Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?  (Прочитано 20294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

shanna1986Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: в г.иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Начало темы : 16 февраля 2016, 08:06 »
Возможно моя тема не нова, но как отлучить ребёнка от груди в 1,8?  Я постоянно отодвигаю сроки, то сынок заболел, то в садик пошли . День икс переносится и переносится со следующей недели, с нового года, с папиного отпуска. Я не скажу что меня напрягает процесс кормления ,но общество меня постоянно осуждает.
Уже пробовала грудь на день убирать, через неделю стало ещё хуже. Стал вообще постоянно просить и с плачем и истериками. Понимаю что затянула, но силы воли нет совсем. Жалко его. Пыталась отвлекать, не помогает( уже слишком понимающий, не обманешь.
Только не советуйте бабушка отдавать, у нас их нет. Да и мне вообще кажется что это двойной стресс для ребёнка. Ни тити, ни мамы(

 

soledad

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #1 : 17 февраля 2016, 00:36 »
Присоединяюсь к вопросу. Не думала, что это будет такой проблемой. Нам уже 1г и 11 м, а воз и ныне там. Бабушек тоже нет, и я тоже не соглашусь оставить ребенка даже на одну ночь. Тем более ночью он практически полночи висит на груди, тут никакие отвлечения, уговоры и пр. не помогают. Соски выплевывает с негодованием. Еще ни одной ночи вот уже за почти два года мы с ними не спали непрерывных хотя бы часов шесть. Я тоже не знаю, что делать. У нас еще зубы до сих пор прорезываются коренные, мне кажется ему так легче, но все-таки надо отлучаться или подождать, пока все зубы вылезут окончательно?

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #2 : 17 февраля 2016, 15:51 »
я в свое время вообще себе с ужасом это все представляла и хотя меня тоже осуждали что большая дочка уже (в год и 10 месяцев)я попала в больницу на операцию и пришлось завязать с титей...
если честно  я не спала всю очень переживала .чувсвовала себя виноватой перед ней .как она там моя малышка  (плачу)
 но прошло все тьфу-тьфу не так страшно как я представляла(хотя она потом на меня оччень обидилась ....она ночью как только выписали меня ждала и начала вытаскивать титю а я сказала нет ! и она так плакала каталась по кровати колбаской и била меня рученками...)потом нашла замену,подмышки мне трогает,вобщем пережила тоже с грехом пополам....
молоко долго не уходило(пила таблетки)
а еслибы не операция я бы наверно и не отлучала еще ..
зубы мы тоже с титей легче переживали она сразу успокаивалась более менее

shanna1986Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: в г.иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #3 : 17 февраля 2016, 21:58 »
Сына тоже ночью постоянно сосёт( но больше для успокоения. Вторую держит)  тяжело спать) лишний раз боюсь повернуться чтобы не разбудить.(

Marsikot

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Майское солнышко
  • Род.дом: ГПЦ
  • Всё, что не делается-к лучшему!
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #4 : 18 февраля 2016, 20:04 »
shanna1986, может раз такая реакция и сильная привязанность к Тите, не стоит отлучать пока??
Тем более, если вопрос лишь во влиянии общественности.
18 февраля 2016, 20:02
По-моему, не вы, не ребенок не готовы к отлучению.


Устинова

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Гриша 29.08.14
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #5 : 21 февраля 2016, 22:36 »
Я разрисовала грудь краской и сказала что болит она. Сынуля посмотрел и отвернулся. И никаких слез. До этого никак не могла отучить, орал как резанный

shanna1986Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: в г.иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #6 : 22 февраля 2016, 09:11 »
Ольга, а сколько вам было?  Я пожалела что ровно в год не отлучила, понимал меньше. Сейчас сложнее (

Устинова

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Гриша 29.08.14
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #7 : 22 февраля 2016, 10:01 »
Это было две недели назад, ему ровно 1.5. До этого засыпал только с грудью и ночью просыпался что бы поесть. Сейчас конечно дольше засыпан но зато сам. И ночью не просыпается. Попробуйте, вдруг получится. Краску какую-нибудь  темную возьмите. Я думала не поможет. Тоже говорили что раньше надо было отучать. Но я думаю чем дольше кормишь, тем лучше до ребенка. Удачи вам ;)

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #8 : 22 февраля 2016, 19:00 »
Девочки, зачем вам это? Есть простые и действенные схемы мягкого отлучения, зачем издеваться над собственным ребёнком и собой? Если нравится кормить-кормите, не пофиг ли на окружающих. Всю жизнь вам будут встречаться люди которым не будет нравится то, как вы живёте-воспитываете и т.д, и что, всех слушать? Систематизируйте кормления, убирайте 'пустые' вспоминайте что в тандеме мама-ребёнок-главная мама. Будет уже легче.


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #9 : 22 февраля 2016, 21:08 »
Девочки, зачем вам это? Есть простые и действенные схемы мягкого отлучения, зачем издеваться над собственным ребёнком и собой? Если нравится кормить-кормите, не пофиг ли на окружающих. Всю жизнь вам будут встречаться люди которым не будет нравится то, как вы живёте-воспитываете и т.д, и что, всех слушать? Систематизируйте кормления, убирайте 'пустые' вспоминайте что в тандеме мама-ребёнок-главная мама. Будет уже легче.
совершенно  поддерживаю!  эти  осуждения  бич всех  кормящих  мам.  ну  что  за  люди..  меня  месяцев с девяти  ребенкиных  едва  ли не гнобили,что  кормлю.  то  зубы испортятся, то  зависимость болезненная  будет, то   еще  какие  дурные причины  находили.  как  мама трех  детей  совершенно  точно говорю,что годам  к 2,5  ребенок  достаточно спокойно отлучается от  груди( у старших детей  от бутылочки).  были  попытки в более  раннем возрасте -это визг  несмолкающий, нервы, чувство вины колоссальное.  выпила  таблетку,чтобы  лактация  прекратилась.. молока практически  не  было, а ребенок  визжал , при том,что  спокойный  был до отлучения.  трое  суток  терпела  и  дала  грудь.  часа  два дочь  висела  на  груди и ночь прошла  в тишине.  молоко не  в тех  же  объемах, но  вернулось и  через  месяцев  9  мы уже  спокойно  отказалить  от  гв.  пришло  время..  не форсируйте  события, пожалуйста.  и  поставьте  броню от  всех  "сочувствующих"- от них  один вред.

Устинова

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Гриша 29.08.14
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #10 : 22 февраля 2016, 22:49 »
Я бы точно до двух кормила бы и никого не слушала , но операцию на глаза хочу сделать, а там  условие- не кормить ребенка грудью. :( хотя многие врачи мне сказали что пора отучать грудью, зачем это вам. Я считаю.- мать лучше знает когда ей прекращать ребенка кормить грудью. И него навязывать всем свое мнение. Все подружки мои заметили, как заканчивали кормить грудью- дети чаще болели. Врачам наверное просто хочется что бы мы их чаще вызывали(шутка конечно)

Marsikot

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Майское солнышко
  • Род.дом: ГПЦ
  • Всё, что не делается-к лучшему!
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #11 : 22 февраля 2016, 23:24 »
Девочки, зачем вам это? Есть простые и действенные схемы мягкого отлучения, зачем издеваться над собственным ребёнком и собой? Если нравится кормить-кормите, не пофиг ли на окружающих. Всю жизнь вам будут встречаться люди которым не будет нравится то, как вы живёте-воспитываете и т.д, и что, всех слушать? Систематизируйте кормления, убирайте 'пустые' вспоминайте что в тандеме мама-ребёнок-главная мама. Будет уже легче.
Баженчик, +100!!!
22 февраля 2016, 23:22
Я сказала всем умным, кто осуждает, что буду кормить до школы. Пока помалкивают

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #12 : 23 февраля 2016, 09:34 »
Вот мне не попадаются врачи которые к ГВ после года относятся негативно, или везёт, или просто видя мою уверенность-решают не связываться. Со старшей было, к примеру эндокринолог мой категорически заявляла-прекращай, в итоге я просто скрывала от неё что кормлю. Сейчас со вторым ребёнком сказала что буду кормить до двух, а потом готовиться к след беременности-она ничего не возразила. Хотя, пока у меня уверенности в себе было меньше-она постоянно на меня давила. И с окружающими так же. Уже никто не связывается :)) и даже наоборот, как-то прониклись что ли, но сколько сил в дискуссиях я положила в своё время...
23 февраля 2016, 09:26
И ещё один момент, наши доктора лечат нас по старинке, как их когда-то учили, про ГВ и главное про совместимость лекарств и медицинских манипуляций с ГВ они не знают по сути ничего. Поэтому, если вам рекомендуют прекращать кормление в связи с предстоящим лечением, операцией, манипуляцией-взвесьте всё несколько раз, не поленитесь поискать информацию, посоветоваться с консультантом по ГВ. В 90% случаев кормление можно продолжить либо после кратковременного перерыва, либо вообще без перерыва. Как пример, недавно я лечила синусит. Доктор сделала круглые глаза и сказала что прописывает мне антибиотик, поэтому ребёнка придётся отлучить. По итогу антибиотик оказался совместим. С ГВ, хотя в аннотации этого не написано.

Мама Вера

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дочка Леночка, родилась 02.08.2008, вес 2990 гр, рост 50 см. Дочка Ксюшенька, родилась 23.02.2014, вес 3930 гр, рост 57 см.
  • Род.дом: Роддом на Бограда, оба раза)))
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #13 : 23 февраля 2016, 17:03 »
Баженчик, +100!!!
22 февраля 2016, 23:22
Я сказала всем умным, кто осуждает, что буду кормить до школы. Пока помалкивают
Мой муж на все вопросы и круглые глаза говорит, что ребенка от груди нужно отлучать в более старшем возрасте, когда он уже все понимает, лет так в восемнадцать)))) После этих слов все вопросы прекращаются))) Моей младшей звезде сегодня 2 года. С полутора собираюсь отлучать. Но то переезд, то вокруг все болеют. На данный момент из достижений - убрали пустые кормления, сосет на сон и просыпания, ночные кормления. Видимо, мы с ней обе еще не готовы к такому подвигу))) А окружающие... Всем не угодишь))))


Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #14 : 24 февраля 2016, 07:41 »
Мама Вера, какой у вас муж молодец:-)

Мама Вера

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дочка Леночка, родилась 02.08.2008, вес 2990 гр, рост 50 см. Дочка Ксюшенька, родилась 23.02.2014, вес 3930 гр, рост 57 см.
  • Род.дом: Роддом на Бограда, оба раза)))
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #15 : 24 февраля 2016, 21:10 »
Что есть, то есть)))

nataliKr

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Даниил 21.12.2005 Савелий 01.08.2013
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #16 : 16 марта 2016, 13:49 »
А нам 2.7 и мы пока ещё сосем!


Здоровенький

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Сергей
  • Ваши деточки: Три ребенка. Два сына и дочь.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр, Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
  • ГЛАВНЫЙ ВРАЧ
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #17 : 19 марта 2016, 12:51 »
Возможно моя тема не нова, но как отлучить ребёнка от груди в 1,8?  Я постоянно отодвигаю сроки, то сынок заболел, то в садик пошли . День икс переносится и переносится со следующей недели, с нового года, с папиного отпуска. Я не скажу что меня напрягает процесс кормления ,но общество меня постоянно осуждает.
Уже пробовала грудь на день убирать, через неделю стало ещё хуже. Стал вообще постоянно просить и с плачем и истериками. Понимаю что затянула, но силы воли нет совсем. Жалко его. Пыталась отвлекать, не помогает( уже слишком понимающий, не обманешь.
Только не советуйте бабушка отдавать, у нас их нет. Да и мне вообще кажется что это двойной стресс для ребёнка. Ни тити, ни мамы(
Добрый день. Вам необходимо в любом случае уменьшать количество кормлений грудью и постепенно оставить только ночное кормление, если конечно ребенок просит по ночам. Затем просто настроиться и не давать ночью как бы ребенок не просил!!! А вот если не выдержите и дадите после того как ребенок не был сутки на груди, то в дальнейшем уже будет проблематично отлучить. Как правило потом ребенок забывает, а если даже будет просить не давать. На самом деле это можно сделать максимум за неделю, а возможно и быстрее.

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #18 : 19 марта 2016, 14:03 »
  Как правило потом ребенок забывает, а если даже будет просить не давать. На самом деле это можно сделать максимум за неделю, а возможно и быстрее.
мы отлучились в 2,5  года,  а дочь до сих  пор  помнит ..  прикладывается  на  грудь, о  молочке  воркует.  3,5  года   дочери на  данный  момент.

НатA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок 2012г. дочка 2015г.
  • Род.дом: родильное отделение г.Шелехов/ ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Сижу на трех диетах, с одной не наедаюсь!
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #19 : 29 марта 2016, 15:28 »
я тоже никого не слушала и не слушаю, пыталась отлучать раньше, но истерики эти - не мое, дождалась более удобного момента, когда вылезли все зубы, когда ребенок перестал просыпаться ночью или только один раз просыпался. Итог -в два года ребенок отказался без проблем, без стресса и т.п.
Обладаю грамотностью. Почти все ошибки, написанные мной в тексте, сделаны умышленно для устрашения противника...

kladosvet

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Ребенку 1.8 как отлучить от груди?
« Ответ #20 : 05 апреля 2016, 11:19 »
Нам 1,6. Мы две недели назад отлучились. Тоже безболезненно, но процесс длительный был. Я Дневные кормления сначала сокращала , потом совсем убрала,  и только потом ночь. Плюсы есть в отлучкнии - ребенок лучше спит ( крепче), не писается ( спим без памперсов), лучше кушает теперь в течение дня и стал более самостоятельным. Правильно девочки отметили, главное маме настроится, а ребенок чувствует маму.  Каждый сам решает когда заканчивать гв. На общество не обращайте внимания. Им вообще не обязательно все знать ;) терпения всем и удачи в этом нелегком деле :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!