Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ЕГЭ для начальной школы  (Прочитано 4119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗнарикАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
ЕГЭ для начальной школы
« Начало темы : 21 февраля 2009, 16:31 »
Девочки, кто-нибудь знает что это такое и как называется? Для перевода в среднее звено в прошлом году дети сдавали.
Попросили найти, а я даже не знаю что искать

 

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #1 : 21 февраля 2009, 19:30 »
Для примера могу сказать, что в Москве в пршлом году младший сын моей тетечки закончил 4 класс без всяких ЕГЭ, а мой племянник в Иркутске в это время зубрил билеты (убьюсь_об_стену), потом сдавал экзамены (я_упала).
Моя Алинка в этом году заканчивает класс в 44 гимназии, их вроде пока не грузят (пардон), сдают какие-то тесты, но без нагнетания жути. В нашей гимназии в любом случае четвероклашки сдают экзамены, набирая баллы, а потом по количеству набранных баллов проходят конкурс в профильные пятые классы. Вот так :)

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #2 : 02 марта 2009, 11:00 »
Наша учительница говорила, что в школе, где она раньше работала в Тулуне в качестве эксперимента проводили такое тестирование.  По математике, например, в задания были включены 2 задачи комбинаторного типа. Так вот такие задачи учат решать только по программе Гармония. С её слов только её класс и решил их.
А когда мы в прошлом году ходили на подготовительные занятия, то на стенде был вывешен приказ директора школы о проведении итогового тестирования и сам тест. Так одно задание по математике я решить не смогла, я его вообще не поняла.

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #3 : 27 апреля 2009, 10:20 »
Ириша, можно спросить ;) Мы после 4 собрались в 44, мне  интересно, тесты там все одинаковые или для своих (учеников 44 школы) полегче, а для чужих посложнее. Может слышали от кого (смех_оскал). И еще, не знаете, если новенькие приходят после 3-го например класса, тесты тоже сдают?

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #4 : 27 апреля 2009, 19:28 »
Сейчас Алинку спросила, будет ли у них ЕГЭ, она говорит, да, только для "Е" класса. А сейчас они уже третью неделю пишут тесты по предметам , их проверяют и за каждый тест ставят баллы, а потом для зачисления в профильный класс устанавливают проходной балл. Тесты для всех одинаковые, просто те рбятишки, которые сейчас учатся в др школах пишут их в другое время, ньюансов не знаю.
А мы Алинку перевели в 44 в начале этого учебного года, и к ней требования такие же, как к детям, которые учатся там с 1 класса :)

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #5 : 28 апреля 2009, 09:41 »
Спасибо за ответ ;). А профильные классы там как обычно - математика, гуманитарные науки , биология, или как-то по-другому подразделяются? И вообще, нравится вам школа, качество обучения?

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #6 : 28 апреля 2009, 23:00 »
Профильные классы-да, как обычно (да), а в общем и целом школа мне нравится, нам повезло-она наша по району (гуд), а вот о качестве образования могу сказать только через три года, когда старшая дочка в ВУЗ поступать будет.
 (нифигасе)Аж не по себе стало... всего три года осталось и выпускной (не знаю не знаю)Время летит (я_упала)

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #7 : 29 апреля 2009, 09:48 »
У нас 44 тоже по-району, наверное соседи (воздушный поцелуй).

Eugenie

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Ваши деточки: Полюшка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #8 : 29 мая 2010, 01:13 »
Единый государственный экзамен сдают учащиеся 4, 9 и 11 классов. Считаю, как бывший преподаватель,
что для 4-го класса это совершенно НЕ нужно. Только лишний "напряг" для детей, а толку никакого - ведь
в пятый все равно возьмут Всех!

мумми-мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Город/Район: Академгородок
  • - Какие планы? - Быть счастливой)
    • Награды
Ответ: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #9 : 06 июня 2010, 20:16 »
мой ре сдавал нынче  :)) и по результатам решалось в какой 5 класс попадем  (пардон)
в матем., гуманитарный, химико-физический или обычный  (крейзи)
сдали хорошо, попали в математический  :))

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #10 : 06 июня 2010, 20:44 »
нас в следующем учебном году это испытание ждет...в конце третьего класса дети писали пробное тестирование, которое проверялось  и оценивалось в департаменте образования...нам раздали листочки, интересный тест (да)..половина класса справились хорошо, половина не очень...я поняла необходима внимательность при ответе на вопросы, а дети сейчас гиперактивные, наотвечали, что первое на ум пришло и сложили ручки(это учительница наша комментировалла процесс :))), а вопросы замысловатые, с изюминками, поэтому результаты не ахти..моя по математике за год чуть-чуть до пятерки не дотянула, а в тесте че попало наотвечала на математические задания...дали нам на лето подобные, как они называют, мониторинги, чтобы тренировались быть внимательнее...вот так вот...учитель сказала, что результатам ЕГЭ будет распределение по профильным классам ( как львица сказала (да))

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #11 : 08 июня 2010, 15:55 »
Бедные дети, на фиг их грузить было? Мне кажется, что этот тест вообще не показательный и на фиг не нужен. Если ре с математическими способностями, то об этом скорее учитель скажет и порекомендует ему в какой класс идти, чем эти тесты. Тем более, что они часто абсолютно дурацкие.

мама Ника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #12 : 10 июня 2010, 15:10 »
Школа 40 -сдаём ЕГЭ на следующий год, но как нам объяснили он так только называется ( действительно нагоняют страх на детей и родителей вот психика детей страдает) Писать будем тест или контрольные от департамента (мы их и так каждый год пишем), так что в чём разница не понятно. Раздали нам билеты по русскому языку учить на лето, сдавать будем обязательно вот только ещё решат как! Зачем это только всё надо! Вот действительно, как стукнула бы по той светлой голове, которая придумала всё это.Одно могу сказать Я своего ребёнка гнобить и заставлять зубрить всё это не буду. Пусть учит так как сможет напишет на три ну и ладно, напишет на пять-молодец. Пусть он лучше на улице больше времени проводит, дышит свежим воздухом. Детство дано для того чтобы в мяч играть, а ни пыхтеть над билетами в 10 лет, в угоду умным дядькам из департамента. которые уже не знают чтоб ещё такое придумать, создавая видимость работы. (ругаюсь)

Eugenie

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Ваши деточки: Полюшка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #13 : 12 июня 2010, 23:15 »
мой ре сдавал нынче  :)) и по результатам решалось в какой 5 класс попадем  (пардон)
в матем., гуманитарный, химико-физический или обычный  (крейзи)
сдали хорошо, попали в математический  :))



Мы тоже попали в математический!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Re: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #14 : 12 июня 2010, 23:32 »
Моя Алинка в этом году заканчивает класс в 44 гимназии, их вроде пока не грузят (пардон), сдают какие-то тесты, но без нагнетания жути. В нашей гимназии в любом случае четвероклашки сдают экзамены, набирая баллы, а потом по количеству набранных баллов проходят конкурс в профильные пятые классы. Вот так :)
у нас также было в 19 школе...
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #15 : 12 июня 2010, 23:47 »
 (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #16 : 13 июня 2010, 11:39 »
скорее всего это не ЕГЭ в истинном виде, это просто тестирование для распределения в профильные классы, считаю, зря учителя нагнетают детям, называя их ЕГЭ, психологически тяжело деткам... а может, так сказать, проба пера, чтоб привыкали...у нас как-то безболезненно прошло, без мандража..

мумми-мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Город/Район: Академгородок
  • - Какие планы? - Быть счастливой)
    • Награды
Ответ: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #17 : 13 июня 2010, 14:12 »
скорее всего это не ЕГЭ в истинном виде, это просто тестирование для распределения в профильные классы, считаю, зря учителя нагнетают детям, называя их ЕГЭ, психологически тяжело деткам... а может, так сказать, проба пера, чтоб привыкали...у нас как-то безболезненно прошло, без мандража..
я тоже так считаю  (да) и думаю, что назвав экзамен - ЕГЭ, прибавляет ответственности и серьезности как детям, так и родителям  :))

мама Ника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #18 : 16 июня 2010, 08:32 »
ЕГЭ, прибавляет ответственности и серьезности как детям, так и родителям  :))
    Ага, ответственности, что детки со слабой психикой то в окошечко выходят, то таблетки пьют. Сколько уже в этом году случаев было два или три? Так это уже 11ти классники!!! а зачем на малышню страх нагонять!?

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #19 : 17 июня 2010, 15:18 »
 (убьюсь_об_стену)
Тем более, что всех берут в 5й класс в любом случае, а еще и не во всех школах есть это распределение по классам - математический, гуманитарный или там лингвистический - тем не менее этот ЭГЭ есть и в таких школах.

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #20 : 17 июня 2010, 15:29 »

    Ага, ответственности, что детки со слабой психикой то в окошечко выходят, то таблетки пьют. Сколько уже в этом году случаев было два или три? Так это уже 11ти классники!!! а зачем на малышню страх нагонять!?

наоборот на малышню нужно "страх нагонять", чтобы в одиннадцатом классе психика крепче была в этих вопросах...мы раньше почти каждый год экзамены в школе сдавали и прекрасная у всех была психика, ничего не боялись, а сейчас из-за экзамена в окно прыгают (нифигасе)...по моему это ненормально...расслабилась молодежь, в библиотеке так никого не увидишь, а как до экзамена дело, так в окно сразу...

мумми-мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Город/Район: Академгородок
  • - Какие планы? - Быть счастливой)
    • Награды
Ответ: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #21 : 17 июня 2010, 18:51 »
наоборот на малышню нужно "страх нагонять", чтобы в одиннадцатом классе психика крепче была в этих вопросах...мы раньше почти каждый год экзамены в школе сдавали и прекрасная у всех была психика, ничего не боялись, а сейчас из-за экзамена в окно прыгают (нифигасе)...по моему это ненормально...расслабилась молодежь, в библиотеке так никого не увидишь, а как до экзамена дело, так в окно сразу...
+1
мой сдал без лишних нервов и напряга, зато крутым себя считает, что сдал ЕГЭ и справился  :))

мама Ника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #22 : 17 июня 2010, 21:53 »
Интересно вы девочки рассуждаете"нагонять страх", чтобы психика крепче была... Я не согласна чтобы психика была крепче надо быть ребёнку не только мамой, но и другом и братом и ещё бог знает кем. нужно  подготовить ребёнка, настроить.. я остаюсь при своём мнении, как сможет сдать так пусть и будет, а мучить сына равняя его на других считаю ошибкой. ведь любим то мы своих детей, а ни Васю и Машу отличников, и каждый из них личность со своими переживаниями и способностями...Ой, что то меня,как у классика "... и Остапа понесло.." :))

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #23 : 17 июня 2010, 22:27 »
какой то бред! дети в школах по разным программам и учебникам учатся - а потом одно на всех тестирование?

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ЕГЭ для начальной школы
« Ответ #24 : 17 июня 2010, 23:09 »
Интересно вы девочки рассуждаете"нагонять страх", чтобы психика крепче была... Я не согласна чтобы психика была крепче надо быть ребёнку не только мамой, но и другом и братом и ещё бог знает кем. нужно  подготовить ребёнка, настроить.. я остаюсь при своём мнении, как сможет сдать так пусть и будет, а мучить сына равняя его на других считаю ошибкой. ведь любим то мы своих детей, а ни Васю и Машу отличников, и каждый из них личность со своими переживаниями и способностями...Ой, что то меня,как у классика "... и Остапа понесло.." :))

да "страх нагонять" это я образно... (смех_оскал)наша учительница готовит детей неспеша и без напряга к ЕГЭ в следущем году(4 класс)...никто не давит, ни мы - родители, ни преподаватель, что мол плохо сдадите, все, жизнь не имеет смысла...нет, просто для них это та же контрольная, только посложнее и ее будут проверять в департаменте, просто они уже будут знать, что ЕГЭ - это ответственное мероприятие, к  которому нужно подойти со всей серьезностью...и всего то...это можно сказать, первое серьезное испытание в их школьной жизни...в старших классах не будет уже мандража...это у нас в России так могут, дети экзамены ни разу не сдавали, а тут бац, без подготовки, и сразу в одиннадцатом классе незнакомое никому доселе испытание...понятно, что многие подростки оказались не готовы в моральном плане к этому..

какой то бред! дети в школах по разным программам и учебникам учатся - а потом одно на всех тестирование?

я думала тесты разные, в зависимости от программы..у нас 2100, тест пробный был в основном на математику и логику..у всех так что ли?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!