Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Про ветрянку, крик души.  (Прочитано 2419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Про ветрянку, крик души.
« Начало темы : 09 ноября 2012, 12:55 »
Девочки, вот такая история случилась с нами, в четверг у сына поднялась высокая температура, была 40, всего  трясло, тем-ра поднялась  ни  с того ни  сего,  кашлял не сильно,  немного сопелек, вызвали скорую, было 1 час ночи, врач осмотрела, сказала, что ничего серьезного, типа ОРВИ,сказала пропить  антибиотики и от кашля,  сегодня  Рома покрылся  прыщиками, у нас ветрянка, неужели врач не сразу понял, что у нас ветрянка, на следующий день после скорой температура спала,  чувствовал себя отлично,сходили к своему педиатру - это в пятницу, та посмотрела, сказала, что все хорошо, даже на ДР в субботу сходили к деткам, теперь получается мы  были все это время  заразны?????? Теперь когда ожидать, что заразится  наша доча, гости на ДР, там детки 2 года и 1.5, я чувствую  вину, как я могла вообще пойти на ДР, если бы врач сказала, что у нас ветрянка, то мы бы дома сидели. Сейчас везде в инете пишут, что  высока тем-ра и лихорадка  это перед ветрянкой, я еще врачу сказала, что у нас в садике ходит ветрянка, мне плохо (плачу) (плачу) (плачу)

 

Viki-Viktoriya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #26 : 28 января 2013, 17:41 »
Я думаю, что лучше ребёнок в детстве переболеет. А то у меня сестра в 22 года заболела, очень тяжело перенесла.... А у нас уже все знакомые переболели, а доченька всё никак не заражается... Мы в том году ставили прививку, она на 5 лет от всяких вирусов, может из-за неё мы не болеем???

MAMALISA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Сынуля Богдан 22.08.20010
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: солнечный
  • Главное в жизни -это семья!!!
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #27 : 31 марта 2013, 00:03 »
Сама в саду ветрянкой благополучна переболела... (крейзи)....вот наверное и сынуля с сада принесет...А муж вообще не болел...Может кто знает...можно ли мужу прививку какую-нибудь поставить...а то мало ли... (стеснительный) (я_упала)
url=http://detstvo.ru/schitalka/][/url]

Malvina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #28 : 31 марта 2013, 00:35 »
MAMALISA, Яна, конечно можно и сыну и мужу, ладно дети легко ее переносят и то шрамики остаются, а вот как я в прошлом год болела - так никому не пожалаешь  (крейзи) ... вакцина Окавакс и Варилрикс:

Если взрослый в детстве не болел ветрянкой, стоит ли ему вакцинироваться?

Да. Осложнения и смертность от заболевания ветряной оспой являются наиболее частой причиной у взрослых, чем у детей, заболеваемость взрослых составляет 5% случаев, однако именно у взрослых смертельные исходы составляют 35% (у взрослых уровень летальных случаев в 25 раз выше, чем у детей). Также рекомендуется вакцинироваться женщинам, планирующим беременность и людям, контактирующим с больными иммунодефицитными состояниями (чтобы не стать источником инфекции).
 
Для вакцинации пожилых людей обычные вакцины против ветряной оспы не применяются. В Северной Америке для вакцинации пожилых людей против опоясывающего лишая (Herpes zoster) используется специальная вакцина Zostavax (в РФ отсутствует).

MAMALISA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Сынуля Богдан 22.08.20010
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: солнечный
  • Главное в жизни -это семья!!!
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #29 : 31 марта 2013, 01:11 »
Malvina, Приветик Танюша!!Ой спасибо!!обнадежила...нужно бежать ставить!!
31 марта 2013, 01:09
Malvina, Больше всего меня риск бесплодия пугает(((((((жуть-жуть-жуть!!!

zoya_life

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: Роман 02.11.2007
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #30 : 31 марта 2013, 01:20 »
Мои дети заболели ветрянкой в 4 и 5. Сразу друг за другом. У старшего всего пару прыщичков было, а у младшего побольше. Но все без всяких осложнений. Я бы сказала, что праздник, в садик не надо. А я в детстве не болела. Ветрянки боялась ооооочень. На 21 день утром встала, все в порядке. Уже победный клич, а вечером понеслось.... Но у меня все прошло хорошо. Температура всего один день была, не больше 38. Прыщей было не очень много. Остался один рубец на скуле и один на пояснице. Я думала хуже будет. Теперь очень рада, что мы все переболели. Уж лучше в детстве переболеть, да крокодильчиком походить, чем после 20-ти

MAMALISA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Сынуля Богдан 22.08.20010
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: солнечный
  • Главное в жизни -это семья!!!
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #31 : 31 марта 2013, 01:30 »
Мои дети заболели ветрянкой в 4 и 5. Сразу друг за другом. У старшего всего пару прыщичков было, а у младшего побольше. Но все без всяких осложнений. Я бы сказала, что праздник, в садик не надо. А я в детстве не болела. Ветрянки боялась ооооочень. На 21 день утром встала, все в порядке. Уже победный клич, а вечером понеслось.... Но у меня все прошло хорошо. Температура всего один день была, не больше 38. Прыщей было не очень много. Остался один рубец на скуле и один на пояснице. Я думала хуже будет. Теперь очень рада, что мы все переболели. Уж лучше в детстве переболеть, да крокодильчиком походить, чем после 20-ти
    (крейзи) да уж...лучше в детстве!!! (я_упала)

sovetnik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: ДОЧЬ
  • Город/Район: местные
  • Улица: Нижняя Лисиха
  • Само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #32 : 31 марта 2013, 01:32 »
Хорошо у Комаровского написано" У детей постарше тяжесть ветряной оспы заметно увеличивается, а уж взрослые болеют исключительно тяжело. Отсюда следует довольно важный вывод о пользе посещения детских дошкольных учреждений, где весьма высока вероятность подхватить ветрянку «своевременно», дабы не маяться потом. Кстати, в некоторых весьма цивилизованных странах при возникновении ветрянки в детском коллективе никакого шума не поднимают и никаких карантинов не накладывают — чтобы все своевременно переболели."
Если вы договорились со мной о встрече и ваши планы изменились,сообщите мне PLEASE!
восемь91488четыре243два

zoya_life

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: Роман 02.11.2007
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #33 : 31 марта 2013, 01:34 »
У моей подруги двое детей. Когда младший заболел, она старшую дочь заставляла как можно больше времени проводить рядом с младшим, чтобы дочь тоже заболела. Но дочь не заболела....

MAMALISA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Сынуля Богдан 22.08.20010
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: солнечный
  • Главное в жизни -это семья!!!
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #34 : 31 марта 2013, 01:48 »
У моей подруги двое детей. Когда младший заболел, она старшую дочь заставляла как можно больше времени проводить рядом с младшим, чтобы дочь тоже заболела. Но дочь не заболела....
    (умора)..

Photomagnet

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #35 : 31 марта 2013, 02:05 »
Кстати, в некоторых весьма цивилизованных странах при возникновении ветрянки в детском коллективе никакого шума не поднимают и никаких карантинов не накладывают — чтобы все своевременно переболели."
В большинстве цивилизованных стран ввели прививку от веяной оспы и она сала обязательной, а не как у нас - по желанию.
Самый лучший подарок-с душой)

MAMALISA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Сынуля Богдан 22.08.20010
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: солнечный
  • Главное в жизни -это семья!!!
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #36 : 31 марта 2013, 02:07 »
Photomagnet, Ну хоть по желанию можно...и то спасибо)))

villep

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Анна
  • Род.дом: в Ангарске
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #37 : 14 апреля 2013, 20:54 »
 (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!