Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Эвакуаторы. Что делать?  (Прочитано 2136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Эвакуаторы. Что делать?
« Начало темы : 24 апреля 2008, 12:46 »
 (ржу) куда не поедим везде они..прям нашествие эвакуаторов..а вас када нить эвакуировали? и что делать когда машину эвакуируют без вас? (удивленный)

 

Snake

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Денис
  • Ваши деточки: Владимир Денисович родился 22 мая 2007 г.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Эвакуаторы. Что делать?
« Ответ #1 : 24 апреля 2008, 21:11 »
(ржу) куда не поедим везде они..прям нашествие эвакуаторов..а вас када нить эвакуировали? и что делать когда машину эвакуируют без вас? (удивленный)

Возможно я буду неоригинален, но я советую не парковаться так, где это запрещено.
Нарушать правила конечно можно, но при этом нужно быть готовым к  негативным последствиям.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Эвакуаторы. Что делать?
« Ответ #2 : 24 апреля 2008, 21:40 »
Нет оно и понятно... а вот что делать когда эвакуировали выходит человек нет машины..все инфаркт миокарда обеспечен... куда бежать ..сколько платить и т.д?

Оксануля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Юра 9.03.2003, Вика 17.06.2010
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Эвакуаторы. Что делать?
« Ответ #3 : 11 марта 2013, 12:11 »
Эвакуаторы возвращаются!
http://www.ogirk.ru/conf/28833.html

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Эвакуаторы. Что делать?
« Ответ #4 : 11 марта 2013, 18:30 »
Боюсь эвакуаторов- выйдешь, а тачульки нет! Поэтому избегаю поездок на карла маркса, машину припарковать правильно зачастую негде, а неправильно ставить страшно, вдруг увезут.

gavgav

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Иван 14.07.2007 и Платон 08.12.2015
  • Род.дом: Агпц
    • Награды
Ответ: Эвакуаторы. Что делать?
« Ответ #5 : 12 марта 2013, 22:01 »
На К-Маркса эвакуируют каждый день и несколько раз приезжают!

korol7ewro

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын - Антон - 14 лет
  • Род.дом: Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ледовского
  • Эту сказку ты прочтешь
    • Награды
Ответ: Эвакуаторы. Что делать?
« Ответ #6 : 07 мая 2013, 14:53 »
Оставляю включенной аварийку и паркуюсь как парковалась. Не в карман же ее ложить. Сначала бы обеспечили народ парковками нормальными и недорогими, а потом меры принимали. В центре парковок вообще практически нет, пара платных, а если я на весь день приехала на работу, мне только на оплату стоянок работать чтоли?

Nатуся

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Солнышко,18.03.10
  • Род.дом: Иркутск II,ИАПО
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Эвакуаторы. Что делать?
« Ответ #7 : 07 мая 2013, 23:27 »
Да уж,проблема с парковками в городе так и остается ПРОБЛЕМОЙ,но зато эвакуаторы шуршат и бабло рубят весьма эффективно!!Ваще офигенно придумано!  (убьюсь_об_стену)
Я исключительно терпелива...При условии,что в конце концов все выйдет по-моему.

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Эвакуаторы. Что делать?
« Ответ #8 : 07 мая 2013, 23:36 »
И вот что удивительно - как работает служба-то, а! Ну прям загляденье - как часы, да по несколько. Вот скорую можно минут 40 прождать, или трубу прорвет, не дай Бог - аварийку сначала вызвони, потом дождись... А эвакуаторы и звать не надо - они везде есть и работают быстро - глазом моргнуть не успеешь!  Лучшая служба города, угу...Лучше бы с такой же расторопностью подумали об альтернативных парковках. Я даже не против запрета парковок в неположенных местах. на Дзержинского, например, почти пробок нет - где это видано раньше было. Но парковаться реально негде. Неделю не могла зайти в 80-ю аптеку, а надо было. в какое время ни еду - ВООБЩЕ негде встать., по три круга мотала - бесполезно...
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!
« Последнее редактирование: 12 мая 2013, 20:25 от Lenautro »

milenava

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Артём, Виктория, Яна
  • Род.дом: Иркутск,Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Эвакуаторы. Что делать?
« Ответ #9 : 12 мая 2013, 16:14 »
Мою "Фросю" (это имя нашей машинки)  (стеснительный) утащили на эвакуаторе с Шанхайки.  Я чуть волосы на себе не выдрала, когда увидела, что ее нет на связи, а когда прибежала ее вообще нет....Со мной тогда истерика случилась  (истерика) . Я хватала китайцев и орала на всю улицу "ПОМОГИТЕ, УКРАЛИ, УГНАЛИ, СВОЛОЧИ, НАЙДУ-ПОУБИВАЮ!!!!!!!!   (ору)  (ору)  (ору) " Они разбегались, как тараканы в ужасе.   (смех_оскал)  Хорошо очевидцы-китайцы сказали. Позвонила в справочную, дали номер 345-145 или 21-63-87 или 02 , где узнала, что числится машина в списках отправленных на штрафплощадку. (девочка_злая)
поехала на Тимирязева, 43, хотя можно просто оплатить в сбере, я просто не знала сколько;
предъявила документы на машину, получила распечатку, в которой : сумма штрафа (от 100 до 300 рублей, не помню уже точно), оплата за эвакуатор (1270 рублей), оплата штрафплощадки (первые 3 часа бесплатные, последующие - 14 рублей в час);
- заплатила сумму и получила квитанцию;
- приехала на улицу Баррикад, 42, и по квитанции получила свою Фросеньку.  (яхоо)
С тех пор только на парковку.  (да)

Кстати,отдельный батальон работает круглосуточно, а штрафстоянка - с 6 до 24 часов.
Любовь - это когда ругаешься из-за чайного пакетика, а потом засыпаешь в обнимку. -

Bones

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Дарья, 19.10.2006
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Эвакуаторы. Что делать?
« Ответ #10 : 12 мая 2013, 22:38 »
milenava, сочувствую, сама недавно такой же стресс пережила) Только я машину с Баррикад забирала, и нам по-другому насчитали: 1270 за эвакуатор, первый час - бесплатно, за следующие 27р. Если не секрет, за что эвакуатор забрал?

milenava

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Артём, Виктория, Яна
  • Род.дом: Иркутск,Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Эвакуаторы. Что делать?
« Ответ #11 : 13 мая 2013, 09:04 »
забрали за парковку посреди Шанхайки, только я там знаков так и не нашла  (поиск)  (китайцы наверно сняли и рекламы понавешали  (ржу) ).
Мне насчитали 1270 за эвакуатор , потом 3 часа бесплатно , а дальше 14 руб в час.

I believe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, одна дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • тел 895ноль1322812
    • Награды
Эвакуатор - как себя вести?
« Ответ #12 : 20 мая 2013, 22:56 »
Вчера, напротив Ивано-Матренинской больницы, каюсь - виновата, припарковала машину возле налоговой ( еле место нашла свободное и знак не увидела). Пробыла в налоговой минут 5, выхожу - вижу свою машину, погруженную на эвакуатор. Не буду описывать свои эмоции, закончилось тем, что инспектор ГИБДД сказал мне следующее : " Так как вы у нас в положении, я вам штраф выписывать не буду, а с водителем эвакуатора сами разговаривайте, сколько вы ему должны, за то что он вас погрузил и разгрузил". И отошел в сторону, типа он не при делах. Водитель эвакуатора запросил 1500 рублей. Заплатила, и вроде понимаю, что меня развели, но как вести себя в этой ситуации правильно ?
Награды
Многодетная  мама форума

Аня-Алина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Алина. Родилась 19.12.2010.
  • Род.дом: г. Иркутск, м-н Юбилейный, перинатальный центр
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Зеленый
  • 89025668617
    • Награды
Ответ: Эвакуатор - как себя вести?
« Ответ #13 : 24 мая 2013, 23:05 »
Вас не развели, я тоже там парковалась, увезли машину на штраф площадку, там мне выписали гаишник штраф 1500, плюс эвакуатор 1500 тыс, плюс стоянка 100 руб, так что вам еще повезло

Eirine

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман Евгеньевич, 30.05.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Эвакуатор - как себя вести?
« Ответ #14 : 25 мая 2013, 01:20 »
во во повезло,мою машину сегодня увезли. И никто не посмотрел что я на 9 месяце,1300 за эвакуатор+1500 штраф выписали

I believe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, одна дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • тел 895ноль1322812
    • Награды
Ответ: Эвакуатор - как себя вести?
« Ответ #15 : 25 мая 2013, 12:49 »
Я где-то читала или слышала, что если водитель подошел к машине до отъезда эвакуатора, то обязаны разгрузить бесплатно и выписать штраф 300-500 рублей. Вот и хотелось бы узнать, так это или нет, и как юридически правильно себя вести в этой ситуации.  И где возле Ивано-матренинской больницы есть стоянка? Потому что припарковаться правильно там просто нереально, всегда все забито.
Награды
Многодетная  мама форума

Eirine

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман Евгеньевич, 30.05.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Эвакуатор - как себя вести?
« Ответ #16 : 25 мая 2013, 23:44 »
Я где-то читала или слышала, что если водитель подошел к машине до отъезда эвакуатора, то обязаны разгрузить бесплатно и выписать штраф 300-500 рублей. Вот и хотелось бы узнать, так это или нет, и как юридически правильно себя вести в этой ситуации.  И где возле Ивано-матренинской больницы есть стоянка? Потому что припарковаться правильно там просто нереально, всегда все забито.
если авто уже погружен на эвакуатор бесплатно разгружать никто не будет
штраф за неправильную парковку в любом случае 1500

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Эвакуатор - как себя вести?
« Ответ #17 : 26 мая 2013, 10:28 »
Я где-то читала или слышала, что если водитель подошел к машине до отъезда эвакуатора, то обязаны разгрузить бесплатно и выписать штраф 300-500 рублей.
Штрафы уже давно подняли. И спасти свою машину можно только тогда, когда к ней еще примеряются с эвакуацией. Погруженную машину бесплатно не будут снимать, как вам уже правильно написали. Вам бы радоваться, что гаишник попался добродушный - простил штраф.

Цитата
И где возле Ивано-матренинской больницы есть стоянка? Потому что припарковаться правильно там просто нереально, всегда все забито.
До знака в вашем распоряжении вся правая полоса по Красноказачьей, на которой паркуется множество машин, в их числе и я (смех_оскал) Да, идти чуть дольше, зато можно спокойно встать, спокойно отъехать. Я в эту налоговую езжу несколько раз в неделю (пис) Когда погода хорошая, могу вообще машину оставить или на Советской, или у Харатса.

I believe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, одна дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • тел 895ноль1322812
    • Награды
Ответ: Эвакуатор - как себя вести?
« Ответ #18 : 26 мая 2013, 18:28 »
Спасибо, буду радоваться, если так  ))), за двенадцать лет вождения первый штраф.   Кстати, на днях у моей знакомой тоже погрузили машину на эвакуатор, попросили 2000, она заплатила, и тут какой-то Робин гуд)))) пришел к ней на помощь, стал с ними ругаться, и очень умело сыпать ссылками на статьи закона, так они машину разгрузили, деньги ей отдали и штраф не выписали.  (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!