Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.

Спокойно, т к я вовремя поменял рубли на валюту
14 (3.5%)
Это спекулятивный курс, доллар, евро не могут стоить так дорого
165 (41.3%)
Думаю, что после нового года, рубль вернет свои позиции (пойдет вверх)
96 (24%)
Мне всё равно
53 (13.3%)
Жду снижения курса евро, доллара, чтобы поменять рубли
30 (7.5%)
Свой вариант (объясните какой и почему?)
42 (10.5%)

Всего голосов: 400

Голосование закончилось: 10 декабря 2015, 22:15

Автор Тема: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.  (Прочитано 139720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Начало темы : 15 декабря 2014, 22:15 »
Как вы относитесь к росту евро, доллара?
  Интересно ваше мнение.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

 

k.lena_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2926 : 15 марта 2022, 11:39 »
подорожают все сферы, которые зависимы от курса валюты, кто закупает материалы в европе или америке. Сейчас логистика будет кругами и из-за этого дороже((( я уже подкупила бытовую химию, корма для животных, еще собираюсь подкупить косметику уходовую, я пользуюсь корейской наноазия, но на нее тоже обещают рост цен в апреле. Даже те кто не производит косметику в европе из-за курса пострадали и тоже поднимают цены  (убьюсь_об_стену)

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2927 : 15 марта 2022, 13:36 »
подорожают все сферы, которые зависимы от курса валюты, кто закупает материалы в европе или америке. Сейчас логистика будет кругами и из-за этого дороже((( я уже подкупила бытовую химию, корма для животных, еще собираюсь подкупить косметику уходовую, я пользуюсь корейской наноазия, но на нее тоже обещают рост цен в апреле. Даже те кто не производит косметику в европе из-за курса пострадали и тоже поднимают цены  (убьюсь_об_стену)
Страшно даже не от того что подорожает, а от того, что всего вами перечисленного просто не будет.

k.lena_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2928 : 15 марта 2022, 17:21 »
Страшно даже не от того что подорожает, а от того, что всего вами перечисленного просто не будет.
я всё же надеюсь, что это все временно. Ну или сами начнем делать качественную продукцию, придется научиться, если не будет других вариантов

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2929 : 15 марта 2022, 18:12 »
Да почему не будет, все будет но из за сложной логистики намного дороже.

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2930 : 15 марта 2022, 18:51 »
Только зп никто не повысит, скоро будем пособия как малоимущие получать


точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2931 : 15 марта 2022, 21:03 »
 

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2932 : 16 марта 2022, 08:02 »
точка, страшно...

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2933 : 16 марта 2022, 10:02 »
Страшно даже не от того что подорожает, а от того, что всего вами перечисленного просто не будет.
от цен тоже страшновато, они в какой-то отрыв безумный уходят, в 2-3 раза... бытовая химия и товары для гигиены на этой неделе рванули в космос...

k.lena_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2934 : 16 марта 2022, 12:20 »
от цен тоже страшновато, они в какой-то отрыв безумный уходят, в 2-3 раза... бытовая химия и товары для гигиены на этой неделе рванули в космос...
Мне кажется даже от этой паники они и взлетели, что народ сам стал больше резко раскупать товары, такой спрос и родил всплеск цен в том числе. Я думаю в крупных магазинах так быстро остатки на складах не закончились, еще купленное по старым ценам распродают

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2935 : 16 марта 2022, 12:59 »
k.lena_irk, Вы заблуждаетесь, продавцы вынуждены поднять цены и на свои товарные запасы, ведь им же надо пополнять их, а поставщики уже цены подняли, потому как всё так или иначе от доллара пляшет. Нет у нас ничего своего практически  :( Поэтому это не из-за паники цены поднялись  (пардон)

k.lena_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2936 : 16 марта 2022, 13:16 »
k.lena_irk, Вы заблуждаетесь, продавцы вынуждены поднять цены и на свои товарные запасы, ведь им же надо пополнять их, а поставщики уже цены подняли, потому как всё так или иначе от доллара пляшет. Нет у нас ничего своего практически  :( Поэтому это не из-за паники цены поднялись  (пардон)
скорее всё вместе и имеем то что имеем. Я думаю на самом деле это крутая возможность для предпринимателей - начать производить самим различные товары. Но понятно что это не в 1 миг произойдет, для этого нужны месяцы и может даже годы. У меня знакомые собрались картошкой все свои участки засаживать, в опасениях что будет нечего есть. НАдеюсь голодными не останемся всё же (нифигасе)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2937 : 16 марта 2022, 17:50 »
k.lena_irk, Вы заблуждаетесь, продавцы вынуждены поднять цены и на свои товарные запасы, ведь им же надо пополнять их, а поставщики уже цены подняли, потому как всё так или иначе от доллара пляшет. Нет у нас ничего своего практически  :( Поэтому это не из-за паники цены поднялись  (пардон)
это понятно, хотя звучит примерно как если новый предприниматель открывает магазин, то с ближайших домов предоплату собирать надо, ему же надо на что-то товар покупать.... Загадочно еще то, что если дело в долларе, то он как-бы не на 100% повысился, а цены уже на 100 точно, а местами и до 200, полагаю имеет место все-же спекулятивный скачок на панике
16 марта 2022, 17:47
а еще у подруги магазин продуктовый, раньше у нее что-то просила заказать у своих поставщиков, так вот часть точно на постоплате, думаю и ритейлеры так-же, но цены выросли сразу
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2938 : 16 марта 2022, 21:16 »
это понятно, хотя звучит примерно как если новый предприниматель открывает магазин, то с ближайших домов предоплату собирать надо, ему же надо на что-то товар покупать.... Загадочно еще то, что если дело в долларе, то он как-бы не на 100% повысился, а цены уже на 100 точно, а местами и до 200, полагаю имеет место все-же спекулятивный скачок на панике
16 марта 2022, 17:47

Согласна, это странно

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +189/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2939 : 17 марта 2022, 08:40 »
это понятно, хотя звучит примерно как если новый предприниматель открывает магазин, то с ближайших домов предоплату собирать надо, ему же надо на что-то товар покупать.... Загадочно еще то, что если дело в долларе, то он как-бы не на 100% повысился, а цены уже на 100 точно, а местами и до 200, полагаю имеет место все-же спекулятивный скачок на панике
16 марта 2022, 17:47
а еще у подруги магазин продуктовый, раньше у нее что-то просила заказать у своих поставщиков, так вот часть точно на постоплате, думаю и ритейлеры так-же, но цены выросли сразу
Вот полностью согласна. Имеет место нажива на панике, которую провоцирует и подкармливает:  жажда хапнуть с одной стороны, и отсутствие логики с другой стороны. На выходе имеем истерию, на которой кто-то неплохо греет руки, и всеобщий "разброд и шатание".
Мне все интересно, ну куда столько сахара? Килограммами его едят, что ли?  И гречку эту несчастную. Одной ей питаются?
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2940 : 17 марта 2022, 09:17 »
Вот полностью согласна. Имеет место нажива на панике, которую провоцирует и подкармливает:  жажда хапнуть с одной стороны, и отсутствие логики с другой стороны. На выходе имеем истерию, на которой кто-то неплохо греет руки, и всеобщий "разброд и шатание".
Мне все интересно, ну куда столько сахара? Килограммами его едят, что ли?  И гречку эту несчастную. Одной ей питаются?

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +189/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2941 : 17 марта 2022, 09:28 »
точка, мы сами производим сахар. И удобрения - тоже сами, более того, их экспортируем, сейчас запретили. Больше зависит от погоды, но с ней никто ничего не может сделать.
Что касается долгосрочности хранения - там тоже есть свои нюансы. И, купив сейчас мешок, не факт, что вы купили сахар свежий. Расфасован может быть да, недавно. Н... Общий срок хранения у сахара, при соблюдении всех техусловий, - 8 лет. То, что сейчас в больших объемах может появиться на рынке - сахар с хранения, который кто-то решит реализовать, "гонимый жаждой наживы". Итог: купив 100 кило, можно взять сахар, у которого уже истекает срок годности. Хранить его в квартире вряд ли получится правильно. Как результат  - испорченный продукт.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2942 : 17 марта 2022, 09:42 »
точка, мы сами производим сахар. И удобрения - тоже сами, более того, их экспортируем, сейчас запретили. Больше зависит от погоды, но с ней никто ничего не может сделать.
Что касается долгосрочности хранения - там тоже есть свои нюансы. И, купив сейчас мешок, не факт, что вы купили сахар свежий. Расфасован может быть да, недавно. Н... Общий срок хранения у сахара, при соблюдении всех техусловий, - 8 лет. То, что сейчас в больших объемах может появиться на рынке - сахар с хранения, который кто-то решит реализовать, "гонимый жаждой наживы". Итог: купив 100 кило, можно взять сахар, у которого уже истекает срок годности. Хранить его в квартире вряд ли получится правильно. Как результат  - испорченный продукт.

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +189/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2943 : 17 марта 2022, 10:13 »
точка, до осени надо дожить. Что касается гречки, то я помню, как начиналась первая волна истерии несколько лет назад. Потом уже, по краю информационного поля, промелькнуло, что спровоцировали ее сами производители гречки. Всего-то надо было пару статьей проплатить, а дальше, как круги по воде. Но это было уже до короновирусных времен, и после Крыма.
Есть такое понятие в экономике, как товары Гиффена. Был такой ирландский экономист, который обратил внимание,  - когда люди начинают паниковать, сразу растет спрос на некоторые продукты. Причем независимо от целесообразности и поведения потребителя. У нас это гречка, соль, сахар. Осталось накрутить истерию по спичкам. В Ирландии, например, так скупают картошку.
Продукция есть у поставщиков, но вот, чтобы поставить ее в сети, необходимо изменить логистику. В итоге, сперва товар скупается в ажиотаже, подвести его не успевают. Видя пустые полки, народ впадает в еще большую истерию, и снова провоцирует поднятие цены. Магазины, чувствуя спрос, выставляют товар по уже большей цене. Ибо никто не откажется нажиться на глупости. И снова по кругу.

k.lena_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2944 : 17 марта 2022, 11:01 »
Вот полностью согласна. Имеет место нажива на панике, которую провоцирует и подкармливает:  жажда хапнуть с одной стороны, и отсутствие логики с другой стороны. На выходе имеем истерию, на которой кто-то неплохо греет руки, и всеобщий "разброд и шатание".
Мне все интересно, ну куда столько сахара? Килограммами его едят, что ли?  И гречку эту несчастную. Одной ей питаются?
На самогон по ходу  (я_упала) про импортный алкоголь же сказали что тоже нельзя ввозить (патцак)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2945 : 17 марта 2022, 11:49 »
На самогон по ходу  (я_упала) про импортный алкоголь же сказали что тоже нельзя ввозить (патцак)
ну у нас своих то производителей алкоголя нет, или джек дениэлс, или самогон, что уж))))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2946 : 17 марта 2022, 15:09 »
точка, до осени надо дожить. Что касается гречки, то я помню, как начиналась первая волна истерии несколько лет назад. Потом уже, по краю информационного поля, промелькнуло, что спровоцировали ее сами производители гречки. Всего-то надо было пару статьей проплатить, а дальше, как круги по воде. Но это было уже до короновирусных времен, и после Крыма.
Есть такое понятие в экономике, как товары Гиффена. Был такой ирландский экономист, который обратил внимание,  - когда люди начинают паниковать, сразу растет спрос на некоторые продукты. Причем независимо от целесообразности и поведения потребителя. У нас это гречка, соль, сахар. Осталось накрутить истерию по спичкам. В Ирландии, например, так скупают картошку.
Продукция есть у поставщиков, но вот, чтобы поставить ее в сети, необходимо изменить логистику. В итоге, сперва товар скупается в ажиотаже, подвести его не успевают. Видя пустые полки, народ впадает в еще большую истерию, и снова провоцирует поднятие цены. Магазины, чувствуя спрос, выставляют товар по уже большей цене. Ибо никто не откажется нажиться на глупости. И снова по кругу.


Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +189/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к росту евро, доллара? Интересно ваше мнение.
« Ответ #2947 : 17 марта 2022, 16:00 »
точка, каждый свой стресс от происходящего направляет в наиболее комфортное русло. Кому запасы, кому огород, кому еще что. А доллар и евро не интересен, поскольку их в жизни большинства населения и нет уже, за восемь лет после Крыма многое изменилось.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!