Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок плачет, когда просыпается  (Прочитано 1805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

widalАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Тимофей, август 2012 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ребенок плачет, когда просыпается
« Начало темы : 22 октября 2012, 18:30 »
Моему ребенку 2 месяца и с самого рождения (не считая роддома) он плачет, когда просыпается. Не важно, день это или ночь, голоден или нет, все время кричит, да иногда так, как-будто режут его... Это нормально или может нам к какому врачу сходить? В месяц врачей прошли, УЗИ сделали, все норм. Но я с этим вопросом к педиатру не обращалась.. Вот сейчас только задумалась, т.к. подруга сказала, что ее ребенок никогда не плачет...

 

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет, когда просыпается
« Ответ #1 : 22 октября 2012, 18:47 »
Моему ребенку 2 месяца и с самого рождения (не считая роддома) он плачет, когда просыпается. Не важно, день это или ночь, голоден или нет, все время кричит, да иногда так, как-будто режут его... Это нормально или может нам к какому врачу сходить? В месяц врачей прошли, УЗИ сделали, все норм. Но я с этим вопросом к педиатру не обращалась.. Вот сейчас только задумалась, т.к. подруга сказала, что ее ребенок никогда не плачет...
Мой тоже часто плачет когда просыпается,особенно если ему что то мешало спать( животик или отрыжка) нужно сначала растребушить его потом только начинает улыбаться, а на ручках у вас спит? а когда с вами просыпается тоже  плачет? может пугается,что мамы рядом нет?  (укачиваю лялю)

электро

  • Гость
Ответ: Ребенок плачет, когда просыпается
« Ответ #2 : 22 октября 2012, 20:45 »
ну вы совсем маленькие... у вас животик болит, наверное, мы давали боботик и малыш спокойнее был

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет, когда просыпается
« Ответ #3 : 23 октября 2012, 08:27 »
Такое бывет, это не страшно. Надо, конечно, причину понять. Как ребенок ест, как в туалет ходит, улыбается ли, солько прибавил в весе последний раз?

widalАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Тимофей, август 2012 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет, когда просыпается
« Ответ #4 : 23 октября 2012, 16:48 »
Мой тоже часто плачет когда просыпается,особенно если ему что то мешало спать( животик или отрыжка) нужно сначала растребушить его потом только начинает улыбаться, а на ручках у вас спит? а когда с вами просыпается тоже  плачет? может пугается,что мамы рядом нет?  (укачиваю лялю)

Животик у нас прошел, да и беспокоил, в основмном, по вечерам... Спит и в кроватке и с нами, все одно и на уличе тоже так же, сразу в рев. А присутствие мамы он даже не видит, потому как глазки не открывает. Когда растребушу его, то успокаивается, но это уже минут через пять.. Да и больно смотреть, как он рыдает, по возможности сразу грудь даю (особенно ночью) и он засыпает не просыпаясь...

Такое бывет, это не страшно. Надо, конечно, причину понять. Как ребенок ест, как в туалет ходит, улыбается ли, солько прибавил в весе последний раз?

Кушает хорошо, как всегда, в туалет ходит раз 6 в сутки, стул нормальный, животик больше не мучает, малыш весел, когда бодрствует, улыбается, гулит.. Ночью просыпается только на кормление.
23 октября 2012, 16:47
Прибавили мы в первый месяц почти 2 кг, во второй 1,5 кг... Вес 6615 гр был неделю назад, нам 2 мес.

Ольга.IRK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Город/Район: Мамоны
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет, когда просыпается
« Ответ #5 : 23 октября 2012, 17:06 »
Мы тоже так плакали.глаза еще не откроет,а уже ревет.у нас была причина в том,что я ее тепло одевала на сон (уж так боялась,что во сне замерзнет)стала полегче одевать,перестали плакать.может и у вас в этом причина..  (не знаю не знаю)

annabell

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сынок и дочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет, когда просыпается
« Ответ #6 : 23 октября 2012, 22:37 »
у меня до сих пор иногда так ревет, вот уж 9 месяцев. консультировались с неврологом. все ок. проконсультируйтесь и вы

widalАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Тимофей, август 2012 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет, когда просыпается
« Ответ #7 : 24 октября 2012, 11:43 »
Мы тоже так плакали.глаза еще не откроет,а уже ревет.у нас была причина в том,что я ее тепло одевала на сон (уж так боялась,что во сне замерзнет)стала полегче одевать,перестали плакать.может и у вас в этом причина..  (не знаю не знаю)
Да нет, дело точно не в этом, мы даже без одеяла спим в одном комбинезончике х/б. На улицу тоже не кутаю, т.к. у него температура сразу появляется, когда тепло одену, поэтому уже принаровились)
24 октября 2012, 11:42
у меня до сих пор иногда так ревет, вот уж 9 месяцев. консультировались с неврологом. все ок. проконсультируйтесь и вы
А не посоветуете к кому ходили и куда?

annabell

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сынок и дочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет, когда просыпается
« Ответ #8 : 24 октября 2012, 16:56 »
[/mergedate] А не посоветуете к кому ходили и куда?
[/quote]
мы ходили к Пак Сергею. принимает он в солнечном, клиника Арника

widalАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Тимофей, август 2012 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет, когда просыпается
« Ответ #9 : 25 октября 2012, 12:41 »
мы ходили к Пак Сергею. принимает он в солнечном, клиника Арника
[/quote]
Спасибо большое.
25 октября 2012, 12:37
А еще, буквально сегодня ночью заметила, что малыш боится темноты! Вечером у меня спину прихватило и малыша укладывал муж, так вот, я обычно укачаю и ложу уже сонного в кроватку, а муж положил так и свет выключил... малыш заплакал.. взяли, сели на диван (малыш на ручках у мужа), работает только телевизор.. выключили.. и опять в крик... включили, успокоился.. может по этому и плачет, когда проснется? ведь глаза не открывает - темно, вот и орет??? Как думаете?

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет, когда просыпается
« Ответ #10 : 25 октября 2012, 15:54 »
 Может быть, но может боится не конкретно темноты, а сама ситуация, малыши еще наверное плохо совсем понимают, что с ними происходит и где находятся, а  спросонья так вообще, сам иногда как мультик просыпаешься (крейзи) что уж про малыша говорить (малыш) Маму не видит может еще по этому нервничает, мой например уже хорошо сам себя развлекает, но бывает, что мамы очень не хватает, только отойду на минуту по своим делам, так сразу истерика, подойду-а он сразу улыбается во весь свой беззубый рот, как будто и не плакал только что (ржу) А вообще мы только можем предполагать,что твориться у них в их маленькой головке (сердце)

Муська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочь Дарья
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет, когда просыпается
« Ответ #11 : 01 ноября 2012, 14:45 »
Мы  тоже кричали и еще как! успокаивалась только когда титя во рту... ночью так вообще караул пока переоденешь подмоешь так все просыпаются))) никак не реагировала на успокоения, помогала только соска))) пока чмокает молчит как выплюнет так орет)) потом прошло))) сейчас очень редко с рёвом просыпается))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!