Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Накладки для кормления Как отучить?  (Прочитано 60151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

manekАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доча Милена, родилась 02.08.2013
  • Род.дом: Роддом во 2 Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Накладки для кормления Как отучить?
« Начало темы : 05 сентября 2013, 07:44 »
Помогите, пожалуйста! У меня такая ситуация. Родились в начале августа, из-за неправильного прикладывания доча в первые два дня разгрызла соски до крови, врачи посоветовали купить накладки на грудь и кормить через них. Ребенок накладки взял с первого раза, но вес в роддоме держался на одном уровне (лежали 7 дней). После выписки из роддома пыталась перевести ребенка на грудь, она не брала, плакала и выплевывала сосок. Через несколько дней стала брать сосок, но опять разгрызла до крови нижней десной. Результат - нам месяц, набрали только 300 грамм от веса при выписке, рост прибавили 7 см, у ребенка не установившийся стул. Педиатр сказала докармливать смесью, но от смеси у нас по ночам ужасные колики вот уже два дня. Я жутко не высыпаюсь, на фоне того, что не могу кормить грудью начинается депрессия. Я понимаю, что наверное опять не так прикладываю к груди, но у меня не получается, пробовала несколько раз, и статьи читала, и книги, и ролики по интернету читала. Как вызвать консультанта на дом, не знаю, информации такой в интернете на нашла.

 

Микмикинс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочь, Виктория Дмитриевна, 30.06.2013г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #26 : 01 мая 2014, 15:32 »
М-иринка, соски оттянутся быстро, у меня тоже были плоские - теперь как антенки торчат))) надеюсь так и останется;))
 

Катюшка-хохотушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Иван и доченька Анна
  • Род.дом: ГПЦ. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #27 : 02 мая 2014, 14:08 »
Добрый день! Катюшка-хохотушка, получилось у вас кормить правильно? У меня такая же проблема, неделю назад выписались из роддома, в роддоме пытались вместе с мед. персоналом дать ребеночку грудь, ничего не получалось, потому что соски плоские, сказали, чтобы кормила с накладками. Почитала эту темку, буду пробовать снова кормить без накладок. До этого думала, что с такой проблемой без накладок невозможно кормить грудью, теперь есть надежда :)
Ирина, добрый день!
Я кормлю без накладок, и это большой плюс! Действительно они вытянулись, возможно за счет накладок, или молокоотсоса. Но главное, оказалось не форма соска даже, а именно техника прикладывания! В рд медперсоналу не до нас, у них таких мамочек неопытных вагон, сразу про накладки говорят. Честно, я немного жалею, что с ними по началу кормила. Спасибо огромное Евгении (Евсевия), приходила к нам и учила- как правильно надо! Я считаю, это мне очень помогло! Хотя, для некоторых -кормить грудью просто и легко, для меня оказалось это наука, посложнее чего либо! Мы еще не волшебники! Прогресс есть, но надо еще стараться стараться, чтобы в привычку вошло!
02 мая 2014, 14:05
Конечно, накладки будут необходимы в случае трещин, чтобы процесс заживления был быстрее, но постоянно ими пользоваться не надо, я считаю. На всякий случай- Для заживления очень эффективен крем пурелан(медела), желтый тюбик.

М-иринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Александр, 18.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #28 : 02 мая 2014, 19:46 »
Очень рада за вас :) Мой сына вчера пару раз брал грудь без накладки, но сегодня наотрез отказывается, истерика начинается, ручонками начинает упираться в меня. Попробую еще некоторое время, если не получится, буду тоже за помощью обращаться.

Катюшка-хохотушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Иван и доченька Анна
  • Род.дом: ГПЦ. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #29 : 03 мая 2014, 11:23 »
Ирина! У Вас обязательно все получится!!! Точно! Только не надо отчаиваться и опускать руки!
Мы еще пока тоже не идеально все делаем,учимся этому искусству!)))

Желаю Вам с сыночком поскорее научится и делать все с удовольствием и радостью!!!

М-иринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Александр, 18.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #30 : 04 мая 2014, 19:18 »
Спасибо! Пока результата нет, во время кормления подсовываю грудь, он иногда берет ее, пару раз соснет и все, или выплевывает. И мне кажется, что он не доедает до конца молочко из груди, а начинает плакать, я ему давала пару раз вторую полную грудь (с накладкой), он тут же ее брал, а потом наевшийся засыпал. Но, насколько я знаю, это же не правильно? Уважаемые консультанты, помогите, пожалуйста! Может из-за накладки сына не доедает до конца грудь? Еще интересует такой вопрос: многим помогал метод с обрезание накладки?

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #31 : 08 мая 2014, 11:45 »
      Ирина, добры день! Как у вас ситуация с уходом от накладок? Сколько раз в сутки ребенок писает? Используете пустышку? Сколько раз в сутки прикладываете к груди?
     Ваш малыш обязательно возьмет  грудь, если у него будет возможность постоянно быть около груди. Предлагайте грудь во время засыпания, во сне (обычно дети соглашаются брать грудь), используйте разные положения при кормлении http://www.akev.ru/content/view/650/1 снимайте накладку во время кормления, предлогайте грудь.
Сжатие груди поможет ребенку высосать больше молока http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький
« Последнее редактирование: 08 мая 2014, 12:35 от Евсевия »

М-иринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Александр, 18.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #32 : 08 мая 2014, 21:46 »
Евгения, добрый день! Спасибо за ответ! Ситуация пока не изменилась, даю ему грудь, примерно один раз из пяти он берет, потом немного пососет и перестает, либо выплевывает грудь (правда последние пару дней предлагала не каждый раз, т.к. капризничал). Пустышку не давала никогда, но в роддоме подпаивала сцеженным из бутылочки. К груди последнее время часто прикладываю, может просыпаться через каждый час, по 3 часа редко спит. Пописы начала считать, но не досчитала, их должно быть не меньше 12? Завтра еще посчитаю, но наблюдала до этого за ним, за день уже 7 насчитала, думаю, что 12 будет. Буду снова пробовать!

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #33 : 09 мая 2014, 00:40 »
Хорошо, Ира, что даете грудь, старайтесь почаще прикладывать малыша - раз в час - полтора, но мягко не заставляя. Попробуйте давать грудь в положении из-под мышки. Попробуйте метод "гнезда" http://gvinfo.ru/gnezdo
 Если мама проявит упорство и настойчивость, то  ребенок поймет, что к груди можно и нужно прикладываться.
   Ирина, скажите, у вас накладки максимально тонкие с боковым вырезом?(например Medela, Avent и Baby Frank) Если да, то это позволит крохе сосать грудь в той же технике, что и без накладки, кроме того боковой вырез позволяет ребенку прижиматься носиком к теплой коже мамы. Возможно эта статья будет полезной http://www.akev.ru/content/view/49/105/
Ваша любовь и вера в то, что все получится, помогут справиться с временными трудностями в кормлении грудью.

SPEECHka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Сыновья Арсений 01.09.2011 и Евгений 04.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В., ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #34 : 09 мая 2014, 01:02 »
М-иринка, мы первый месяц кормились ТОЛЬКО через накладки, я очень переживала, что не смогут отучить...а потом сына окреп, силенок стало больше - и я резко спрятала накладки (от самой себя), был постоянно у груди, стал грудь брать лучше и сосать хорошо, так что у нас всё получилось! И у вас получится!

М-иринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Александр, 18.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #35 : 09 мая 2014, 21:59 »
SPEECHka, просто убрали накладки? И больше с ними грудь не давали? А как ребеночек отреагировал?
09 мая 2014, 21:40
Евгения, накладки Medela, может попробовать одну накладку пообрезать? Из "подмышки" пробовала кормить, ему что-то не нравится, я еще переживаю, сына часто срыгивает, на боку, наверное, безопаснее будет? Немного еще попробую и если не получится, буду метод гнезда пробовать.

SPEECHka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Сыновья Арсений 01.09.2011 и Евгений 04.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В., ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #36 : 10 мая 2014, 00:11 »
М-иринка, я пыталась дать грудь без накладки - он сосал недолго, уставал и я снова предлагала уже с накладкой. Постепенно стал подольше сосать без накладки, а потом и вовсе накладку убрала. Но у меня первый месяц была тугая грудь и ему действительно было сложно сосать, а потом видимо и грудь разработалась, и сын уже стал более сильным - все эти факторы сыграли свою роль, ну и конечно моя настойчивость в предложении груди без накладок. Кормила я всегда лежа - так было удобнее всего и ему, и мне...
К слову, бутылку сын за всё время кормления (включая и первый месяц) не брал вообще - отказывался.

М-иринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Александр, 18.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #37 : 10 мая 2014, 19:38 »
Евгения, пописов у нас за 12 часов было 8, я так понимаю, что это нормально?
10 мая 2014, 19:35
SPEECHka, буду запасаться терпением (да)

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #38 : 10 мая 2014, 22:48 »
 Ирина, с пописами, действительно, нормально. Предлагайте сначала грудь, при признаках недовольства - с накладкой (привычный способ), время от времени снова предлагайте грудь.
  Настя SPEECHka  правильно пишет - настойчивость и время помогут перейти на грудь.
Успехов!

М-иринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Александр, 18.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #39 : 27 мая 2014, 17:45 »
Евсевия, я вам сегодня звонила, пока успехов больших нет. Раз в день примерно может взять грудь и сосать ее 1-2 минуты. Остальные попытки остаются пока без успеха, облизывает и начинает выплевывать, привык уже к накладке, она вон какая гигантская. Обрезала одну накладку, но я так поняла, что края острые получаются, сына плакать начинал. Еще мне кажется, что он не до конца высасывает грудь из-за накладки. Кстати, вес мы за месяц набрали 1 кг.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #40 : 28 мая 2014, 00:54 »
Ирина, прибавка в весе отличная!   (цветы)
В каких положениях предлагаете грудь?
А как кормите ночью?
Целесообразно предлагать грудь без накладки после того, как малыш уже наелся и только посасывает, например, на сон. Возможно, дело в позе и прикладывании и ребенок сразу хорошо воспримет изменения и грудь без накладки. Если необходима помощь в прикладывании - позвоните мне.
     В уходе от накладок многое зависит от Вашего терпения.
 Ваш малыш рядом, Вы хотите кормить грудью, а значит, Вы справитесь.


Nastenka_KS

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька и близняшечки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #41 : 20 июня 2014, 19:30 »
Добрый день. у нас тоже своя история с накладками((( родились недоношенными на 35 неделе...грудь брльшая,соски плоские.малышка не могла в роддоме взять грудь-силенок совсем не было. посоветовали врачи накладки. прикладывала к груди каждый час.на 4-ый день когда прибыло молочко у нее стало получаться кушать через накладки...моему счастью не было предела. т.к  3 дня ребенка кормили смесями из бутылочки((( с 4-ого дня начала кормить грудью и плюс докармливала сцеженым молоком и з шприца, через неделю стали обходиться только грудью. вес при рождении 2520,при выписке 2410 в итоге кушаем месяц через накладки вес стал 3662))) но ребенок постоянно у груди,может есть по 1,5 часа. часто икает. не знаю что делать и как отучить от накладок( пытаюсь-рот не открывает широко и хватает только сосок-ужасно больно(( надежды не теряю,но очень переживаю...что перестанет хватать молока(

Микмикинс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочь, Виктория Дмитриевна, 30.06.2013г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #42 : 22 июня 2014, 20:15 »
Nastenka_KS, у меня почти такая-же история. Молоко не пропадет - не беспокойтесь. Моя тоже по часу сосала и с накладками и без них так же. Убрать накладки смогла только после 2х месяцев, прибавки были всегда хорошими. А сосать по времени стала меньше уже месяцев с пяти наверно, соску не брала - вот видимо и насасывала грудь...

М-иринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Александр, 18.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #43 : 22 июня 2014, 21:21 »
Nastenka_KS, нам тоже исполнилось 2 месяца на днях, молока меньше не стало, грудь сначала не брал, я уже совсем отчаялась, а потом я сделала перерыв 3 дня и - о чудо! - после этого сына взял нормально грудь и кушал ее долго, правда потом все-равно начал нервничать и требовать накладку, но это уже большой прогресс, конечно, по сравнению с накладкой грудь тяжело ему сосать. Так что у меня снова появилась надежда, понемногу в день он теперь все-таки стал кушать грудь (титя)

Nastenka_KS

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька и близняшечки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #44 : 23 июня 2014, 21:47 »
Микмикинс, вы меня успокоили,что молока меньше не станет)) соску своей не даю...пусть грудь наяривает)))
23 июня 2014, 21:45
М-иринка, ну да прогресс на лицо) скоро вообще всегда будет без накладки кушать))надеюсь и мы начнем))

М-иринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Александр, 18.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #45 : 21 августа 2014, 00:48 »
Ну вот наконец-то и я могу отписаться в этой темке, ура-а-а, мы ушли от накладок!!! Правда на это у нас ушло больше времени, чем у других девочек, нам сейчас 4 месяца. У меня получилось так же, как и у manek, ни постоянное подсовывание груди, ни обрезания накладок, ни консультация, к сожалению, нам не помогли. Порой я уже не верила, что это возможно, но раз в какое-то время все же предлагала ребенку грудь, и вот сейчас он стал хорошо кушать без накладок, как же это здорово!!! Больше не нужно их мыть, с кормлением в общественных местах теперь все гораздо проще, вообщем я очень рада! Спасибо всем за поддержку, а то бы я быстро отчаялась!!!

SPEECHka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Сыновья Арсений 01.09.2011 и Евгений 04.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В., ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #46 : 21 августа 2014, 09:21 »
М-иринка, поздравляю!!!! Тоже помню, как я была счастлива, уйдя от накладок! Свобода!!! Вы молодец, что не сдались :)

М-иринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Александр, 18.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #47 : 21 августа 2014, 15:21 »
SPEECHka, спасибо большущее!!!!

Мария_Р

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка'014 Сыночек '017
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #48 : 05 ноября 2014, 19:52 »
Мы буквально пару дней кушаем  (титя) без накладок(месяц кормила с ними из за маленьких сосков).А отучать начала ночью, когда она кушает почти не просыпаясь.Просто предложила ей грудь, она с закрытыми глазами сразу взяла и начала сосать,что меня очень порадовало (пис). Теперь не надо всюду с собой таскать накладки. Но теперь беда ,посое кормления мучаемся с животиком (

Катюшка-хохотушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Иван и доченька Анна
  • Род.дом: ГПЦ. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #49 : 06 ноября 2014, 19:31 »
Прошло уже полгода с тех пор, как я писала в этой теме, и сейчас зашла, чтобы еще раз сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Евгении (Евсевии) за скорую помощь в вопросе ГВ и накладок!!! Евгения, Вы меня спасли!!! Всего Вам самого наилучшего!

Если бы не Евгения, не знаю, кормила бы я по сей день сынульку! Это ведь такая радость, удовольствие и огромное счастье- кормить ребенка грудью!!!

Желаю всем мамочкам испытывать это счастье!!!

fankeyfan

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Аришка
  • Род.дом: ГПЦ на бограда
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Метролог
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #50 : 08 января 2015, 14:10 »
Хочу поделиться своим опытом кормления в накладках. На самом деле накладки не такая уж вредная вещь как пишут многие разочарованые в них, по крайней мере мне сильно помогли. Ситуация у меня была как и у многих-кормление грудью через полторы недели стало кровавым ужастиком. Было больно, и речь шла не о трещинках а о надрыве соска. Иногда, когда становилось совсем невмоготу сцеживала и кормила с бутылочки, давала по несколько дней только одну грудь,ту что поцелее,вторую пыталась залечивать и сцеживала. В общем через какое то время целых грудей не осталось. Все время мои г просьбы приобрести накладки игнорировались-старшее поколение очень негативно относится ко всему этакому,что сейчас используют эти новомодные мамочки. В конце концов накладки все таки были приобретены и о счастье-первое кормление без слез! Так потихоньку прошел месяц. Один сосок так и не сросся, если бы не упрямое противостояние бабушек,до такого состояния не дошло бы конечно...
Через месяц соски перестали быть такими тугими,да и стерилизация эта поднадоела, стала давать зажившую грудь днем без накладки, а ночью ре не могла ухватиться...со временем мы полностью перешли на грудь,не без истерик конечно,ведь сосок надо и вытянуть и напор из соска долгое еще время после был непривычен, но ничего,упорство и вера в наши силы помогли наладить гв. Накладкам я благодарна и молокоотсосу тоже-это хорошие помощники,просто нужно уметь пользоваться и уметь постепенно обходиться без помощи.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!