Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детская поликлиника  (Прочитано 6290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Детская поликлиника
« Начало темы : 06 декабря 2008, 16:35 »
Вот стукнул нам юбилей - целый месяц и пошли мы в поликлинику - эмоций было слишком много  (нифигасе) так что выложила здесь
http://www.babyblog.ru/user/MarsaN/265659

 

Гость

  • Гость
Re: Детская поликлиника
« Ответ #1 : 06 декабря 2008, 17:21 »
гы! У нас в "день здрового ребенка" был... МЕД ОСМОТР СТАРШИХ КЛАССОВ!!! Стульев нет как факт, есть 1 лавочка на три кабинет... В рот нам залезли, точнее попытались залезть, ноя увидела, что шпательбыл взят из стакана с надписью: ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ! И чуть руку врачу не откусила... На этом посещение полеклиники закончилось навеки. теперь ходим в платную: очередей -нет, все стерильно, все по записи, если не по записи, то между каждым приемом есть 30 минут для таких вот необязательных или срочно-срочно.

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #2 : 06 декабря 2008, 17:28 »
гы! У нас в "день здрового ребенка" был... МЕД ОСМОТР СТАРШИХ КЛАССОВ!!!

У нас такое тоже было! Когда Ванюше месяц исполнился, пошли в нашу поликлинику (3-ю, на Карла Маркса), а там медосмотр! И, как верно подметила Шейла, в день грудничка! Вообщем я была в шоке! Сейчас такого уже нет, они за этим следят (чтобы на один день не попадало).

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #3 : 06 декабря 2008, 18:37 »
А мы дпже ни разу и не ходили в обычную поликлинику, сразу заключили договор с центром педиатрии. Очень довольны, и врач на дом приезжает, и прививки дома ставят и анализы дома,а если мед осмотр, то все без очереди и за один день, мы довольны. Не особо дешевое это удовольствие конечно, зато удобно, и ребенка лишний раз не надо тащить заразу цеплять. Хотя бы до 2-х лет планируем там наблюдаться (yes)

Гость

  • Гость
Re: Детская поликлиника
« Ответ #4 : 06 декабря 2008, 18:38 »
гы! У нас в "день здрового ребенка" был... МЕД ОСМОТР СТАРШИХ КЛАССОВ!!!

У нас такое тоже было! Когда Ванюше месяц исполнился, пошли в нашу поликлинику (3-ю, на Карла Маркса), а там медосмотр! И, как верно подметила Шейла, в день грудничка! Вообщем я была в шоке! Сейчас такого уже нет, они за этим следят (чтобы на один день не попадало).
Да-да-да, именно в этой поликлинике мы и наблюдались!

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #5 : 06 декабря 2008, 19:06 »
А мы дпже ни разу и не ходили в обычную поликлинику, сразу заключили договор с центром педиатрии. Очень довольны, и врач на дом приезжает, и прививки дома ставят и анализы дома,а если мед осмотр, то все без очереди и за один день, мы довольны. Не особо дешевое это удовольствие конечно, зато удобно, и ребенка лишний раз не надо тащить заразу цеплять. Хотя бы до 2-х лет планируем там наблюдаться (yes)
а сколько примерно обходится так наблюдаться?оплата как - по месяцам? если не секрет

Гость

  • Гость
Re: Детская поликлиника
« Ответ #6 : 06 декабря 2008, 20:01 »
Мы наблюдаемся в Клинике Сибирсого Здоровья. Абонемента нет. вносишь на счет клиники 2000р и ходишь к врачам. первичный прием 600р, повторный 350. Есть потранаж, есть все спициалисты, анализы, прививки, выезд на дом. Я очень довольна.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #7 : 06 декабря 2008, 20:50 »
А мы раз в месяц в Матрешку к Кантур ездим, специалист она замечательный времени нам много уделяет, к тому же если надо сразу может с другими узкими специалистами договорится и нас тут же посмотрят. Приезжаем к ней без всякой записи, а просто по звонку, там же в экспресс лаборатории анализы сдаем. А прививки в Молекулярке ставим, в районной поликлинике были 2 раза. больше не собираемся.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #8 : 06 декабря 2008, 20:50 »
Скажу про нашу поликлинику, в академгородке. Ходим раз в полтора месяца, в основном только на прививки. Очереди-не передать словами. Пытаемся организовать кого-то, чтоб за час-полтора заняли очередь, а потом уже мы с ре подошли. В этот раз не получилось. Пришли около 2х часов, народу тьма. В итоге часа 1,5 простояли в очереди. Ребенок выматался, ну и соответственно такой скандал на приеме закатил  (крейзи) Что поражает, как уже отмечалось, в грудничковый день приходят школьники за справками, дошкольники с соплями, а также 2х метровые дяди (тоже оказавшиеся школьниками). Бесит полный игнор врачей к данной ситуации, когда перед кучей мамочек с детишками стоят несколько человек школьников.
          А еще у нас в порядке вещей, когда заходишь на прием, а там либо окно раскрыто нараспашку, при этом дверь не закрывается и туду-сюда все ходят с вопросами или карточку ищут, а у меня в это время ребенок раздетый. Либо врач может во время приема еще кого-то принять-распространителя лекарств, к примеру.

         Да и к доверия к нашим врачам у меня нет особого. Первое же впечатление оставила медсестра, когда первый раз пришла на патронаж. Пришла в белых сапогах и прямо в них и пошла в комнату (нифигасе). Хотя предложили ей и тапки, и бахилы. Это в МАРТЕ месяце. Я конечно возмутилась до предела, заставила ее бахилы одевать.  А она говорит: а что, у меня чистые, грязи то нет! К недельному ребенку медработник пришел называется.

       Вообще, говорить можно много и долго, зла не хватает, времени воду лить тоже!!! Суть понятна и ладно. Одно знаю точно, будь у нас на данный момент другое материальное положение, я бы незадумываясь заключила бы контракт на платное обслуживание. Я считаю-это того стоит! И нервы целы, а главное здоровье малыша!!!


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 06 декабря 2008, 20:53 от Ksen »

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #9 : 06 декабря 2008, 21:27 »
Шейла Сколько в месяц в среднем выходит? -хочу узнать потянем-не потянем если совсем приспичит - или со своими врачами договариваться чтоб сами на дом ходили - так то у нас участковый в принципе нормальный мужик - а по опросам "общественного мнения " даже хороший и ответственный.

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #10 : 06 декабря 2008, 21:30 »
milena вы докутору платите? сколько? или по блату принимаетесь?
в молекулярка (это диагностический? на Баргузине) - скока примерно стоит

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #11 : 06 декабря 2008, 21:32 »
Шейла где находится?

Гость

  • Гость
Re: Детская поликлиника
« Ответ #12 : 06 декабря 2008, 21:36 »
Шейла Сколько в месяц в среднем выходит? -хочу узнать потянем-не потянем если совсем приспичит - или со своими врачами договариваться чтоб сами на дом ходили - так то у нас участковый в принципе нормальный мужик - а по опросам "общественного мнения " даже хороший и ответственный.

Знаешь... Мы с врачем очень быстро нашли общий язык и в клинике появляемся только на прививки и когда все СОВСЕМ ПЛОХО, все остальное по телефону :)
Т.е я не могу сказать, сколько в месяц, т.к есть месяцы, где были дорогие анализы:на фолру, на аллергию и пр. А естьм есяцы, где мы вообще не бывали! В общем так. За прошлый год, с учетом частого похода к неврологу, нескольких УЗИ головного мозга, анализа на дис.бак(больше 1000р) и прививок, я потратила 13 тысяч рублей. Я просто всегда вношу пердъоплату 3-5т.р и, по возможности, добавляю туда деньги, а когда случается, ситуация, что с деньгами плохо, то они вычитают из моего лимита. Была ситуация, когда мы в минус почти на 2000 ушли, но мне никто слова не сказал, мы через неделю все внесли и ОК.

Шейла где находится?

3-го Июля, 20 (это не далеко от мед.института) т. 200-140


milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #13 : 06 декабря 2008, 21:57 »
Марса, платим 500 за прием, плюс мы по знакомству. Но по-моему можно просто позвонить в приемную и спросить можно ли записаться на прием к Кантур, цена должна быть таже, правда я телефон не знаю, я ей на сотовый звоню, узнайте в справочных. А молекулярка это на рабочего штаба Клиника Центра Молекулярной Диагностики.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #14 : 08 декабря 2008, 16:55 »
Шейла  - эх все классно подходит, но млин переть через все самые-самые пробки (убьюсь_об_стену). Спасибо за информашку - бум посмотреть - мож когда чуть постарше станем да и вроде мост обещали в обе стороны доляпать.
з.ы. нашла в фотах с выписки рекламку этой клиники (подсунули в диск) - только там написано только про гинекологию а про детей нет.
это случайно не клиника дудко? не в курсе?

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #15 : 08 декабря 2008, 16:59 »
milena ясненько, спасибки - но чето лазить по всему ирку как то не охота, нам то еще через все пробки переть((((

Гость

  • Гость
Re: Детская поликлиника
« Ответ #16 : 08 декабря 2008, 17:55 »
Шейла  - эх все классно подходит, но млин переть через все самые-самые пробки (убьюсь_об_стену). Спасибо за информашку - бум посмотреть - мож когда чуть постарше станем да и вроде мост обещали в обе стороны доляпать.
з.ы. нашла в фотах с выписки рекламку этой клиники (подсунули в диск) - только там написано только про гинекологию а про детей нет.
это случайно не клиника дудко? не в курсе?
ну незнаю, я не ближе вас езжу! С 14км Байкальского Тракта. И ничего, как-то не попадаем в пробки  (удивленный)
Нет это не клиника Дудко

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #17 : 08 декабря 2008, 21:23 »
Polina а у тебя с кем договор и скока стоит?

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #18 : 08 декабря 2008, 21:26 »
Шейла а вы там прямо с самого рождения числитесь?

Зашлю наверное после праздников мужа на разведку (идея)

Гость

  • Гость
Re: Детская поликлиника
« Ответ #19 : 09 декабря 2008, 07:47 »
Мужа засылать бесполезно. Экскурсию ему там никто не проведет. Нужно ехать самой и разговаривать с педиатрами, только после того, как вы найдете понравившегося, с вами заключат договор.

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #20 : 09 декабря 2008, 12:24 »
я вон тоже в гос поликлинике ни разу не была, хватило рассказов. по мне, уж лучше на себе сэкономить в чем-то, а ре в платной клинике наблюдать, чем гробить и себя, и его в очередях. мы наблюдаемся в цмд, 3300 в месяц, недешево, зато для ребеночка хорошо.
а гос поликлиникам я не доверяю...
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #21 : 09 декабря 2008, 12:54 »
не 3300 не потянем при условии что я не работаю да у нас еще ипотека. А вот штука в месяц (как у Шейлы) нормально будет. Посоветовались - решили здесь еще до 3 месяцев который осмотр пройти - заодно дец подрастем- и дальше по обстоятельствам - либо своему педиатру доплачивать либо (что скорей всего) туда поедем.
мужа заслать хочу просто чтоб поподробнее все условия узнал - договор посмотреть заранее.

Гость

  • Гость
Re: Детская поликлиника
« Ответ #22 : 09 декабря 2008, 13:24 »
договор типовой, а все условия вам по телефону раскажут: 200-140

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #23 : 09 декабря 2008, 15:06 »
Очень рекомендую Клиника Института педиатрии, ВСНЦ СО РАМН.
мы в один месяц сходили в нашу поликлинику во втором Иркутске.
Волосы встали дыбом.  (нифигасе)
Обзванивала разные центры везде было очень дорого. В Молекулярки годовой договор стоил 31 тысячу.
Потом вышла на Институт педиатрии.
С 2-х месяцев и по сягодняшнее время обследуемся  там.
У них замечательный педиатр Татьяна Витальевна.
Она приезжает к нам домой с весами и со всеми необходимыми инсрументами и общается с нами очень подолгу.
Все подробно рассказывает, о прививках, о питании, о закаливаниях...
Алешка ее уже знает, последний раз вообще к ней на колени залез (ржу)
Она постоянно ездит учиться, посещает разные специализированные семинары и рекомендации у нее очень современные.
Много рассказывает интересного о других ее поциэнтах :)
Находится Центр педиатрии рядом с Байкальской.


MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #24 : 09 декабря 2008, 15:17 »
Находится Центр педиатрии рядом с Байкальской.


байкальская слишком большая улица - есть адрес или телефон?
еще скока платите не сказала.

я не совсем поняла  - вы в смысле на приемы не ездите вобще - врач сама ездит?
ответь позязя (молюсь)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!