Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: малый набор веса????  (Прочитано 1739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
малый набор веса????
« Начало темы : 13 июля 2010, 01:01 »
меня беспокоит малый набор веса у младшего сына.
вес написан в профиле внизу.
ГВ по требованию, пустышку не сосет( я её и не давала), кроме грудного молока жидкость никакую не пьёт ( не даю), ночью сосет часто, днем через 2-2,5 часа, прикорм начали с 6 месяцев, утром -овощи ( ест очень плохо), в течении дня фрукты - яблоко, банан, груша, через сеточку типа ниблер, вечером каша- хорошо ест только овсянную максимум 60-70 грамм. Насильно не кормлю.
писает часто, ну явно больше 12 пописов в сутки. Чувствует себя ттт нормально.
я списываю малый набор веса на генетику- муж ростом ниже среднего 167см, вес 66 кг, размер ступней и ладоней как мои (смех_оскал).
или всё таки причина в чем то другом?
от осинки- родятся апельсинки?
мне, как маме, хочется всё таки быть уверенной что у моего малыша все нормально...
старший сын от первого мужа ( тот тоже  был невысоким рост 169 см и худощавым) , был в 7 мес весом 8500 грамм, а младший сейчас 7190 грамм :(
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

 

горлица

  • Главное в диете – это сон! Вовремя не уснула – всё… обожралась!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
    • Награды
Ответ: малый набор веса????
« Ответ #1 : 13 июля 2010, 01:54 »
Возраст, мес   Прибавка веса (в граммах)
   за месяц   за истекший период
1   600   600
2   800   1400
3   800   2200
4   750   2950
5   700   3650
6   650   4300
7   600   4900
8   550   5450
9   500   5950
10   450   6400
11   400   6800
12   350   7150
Следует помнить, что все дети разные, поэтому темпы набора веса вашего ребенка могут отличаться от значений, указанных в таблице
Существует и другая распространенная формула расчета. По ней в первые полгода малыш прибавляет в среднем по 800 граммов, а начиная с 6 месяцев - по 400 грамм ежемесячно. При этом в первые 3 месяца он вырастает на 3 см, в следующие 3 - по 2,5 см, затем по полтора и по 1 сантиметру в квартал.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: малый набор веса????
« Ответ #2 : 13 июля 2010, 10:19 »
в том то и дело, что согласно всяким таблицам наш набор веса не соотвествует норме!
с 3 до 7 месяцев, т.е за 4 месяца  сын набрал всего 1 кг!!! т.е  в среднем по 150-200 грамм в месяц, начиная с  третьего месяца. Это меня и беспокоит :(
я понимаю , чт о таблицы расчитаны скорее на исскуственников, на ГВ  может быть всё индивидуально.
но меня это не успокаивает и не вдохновляет.

горлица

  • Главное в диете – это сон! Вовремя не уснула – всё… обожралась!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
    • Награды
Ответ: малый набор веса????
« Ответ #3 : 13 июля 2010, 23:36 »
Не знаю как сейчас, но раньше можно было здать гр.молоко и проверить на жирность. Узнай у вашего врача.
И не забывай, что с 4 месяцев ребенок начинает больше двигаться и естественно набирает меньше веса.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: малый набор веса????
« Ответ #4 : 16 июля 2010, 18:27 »
Цитата
Не знаю как сейчас, но раньше можно было здать гр.молоко и проверить на жирность. Узнай у вашего врача.
сорри, мамантенок-нюра, но о проверке молока на жирность можно говорить, если речь идет о коровках. Когда мы говорим о грудном молоке, то подразумеваем, что молоко отдельно взятой женщины является идеальным питанием именно для её малыша.

Нормы веса можно посмотреть тут:
http://www.kukuzya.ru/page/ves-malchikov

по информации ВОЗ дети на исключительном ГВ до полугода могут прибавлять от 500гр. до 2 кг. в месяц. Если что-то идет ниже нижней границы, то надо разбираться, конечно, в причинах. Возможно виновато неправильное прикладывание, потому малыш недобирает нужного объема молока, у кого -то может допаивание водой, в которой лишь объем, но не калории.
16 июля 2010, 18:19
http://www.kukuzya.ru/page/rost-malchikov
рост мальчиков по таблице ВОЗ. Тоже, получается, между средним и низковатым показателем.
Сейчас определяемся:
есть ли проблемы со здоровьем или были какие-то перенесенные заболевания, которые помешали набору веса
-как вы оцениваете правильность прикладывания, уверены ли что всё верно.
-как вводился прикорм, как происходит прием пищи (вместе за одним столом или отдельно, кушает с общего стола или отдельно приготовленную пищу)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: малый набор веса????
« Ответ #5 : 16 июля 2010, 20:10 »
-из заболеваний была митигированная( т.е в легкой форме) корь в 3 месяца- на аппетит она не повлияла, сосал грудь во время и после болезни очень хорошо.
-прикладывается правильно, я и на курсы ходила , знаю, рисунки смотрела и на сайтах и на брошюрке на курсах,да и в первый месяц набрал 1 кг 600 грамм, и сейчас ест часто -3 часов не выдерживает, ест через каждые 2-2,5 часа.
- прикорм в кухне на детском стульчике, когда ест старший брат, но пища пока из баночек -пюре и из коробочек- каши, каши ест не все только нестле, еще давала овсянку домашнюю на блендере перемолотую и манку, супчик куриный тоже на блендере смолотый. Пюре предпочитает фруктовые, а не овощные. Мясо, желток и творог пока не вводила, но творог давала в малюсеньком кол-ве попробовать из тарелки брата. Воды и др. напитков вообще не давала и не даю, только грудное молоко.
уж и не знаю, что и думать, почему вес маленький? то ли на генетику списывать, хотя я совсем не маленькая- среднего роста 168 см,и  в детстве очень упитаная была, правда исскуственница.  То ли еще что?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!