Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.  (Прочитано 3937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Начало темы : 12 апреля 2008, 22:34 »
Девочки кому ставили пиелонефрит ..как у вас протекала бер-ть и как ваши почки сейчас после бер-ти? Чото мои бархлить кажись начали опять.. хочу анализы пойти сдать..  :( поделитесь плз соображениями..

 

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #1 : 13 апреля 2008, 00:05 »
мне ставили в  (пузяка) пилонефрит. Болела спина прям до слез, боли нереальные были, то ли кости расходились, то ли почки  болели - непонятно. УЗИ всегда нормальное было, а вот анализы не очень. Запрещали на какое-то время есть все молочное чтобы камни не образовывались в почках. Пила канефрон всю (пузяка), ну и бяка же это  (плохо) Ещё мочегонные советовали - шиповник, зел чай и морсы и саму ягоду - клюкву, бруснику.

Щас вот анализы не сдавала но спина болит - не могу поять от чего болит - то ли почки то ли просто нагрузки в виде сыночка
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #2 : 13 апреля 2008, 00:18 »
вот и у меня заболела ..но я хочу пойти анализ сдать для успокоения души...  (удивленный) канефрон ксттаи ага пила тоже и Сане поила када ему постаивли пиелонефрит

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #3 : 13 апреля 2008, 23:52 »
Мне пиелонефрит поставили на пару лет до  (пузяка), во время беременности никаких проблем не было. Делали УЗИ - все в норме, и после родов УЗИ делала.


LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #4 : 14 апреля 2008, 00:19 »
а мне во время бер-ти все там цокали а ща вот не знаю после Б не проверялась

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #5 : 15 ноября 2008, 00:01 »
у меня после беременности хрон пеилонифрит разгулялся и сама почка разгулялась (нефроптоз). Канефрон  литрами пила всю весну и лето - результата ноль. Но-шпа в виде таблеток и уколов в/м не помогает. Помогает тока скорая помощь с обезбаливающим в/в. Но че-то мне тоже надоело скорую вызывать 1/2 раза в месяц. В б-цу щаз все-равно как лечь  - мелкого кому оставить-то:(
Кто как бореца во время обострения? говорят теплая ванна помогает во время приступа, но я не пробовала. Может попробовать? только вот опять вопрос, куда я мелкого дену когда в ванну полезу.
Обследовалась все лето бегала в нашу пол-ку, вроде ничего страшного не говорят, говорят пресс качать надо :))
 
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Гость

  • Гость
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #6 : 15 ноября 2008, 00:04 »
Пиелонефрит надо лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО и ТОЛЬКО антибиотиками! вон, у нас ЛенСергеевна дотерпела до скорой....
Девочки  -это же сильнейший воспалительный процуесс в почках, может перерости в гнойный и все... и перетонит... а там уже не важно есть у вас ребено, нет у вас ребенка... хорошо если спасут!
« Последнее редактирование: 15 ноября 2008, 00:05 от Шейла »

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #7 : 15 ноября 2008, 00:17 »
Пиелонефрит надо лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО и ТОЛЬКО антибиотиками! вон, у нас ЛенСергеевна дотерпела до скорой....
Девочки  -это же сильнейший воспалительный процуесс в почках, может перерости в гнойный и все... и перетонит... а там уже не важно есть у вас ребено, нет у вас ребенка... хорошо если спасут!
я летом 2 раза курс антибиотиков пропила и результатов нет.  А хрон пеилонифрит (блин как он прально пишеца то) его уже не вылечишь:)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #8 : 15 ноября 2008, 00:17 »
Я задолго до беременности болела пиелонефритом. Причем в хронической форме. Беременность перенесла нормально.Хотя врачиха пугала. Сейчас тоже не беспокоят. А вообще с почками лучше не шутить. Беречься. Пить травки. Ноги в тепле чтобы всегда были.

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #9 : 15 ноября 2008, 00:22 »
у меня всю беременность почки вели себя идеально, анализы супер. После родов стали барахлить(хотя хрон пеилон-т у меня лет 7). Я так понимаю у многих после родов проблемы со здоровьем.

Гость

  • Гость
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #10 : 15 ноября 2008, 00:57 »
Пиелонефрит надо лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО и ТОЛЬКО антибиотиками! вон, у нас ЛенСергеевна дотерпела до скорой....
Девочки  -это же сильнейший воспалительный процуесс в почках, может перерости в гнойный и все... и перетонит... а там уже не важно есть у вас ребено, нет у вас ребенка... хорошо если спасут!
я летом 2 раза курс антибиотиков пропила и результатов нет.  А хрон пеилонифрит (блин как он прально пишеца то) его уже не вылечишь:)
просто так пить антибиотики можно долго. Нужно сдавть мочу на бак.посев и смотреть восприимчивость к антибиотикам!
Любое хроническое заболевание нельзя вылесить, на то оно и хроническое! Но снять обострение нужно обязательно!

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #11 : 15 ноября 2008, 11:34 »
Антибиотики, конечно надо пропить но только курсом и поназначению врача. Тоже не очень хорошо антибиотикиэти. Все нарушают в организме, потом молочница и всякая ерунда.

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #12 : 15 ноября 2008, 12:48 »
А я вот только спустя почти 2 года после родов познакомилась с острым пиелонефритом. Легла в больницу, прокололи, прокапали, вылечили :)
Домашнее лечение вообще не помогало.

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #13 : 15 ноября 2008, 12:59 »
ЛенСергевна, с выздоровлением! )

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #14 : 15 ноября 2008, 13:10 »
От себя скажу- девочки, не запускайте болезнь! Анализы ведь сдать не сложно. ОСОБЕННО ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ! Меня " свернуло" за неделю. В итоге гнойные образования в почке и операция "по жизненным показаниям" .И это на сроке в 24 нед.((( Что мы пережили до рождения Димки думаю можете представить, сами мамы. А все могло быть по другому, не пропусти я сдачу банального ОАМ!

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #15 : 15 ноября 2008, 20:56 »
ЛенСергевна, с выздоровлением! )

Спасибо!  (шарик)

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #16 : 15 ноября 2008, 23:29 »
У меня никогда ничего не было, вот только во время бер-ти гинеколог заметила, что у меня всегда вес мочи на анализ всегда очень маленький, но ничего не предприняла  а это был первый знак. Так меня еще до выписки из роддома, на третий день так прихватило, темп-ра 40. Меня быстренько прокололи, прокапали - вроде как домой выписали. А дома через неделю началось тоже самое, терпела, терпела пока снова с 40 не увезли. В итоге 14 дней ребенок дома с папой и бабушками, а я в больнице.
Так что не затягивайте вы это дело, лечите сразу. Мне сейчас в случае чего канефрон очень хорошо помогает.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #17 : 16 ноября 2008, 00:45 »
как понять вес мочи маленький?

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #18 : 13 января 2009, 19:57 »
Я допрыгалась со своей почкой, камень перекрыл выход в почке и меня с увезли в больницу. Делали дробление камня. Почки это серьезно:(( Ребенок за дни пока меня не было от меня отвык, ужс

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #19 : 13 января 2009, 19:58 »
От себя скажу- девочки, не запускайте болезнь! Анализы ведь сдать не сложно. ОСОБЕННО ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ! Меня " свернуло" за неделю. В итоге гнойные образования в почке и операция "по жизненным показаниям" .И это на сроке в 24 нед.((( Что мы пережили до рождения Димки думаю можете представить, сами мамы. А все могло быть по другому, не пропусти я сдачу банального ОАМ!
в соседней палате девочка лежит, 21 год, беременность 27 недель. У нее опухоль на почке.

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #20 : 13 января 2009, 20:03 »
Бедняжка, как я ей сочуствую! Ее прооперировали?

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #21 : 13 января 2009, 20:05 »
Вероника, я думаю, что вес мочи имелся удельный вес, в бланке пишется вверху справа.

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #22 : 13 января 2009, 22:17 »
я тож с этим диагназом с 12 недели, как на сохранении полежала, там мне в больнице посев мочи сделали, уже перед выпиской результаты получили, инфекция - палочки кишечной в моче много, хотели сразу в стационар урологический переводить и колоть антибиотиками, а мне там за две недели итак на стенки почти захотелось лезть, а тут такие новости...притом что я-то никаких ощущений неприятные не испытываю вообще, только на один вечер цистит проявился, но тут же прошел и это у меня очень редко бывает....в общем отказалась я от лечения, т.к. доктор урологический мужичок какой-то молодой сказал найти какие-то лекарства антибиотики, при этом написал название неправильно вообще, помучилась искав их, перезвонила исправил, так вот на неделю курса этих лекарств надо было выложить около 6 т.р. при том что беременность как противопоказание в аннотации значилась....короче тогда начитавшись всего в инете, выписала сама себе канефрон и решили ждать конца первого триместра ну и пересдать анализ соотвественно, что и сделала....недели на 18 пришел такой же второй анализ, врач в ЖК мне дала пачку таблеток Рапиклав (на удивлпение просто так) и я их пропила 7 дней, после чего сейчас результаты посева хорошие, хотя моча иногда и не очень хорошая по анализам быват, как-то через раз...канефрон продолжаю, врач сказала что можно с травкой брусничным листом чередовать, купила я его - там опять беременность как противопоказание указана... (крейзи) в общем пока не мучает...даже почти все ночи удается не просыпаться на туалет, единственное к утру живот тянет, только схожу в туалет проходит, полагаю мочевой напрягается...в общем сейчас в обменки пишут пиелонефрит в ремиссии
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #23 : 13 января 2009, 23:32 »
Бедняжка, как я ей сочуствую! Ее прооперировали?
я сильно ее не расспрашивала на счет операции и вообще..я думаю ей и так хреново..а про её состояние мне соседки по палате рассказали. Мы там с больными сразу как-то сдружились. Я там многое успела повидать и сделала для себя выводы. Весь этот героизм, когда мы терпим боль, температуру и т.д...просто ребенок может в  один прекрасный момент остаться без мамы.

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Почки. Пиелонефрит до и после беременности.
« Ответ #24 : 03 апреля 2009, 22:40 »
Девочки, вот когда схожу по маленькому, и сразу такое чувство, как будто мочевой переполнен и я жутко хочу еще "пи-пи" (ржу) , а уже и нечем,это то самое или нет? ну вроде и не боль, просто позыв как бы...


Добавлено: 03 апреля 2009, 22:41
Аль цистит это?

Совсем уже большая!
« Последнее редактирование: 03 апреля 2009, 22:41 от Van'kova »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!