Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Слинг - недостатки есть?  (Прочитано 34560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СветАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночка - Данил - 10.01.2000 Дочка - Алиса - 6.07.2009
  • Род.дом: ОПЦ - старший; ГПЦ - младшая
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Слинг - недостатки есть?
« Начало темы : 17 августа 2009, 12:37 »
 Узнала о слингах только зарегистрировавшись на форуме. Почитав, поняла - что достоинств вроде бы много. Но неужели все так безоблачно? Почему достаточно мало распространены? Кто по каким-то причнам не смог им пользоваться - поделитесь почему? Для того, чтобы принимать решение, нужно знать все стороны - и  положительные и отрицательные! За ранее спасибо ;)

 

Maks

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Макс, Каролина
  • Ваши деточки: Дима, родился 9 марта 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Слинг - недостатки есть?
« Ответ #26 : 03 июня 2010, 13:22 »
Моя жена в слинге(ССК) ребенка носит с рождения ей очень удобно, когда ре был поменьше лежа, а сей час ре уже 8кг всё больше лягушечкой, жена говорит что так легче.


Panthera

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченька-лапочка
  • Добрая киса
    • Награды
Ответ: Слинг - недостатки есть?
« Ответ #27 : 08 августа 2011, 16:17 »
мне посоветовали бывалые слингомамы купить шарф, но для новичков это не лучший вариант, по-моему, лучше рюкзак или май. Наматывать трудно, ребенка туда запихивать, пока все поправишь, натянешь как надо, десять раз вспотеешь, носить конечно удобно, но слишком неудобно в применении
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и начальное воспитание.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Слинг - недостатки есть?
« Ответ #28 : 13 октября 2011, 01:34 »
мне посоветовали бывалые слингомамы купить шарф, но для новичков это не лучший вариант, по-моему, лучше рюкзак или май. Наматывать трудно, ребенка туда запихивать, пока все поправишь, натянешь как надо, десять раз вспотеешь, носить конечно удобно, но слишком неудобно в применении
Выбор слинга индивидуален. Моделей достаточно для выбора, поэтому руководствоваться советом "бывалых" стоит, но проще опробовать все же до приобретения несколько вариантов. Часто "бывалые", которые ценят шарф, прошли до шарфа слинг с кольцами и май, то есть тренировали навык быстрого наматывания ребенка на менее слоистых моделях.

К недостаткам слинга потение относится косвенно. Скорее можно сказать про необходимость продумывать гардероб для комфортного ношения. Опять же не недостаток, а техническое требование.
Опыт корректной быстрой намотки шарфа приобретается довольно быстро, если есть трудности, существует возможность корректировать ношение на мастер-классе.

Ребенка в слинг "запихивать" трудно. Гораздо проще его размещать в слинге или приматывать. Запихивание - заведомо насильственный процесс, в слинге ребенок должен размешаться максимально комфортно, тренировать навык комфортного ношения начинаем с ношения-перекладывания ребенка на руках без слинга, в слинге ребенок размещается так, как на руках. Если мама ребенка держит неловко, то и посадка в слиг осложняется.

Рюкзак и май используются с 3-4 мес, поэтому не стоит говорить о их бОльшем удобстве. Они так же удобны, как  кольца, но в своё время.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Натуся-star

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: дочка-Аленка, 8.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ, врач Кувина А.К.
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Слинг - недостатки есть?
« Ответ #29 : 23 октября 2011, 13:38 »
Незабудка, ну вот моя тоже в кольцах отказалась-просто поздно ее туда решила положить. а нам сейчас 2.5месяца, лягушкой в мае отказывается лежать, можно ли с разведенными ножками?

Panthera

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченька-лапочка
  • Добрая киса
    • Награды
Ответ: Слинг - недостатки есть?
« Ответ #30 : 23 октября 2011, 22:57 »
Выбор слинга индивидуален. Моделей достаточно для выбора, поэтому руководствоваться советом "бывалых" стоит, но проще опробовать все же до приобретения несколько вариантов. Часто "бывалые", которые ценят шарф, прошли до шарфа слинг с кольцами и май, то есть тренировали навык быстрого наматывания ребенка на менее слоистых моделях.

К недостаткам слинга потение относится косвенно. Скорее можно сказать про необходимость продумывать гардероб для комфортного ношения. Опять же не недостаток, а техническое требование.
Опыт корректной быстрой намотки шарфа приобретается довольно быстро, если есть трудности, существует возможность корректировать ношение на мастер-классе.

Ребенка в слинг "запихивать" трудно. Гораздо проще его размещать в слинге или приматывать. Запихивание - заведомо насильственный процесс, в слинге ребенок должен размешаться максимально комфортно, тренировать навык комфортного ношения начинаем с ношения-перекладывания ребенка на руках без слинга, в слинге ребенок размещается так, как на руках. Если мама ребенка держит неловко, то и посадка в слиг осложняется.

Рюкзак и май используются с 3-4 мес, поэтому не стоит говорить о их бОльшем удобстве. Они так же удобны, как  кольца, но в своё время.
Я приобрела шарф как раз в целях того, чтобы ребенок там лежал, но с лежачим положением совсем никак не получалось, тяжело было отрегулировать натяжение ткани, особенно в области головы, хотя я следовала инструкциям и рекомендациям, усердно тренировалась, но в одиночку получалось только запихивать ребенка в уже примотанный слинг в вертикальное положение, как научиться приматывать ребенка к себе даже не знаю, что-то трудновато. Кольца мне не очень нра, потому что нагрузка на одно плечо, в основном так и пользуюсь коляской

Натуся-star

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: дочка-Аленка, 8.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ, врач Кувина А.К.
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Слинг - недостатки есть?
« Ответ #31 : 24 октября 2011, 13:20 »
Panthera, я б то же пользовалась коляской, но наша козявка ни в какую!!!!!!а если еще и в комбенезоне-то вообще кошмар!!а коляску надо еще вынести, потом внести. так для меня прогулка это тиххий ужас!!

Маняша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Слинг - недостатки есть?
« Ответ #32 : 03 ноября 2011, 14:35 »
ох и начиталась... ;) вот только не поняла какая разница между слингом и рюкзакос-слингом? если слингорюкзак удобен, то можно в нем???

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Слинг - недостатки есть?
« Ответ #33 : 12 ноября 2011, 01:59 »
ох и начиталась... ;) вот только не поняла какая разница между слингом и рюкзакос-слингом? если слингорюкзак удобен, то можно в нем???
Модели слингов разные: слинг с кольцами, май-слинг, слинг-шарф, слинг-рюкзак. То есть слинг-рюкзак - такой же слинг. Слинг - тканевое приспособление, в котором ребенка носят лицом к себе и которое позволяет расположить ребенка анатомически комфортно, притянув к себе. Мама выбирает по себе, в чем удобнее, в том и носит ребенка. Каждый слинг имеет свои преимущества в определенные периоды, так кольца хороши для быстрого размещения ребенка, недолгого ношения и удобны для кормления грудью. Но их главный недостаток - распределение нагрузки (давление на одно плечо).
По остальным вариантам - это вопрос индивидуальных предпочтений.
Если рюкзак нравится больше иных слингов, то имеет смысл начать ношение с него.
Как правило, рюкзак привлекательнее шарфа (его не нужно наматывать), однако по опыту и длительным наблюдениям, наиболее длительно используются все же шарфы, позволяющие максимально комфортно распределить нагрузку.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Натуся-star

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: дочка-Аленка, 8.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ, врач Кувина А.К.
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Слинг - недостатки есть?
« Ответ #34 : 15 ноября 2011, 16:26 »
Модели слингов разные: слинг с кольцами, май-слинг, слинг-шарф, слинг-рюкзак. То есть слинг-рюкзак - такой же слинг. Слинг - тканевое приспособление, в котором ребенка носят лицом к себе и которое позволяет расположить ребенка анатомически комфортно, притянув к себе. Мама выбирает по себе, в чем удобнее, в том и носит ребенка. Каждый слинг имеет свои преимущества в определенные периоды, так кольца хороши для быстрого размещения ребенка, недолгого ношения и удобны для кормления грудью. Но их главный недостаток - распределение нагрузки (давление на одно плечо).
По остальным вариантам - это вопрос индивидуальных предпочтений.
Если рюкзак нравится больше иных слингов, то имеет смысл начать ношение с него.
Как правило, рюкзак привлекательнее шарфа (его не нужно наматывать), однако по опыту и длительным наблюдениям, наиболее длительно используются все же шарфы, позволяющие максимально комфортно распределить нагрузку.
/ полностью согласна. имею в наличие слинго-рюкзак и май-слинг, для меняя более удобен оказался май-слинг, просто он полностью облегает мое тело и тело ребенка, никаких лямок ничего не ощущаю, а в рюкзачке, вроде все подтянуто как надо, а все равно что то не то, бывает лямки чувствую., а хотя моей подруге наоборот удобен только эрго-рюкзак.

sasha88

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: александра
  • Ваши деточки: сыночка-Минька, 19.05.2010
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 60кв. 14дом.
    • Награды
Ответ: Слинг - недостатки есть?
« Ответ #35 : 20 января 2012, 01:02 »
купили мы слинг один раз я сходила погулять с сыночкой причем это была зима, мне не очень по :(нравилось

Натуся-star

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: дочка-Аленка, 8.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ, врач Кувина А.К.
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Слинг - недостатки есть?
« Ответ #36 : 20 января 2012, 14:06 »
а мы купили после эрго, ССК ,май-шарф, ОФИГЕННО классно!!!всем советую ,здорово ,я в восторге.
sasha88, ребенок не с 1 раза соглашается тусить в слинге, нужно время для привыкания!!!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Слинг - недостатки есть?
« Ответ #37 : 21 января 2012, 11:50 »
купили мы слинг один раз я сходила погулять с сыночкой причем это была зима, мне не очень по :(нравилось
Сколько раз до прогулки дома ребенка размещали в слинге?
Какую модель слинга использовали (сск, май, шарф, рюкзак?)
Какой производитель слинга?
На какую одежду одевался слинг?

Во всем нужна некоторая практика. Если что-то не очень ладится, стоит уточнить, что не так.
Слинг не отменяет вес ребенка, например, но при адекватной намотке "скрадывает" его. После прогулок не исключена усталость, но она меньше, чем после прогулки с ребенком на руках, например. Если верхняя одежда мамы или ребенка не вполне сочетается с ношением в слинге, тоже могут быть не очень приятные впечатления.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Слинг - недостатки есть?
« Ответ #38 : 20 июня 2016, 14:34 »
Мы с кольцами не подружились. Наверное я как то не так делала, но ни первый, ни второй ребенок там лежать не стал.

DinChik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Сашулька 02.07.2008 г.р. Тимурка 30.12.2016 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ/ Саянск
    • Награды
Ответ: Слинг - недостатки есть?
« Ответ #39 : 12 ноября 2016, 10:37 »
Девочки, подскажите, а есть ли разница в ткани, из какой лучше брать тот или иной слинг? Или основная проблема только сводится к разновидностям?

Нюся.М

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Кировский район
    • Награды
Ответ: Слинг - недостатки есть?
« Ответ #40 : 14 ноября 2016, 12:08 »
DinChik, я не дока в этом вопросе, может, более знающие потом меня поправят или добавят новой информации.
 Выбор ткани, по крайней мере для шарфа, зависит от разных факторов. Есть теплые слинги (с добавлением шерсти), есть летние (шелк, бамбук), универсальные (хлопок). Для маленьких  удобнее в намотке трикотажный слинг, он лучше облегает, но с тяжелым ребенком он менее удобен.
К числу универсальных относятся хлопковые слинги.
У меня хлопковый шарф

oli-noli

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Виктория - 23.07.2016 Артем - 17.05.2012
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул. Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Слинг - недостатки есть?
« Ответ #41 : 21 ноября 2016, 21:35 »
Я думаю тут все индивидуально. Сама о слингах узнала недавно и, конечно же, захотелось опробовать на младшей...ну ни в какую она там лежать не хочет. А у подруги обратная ситуация, малышу больше нравится в слинге или кенгуру, чем в коляске. Наверное потому что ближе к маме)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!