Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: как вернуть коммисию за ипотеку???  (Прочитано 7815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПолинькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • моя малышка
    • Награды
как вернуть коммисию за ипотеку???
« Начало темы : 26 сентября 2010, 19:27 »
Девочки подскажите кто знает? Два года назад брали с мужем ипотеку по программе молодая семья. С нас взяли коммисию 50000рублеймы. Весной этого года эту коммисию отменили. Мне рассказали что отменили ее из-за того, что взята она не законно . Мы же и так платим сумашедшие проценты. И кто писал заявления на возврат их возвращали и если даже доходило до суда банк всегда проигрывал вот и итменили их. Хочу тоже попробовать отбить их даже пусть в счет будущих платежей. Кто нибудь слышал про такое?

 

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #1 : 29 сентября 2010, 12:52 »
Возврат комиссии не так однозначен как может показаться с первого взгляда, если найду, дам ссылку на очень неплохую статейку

мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #2 : 29 сентября 2010, 12:53 »
у нас в Ангарске,в местной газете Время,стали вести рубрику с юристом,который как раз дает ответы на эти вопросы. я ходила к ней на консультацию,но по поводу страхования жизни.брала кредит в Лайфе,там меня типа застраховали.это тоже незаконно. она сказала 70% того,что вернут деньги,но только через суд,мол банк Лайф сам по заявлению не отдает,бодается до конца...НО...если затевать судебное дело с банком,потом в кредитной истории будет пометка,что вы судились с банком...как это отразится на взятии впоследствии кредита-никто не знает... (ой,ладно побежала на обед,прибегу-допишу...)

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #3 : 29 сентября 2010, 13:32 »
если затевать судебное дело с банком,потом в кредитной истории будет пометка,что вы судились с банком...как это отразится на взятии впоследствии кредита-никто не знает...

Да, статья касалась именно этого. При этом, если человек судится по ипотечному кредиту (где комиссии достаточно прозрачные и не такие высокие), а не по обычному потребительскому, то это вдвойне негативно отражается на его репутации, как заемщика

мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #4 : 29 сентября 2010, 14:03 »
Да, статья касалась именно этого. При этом, если человек судится по ипотечному кредиту (где комиссии достаточно прозрачные и не такие высокие), а не по обычному потребительскому, то это вдвойне негативно отражается на его репутации, как заемщика
опять же в каком банке...базы данных на заемщиков в разных банках разные,и  могут не пересекаться.как мне объяснил юрист,база данных сбера и втб не пересекается с Восточным экспресс банком и Лайфом.т.е.можно сделать вывод,что так называемые "плохие" банки,которые выдают кредиты без справок и поручителе,и под бешенные проценты имеют свою базу...
конечно,прежде чем затевать тяжбу надо взвесить все за и против...я для себя решила,что больше в Лайф,где 81% годовых - ни ногой,и хочу вернуть с них свою страховку...

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #5 : 29 сентября 2010, 14:17 »
опять же в каком банке...базы данных на заемщиков в разных банках разные,и  могут не пересекаться.как мне объяснил юрист,база данных сбера и втб не пересекается с Восточным экспресс банком и Лайфом.т.е.можно сделать вывод,что так называемые "плохие" банки,которые выдают кредиты без справок и поручителе,и под бешенные проценты имеют свою базу...
конечно,прежде чем затевать тяжбу надо взвесить все за и против...

Банк в любой момент может выйти из одного бюро кредитных историй и войти в другое, поэтому никто не поручится, что будет на момент Вашего обращения за очередным кредитом, ИМХО. А по поводу страховки, если не секрет, какой у Вас платеж? Неужели такой, который покроет все Ваши расходы на рассмотрение дела в суде?
29 сентября 2010, 14:15
Да, забыла написать, что незаконность установления страхования в качестве обязательного условия получения кредита относится к личному страхованию, при том что имущественное страхование предумотрено ст.31 Законом об ипотеке, что свидетельствует о его легитимности (да)

мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #6 : 29 сентября 2010, 16:24 »
да,было страхование жизни. сумма небольшая,и займа и страховки...а расходы на рассмотрение дела в суде мне не будут стоить ни копейки...
просто эта юрист создает некоммерческую организацию по защите прав потребителей и заещиков,я вступаю в эту организацию,и она ,как мой представитель ведет дело. при его выигрыше банк выплачивает мне сумму страховки,и платит от моей суммы 25% этой организации,и еще 25% куда-то еще (мне показалось,что в бюджет). фсе. я пишу завление,что хочу выйти из организации,и точка... (да)

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #7 : 29 сентября 2010, 21:04 »
Банк в любой момент может выйти из одного бюро кредитных историй и войти в другое, поэтому никто не поручится, что будет на момент Вашего обращения за очередным кредитом, ИМХО.
я работала с бюро кредитныз историй и не одним. там нет инфо о судебных исках заемщика к банку.


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #8 : 29 сентября 2010, 21:07 »
так в то время, когда Вы работали и исков таких не  было ;)

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #9 : 29 сентября 2010, 21:09 »
так в то время, когда Вы работали и исков таких не  было ;)
уважаемая Лорочка, эта информация несущественна для банков, поверьте. главное - чтобы у банков не было исков к заемщику. Лично мне, как человеку, принимавшему решения о выдаче кредитов, точно было бы фиолетово, что заемщик подавал в суд на банк.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Oks_kon

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: 1 ребенок, мальчик, Сашулька, 12.02.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #10 : 29 сентября 2010, 21:15 »
работаю в сбере, могу сказать однозначно, никто никакую комиссию вам не вернет, не тратьте зря время!

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #11 : 29 сентября 2010, 21:19 »
работаю в сбере, могу сказать однозначно, никто никакую комиссию вам не вернет, не тратьте зря время!
сегодня в офисе сбера пообщалась со своим кредитным экспертом - она сказала, что через суд сбер возвращает комиссии за выдачу кредитов.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #12 : 29 сентября 2010, 23:36 »
надо понимать за что еще брали комиssию, т.е. еsли она проходила например "за ведение ssудного sчета" это одно, а еsли за "раssмотрение заявки" это уже другое. Не надо вsе комиssии греsти в одну кучу.

У Sбера комиssия кажетsя называетsя "за выдачу", т. е. фактчеsки за обналичку, эта уsлуга и sейчаs еsть в прайsах банка. Т.е грубо обналичка денег эта банковsкая уsлуга.

Вообще тут надо sмотреть что за комиssия как взымалаsь и тогда думать sмогут или нет вернуть по этому "пиsьму"

мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #13 : 30 сентября 2010, 09:42 »
уважаемая Лорочка, эта информация несущественна для банков, поверьте. главное - чтобы у банков не было исков к заемщику. Лично мне, как человеку, принимавшему решения о выдаче кредитов, точно было бы фиолетово, что заемщик подавал в суд на банк.
ух,ты! Юлечка,ты прям настроение мне подняла с утра! ну теперь держитесь банки :))
я подняла все свои договора,а там раньше комиссии брали за милый мой...
сегодня в офисе сбера пообщалась со своим кредитным экспертом - она сказала, что через суд сбер возвращает комиссии за выдачу кредитов.
мне юрист так же сказала,что,в принципе практика уже наработана,и суд принимает решения в пользу заемщика практически всегда,как бы банкам это не нравилось...
надо понимать за что еще брали комиssию, т.е. еsли она проходила например "за ведение ssудного sчета" это одно, а еsли за "раssмотрение заявки" это уже другое. Не надо вsе комиssии греsти в одну кучу.

У Sбера комиssия кажетsя называетsя "за выдачу", т. е. фактчеsки за обналичку, эта уsлуга и sейчаs еsть в прайsах банка. Т.е грубо обналичка денег эта банковsкая уsлуга.

Вообще тут надо sмотреть что за комиssия как взымалаsь и тогда думать sмогут или нет вернуть по этому "пиsьму"
и это тоже верно...раньше,пока не было спора,банки так и писали "комиссия за ведение ссудного счета",а сейчас просто все завуалированно,и сложнее доказать,что это именно оно...
и еще банки не имеют права брать деньги за оплату,ну как сказать...вот Восточный экспресс банк бере 110 р,если оплачиваешь через кассу...

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #14 : 30 сентября 2010, 13:06 »
вот Восточный экспресс банк бере 110 р,если оплачиваешь через кассу...
незнаю незнаю....это тоже вопрос, может это тариф за платежку , вы же просто деньги в кассу подаете, что это за взнос на счет до востребования (т.е. пополнение счета) или платежное поручение ?

тоже надо смотреть что это за тариф на взнос наличных.

Если это плата за платежное поручение, которое оформляет кассир - то тариф законен это оказанная услуга


мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #15 : 30 сентября 2010, 13:29 »
Если это плата за платежное поручение, которое оформляет кассир - то тариф законен это оказанная услуга
м-м-м...не могу точно сказать...брала кредит сестре,девушка инспектор сказал,что при оплате в кассу берется 110 р...

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #16 : 30 сентября 2010, 14:09 »
м-м-м...не могу точно сказать...брала кредит сестре,девушка инспектор сказал,что при оплате в кассу берется 110 р...

за что именно берется оплата обязательно указывается в тарифах банка...надо просто посмотреть в тарифах как называется эта услуга.
Это как минимум.
Например, когда я оплачиваю за садик, с меня тоже берется комиссия и в каждом банке она разная и на почте тоже берется - за перевод денег и оформление платежки.

Реально мне не понятна эта ситуация по поводу вернуть прошлые комиссии.
Конкретно человек Z взял кредит, на тот момент его устраивало все и комиссия и проценты и тд и тп, Z подписал договор, чем подтвредил сове согласие, получил кредит, истратил деньги и тут началось - и комиссию взяли - верните и проценты уберите и тд и тп.
Так копите гражданин Z, копите, а не в кредит живите. Всегда есть альтернатива. Есть. Выбирая кредит, почему то, потом оказывается, что банк виноват в то, что заемщик не рассчитал свои возможности по выплате кредита, банк взял комиссию, банк не так обслуживает, банк банк банк..и вообще банк зло.  А где заемщик, где он ? он же выбирал этот банк и эти условия.
Так зачем тогда шли в банк, зачем пользовались его услугами, копите и покупайте, а не покупайте сразу, но в кредит.

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #17 : 30 сентября 2010, 20:58 »
Так копите гражданин Z, копите, а не в кредит живите. Всегда есть альтернатива. Есть. Выбирая кредит, почему то, потом оказывается, что банк виноват в то, что заемщик не рассчитал свои возможности по выплате кредита, банк взял комиссию, банк не так обслуживает, банк банк банк..и вообще банк зло.  А где заемщик, где он ? он же выбирал этот банк и эти условия.
Так зачем тогда шли в банк, зачем пользовались его услугами, копите и покупайте, а не покупайте сразу, но в кредит.

Чувствуется, что достали Вас клиенты... Мне тоже кажется, что раз ты согласился на тарифы (тем более, что о ПСК всех уведомляют под роспись), то чего на банк пенять... А про то, что банк обслуживает кредит, зачастую, очень некачественно, спорить не стану. Почему после выдачи кредита о клиенте вспоминают только в случае просрочки им платежа? Ведь до конца кредита заемщик покрывает своими платежами не только стоимость ресурсов банка, но его маржу? Не буду обсуждать мелочи, когда платеж потерялся, когда терминал не сработал и тд, хочу сказать о более страшных вещах - банки, в огромном числе случаев виновны в дефолте заемщиков, когда наиболее сознательные из них за несколько месяцев начинают бить тревогу, сообщают инспектору о том, что ожидаются трудности в платежах, но ведь их даже никто слышать не хочет, а не то, что разрабатывать вариант помощи, а ведь это людские судьбы...

Oks_kon

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: 1 ребенок, мальчик, Сашулька, 12.02.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #18 : 30 сентября 2010, 21:12 »
да полностью согласна с Ириной, когда вы оформляли кредит - вас все устраивало, и ПСК вы подписывали и кредитный договор, а теперь вдруг решили вернуть комиссию, она кстати называется не за "выдачу" а за "открытие и ведение ссудного счета", так что все правомерно! пройдет время и вы решите вернуть выплаченные проценты, а банк ведь не благотворительная организация, раздавать деньги направо и налево.

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #19 : 30 сентября 2010, 23:40 »
комиссию, она кстати называется не за "выдачу" а за "открытие и ведение ссудного счета", так что все правомерно!

Оксана, вот как раз "открытие и введение", по мнению Высшего арбитражного суда (ВАС) и неправомерно, так как было расценено ВАСом как навязывание потребителю платной услуги, что противоречит ФЗ о ЗПП.
Так что, как шутят юристы, учите мат.часть ;)

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #20 : 01 октября 2010, 00:05 »
Чувствуется, что достали Вас клиенты... Мне тоже кажется, что раз ты согласился на тарифы (тем более, что о ПСК всех уведомляют под роспись), то чего на банк пенять... А про то, что банк обслуживает кредит, зачастую, очень некачественно, спорить не стану. Почему после выдачи кредита о клиенте вспоминают только в случае просрочки им платежа? Ведь до конца кредита заемщик покрывает своими платежами не только стоимость ресурсов банка, но его маржу? Не буду обсуждать мелочи, когда платеж потерялся, когда терминал не сработал и тд, хочу сказать о более страшных вещах - банки, в огромном числе случаев виновны в дефолте заемщиков, когда наиболее сознательные из них за несколько месяцев начинают бить тревогу, сообщают инспектору о том, что ожидаются трудности в платежах, но ведь их даже никто слышать не хочет, а не то, что разрабатывать вариант помощи, а ведь это людские судьбы...

Лорочка это очень объемный вопроs. Культуры нет финанsовой это в первую очередь. И программы, тоже рефинанsирование чаsто проsто опаздывает s выходом. S другой sтороны чаsто клиент говорит sделайте реsтруктуризацию..буду sмогу платить, а дохода подтвердить ни какого не может, т.е он проsто оттягивает время. Ему продавайте залог -машину, Отказ. Почему. Нужна, хочу. И чаsто это не проsтенькая машинка.
Sложно. Интереsы двух sторон и моральная плюsом

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #21 : 01 октября 2010, 00:51 »
Ирина, я согласна, что это
вопрос взаимоотношений двух сторон - просто мне сейчас очень много приходится встречать заемщиков, которым можно помочь, но банк убеждает их, что все у них будет хорошо, ничего им не надо реструктурировать, переуступить права по кредиту тому же АРИЖК, который бы, являясь прогосударственной структурой, хотя бы их на улицу не выставил рассматривается как бред. На моих глазах люди бьются за квартиры, которые можно смело броситть и сейчас купить точно такие же в 2 раза дешевле, однако сломать систему не каждому дано. Вот и получается, что система ломает нас...

Масёнок-Колбасёнок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #22 : 01 октября 2010, 00:58 »
А нам повезло  (крейзи): мы попали в акцию, когда сбер не брал комиссию. Это был один месяц - январь 2008 года.
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #23 : 01 октября 2010, 01:23 »
Ирина, я согласна, что это
вопрос взаимоотношений двух сторон - просто мне сейчас очень много приходится встречать заемщиков, которым можно помочь, но банк убеждает их, что все у них будет хорошо, ничего им не надо реструктурировать, переуступить права по кредиту тому же АРИЖК, который бы, являясь прогосударственной структурой, хотя бы их на улицу не выставил рассматривается как  бред. На моих глазах люди бьются за квартиры, которые можно смело броситть и сейчас купить точно такие же в 2 раза дешевле, однако сломать систему не каждому дано. Вот и получается, что система ломает нас...

Лор, это вsе не проsто....да и наs тоже обувают..по sути

ПолинькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • моя малышка
    • Награды
Ответ: как вернуть коммисию за ипотеку???
« Ответ #24 : 03 октября 2010, 23:53 »
Девочки спасибо за ответы. Я не против банков и их условий просто и сама считаю эту комиссию не совсем правильной. Когда мы решили брать ипотеку она была 20000тысяч или где то около этого. Пока нам рассматривали кредит и дали + заключение ее подняли до 50000руб. Квартиру нужно было покупать пришлось и согласиться с суммой хотя еле нашли эти деньги. Я и никогда не думала о ней просто летом приехала в гости тетя в другого города в сбере работает рассказала про возврат. Ладно бы сумма была меньше я бы и не думала про это. Тоже думала про кредитную историю но у нас эта ипотека на 20 лет и думаю в другом банке если приспичет можно будет взять. До сих пор не доехала до них не могу решить стоит это или не стоит...... (не знаю не знаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!