Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: врач назначил докорм смесью ребенка на гв  (Прочитано 1840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Kita KitSuneАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
врач назначил докорм смесью ребенка на гв
« Начало темы : 13 января 2012, 13:54 »
добрый день, уже создавала здесь тему об анализе крови. Теперь возник другой вопрос. Нам 3 месяца, недоношенные, лежим в матрешке с диагнозом пневмония. Ре на гв,  прикладываю днем часто, иногда даже через 15 мин. Срыгиваем но в весе прибавляем хорошо были 1500 при рождении в 3 мес. стали 5060. Лечащий врач считает что причина пневмонии в том, что когда ре срыгивает, молоко попадает в легкие. Выписала антирефлюксную смесь по 20 г. 7 раз в сутки. Я даю не всю дозу, по 3 ч.  ложки даю из шприца, но ре стал плохо сосать грудь. врач говорит не из за смеси а что то не так с моим молоком. Продолжать ли давать смесь?

 

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Врач назначил докорм смесью ребенка на гв
« Ответ #1 : 14 января 2012, 00:12 »
Надежда, вам  в стационаре проводят обследование? По результатам можно будет увереннее предполагать, есть аспирация или нет. Смесь поможет уменьшить количество срыгиваний, попробуйте давать все 20 г 2-3 дня. Очень хорошо, что в качестве способа докорма вы выбрали шприц  (я_счаслив)
Вы на Депутатской? позвоните мне, я зайду к вам в понедельник.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Kita KitSuneАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Врач назначил докорм смесью ребенка на гв
« Ответ #2 : 14 января 2012, 07:22 »
Да лежим на депутатской грудное отделение палата 6. Посещения с 16:00 до 18:00

norky

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек Мишутка. 27.12.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Врач назначил докорм смесью ребенка на гв
« Ответ #3 : 17 февраля 2012, 22:48 »
у меня та же проблема...врач прописывает докорм, а моя душа ну никак не лежит к этому. всё кажется, что это не про меня...малыша родила 3300 кг.., с роддома выписались 2890..хорошо скинули... :( потом попали в матрешку (откачивали родовую кефалогематомку). там сделали полное обследование, все анализы в норме. но через месяц взвешивание показало прибавку 400 грамм... врач дал нам неделю на набор веса (сказала минимум 200 грамм набрать). за неделю мы набрали 130 грамм...прописала докорм и посещение ее через неделю...неделю я думала, кормила его усиленно (хотя и раньше мы так кушали...) постоянно, по требованию,  с тити не слазит. правда засыпает с ней, редко, когда чтобы полчаса ел, засоня, пушкой не разбудишь. поэтому ощущение, что ест помалу, но часто. каждый час-полтора точно. чтобы плакал от голода, такого нет...вообще редко плачет. считала пописы...меньше 8 не бывает.какает раза 3-4 в день. какашки с зернышками, хороший цвет. сначала думала, что ленивый...но, похоже, нет...молочка у меня не так, что много..ручьями не бежит, полными они становятся только ночью (кушает в 24 часа, в 4 часа и потом в около 8).спит со мной.а днем, постоянно подсасывая, не успевают наполняться до предела..думала, может он до внутреннего молочка не доходит..молокоотсосом пробовала опустошать грудь, которую он хорошо поел..там нажатия три где-то...сначала струйка, потом капелька, а потом пусто...но ведь если бы был голодный, он бы плакал...ну вот что мне изменить, чтобы набрать вес? захват соска правильный. пустышка попадает в рот только в самый редкий случай, когда я в душ, а малыш с папой..и то ненадолго..раза 2 в неделю..папа старается сам успокоить..как же мне быть? в чем причина может быть?взвешивание очередное я пропустила..но вот проходит уже вторая неделя, надо идти..у меня дома весы..200 грамм мы не набираем за неделю...от этого похода к врачу я только расстраиваюсь...на 6-ой неделе был лактационный кризис..вот тогда я поняла, что такое голодный малыш..скинули в тот день 20 грамм..вспоминаю, как страшный сон...девочки, что подскажете? очень переживаю, надеюсь вы сможете помочь хоть как-то...какой докорм? малыш адекватный, головку держит, агу, бу, гу говорит, улыбается,любит плавать в ванной...вот только этот вес... :(

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Врач назначил докорм смесью ребенка на гв
« Ответ #4 : 18 февраля 2012, 09:32 »
Мы весь первый месяц жизни полежали в матрешке, набрали 450 г всего, про докорм никто ничего не говорил. В последующие месяцы тоже набирали 500-400-300 г, педиатр про докорм тоже ничего не говорила. Ребенок был активный, развивался нормально, тито сосал хорошо,я и не переживала.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 18 февраля 2012, 10:00 от Спящая_красавица »

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Врач назначил докорм смесью ребенка на гв
« Ответ #5 : 18 февраля 2012, 22:51 »
Елена, давайте подробнее.
Напишите цифрами вес ребенка в 1 мес и сейчас. Где вы взвешиваетесь? какие у вас дома весы?
Посчитайте пописы ребенка за сутки или в промежутке с 9 утра до 9 вечера, озвучьте с интервалом в котором считали.
Ночные кормления всегда 2-3 раза? здесь хотелось бы вашего активного участия в кормлении с 3 до 8 утра, прямо по будильнику предлагать грудь за это время 3-4 раза (помимо тех кормлений что до 3 часов).

Прикорм давать не страшно. Кормите альтернативным методом с чашки/ложки/шприца. Тогда не возникнет "путаницы сосков" и ребенок не перестанет любить грудь меньше.
http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma

norky

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек Мишутка. 27.12.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Врач назначил докорм смесью ребенка на гв
« Ответ #6 : 21 февраля 2012, 18:54 »
Малыш в месяц был 3300 гр. Сейчас ему 1 мес. 3 недели, весит 3710 гр. Дома взвешиваем каждый день весами Momert (специализированные для детишек от 0 до 20 кг). Считали пописы. С 9 утра до 9 вечера вышло 7 пописов.
Сегодня были у своего педиатра. Назначила нам опять докорм либо Нан, либо Нутрилон. Сказала прикармливать после каждого кормления... Но вот я не совсем уверена, нужно ли это делать после каждого...Мое кормление обычно заканчивается тем, что малыш засыпает...Молоко есть всегда либо в одной груди, либо в другой. Оно поступает у меня каждый раз, как он сосет грудь. И если высосал всю, казалось, вот она, пустая, через буквально пару минут прибывает еще...И как такового интервала нет у нас...Кушаем всегда..., засыпаем ненадолго с титей во рту, просыпаемся с ней же через небольшой промежуток времени, кушаем, моем попку, опять кушаем...так весь день...И если я буду докармливать постоянно, боюсь, перестанет у меня организм вырабатывать достаточное количество молока, со временем и вообще перестанет.... Очень нужно ваше мнение!!!  (шарик)Очень жду...надо принимать решение...

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Врач назначил докорм смесью ребенка на гв
« Ответ #7 : 21 февраля 2012, 23:51 »
Елена, здравствуйте! Ситуация "пограничная". Дать рекомендацию давать/не давать смесь я не могу, т.к. не вижу вашего ребенка и не могу объективно оценить ситуацию.
По поводу вашего страха потерять лактацию. Она не потеряется и не снизится, если вы НЕ заменяете кормление грудью на кормление смесью. Вы вооружены двумя средствами: докармливаете ПОСЛЕ кормления и используете альтернативный метод докорма шприц/ложка/чашка (ссылку я вам уже показала, как кормить этими способами). Помимо этого, вы (надеюсь) усиленно кормите грудью ночью (это очень важно, чтобы было больше молока), ведете дневник мочеиспусканий, не нервничаете и хорошо питаетесь.
Еще хочу посоветовать вам "метод гнезда" http://www.gvinfo.ru/gnezdo
и "сжатие груди" чтобы ребенок побольше съедал во время кормления, особенно если кушает сонный  http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html
Меняйте грудь, если ребенок перестал глотать молоко и после сжатия вы не слышите или не видите что он глотает, вот статья описывает эти действия, ситуация подобна вашей http://www.gvinfo.ru/?q=node/7

norky

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек Мишутка. 27.12.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Врач назначил докорм смесью ребенка на гв
« Ответ #8 : 22 февраля 2012, 14:12 »
Спасибо большое, Диана. Я напишу, что и как у нас будет дальше :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!