Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: полный ребенок  (Прочитано 17443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АленаАленовнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченок
    • Награды
полный ребенок
« Начало темы : 06 мая 2010, 20:09 »
У меня небольшое переживание. У меня девочка, 9 лет, немного полненькая, веренее лишних 12 кг, учится хорошо, и в классе вроде бы ее не дразнят, дразнятся посторонние дети. Сейчас переживаю, через год переходим в другую школу, боюсь дети заклюют, они ж жестокие, если видят, что ребенок не такой, начинают дразнить... как нам к этому готовиться? как помоч ребенку реагировать правильно?

 

Ярославн_а

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда, Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #101 : 27 июня 2015, 09:14 »
  Здравствуйте девочки, можно к вам присоединиться  (цветы). У меня тоже полный ребенок (можно сказать взбитый), ему 6.5 лет, рост 130, вес 40 кг.  Год назад были у эндокринолога, сдали анализы, УЗИ сделали, все было хорошо. Вчера снова сходили на прием, сделали УЗИ, анализы сдали. На УЗИ сказали, что печень начинает заплывать жиром. Врач сказала пока попить Хофитол.
  При том что я его во вредной еде ограничиваю (могу дать раз в месяц пол сосиски или 1 булочку, макароны дома редко варю), но он ходит в садик и там "отрывается" в еде (макароны, колбаса, пельмени и т.д.).
  На улице бегает, везде лазит, на велосипеде катается, в бассейне плавает. Теперь еще хочу отдать в секцию его.
  Подскажите пожалуйста, чем лучше кормить по утрам? 
  Извините, если написала не понятно.

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #102 : 27 июня 2015, 14:52 »
Ярославн_а, я свою перед садиком не кормила.
А в выходной даю овсянку, омлет.

Ярославн_а

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда, Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #103 : 27 июня 2015, 15:00 »
Настёнка, я перед садом тоже не кормлю, вечером мясо с овощами.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #104 : 28 июня 2015, 22:38 »
milena, ну в любом случае,  больше заблокирует процесс жиросжигания много инсулина, когда много сахаров. с какого-нибудь яблока  не будет вреда ни перед ночью, ни прямо ночью. да и вообще, индивидуальная реакция все равно есть. ну и зависит что кто ест днем и что делает и как интенсивно днем.  я могу (и раньше могла) ночью съесть банку сгущенки. представляешь, сколько в ней  сахара по сравнению с одним яблоком. не знаю, что это блокирует, но ничего никуда не откладывается. может и ничего не сжигается, потому что жира-то и нет почти (наверное, что-то должно быть подкожное, но, видимо, все равно мало). а когда у кого-то есть этот жир, и надо его сжечь, там может и играет роль  есть что на ночь, или не есть. но вообще, все равно надежды питать на одно ограничение в сладком смысла нет. однозначно, если энергии расходуется больше, чем потребляется из еды, то жир сжигается, и мышцы появляются, если как раз белки потреблять.  возможно, в какой-то момент и мышцы свои пойдут в ход (не для всех это критично, особенно, если это недолго), но главное, жира уже не будет и набрать мышечную массу можно будет проще. а вообще, неужели кто-то следит  за этим постоянно: что съесть, что и когда делать...ужас. профи-бодибилдерам ,может,  и актуально.  а другим-то зачем?
28 июня 2015, 22:31
Ярославн_а, а год назад какой был рост-вес? внутренний жир же всегда повышен при большом весе. у вас же и в том году было много больше нормы, наверное? или за последний год в росте большого прироста нет, а вес существенно прибавился? ре всегда -всегда был много толще других?

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #105 : 03 августа 2015, 15:56 »
Ирина+, Вес набирается не только от еды! Есть еще болезни, гормональный фон, щитовидка, сердце! Вы сердечного больного на диету посадите??? Или он сердцем больным прикрывается???
03 августа 2015, 15:36
А мне кажется, что как только человечество узало про "гормональный фон", это стало замечательной причиной, что бы ничего не менять в жизни и оставаться с лишним весом. Уж слишком часто его упоминают.


Предыдущий мост пост к этому относится!
03 августа 2015, 15:39
Не вижу смысла продолжать этот глупый спор. Я уже писала, что будучи ребенком на себе проверяла и те кто со мной тренировались, жили в этом же режиме.


Как бы это не аукнулось в будущем, организм не обманешь, рано или поздно он все припомнит!
03 августа 2015, 15:52
В  2) Про бодибилдеров написала, т.к. именно они больше всех пропагандируют не есть после тренировки пару часов, причины я описывала.


А вот про бодибилдеров давайте не будем! Я сама занималась, масса знакомых из их среды. У них проблемы ой-ой-ой, но не с весом, а с кое чем другим))))) Да и со здоровьем в целом у них в возрасте далеко не все в порядке! Одни их коктейли чего стоят, мина замедленного действия!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!