Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите спасти психику ребенка!  (Прочитано 1919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LEVАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Левушка!!!Родился 31 мая 2008г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Помогите спасти психику ребенка!
« Начало темы : 04 мая 2010, 11:51 »
Дорогой администратор и девчонки! Помогите советом.
Месячных у меня не было 1 год и 10 месяцев, Два месяца назад начал беспокоить низ живота, сильно опухли половые органы и при кормлении грудью боль увеличивалась,
Пошла к гинекологу, врач сказала, что должны начаться месячные, нужно срочно отлучать ребенка от груди  (так как он провоцирует своим сосанием матку) иначе может начаться кровотечение.
Ребенок очень болезненно отреагировал, на то что я хочу отобрать у него его радость, периодически я сдавалась( за то  себя сейчас очень сильно виню) и давала ему одну грудь, на дневной сон.На ночь засыпал без груди. еще и папе пришлось уехать в командировку..............
В итоге  месячные у меня начились, только после того как я пропила курс таблеток для восстановления цикла.
Ребенок за это время переболел, начал грызть ногти, ужасно спит ночью, постоянно просыпается, просит пить и титю, стал кушать плохо, капризный, и конечно- же постоянно просит грудь,Как быть????Молоко чувствую что прибывает только в одну грудь, во второй молоко еще не перегорело, о и не прибывает.
Даю ляльке грудь, на дневной сон и то если совсем  не могу чем то завлечь.
Думаю, что ребенок не готов еще отлучаться от груди, хотелось бы кормить и дальше, а мой гинеклог говорит, что это уже вредно для меня, и что у ребенка это просто уже как плохая привычка.как быть посоветуйте!

 

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Помогите спасти психику ребенка!
« Ответ #1 : 04 мая 2010, 11:58 »
Елена, а что гинеколог именно говорит - почему конкретно ГВ плохо для вас?  (удивленный)
вообще, если ничего серьёзного нет, то я думаю, что не стоит мучить малыша и себя - и продолжать кормить до самоотлучения. Вообще, сейчас уже много статей написано и доказано, что молоко на разных возрастах приобретает разную полезность - поэтому и в два года это не просто привычка  (патцак) я своего сына кормила до 2,7 - отлучить пришлось экстренно, но он уже был к этому готов, поэтому обошлось без психологических травм  (да)
поэтому, ещё раз повторюсь, если у вас никаких серьёзных заболеваний, никаких патологий не выявилось - то кормите на здоровье!  (шарик)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

LEVАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Левушка!!!Родился 31 мая 2008г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Помогите спасти психику ребенка!
« Ответ #2 : 04 мая 2010, 12:03 »
генеколог говорит , что если буду кормить грудью, то повториться то же самое--- набухание половых органов, отсутствие месячных,
хотя сама хочу попробовать , если рганизм не отреагирует, то буду кормить одной грудью
реально кормить только одной или нужно и вторую обязательно задействовать?

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Помогите спасти психику ребенка!
« Ответ #3 : 04 мая 2010, 12:08 »
генеколог говорит , что если буду кормить грудью, то повториться то же самое--- набухание половых органов, отсутствие месячных,
хотя сама хочу попробовать , если рганизм не отреагирует, то буду кормить одной грудью
реально кормить только одной или нужно и вторую обязательно задействовать?
а почему одной-то?  (патцак)
для груди это не есть хорошо - зачем? кормите как положено, обеими по очереди....

Red

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Помогите спасти психику ребенка!
« Ответ #4 : 04 мая 2010, 12:11 »
Для начала сходите на грамотное обследование к другому хорошему гинекологу.

МилаяМИЛА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: ЛАПУЛЬКА дочурка Настенька, 01 сентября 2008г. (3550г, 52см)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Помогите спасти психику ребенка!
« Ответ #5 : 04 мая 2010, 12:30 »
На счет кормления одной грудью. Я родила 1 сентября 2008года, кормила ребенка 1год3месяца и только одной грудью весь период, в больнице не кому было подсказать, чтобы чередовала, а мне было не удобно кормить правой (я левша), а сцеживать было очень больно и постепенно молоко там перегорело или было совсем мало, вот я и не давала, конечно есть один большой минус разница в размере груди стала на тот период значительной огромной(почти в 3 раза) - но сейчас ее нет(ну или буквально в том, что одна чуть больше упругая). Отлучать малышку тоже было довольно не просто - 2 суток плака,даже голос сорвала, но если забираешь тут нужно решить на 100 и все больше не давать, а если хоть чуть-чуть то ребенок понимает - что желаемое можно получить, это еще болезненней - еще одна сложность была в том что соску и бутылочку мы вообще не сосали, но как говориться голод не тётка, а кушать она у меня ночью очень любила, так что засыпать мы стали с бутылочкой во рту и получалось иногда что съедала по три бутылки за ночь, это конечно плохо, но если не кушала, то не спать, так что тут выбирать не приходилось - а потом кашу сменила на кефир, сначала с сахаром, а затем вообще без нечего обезжиренный. Так постепенно процесс кормления снизился на нет. И в 1г7м мы сладко спим, чего и вам желаю) если, есть вопросы можно в личку)))) удачи!!! 

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Помогите спасти психику ребенка!
« Ответ #6 : 04 мая 2010, 12:33 »
вообще, у нас на форуме есть очень грамотный консультант по ГВ - Инна-Агат. Есть даже тема по плавному отлучению, и там всё ооочень хорошо расписано. Поэтому лучше проконсультироваться со специалистом, как лучше сделать так, чтобы снизить травматизм до минимума

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите спасти психику ребенка!
« Ответ #7 : 04 мая 2010, 17:46 »
Лена, перезвони мне сейчас, я подскажу телефон гинеколога, ориентированного на ГВ.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Помогите спасти психику ребенка!
« Ответ #8 : 05 мая 2010, 00:04 »
Дорогой администратор и девчонки! Помогите советом.
Месячных у меня не было 1 год и 10 месяцев, Два месяца назад начал беспокоить низ живота, сильно опухли половые органы и при кормлении грудью боль увеличивалась,
Пошла к гинекологу, врач сказала, что должны начаться месячные, нужно срочно отлучать ребенка от груди  (так как он провоцирует своим сосанием матку) иначе может начаться кровотечение.
Странно (удивленный). Вообще-то при сосании груди вырабатывается гормон окситоцин, который, в свою очередь, подавляет маточные кровотечения. Как же может быть наоборот?! Действительно - совет сходить еще к другому врачу.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

LEVАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Левушка!!!Родился 31 мая 2008г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Помогите спасти психику ребенка!
« Ответ #9 : 05 мая 2010, 14:44 »
всем огромное спасибо, за свое мнение!
даю сейчас одну грудь, вторую не хочет,меньше стал капризный. довольный.
негативных изменений пока в организме у меня нет.
05 мая 2010, 14:43
Лена, перезвони мне сейчас, я подскажу телефон гинеколога, ориентированного на ГВ.
извините, вчера в интернете не была вечером, когда еще можно позвонить??? сейчас набирала, что-то не получилось, говорит не доступен
мой тел 767815

Ember

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Ответ: Помогите спасти психику ребенка!
« Ответ #10 : 05 мая 2010, 17:05 »
Вторую грудь можно под сон или спящему потихоньку давать.
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Малинки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
  • *... сладкая ...*
    • Награды
Ответ: Помогите спасти психику ребенка!
« Ответ #11 : 06 мая 2010, 15:00 »
У меня месячные пришли что с первым ре, что со вторым когда им было по 4 месяца. И грудью кормила.

И сейчас кормлю дочу (месячные регулярно уже 8 месяцев) и все нормально.
(осень)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!