Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кризис 30 лет. Как пережить?  (Прочитано 12120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Кризис 30 лет. Как пережить?
« Начало темы : 03 апреля 2011, 09:32 »
Сначала считала - хроническая усталость, потом подумала,может нервы ни к черту, а сейчас поняла меня начал преследовать кризис моего предстоящего возраста - 30 лет!
Помогите пережить.
Поделитесь своим опытом.
Эх, как бы с минимальными потерями и не наворотить чего бы.
Награды
Многодетная  мама форума

 

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #1 : 03 апреля 2011, 10:21 »
Ох, как это знакомо!  (смех_оскал)
Почему-то я решила, оглядываясь на своих одно- и со- курсников, что в 30 лет люди (как правило и в своем большинстве) имеют следующее -
квартиру, может, и машину ( у кого как с финансами), сад-огород (эт по желанию), детей (одного точно), хорошую должность (либо приближаются к ней, и ессно, неплохую зарплату), имеют опыт нескольких браков (единицы), в общем, что вспомнила, то и написала. ....
Лично у меня сложилось ощущение, что к 30 годкам чел в принципе обеспечивает более-менее себе материальную базу и занимается своим саморазвитием (это в идеале). Потом, за всем сложившимся-устоявшимся грядет кризис т.н. среднего возраста, когда вроде бы всё сделано и становится скучно-грустно-пусто.... (доживем и до него)
Воспринимать надо все возраста с адекватным пофигизмом - вы же не боялись стать подростком?  (крейзи) (а даже наоборот, стремились) Так, что развивайтесь!
Другое дело, что есть единицы, у которых выше перечисленное отсутствует и встает вопрос - чем же они занимались на протяжении от окончания школы до 30лет? Ответ один - маялись... (чем - каждый решает сам). Вот в этом случае реально "загруз" и начинается...... Когда оглядываешься на свою жизнь и не знаешь, ПОЧЕМУ всё так сложилось?! и как это можно исправить сейчас - вот в чем вопрос!... 
вот эта маета и не дает мне спокойно спать по ночам. . .  (йех! разворошила былые раны  (убьюсь_об_стену) )

И еще - отметьте как следует свой предстоящий юбилей!!!!!!!  (гуд)    ;) Чтоб, как грится, было что вспомнить!  (смех_оскал)

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #2 : 03 апреля 2011, 11:07 »
Наташа, спасибо! Хорошо написали, буквально всё по полочкам, как и есть.  :)
Сейчас вот подумала, неужели и правда эти 30 лет я жила для кого то, так хочется ужа начать для себя. (стеснительный)
Награды
Многодетная  мама форума

Кисеныш

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька 2006 Сыночек 2012 Доченька 2015
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #3 : 14 апреля 2011, 10:04 »
А я вот тоже боюсь 30 лет. Для меня это какой то рубеж.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #4 : 14 апреля 2011, 10:12 »
я не знаю, не боялась предстоящих 30. к 30 я была замужем, рос сын маленький, работа хорошая. квартиры не было своей. вот если бы к 30 годам не было мужа и ребенка у меня, тогда бы я крепко задумалась к своему 30-летию. и расстроилась бы. девочки, я смотрю, у всех у вас есть детки, чего расстраиваться? ну 30, ну и что ;)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #5 : 14 апреля 2011, 12:45 »
30 и как-то не заморачивалась по этому поводу, квартира есть, машины нет, диссертацию вот дописать не могу, в декрет ушла и расслабилась, наслаждаюсь жизнью, устала с 23 до 30 на двух работах, а сейчас с дочей просто каждым деньком наслаждаюсь, несмотря на все проблемы.... и не напрягают меня мои 30

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #6 : 14 апреля 2011, 13:40 »
 (нифигасе) а я и не знала, что такой кризис есть  (ржу)
что ж, есть время подготовиться  (пацталом)
14 апреля 2011, 13:38
вот, что пишут:
Психологи так приучили нас к слову «кризис», что мы уже сами себе запросто ставим любые «критические» диагнозы. Творческий кризис, кризис отношений, критический возраст… «Ссоришься с мужем? – Кризис семьи, он всегда наступает на седьмой год совместной жизни». «Ребенок не слушается? Так это возраст у него такой, критический!» «Захотелось сменить мужа, работу и вообще послать всех подальше – ну, это легче простого – кризис сорока называется! Или «бес в ребро» – по – народному». Американская исследовательница возрастных кризисов Гейл Шихи утверждает, что каждый человек любого пола переживет несколько кризисов. Среди них - серьезный жизненный кризис в тридцать лет.
Он касается не только личной жизни, семейных отношений, а жизни вообще.

Суть кризиса в том, что

…приближаясь к тридцатилетию, мы начинаем ощущать в себе новые жизненные силы.

Появляется определенный опыт, сформировался имидж и большинству из нас уже есть чем гордиться. Карьерными достижениями, детьми, купленной квартирой или построенной баней на дачном участке у бабушки. Но почему-то все наши достижения к тридцати перестают радовать. Ну, есть у меня квартира, а почему, собственно, ее не должно быть?!

Это абсолютно нормально, потому что в тридцать лет человек переоценивает достигнутое: его вдруг перестает радовать пост младшего научного сотрудника или самого главного помощника.

…мы критически пересматриваем свое прошлое.

Женщины зачастую делают решительные шаги в диапазоне от свадьбы до развода. Почему-то именно к тридцати годам становится понятно, что парень, в которого ты влюбилась в восемнадцать, и который до сих пор маячит у тебя по квартире, стал тебя основательно напрягать…

…появляется стремление вырвать пройденный кусок жизни и начать все сначала.

Одинокий человек чувствует толчок, побуждающий его искать партнера. Женщина, которая раньше была довольна тем, что сидит дома с детьми, стремится выйти в свет. Бездетные родители решают завести детей. И почти каждый, кто уже семь лет живет в супружестве, испытывает разочарование.

…мы усиленно желаем реализовать себя

как женщину, как мать, как специалиста или творческую личность. Наверное потому, что мы впервые осознаем - время не бесконечно, оно когда-нибудь кончится…

Если все это имеет место быть, не отчаивайтесь: ведь миновать этот кризис удается лишь редким беззаботным личностям. Остальным же надо его просто пережить и понять: когда тебе тридцатник, это не так плохо.

Ведь самое время….

- Жить самостоятельной, независимой жизнью не отчитываясь перед мамой о каждом вечере, проведенном вне дома и о каждой покупке.
- Смело разговаривать с начальником, потому что как профессионалы мы уже знаем себе цену.
- Обращаться с мужчинами так, как нам хочется, потому что уже нет страха исполнить бабушкину страшилку «остаться в старых девах».
- Не бояться выглядеть смешной (неловкой, слишком толстой, слишком близорукой, слишком длинноногой – нужное подчеркнуть, вспомнив себя шестнадцатилетнюю).
- Разговаривать со своим ребенком уже не только о Микки Маусе и Барби, но и о том мужчине, что предлагает вам руку и сердце.
- Одеваться и наносить макияж с такой виртуозностью, что никто и ни за что не догадается, где у нас «не самое эффектное» место.
- Открывать свое дело, потому что теперь наконец-то стало понятно, в чем именно мы – ассы.
- Отмечать праздники в той компании, которая нравится нам, а не свекрови.

Думаю, достаточно! Каждый может добавить что-то свое, смысл не изменится: тридцатилетний человек обладает авторитетом и смелостью иметь собственное мнение.

Однако у каждого явления есть и свои минусы Главные стресс мы получаем от осознания того, что мы не стали теми, какими мечтали стать.

Отчасти, это объяснимо: ведь мало кто мечтал стать младшим бухгалтером или стенографисткой. Однако стали. И если до тридцати мы об этом не задумываемся, то после тридцати приходит осознание того, что время бежит и мы можем не успеть что-то изменить.

Многие впервые начинают замечать свою зависимость от близких (мужа, родителей) и тяготиться ею. При этом увы, не каждому дано изменить то, что хотелось бы: ведь случаются обстоятельства, которые выше нас.

Однако, «Из каждой ситуации есть как минимум три выхода, - пишет Дарья Донцова. – Изменить ситуацию, измениться самому или оставить все как есть». Что ж, если хорошенько подумать, выход действительно всегда можно найти.

Кроме того, кризис тридцати может стать для вас мощным стимулом для переосмысления прожитого и изменения своей жизни. Главное: не унывать; ведь в тридцать лет жизнь только начинается, а у нас уже вон сколько всего есть. Немало для старта в новую жизнь!

Ирина КРАСНИКОВА
http://www.styleakcent.ru/pf/156.html

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #7 : 14 апреля 2011, 13:49 »
люблюДРАНГУ, познавательная статья, спасибо! Кое что там есть и про меня :-)
Награды
Многодетная  мама форума

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #8 : 14 апреля 2011, 14:30 »
вот еще статейка оттуда же:
Чем старше становятся мужчины, тем чаще они заглядываются на молоденьких девочек. Что влечет их к ним? Погоня за уходящей молодостью? Желание самоутвердиться за счет наивной непосредственности? А может, есть что-то в юных такое, что успели растерять в дороге жизни их более старшие подруги?

Давайте разберемся. Начнем с самого основного. В тридцать женщина становится не только старше, чем в двадцать, но и мудрее. Это влечет за собой целый ряд метаморфоз:

- Женщина постарше никогда не разбудит вас среди ночи с дурацким вопросом “О чем ты сейчас думал, милый?” Потому что ей просто наплевать, что вы думаете.
- Женщина постарше всегда хранит презерватив в своем кошельке. Молоденькая все еще надеется, что об этом позаботитесь вы.

- Женщина постарше обойдется вам дешевле. Молоденькая будет стоить вам 12 бокалов Мартини в баре, а женщина постарше будет с вами спать после чашки травяного чая у себя дома.

- Женщина постарше может днем пользоваться ярко-красной помадой и не выглядеть так, словно она только что залезала в банку с вареньем. Это не относится к молоденькой девице.

- Женщины постарше бегают быстрей, потому что предпочитают носить удобную обувь.

- Женщина постарше более честна. Она назовет вас “идиотом”, если вы ведете себя с ней соответственно. Молоденькая никогда не назовет вас так из-за страха вас потерять.

- Женщина постарше никогда неожиданно не забеременеет и не решит вдруг, что из вас двоих кто-то один должен срочно жениться. Если женщина постарше забеременеет, вы, как правило, будете последним, кто об этом узнает…

- Женщина постарше имеет работу, обеспечена жильем и не нуждается в вашем спонсорстве. Не канючит денег на косметику, сапожки, новую сумочку и даже не пускает в ход намеки, вызывающие у вас чувство тревоги и угрызения совести.

- Женщина постарше никогда не заподозрит вас в том, что вы “ее используете”. Она просто использует вас.

- Женщина постарше просто позвонит вам и спросит, когда вам удобно с ней встретиться, если вы этого хотите. Молоденькая же будет вечность ждать у телефона, когда ей позвоните вы.

- Женщина постарше умеет готовить. Молоденькая знает телефон заказа пиццы в заведении за углом.

- Женщина постарше представит вас всем своим подругам. Молоденькая будет прятать вас от них, чтобы в голове у вас не появились мысли о…

- Женщина постарше всегда имеет отменную коллекцию роскошного нижнего белья, оставшуюся ей от прежних любовников. Молоденькие вообще редко носят белье, что практически исключает возможность стриптиза.

- Женщина постарше прозорлива и догадлива. Вам никогда не придется сознаваться ей в афере на стороне, поскольку черт-знает-как, но она всегда сама об этом уже знает.

- Женщина постарше обладает чувством собственного достоинства, потому никогда не устроит истерику в общественном месте.

- Женщина постарше опытна и знает, что в постели у вас не все всегда может получиться как надо после 12-той кружки пива. Молоденькой может понадобиться много времени для осознания этого факта.

- Женщина постарше никогда не обвинит вас в том, что вы “украли ее лучшие годы”, потому что их до вас уже украл кто-то другой.

Автор: Елена Златоуст

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #9 : 14 апреля 2011, 19:26 »
 (смех_оскал) (хлопаю) (гуд)Класс! приятно быть женщиной постарше :))
Награды
Многодетная  мама форума

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #10 : 14 апреля 2011, 19:40 »
у меня в 30 накатило что я уже столько лет-мама-жена-домохозяйка, но никто в "работающей"жизни и когда закончится декрет мне придется догонять тех кто успел уже к этому времени неплохо продвинуться по карьере.... и квартиры все еще нет, и машину я не освоила,и кучу всего не сделала...
но потом решила,что у меня зато есть дети,которых я люблю, муж,который любит меня и солнце над головой, и вообще жизнь только начинается и что все я еще успею;)
так что, Ира, не боись, все пройдет, а хорошее останется!

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #11 : 14 апреля 2011, 20:19 »
Девы, мне 31, ни мужа, ни детей, ни своей квартиры, дипломную работу так и не дописала, но почему-то не заморачиваюсь  (пардон) Это нормально?  :))
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #12 : 14 апреля 2011, 20:35 »
люблюДРАНГУ, Отлично написано про женщин постарше.
Только вот ответа на вопрос а почему все же мужчины начинают заглядываться на молоденьких, таких  наивных, многопьющих (12 бокалов мартини это жесть), финансово зависимых (деньги клянчат  на все), беременеющих  от дуновения ветра и требующих жениться.
Вот ведь диалектика -  они минус мы вроде плюс, но тянет то к ним!  (ржу)
14 апреля 2011, 20:31
Акация, нормально. Отличная здоровья психика! Живи и жизнью наслаждайся!
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #13 : 14 апреля 2011, 20:43 »
В молодости мужчины смотрят на мордюлю и фугуру, а в старости обращают внимание на другое: упругая гладкая кожа (морда лица уже не так важна), заглядывание в глаза и пр. Где-то смотрела откровения старого п*рдуна , он говорил. Ну и, конечно, доказать всем, что он еще ОГОГО  (ржу) .

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #14 : 14 апреля 2011, 20:44 »
что-то столько всяких дел и делишек, постоянно мысли чем-то заняты, что в итоге пока не прочитала эту тему даже и не думала о своих 30 годах (не знаю не знаю)  А теперь задумалась :)) интересно надолго ли?

Эт я написала не к тому, что у хозяйки темы дел и делишек нет (пардон) Просто беседую сама с собой (да)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #15 : 14 апреля 2011, 20:46 »
Квартира, ребенок,  дипломы и кое-что более, работа. Заморачиваюсь и недовольна все больше и больше. Это нормально?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #16 : 14 апреля 2011, 20:49 »
Квартира, ребенок,  дипломы и кое-что более, работа. Заморачиваюсь и недовольна все больше и больше. Это нормально?
Аня, может надо 2 квартиры, 2 ребенка отдохнуть ?

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #17 : 14 апреля 2011, 20:55 »
а у меня был кризис 30. во-первых, пугала сама новая цифра. мне казалось, что уже все, старость наступает.
во-вторых, задумалась, а так ли я живу? а этого ли я хотела? и накануне 30-летия я развелась со вторым мужем, с которым прожила 8 лет. он меня не устраивал последние 3 года, но 30-летие меня подтолкнуло к разводу.
14 апреля 2011, 20:55
новый 40-летний рубеж меня уже не пугает.

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #18 : 14 апреля 2011, 20:57 »
Квартира, ребенок,  дипломы и кое-что более, работа. Заморачиваюсь и недовольна все больше и больше. Это нормально?

я с годами все меньше и меньше заморачиваюсь/запариваюсь и т.п. Раньше была куча вещей. которые выводили из себя, а ща все по...й. Броня все толще и толще (смех_оскал)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #19 : 14 апреля 2011, 21:00 »
Аня, может надо 2 квартиры, 2 ребенка отдохнуть ?
в планах есть, но надо работу поменять. нынешняя позволяет только концы с концами сводить.
14 апреля 2011, 20:59
Огонек, я гляжу, что мамы троих и более детей по-другому на жизнь смотрят (гуд)

Мэл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Кирилл 25.09.1997 Милана 20.04.2010
  • Род.дом: Роддом медсанчасти
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #20 : 14 апреля 2011, 21:24 »
мне 31 год... и это замечательно... отражение в зеркале радует... самое ценное рядом - мои дети, я их обожаю... 
в отличие от меня в 20- есть жизненный опыт... это не купишь за деньги))
мне нравится мой возраст)

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #21 : 14 апреля 2011, 21:32 »
Как то вот напрягает экономическая зависимость от мужа  (не знаю не знаю), понимаю,что это временно (а если нет - о ужас (нифигасе)), но всё же...
Награды
Многодетная  мама форума

Мэл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Кирилл 25.09.1997 Милана 20.04.2010
  • Род.дом: Роддом медсанчасти
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #22 : 14 апреля 2011, 21:57 »
Как то вот напрягает экономическая зависимость от мужа  (не знаю не знаю), понимаю,что это временно (а если нет - о ужас (нифигасе)), но всё же...
а зависимость, потому что ребенок маленький?

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #23 : 14 апреля 2011, 22:14 »
..когда тебе тридцатник, это не так плохо.

+100
даже очень хорошо! ;)
я в 32 года жалею только о том, что гораздо раньше не нарожала себе кучу детей, а училась и делала карьеру 10 лет зачем-то..
14 апреля 2011, 22:08
..
- Женщина постарше более честна. Она назовет вас “идиотом”, если вы ведете себя с ней соответственно. Молоденькая никогда не назовет вас так из-за страха вас потерять.
- Женщина постарше никогда неожиданно не забеременеет и не решит вдруг, что из вас двоих кто-то один должен срочно жениться. Если женщина постарше забеременеет, вы, как правило, будете последним, кто об этом узнает…
..
ха-ха, пять баллов! (я_счаслив)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Nastika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Константин, 30.05.2008г. Младший сыночек Сергей, 20.05.2015
  • Род.дом: 1. Областной роддом г. Кемерово 2. ГПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
    • Награды
Ответ: Кризис 30 лет. Как пережить?
« Ответ #24 : 14 апреля 2011, 22:27 »
Как то вот напрягает экономическая зависимость от мужа  (не знаю не знаю), понимаю,что это временно (а если нет - о ужас (нифигасе)), но всё же...
Вот-вот... У меня те же проблемы... Надоела финансовая зависимость, на работу выходить уже тоже сложно, т.к. и опыт несколько потерян за 3 года декрета, и дома уже засиделась и хочу на работу, и не хочу уже -непонятно, и условий труда уже других хочется... Видимо, такое "лицо" у моего кризиса... Ну ничего, прорвемся! Где наша не пропадала! (крейзи)


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!