Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?  (Прочитано 7717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НастьюАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Начало темы : 17 июня 2011, 10:24 »
Девочки, я люблю этот город, это моя Родина, но то что происходит сейчас в нашем городе, просто уму не постижимо...

Водители (кавказской национальности) маршрутных такси бьют пассажиров.
Губернаторы как захотят действуют, и не обращая внимания на планы других задерживают регулярные рейсы.
На парковках торговых центров мнут машины, а пьяные придурки бьют по фарам и уезжают и "камеры ничего не видят".
Стреляют по автобусам с детьми и бьют водителя по лицу при детях, и потом отделываются штрафами.
Среди бела дня подрезают водителей и после того, как им сигналят начинают махать оружием и оскорблять.
Школьники могут бить старушек-учиталей, и за это их оправдывают.
Напротив областного суда убивают человека также днем; спустя пару дней на этом же месте и тоже днем водитель на джипе бьет по стеклу легковушки и травмирует лицо водителю.
Сжигают заживо людей, а врачи не оказывая первой помощи гоняют обожженного человека по отделениям (мы не то отделение) (http://www.irk.ru/forum/city/people/35203/),
Бьют беременных женщин (http://www.irk.ru/forum/city/people/35326/), и правоохранительные органы спускают все на тормозах.
Нападения в Академгородке, нас уверяют, что это не серия...и что мы разносим слухи...
Какие бы не происходили громние дела, результаты расследований и вынесенные решения суда шокируют.
Мне страшно жить в этом городе, страшно за себя, за своего ребенка.
Как изменить это все? Что делать?
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0
« Последнее редактирование: 17 июня 2011, 13:39 от Настью »

 

Кошка в босоножках

  • Желаю всем счастья!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +260/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1678
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: микрорайон
  • вы никогда не пожалеете о том очем сумели умолчать
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #26 : 17 июня 2011, 13:54 »
да ,вообще , на беременную женщину руку поднять,уроды.

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #27 : 17 июня 2011, 13:56 »
Про беременную просто кошмар!!  (ругаюсь) Когда была беременная на, то же кстате, 9ом мес, 2 января ехали в маршрутке, мест не было, я стояла ввозле водителя, на угольной заходят два "лица кавказской нацтинальности", на курорте  салоне освобождается место, муж меня зовет, что б я присела, маршрутка трогается и я наступаю одному из этих двух на ногу, конечно же извиняюсь и спокойно прохожу дальше, он мне в след -"Ты че корова, не видишь куда идешь??", муж ему примерно в том же духе ответил, на этого "человека" бабуля на еще наорала!! Выходим на рынке, он за нами, уже на уровне центрального рынка догоняет нас и нчал на муже наезжать, мол, здоровье лишнее и т. д. А потом вообще с кулаками кинулся!! Боролись они, боролись, я сделала вид, что в милицию звоню, он убежал. Пошли мы на трамвай, он нас на остановке опять догнал!! И опять на мужу кинулся!! И хоть кто-нибудь бы помог!! Я к паре мужчин обратилась, они от меня аж шарахнулись!!  (я_упала)
Раз с ребенком на руках оступилась упала, женщина прошла посмотрела и дальше пошла!! Жить и правда страшно стало...
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

НастьюАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #28 : 17 июня 2011, 14:27 »
У меня такая же была история, я выходила со спящим сыном на руках из маршрутки, маршрут был такой востребованный, народу прибежало к двери, я кое как выхожу, наступаю на подножку Газели она не закреплена и качается, я с маху падаю на колени, напоминаю, у меня на руках спящий ребенок, и вся толпа отскочила от нас, как от прокаженных, ни один не подал руки. Причем я не бичиха какая нибудь...прилично одета, обычно на машине с супругом ездила, а тут вот  пару остановок проехала, а сына заснул (он всегда так делал, за 2 секунды засыпал). Так вот ни один, ни мужчина, ни женщина, никто даже руки не подал, я встала, джинсы на коленях разорваны, коленки в крови, ноги подкашивыаются, что я с такой высоты могла вообще ребенка об асфальт ударить (просто ужас был в голове), меня просто оттеснили от этой маршрутки и всё...
Вот такие у нас люди, добрые...
« Последнее редактирование: 17 июня 2011, 15:03 от Настью »

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #29 : 17 июня 2011, 14:53 »
У меня такая же была история, я выходила со спящим сыном на руках из маршрутки, маршрут был такой востребованный, народу прибежало к двери, я кое как выхожу, наступаю на подножку Газели она не закреплена и качается, я с маху падаю на колени, напоминаю, у меня на руках спящий ребенок, и вся толпа отскочила от нас, как от прокаженных, ни один не подал руки. Причем я не бичиха какая нибудь...прилично одета, обычно на машине с сыпругом ездила, а тут вот  пару остановок проехала, а сына заснул (он всегда так делал, за 2 секунды засыпал). Так вот ни один, ни мужчина, ни женщина, никто даже руки не подал, я встала, джинсы на коленях разорваны, коленки в крови, ноги подкашивыаются, что я с такой высоты могла вообще ребенка об асфальт ударить (просто ужас был в голове), меня просто оттеснили от этой маршрутки и всё...
Вот такие у нас люди, добрые...
Ага, вот такие "добрые", убивать будут, даже головы не повернут, ну или на телефон запишут... Но бывают и хорошие, раз шли с дочкой, она побежала упала, мужчина подскочил, начал успокаивать, спрашивать, все ли в порядке!! После той женщины долго в приятном шоке была!! :))

Партийная Штучка!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сын!
  • Род.дом: ГПЦ. Высотина.
  • Город/Район: Октябрьский
  • вот вам демократия)
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #30 : 17 июня 2011, 15:01 »
Но бывают и хорошие, раз шли с дочкой, она побежала упала, мужчина подскочил, начал успокаивать, спрашивать, все ли в порядке!! После той женщины долго в приятном шоке была!! :))

гермафродитко?)
Чем удобряли - то и выросло.

Ляксандра

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька,2009 г.р., и сыночек 2016 г.р.
  • Род.дом: Иркутск-2, и ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #31 : 17 июня 2011, 15:08 »
Прочитала про беременную женщину...ужасно, я в шоке. Вот и получается, что "мой дом - моя крепость" нифига не крепость.Можно зайти к к ому угодно, избить, обворовать и сидеть на лавочке дальше пивко попивать. :(
17 июня 2011, 15:06
гермафродитко?)
:)) смешно, но жестко (ржу)
17 июня 2011, 15:07
А мы еще как-то идем с дочей, у меня полный пакет продуктов и она в истерике, на руки просится. Подходит тут ко мне наркоман, и спрашивает томным голосом "Вам помочь"?? Доча увидев его тут же успокоилась и пошлепала быстрей домой.

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #32 : 17 июня 2011, 15:17 »
Раз с ребенком на руках оступилась упала, женщина прошла посмотрела и дальше пошла!! Жить и правда страшно стало...
(стеснительный) в смысле после этой... Вроде не жара, а туплю... (удивленный)

Ляксандра

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька,2009 г.р., и сыночек 2016 г.р.
  • Род.дом: Иркутск-2, и ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #33 : 17 июня 2011, 15:22 »
இALiSa15210இ, меня вообще удивляют наши женщины. Я вот сколько раз ездила с ребенком в автобусе - всегда,всегда место уступают только мужчины! а женщины как будто не помнят себя беременными и с детьми в автобусах...Я думала, у женщин солидарность какая-то есть, а оказалось нет, тоже много раз сталкивалась. прямо обидно становится :(

Mil@shk@

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Лапочка дочка и умочка сыночек.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #34 : 17 июня 2011, 15:23 »
кошмар!действительно жить стало страшно и с каждым днем все страшнее и страшнее и не знаешь,что тебя ждет завтра!про гражданскую войну,думаю она скоро и у нас начнется-потому что все уже и так доходит до точки кипения!у нас нет взаимоуважения-место в автобусе беременным, с детьми, инвалидам и старикам никто почти не уступает,малолетние детки гуляют до поздна,пьют и курят,хотя по закону они это всего купить не могут и должны гулять только до 22-00 и т.п. в стране бардак!и правельно говорят:рыба гнеет с головы,вы посмотрите что в правительстве творится-да взять туже милицию,сказали з/п поднимут в 2012г, а тут новости смотрю и говорят что только в 2014г. з/п им будут поднимать-вот и вся реформа!про беременную женщину прочитала-я в шоке,страшно очень страшно жить!

Не Фига Я не Фея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька, 14.03.2010 г.р.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Радужный
  • 89021707744
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #35 : 17 июня 2011, 15:23 »
Прочитала про беременную женщину...ужасно, я в шоке. Вот и получается, что "мой дом - моя крепость" нифига не крепость.Можно зайти к к ому угодно, избить, обворовать и сидеть на лавочке дальше пивко попивать. :(
17 июня 2011, 15:06
:)) смешно, но жестко (ржу)
17 июня 2011, 15:07
А мы еще как-то идем с дочей, у меня полный пакет продуктов и она в истерике, на руки просится. Подходит тут ко мне наркоман, и спрашивает томным голосом "Вам помочь"?? Доча увидев его тут же успокоилась и пошлепала быстрей домой.
доче 023.gif

Ляксандра

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька,2009 г.р., и сыночек 2016 г.р.
  • Род.дом: Иркутск-2, и ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #36 : 17 июня 2011, 15:26 »
НефигаЯнеФея, так у нее глаза какие были...она его реально напугалась. А мы еще шли возле гастробольницы, там почти пустырь, и рядом больше не было никого. Мне самой не по себе стало

Не Фига Я не Фея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька, 14.03.2010 г.р.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Радужный
  • 89021707744
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #37 : 17 июня 2011, 15:33 »
НефигаЯнеФея, так у нее глаза какие были...она его реально напугалась. А мы еще шли возле гастробольницы, там почти пустырь, и рядом больше не было никого. Мне самой не по себе стало
у нас район тоже по тихой наркосиськи атакуют(((И если честно,мне таких людей не жаль!!! Жутко  только подумать ,что использованными шприцами могут детишки начать играться(

Ляксандра

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька,2009 г.р., и сыночек 2016 г.р.
  • Род.дом: Иркутск-2, и ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #38 : 17 июня 2011, 15:35 »
А я всегда боюсь, что он может где-то в песке быть зарыт и ребятишки могут на него случайно наткнуться...Или вот у нас например в подъезде пока домофона не было все время кололись и вот пускаешься с мелкой по лестнице. а там эта кровища, шприцы...да и в подъезд страшно было заходить.

Твитти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #39 : 17 июня 2011, 16:03 »
Я живу на Синюшке, и дом у нас не образцовый далеко: половину соседей как вижу, так или шарахнуться охото, или отматерить. Общага.
1) Живут у нас на 4 этаже 2-3 семьи (я так и не могу их сосчитать) лиц кавказкой национальности, с семьями, детьми. Так вот им лень ходить до мусорного бака со своими пакетами: вышли в урну закинули или около трансформаторной будки выкинули. Говорит им БЕСПОЛЕЗНО!!!, они врубают "незнание русского языка". Всем подъездом писали жалобу, дворники все убрали, а этим у***ам пофиг, сосед пошел на крайние меры если видит, что идут с пакетом мусорным, то достает свою "осу" и орет, что сейчас стрелять будет. Сразу русский понимают и несутся к баку.
2) Не далее как вчера отдыхали мы с ребенком и мужем на берегу Иркута. Помимо того, что там моют машины средь бела дня, прямо тут же где дети плюхаются, еще и пью водители... Моё замечание о мытье авто проигнорировали. На то, что водила пьет сидит "Ягуар" я сначала не обратила внимания, пока он не стал пьяный (размотанный на жаре) гонять по берегу, а тут дети.. Слава Богу, что уехал почти сразу, но факт остается фактом. СВОЛОЧЬ!!! Не далее как в прошлое воскресение мы стали свидетелями жуткой аварии на "Кузьмихе", смотрела потом по новостям, а водила-виновник был пьяный, без прав (лишили его когда-то прав), а то, что люди погибли... Зла не хватает.
3) Окна мы давно не можем открывать. За окнами собираются ДЕТИ от 7 и до 18. Маты, бутылки падающие, алкоголь, тучи дыма... И это ДЕТИ!!!
Куда мы катимся. Мне страшно думать о тех временах, когда моя дочь пойдет в школу (убьюсь_об_стену)

Ляксандра

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька,2009 г.р., и сыночек 2016 г.р.
  • Род.дом: Иркутск-2, и ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #40 : 17 июня 2011, 16:18 »
Твитти, я пока стараюсь не думать о том, какое будет общество, когда наше дети повзрослеют. Вот мы их сейчас стараемся воспитывать вежливыми, обходительными, послушными, добрыми, а потом не будет ли им тяжело расти от их доброты и веры в людей??? не заклюют ли их потом дети, которых сейчас не воспитывают такие вот родители-любители погулять и порезвиться? не будут ли наши грамотные дети изгоями?? Вот чего я боюсь...

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #41 : 17 июня 2011, 16:21 »
இALiSa15210இ, меня вообще удивляют наши женщины. Я вот сколько раз ездила с ребенком в автобусе - всегда,всегда место уступают только мужчины! а женщины как будто не помнят себя беременными и с детьми в автобусах...Я думала, у женщин солидарность какая-то есть, а оказалось нет, тоже много раз сталкивалась. прямо обидно становится :(
Я когда старшей была беременна, ездила на трамвае в больницу, пузо уже большенькое, место никто не предложил....пришла домой уставшая(очередь отсидела), расстроенная, мужу рассказываю, а он мне: "а ты что, беременела, чтобы тебе место в общественном транспорте уступали?" Вроде он прав, но обидно было....с тех пор я просто не езжу в общественном транспорте, дабы не портить себе настроение и нервы! Если и приходится проехать несколько остановок, то для деток это экзотика, они балдеют от трамваев)))))  (ржу)

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #42 : 17 июня 2011, 16:23 »
сосед пошел на крайние меры если видит, что идут с пакетом мусорным, то достает свою "осу" и орет, что сейчас стрелять будет. Сразу русский понимают и несутся к баку.
"Оса"- международный язык??  (ржу)

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #43 : 17 июня 2011, 16:50 »
Твитти, я пока стараюсь не думать о том, какое будет общество, когда наше дети повзрослеют. Вот мы их сейчас стараемся воспитывать вежливыми, обходительными, послушными, добрыми, а потом не будет ли им тяжело расти от их доброты и веры в людей??? не заклюют ли их потом дети, которых сейчас не воспитывают такие вот родители-любители погулять и порезвиться? не будут ли наши грамотные дети изгоями?? Вот чего я боюсь...

Девочки, остается надеяться, что все таки хороших и сознательных родителей больше...
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


СГП

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #44 : 17 июня 2011, 17:54 »
Посеянное в 90-х набрало силу и уже дает плоды, пугает то что до пеиода увядания еще ой как далеко.
Хочется подписаться под этим заявлением. Вседозволенность и безнаказанность любого незначительного чинуши приводит к беспределу среди "ранее нормальных" людей. А как трудно разговаривать с 15-16-летними подростками. Они а приори ненавидят всех, кто пытается на них влиять позитивно.

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #45 : 17 июня 2011, 18:03 »
СГП(да) Точно...у меня племяннику 16 лет, все мои слова в штыки принимает  (крейзи)

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #46 : 17 июня 2011, 18:06 »
Да, согласна, окружающий мир стал жесток. Например, сегодня на дет.площадке ходили два подростка, матерились, бросали булыжники в урны. На мое замечание стали хамить и стрелять в меня с ребенком из какого то огромного игрушечного автомата какими-то пульками. Тут мое терпение лопнуло, я взяла в руки огромную толстую палку и кинула  в них, едва по голове одному из них не угодила. Только после этого они ушли с площадки. вывод такой, что защищаться нужно своими силами, никто нам не поможет, кроме нас самих. 

optiMIStka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Алёнка
  • Ваши деточки: Эльдарик сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной ПЦ
  • Город/Район: Южный
  • Мир интереснее, чем нам кажется..
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #47 : 17 июня 2011, 18:31 »
Девочки, я люблю этот город, это моя Родина, но то что происходит сейчас в нашем городе, просто уму не постижимо...
...
Как изменить это все? Что делать?
Как бы скептически многие не относились к выборам, говоря, мол это ничего не изменит, но ведь очевидно, что пока не сменится руководитель, естественно ничего меняться не будет. То, что творится в нашем государстве сегодня: внесение "нужных" поправок в Конституцию, проводимые реформы в образовании, здравохранении, правохранительной системе .. да во всем, куда ни ткни пальцем - это театр абсурдов. Причём нас пытаются убедить, что это нормально. А для убедительности устраивают показательные мероприятия, которые только ещё больше компрометируют власть (дело Ходорковского, вся эта кутерьма с изменением порядка расчета пособия по беременности и родам,...)
Очередные выборы главы государства не за горами, предвыборная деятельность ими давно вовсю ведётся. И уж коли нас лишают права выбора нового президента, мы можем по крайней мере отказаться от старого (двухголового).  Пока у власти Медвепутин, ни чё путнего не будет! (девочка_куул)

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #48 : 17 июня 2011, 18:43 »
Да, согласна, окружающий мир стал жесток. Например, сегодня на дет.площадке ходили два подростка, матерились, бросали булыжники в урны. На мое замечание стали хамить и стрелять в меня с ребенком из какого то огромного игрушечного автомата какими-то пульками. Тут мое терпение лопнуло, я взяла в руки огромную толстую палку и кинула  в них, едва по голове одному из них не угодила. Только после этого они ушли с площадки. вывод такой, что защищаться нужно своими силами, никто нам не поможет, кроме нас самих.

Ужас (ругаюсь)
Таких надо через колено и по пятой точке, желательно при родителях  или вместе с ними

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #49 : 17 июня 2011, 18:46 »
А меня сегодня поразило отношение работника энергосбыта  (нифигасе)
Пришел, ничего толком не объяснил, говорит долг у вас, свет вырубаю  (я_упала)
Я сама за свет не плачу, сижу с больным ребёнком, и вообще мы не должники какие-нибудь злостные  (удивленный) , откуда такая злость у человека  (удивленный)
Оказалось потом, что долг 500р  (я_упала) я понимаю там несколько тыщ было бы  (нифигасе)
Прошу свет не отключать до вечера, отвечает "мне всё-равно@? вырубает свет и уходит  (нифигасе)
Весело у нас жить! Зато искрение в счётчике уже пару лет не могут исправить - надо ходить упрашивать, приходят поковыряются, и опять то же самое, но за 500р удавят
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НастьюАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Что происходит у нас в городе? Все сошли с ума?
« Ответ #50 : 17 июня 2011, 19:52 »
optiMIStka,

ни один из моих знакомых не голосовал за ЕР и медвепутов, но тем не менее они прошли, каким образом, знакомых у меня не мало.

Вы верите в демократичность выборов?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!