Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сексульность ребенка  (Прочитано 1510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РинкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Трофим 27.05.2006 и Таисия 2.12.2008
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Сексульность ребенка
« Начало темы : 27 июня 2011, 00:58 »
Девочки, нужет совет, а то я уже себя так накрутила, что ах! Дело в том, что 5-летний сын в последнее время как-то сильно заинтересовался человеческим телом! При любой возможности пытается прикоснуться (хлопнуть по попе, коснуться груди, погладить по плечу и т.д.), причем папу он так тоже трогает. Пытаемся с ним разговаривать, мол так делать нельзя, не красиво. На что он отвечает, а что я делаю???? Сегодня бабушка оказалась в такой же ситуации. Что делать, нормально ли это?

 

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Сексульность ребенка
« Ответ #1 : 27 июня 2011, 01:01 »
нормальный интерес для ребенка его возраста...не накручивайте себя
27 июня 2011, 01:00
аха побольше ему говорите некрасиво, потом вырастет сплошные комплексы по поводу человеческого тела...
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

РинкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Трофим 27.05.2006 и Таисия 2.12.2008
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Сексульность ребенка
« Ответ #2 : 27 июня 2011, 01:16 »
Я думала, что такое поведение свойственно мальчикам более старшего возраста

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Сексульность ребенка
« Ответ #3 : 27 июня 2011, 01:20 »
да нет в этом возрасте уже интересуются, он конечно не понимает почему некрасиво, это нормально просто объясните ему различия в понятной детской форме между мужчиной и женщиной и все у него интерес пройдет они же видят разницу им интересно, а будете нельзя говорить, только стыд непонятно к чему привьете ... потом во взрослом возрасте вылезет в комплексы...
Награды
Многодетная  мама форума

Gertruda

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Anastasia
  • Ваши деточки: Александр, 30 июня 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Сексульность ребенка
« Ответ #4 : 27 июня 2011, 02:29 »
в этом возрасте дети начинают осознавать различия между мальчиком и девочкой, мужчиной и женщиной, поэтому и проявляют активный интерес. Вот я помню, как мы с братом изучали анатомию друг друга примерно в этом возрасте и даже пытались подрисовать мне чего-то, чего у меня не хватало, чтобы восстановить справедливость:) однажды это увидели родители, и потом были какие-то серьезные нотации на тему, что так нельзя, хотя почему нельзя, мы так и не поняли. Но раз родители ругали нас, пришлось прекратить натурные исследования, отложив их лет до 18 уже с другими людьми. Когда мне придется это объяснять ребенку, даже не знаю, что я буду говорить. В любом случае, это этап нормального развития ребенка, который скоро пройдет.

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Сексульность ребенка
« Ответ #5 : 27 июня 2011, 04:54 »
Цитата
хлопнуть по попе, коснуться груди, погладить по плечу


А ваш папа хлопает вас по попе,прикасается к груди и гладит по плечу при ребенке? Обычно такие жесты дети копируют со взрослых.В последнее время тоже замечаю за своим сыном нечто подобное-но он копирует точь в точь все папины жесты...


РинкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Трофим 27.05.2006 и Таисия 2.12.2008
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Сексульность ребенка
« Ответ #6 : 27 июня 2011, 08:37 »


А ваш папа хлопает вас по попе,прикасается к груди и гладит по плечу при ребенке? Обычно такие жесты дети копируют со взрослых.В последнее время тоже замечаю за своим сыном нечто подобное-но он копирует точь в точь все папины жесты...
[/quote]
Вот именно, что нет!!!
27 июня 2011, 08:36
Спасибо девочки за обсуждение, будем надеяться, что это просто познание мира!

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сексульность ребенка
« Ответ #7 : 27 июня 2011, 08:43 »
Моя постоянно подходит и хлопает по попе, ещё и поцеловать норовит, приговаривая, как она меня любит))))  (ржу) А уж в титьках пошариться, вообще, любимое занятие)  (да)

РинкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Трофим 27.05.2006 и Таисия 2.12.2008
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Сексульность ребенка
« Ответ #8 : 27 июня 2011, 09:44 »
Доча тоже "шарится" у меня под блузкой, но ей 2,5 года и грудь сосала почти до 2 лет - я это расцениваю как рефлекс:) А вот сын насторожил!

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Сексульность ребенка
« Ответ #9 : 27 июня 2011, 10:18 »
Доча тоже "шарится" у меня под блузкой, но ей 2,5 года и грудь сосала почти до 2 лет - я это расцениваю как рефлекс:) А вот сын насторожил!
нормально все , не стыдите малыша  (малыш)
Награды
Многодетная  мама форума

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Сексульность ребенка
« Ответ #10 : 27 июня 2011, 10:29 »
Мы это тоже проходили, сыну надо было мою грудь щупать, я тоже сначала не поняла что за на фиг, но ничего ему не говорила, тока руки убирала  (смех_оскал), а потому него само прошло-  и быстро.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Сексульность ребенка
« Ответ #11 : 27 июня 2011, 11:09 »
Да нормальное явление, ребенок познает мир. Вашими "нельзя" только комплексы заработает, хотите что бы не делал так, лучше поговворите с ребенком.... А вообще само скоро пройдет. Интересно только то что ново, и вызывает определенную реакцию, а естественное интереса не вызывает.
У меня была ситуация ,когда мы с сыном подружки (ему тогда как раз лет 5-6 было) дурачились, прятались под одеяло и вдруг он меня поцеловал в губы.....  (нифигасе). Я была в легком шоке, сдела вид что не заметила, хотя видела ,что ребенок это сделал не случайно ,ему процесс был интересен (мама с папой у него любящие друг друга и не скрывают этого). Последствия? Да собственно парню на днях 16 исполнится, лично ко мне у него больше не проявлялось интереса как к объекту исследований, развит нормально, интересы как у любого подростка его возраста, в том числе  к девочкам.....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

animalfem

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: Сексульность ребенка
« Ответ #12 : 12 июля 2011, 08:50 »
у нас сына тоже стал заострять внимание на груди. Мне кажется он так различие между полам осваивает. Показывает "тити у мамы есть, а у меня нет. И у папы нет, а у бабы есть". Особо не запрещаю. А уж погладить меня по лицу, по рукам, так хлебом не корми. Он у нас как папа говорил до определенного возраста "брутальный мужчина". Не давал себя гладить и целовать. Сейчас подрос и сам просит его поцеловать. Ножку, ручку, носик, щечки. Пока не нацелуемся перед сном, меня не отпускает. Может ему не хватало этого, а сейчас вошел "во вкус". Доча сразу была подлизой, так у нее каких-то резких взлетов и падений в этом плане не наблюдается.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сексульность ребенка
« Ответ #13 : 12 июля 2011, 09:58 »
У меня в 7 лет была книга - Анатомия человека. детская, там все подробно было написано, нарисована. Даже промесячные рассакзывали, про интимную жизнь, как происходит зачатие и как рождается ребенок. мне было очень интиресно. Может тоже что-то подобное прикупить вам? Ведь это нормально когда ребенок интиресуется человеческим телом. хотя конечно возможно нужна консультация специалиста. бывают ведь и отклонения. Не в обиду вам сказано. (шарик)
До звезд рукой достать

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!