Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как стать богаче  (Прочитано 20496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Как стать богаче
« Начало темы : 22 июля 2008, 23:56 »
Все мы стремимся улучшить свое материальное положение. Кто-то имеет за спиной родителей с положением, кто-то удачный брак, кто-то голову на плечах. А кто-то всю жизнь готов влачить жалкое существование, не претендуя на большее, чем дано судьбой. Правильно ли это? Должен ли человек делать все для того чтобы жизнь была более стабильной и благополучной? Почему бедные люди живут в своем "болоте" и даже не пытаются из него выбраться?


Ниже статейка по теме.

Перечень привычек, которые приводят к бедности

1. Занятие делами, которые вы ненавидите.

Каждый день , выходя на работу, человек обреченно вздыхает "опять на эту ужасную работу" и тем не менее продолжает изо дня в день заниматься этим, изматывающим морально, делом. Причин уйти с работы находится множество. Оплата за учебу детям, единственный кормилец в семье, кредит, который взял на покупку машины, впрочем все это отговорки. Главная причина страх что-то поменять. Тем не менее финансовый вопрос так и будет стоять первым на повестке каждого дня. Ключ к спасению человека - делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

2. Чувство жалости по отношению к себе.

Если вы постоянно желеете себя за то, что родились не в достаточно обеспеченной семье, неполной семье, жалеете себя за полную фигуру, или за некрасивые черты лица , за рост, за национальность, цвет кожи, за штамп в паспорте в графе "семейное положение" или наоборот за его отсутствие, за то, что не родились мужчиной (потому что у мужчин больше возможностей), за возраст, за ......продолжать можно достаточно долго - это прямой путь к поиску низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования. Вы жалеете себя, зацикливаетесь на своей "проблеме", комплексуете, как результат - аналогичное отношение к вам окружающих.

3. Жадность.

Всем известна пословица - скупой платит дважды. Товары, приобретенные в магазинах с вывеской "Распродажа" оказываются низкосортным, быстро теряют внешний вид или выходят из строя. В итоге, приобретенный товар служит меньше положенного срока (истина очевидна). Нежелание платить за хорошее образование своих детей (потому что вам ведь никто не помогал) приводит к тому, что дети ваши вырастают аналогичными неудачниками и не в состоянии быть для вас опорой в будущем. Стремление к тотальной экономии - не признак мудрости, а индикатор того, что вы подходите к разрешению финансовой ситуации с неверной стороны. Лучше думать "на чем можно заработать", чем " на чем съэкономить" Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников - и того же ожидает от других.

4. Трата большего количества денег, чем можно позволить.

Замечено, что человек, держащий в руках не денежные купюры, а виртуальные деньги, облаченные в пластиковую карточку, гораздо легче расстается с таким видом своих средств. То же касается и кредитных карт. Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме.Ощущение удовлетворения за сееминутное исполнение желаемого длится не долго. Скоро приходит горькая реальность расплаты. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки .

5. Изоляция от друзей и близких.

Друзья и близкие родственники это те единственные, которые могут придти на выручку в трудную минуту. Когда кажется что рушится мир - никто иной , как семья подскажет, поможет выйти из трудной ситуации, окажет внутреннюю поддержку. Игнорируя, отдаляясь от близких, человек, тем самым, сам себе ставит приговор. Как известно, "один в поле не воин".

6. Желание получить все и сразу.

Нежелание понять, что "по щучьему велению" бывает только в сказках - извечное свойство бедных людей. Только в сказках Иванушка - дурачок получает все и сразу. Они не способны понять, что для достижения желаемого необходимо пройти определенный путь от должности со средней зарплатой до ... (зависит от ваших способностей, трудолюбия, находчивости, ума, креативного мышления, и наконец целеустремленности). Люди, не желающие получить достойное образование, наивно рассуждают, что учеба - бесполезная трата времени, в то время как можно "заколачивать бабки" .

7. Обида на жизнь.

Не стоит постоянно жаловаться на жизнь. Как подтверждает жизненный опыт, мысль материализуется. Жизнь тяжела? Кругом коррупция, грубость, несправедливость, криминал? Вам, нормальному человеку, нет дороги к успеху? Запрятавшись в подсознание, эта мысль парализует волю. Следовательно, ваш диагноз на последующую жизнь - неудачник. Вакцина - креативность. Находите возможности бороться с пороками внешней среды, выходите победителем из сложившейся изначально невыгодной для вас ситуации!

8. Измерение богатства деньгами.

По настоящему богатый человек - это тот, кто умеет привлекать деньги, создавать их на пустом месте, организовывать новые виды бизнеса. Такой человек, однажды по стечению обстоятельств потеряв все, не раскиснет, найдет в себе силы подняться вновь и вновь. Истинное счастье для успешного человека не "набивание чулка" денежными знаками (что является ошибочным мнением бедняков), они перечеркнули знак равенства между понятием богатства и размером счета. Существует мнение, что если всю денежную массу собрать и поделить поровну между людьми, то те, которые недавно стояли у мусорного бака в конечном итоге к нему и вернутся. В то время, как люди, умеющие зарабатывать деньги, найдут способы добиться желаемого финансового благополучия.

dakar.spaceweb.ru/~unrucru/stati%202.html


 

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #1 : 23 июля 2008, 00:47 »
Тогда все наши СП - это зло (ржу)

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #2 : 23 июля 2008, 01:15 »
наоборот!!! мы такие умницы - экономные, расчетливые женщины, сберегающие семейный бюджет!!!!!!!!!!!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #3 : 23 июля 2008, 01:24 »
 (ржу) так у нас видишь какой мотив - сэкономить! А надо как - купил-продал-товарооборот. А нас как - купил-купил-купил!!!! Жадность и Трата большего количества денег, чем можно позволить (ржу) (ржу) (ржу)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #4 : 23 июля 2008, 14:52 »
Весьма и весьма интересная статья.  (гуд)
настроение человека  ооочень сильно влияет на его мат.положение - как говаривала моя  шеф - Мдааа, с таким настроением розового слона не продашь.  (ржу)

По пункту 4
Есть умные исследования на предмет, почему менеджеры среднего и выше среднего звена не могут стать миллионерами, при том, что зарбатывают достаточно для этого. Оказывается они  выполняют пункт 4  статьи Айрлин  - они тратят больше чем зарабатывают или в притык - т.к. им нужно соответствовать статусу - нужно иметь дорогие часы/костюмы/ботинки/машину,  а часто это все еще и в кредит берется.

Еще хочу сказать - эту мысль вынесла с другого форума посвященного тоже теме бюджета - экономить надо уметь. Когда экономия становиться в тягость, и начинаешь себя во всем ограничивать - то такое психологическое давление испытываешь - что ну ее подальше. А когда это не в напряг - то польза на лицо!
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Swiss

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия, можно Федоровна
  • Ваши деточки: Ангел, чистый ангел! 14.07.07
  • Род.дом: Матрешка
  • владею производственным немецким, ищу работу
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #5 : 27 сентября 2008, 04:04 »
а я хочу копить только на путешествия. посмотреть мир - это просто здорово!  (гуд)
я не злопамятная,
но память у меня хорошая,
характер скверный,
а рука тяжелая....

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #6 : 27 ноября 2008, 17:41 »
Девочки помогите - мож есть у кого информашка.
Дело в том что после того как я перестала работать наш бюджет не просто похудел а стал дистрофиком. Муж старается с утра до позднего вечера, но денег хватает только на кредиты (у на квартира в ипотеке и чуть-чуть за машину осталось) и на жратву. Хочу как то подработать на дому - не могу ничего найти. Сразу скажу учиться закончила давно - так что к рефератам неспособна, шить тоже не умею. Умею писать -статьи например, разрабатывать какие то рекламные варианты (маркетинг), продавать, сидеть в инете (стеснительный), рисовать (но только не в компе, а на бумаге) ну и при необходимости научусь чему там надо будет. Позязя!

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #7 : 29 ноября 2008, 18:08 »
 (кланяюсь)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #8 : 29 ноября 2008, 20:51 »
В центр занятости не пыталась? Или зайди на сайт центра занятости. Газеты объявлений, там тоже можно найти интересное.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #9 : 29 ноября 2008, 21:15 »
Marsa, на сайте материнство есть такой раздельчик - а я зарабатываю в интернете, это для креативных людей, кто типа может писать статьи на заказ и прочее. Если интересно тебе такое, могу поискать ссылочку, да ты и сама наверно найдешь. Там на темке соседей  наша иркутская девочка писала что  вроде у нее даже получалось, но! там все доходы зачисляются на яндекс кошелек или вебмани.

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #10 : 29 ноября 2008, 21:18 »
так не проблема их с вебмани снять!
Я отчалила в отпуск!

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #11 : 30 ноября 2008, 16:50 »
Снежинка 
Шутишь? каждый день пытаюсь - кроме лохотрона на дому ниче не предлагают. А мне дома надо обязательно - у мню кроха еще совсем

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #12 : 30 ноября 2008, 16:58 »
Anuta поищи позязя - я видимо не там ищу - максимум нашла на обном сайте идеи для рекламы - так тож фигня - пишут например 2500 за идею - а в итоге эти деньги делят на все идеи которые понравились - вобщем я таким макаром за три месяца целых 51 руб заработала (ржу)

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #13 : 29 декабря 2008, 10:18 »
что будем делать 31 го чтоб стать богаче в новом году? есть идеи?

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #14 : 29 декабря 2008, 15:49 »
        Я точно буду что-нибудь делать ) Пока точно не знаю что, не задумывалась еще.
       Мне как-то несколько лет назад одна коллега, когда з/п выдавали, сказала, что надо искать купюры со своими инициалами. Если найдешь, надо положить ее в укромное местечко и не тратить. Я долго искала -инициала редко встречающиеся - ЗКВ, нашла тысячную. Вот она у меня лежит уже пару лет. Пока что-то денег не прибавилось, но ведь и милостыню не просила, ттт, тоже. Вот думаю в этом году поменять этой тысячной купюре место жительство. Я как обычно буду писать на бумажке все свои желания на след. год, так хочу эту тысячу вместе с бумажкой пожелательной положить-спрятать. Все таки все желания, кроме одного, на этот год у меня сбылись.

     Ну и еще надо что-то придумать, зарядить может кошелек денежной энергией??? У меня там вчера 5 тыс лежало-может зарядился уже
     
       


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #15 : 25 мая 2009, 15:48 »
Ну, что стал кто-нибудь богаче в новом (т.е. уже далеко не новом 2009г)?

Фара

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #16 : 28 мая 2009, 13:34 »
Эх...как  богаче стать, у нас с моим декретом бюджет на 50% похудел....

А про символы, феншуйчики для кошелька -  тоже поделюсь.

Мне знакомая показала символ, который надо нарисовать на бумажке и вложить в кошель. Типу деньги притягивает. Нарисовала и он там работает у меня.

И еще у меня есть мой первый доллар, который я заработала, работая с инстранцами (в далекой юности). Так я его в кошеле таскаю. Смысл в нем такой, по моей психологии. Умудряюсь я тратить деньги так, что остается максимум на проезд или пару рублей мелочи в кошельке. Короче трачу все что лежит в кошельке под читую. Так вот когда это происходит, а происходит это часто, у меня все равно остается в кошельке мой доллар. Вроде как кошелек без денег нельзя держать - не терпит этот предмет пустоты! :)

Carmen

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченьки Сонечка 2.12.07 и Варенька 1.07.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #17 : 28 мая 2009, 19:00 »
знаю примету такую, что в кошельке нужно носить четвертак доллара 25 центов )

Рада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: обе на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Светочка-сладкоголосая певица
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #18 : 15 июля 2009, 13:13 »
а у меня чего только в кошельке нет. и доллар,и монетки ,и волк(охраняет чтоб не украли).

Никнейм Рада зарегистрирован!

Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #19 : 15 июля 2009, 14:08 »
Я когда в декрет первый вышла, то бюджет наш семейный тоже потрескивал стал. И я стала вести домашний бюджет: сделала програмку в экселе. И вот уже почти пять лет веду.
Что это нам дает? Я знаю сколько мы денег получим, сколько и на что нам надо потратить, сколько у нас остается на конец месяца и на непредвиденные расходы, и, наконец, я знаю сколько в данный момент денег у нас есть.
А еще я сшила себе красивый кошелек, тоже чтобы приблекать деньги :)

Рада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: обе на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Светочка-сладкоголосая певица
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #20 : 26 января 2010, 16:57 »
Чтобы водились деньги,нужно всегда придерживаться двух правил(это ведическая мудрость)
1.Уважительное отношение к деньгам и способу их хранения-кошелёки купюры в расправленном виде.
2.Никогда не класть деньги(кошелёк) в места где вы сидите или подкладывать что-нибудь(бумагу,салфетку).
Также не стоит пренебрежительно отзываться о деньгах(мусор,капуста,бабло,бабки)

Сладость

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #21 : 26 января 2010, 17:04 »
Чтобы водились деньги,нужно всегда придерживаться двух правил(это ведическая мудрость)
1.Уважительное отношение к деньгам и способу их хранения-кошелёки купюры в расправленном виде.
2.Никогда не класть деньги(кошелёк) в места где вы сидите или подкладывать что-нибудь(бумагу,салфетку).
Также не стоит пренебрежительно отзываться о деньгах(мусор,капуста,бабло,бабки)
возьму на заметку (идея)

Рада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: обе на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Светочка-сладкоголосая певица
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #22 : 26 января 2010, 17:14 »
Ой ,первое правило,малость наврала,НО это тоже очень важно,аккуратность с купюрами.А правило вот-
Нужно вести строгий учёт Времени и Денег(мелочи типа купил жевачку не в счёт),если нет учёта ,то то и другое уходят.
понаблюдайте за собой ,если есть план ,то больше успеваешь,время как будто растягивается,то же и с деньгами.Но нужно время,чтобы привыкнуть к учёту.

мамалё

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Наташа т.89526266043
  • Ваши деточки: дочь Алёна 18.09.1995г
  • Род.дом: Зиминский Родильный дом
  • Город/Район: Зима
  • Улица: 1набережная
  • Дети-это счастье
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #23 : 15 февраля 2010, 18:08 »
Чтобы водились деньги,нужно всегда придерживаться двух правил(это ведическая мудрость)
1.Уважительное отношение к деньгам и способу их хранения-кошелёки купюры в расправленном виде.
2.Никогда не класть деньги(кошелёк) в места где вы сидите или подкладывать что-нибудь(бумагу,салфетку).
Также не стоит пренебрежительно отзываться о деньгах(мусор,капуста,бабло,бабки)
интересно надо взять на заметку

Торопусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #24 : 26 марта 2010, 13:04 »
Так девочки, я все запомнила, теперь осталось ждать денежки (девочка_куул)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!