Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!  (Прочитано 35886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КатЯнкиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Начало темы : 11 декабря 2010, 12:22 »
 (окей) Хочется усыновить малюточку, а с чего начинать не знаю. Посоветоваться не с кем , знакомые и родственники вообще как-то не поддерживают, типа у тебя само все получится!Но не получается забеременеть, а мне уже 25 второй раз замужем,и все подруги с детками. Вопрос: Начинать с каких документов нужно и может кто напишет полый перечень?!Пожалуйста, помогите!

 

Анжела

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: Тимур (14.12.2017г.), Ясмина (15.01.2016г.), Аделина (27.11.2009г.), Денис (17.11.2009г.), Андрей (20.01.2002г.)
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Боткина, 32
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #26 : 14 декабря 2011, 17:24 »
мамулька, Поговорите еще раз с мужем, покажите фотки, видео, может его это тоже тронет.
14 декабря 2011, 17:21
КатЯнки, написала в личку
"У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего и не думает о будущем, у него есть настоящее, и то не день, а мгновение!"





Новая женская одежда р. 60-62-64 и обувь р. 39-40

просто Лена

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня три дочери: Анастасия-21 год; Кристина-18 лет; Варвара-2г 9м
  • Род.дом: Братск, Иркутск 2, Усть-Илимск
  • Улица: Иркутск, Ленинский р-н
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #27 : 10 февраля 2012, 15:24 »
 Здравствуйте Все! Хочу поделиться нашей радостью . У меня 2 дочери (18 и 21) год от первого брака. Так получилось что вышла замуж второй раз и ребенка по состоянию здоровья не могу иметь. Второй муж может иметь детей. Мы решили взять ребеночка. У нас появилась Варвара ей сейчас 2г 9м. Мы ее обожаем. В Нашей жизни появились новые краски. Есть конечно страхи. Но я считаю если ты решился взять ребенка, то бери и не слушай никого. Первое всегда что слышиш, а как гены? Но ведь иногда и от родных детей проблем больше, чем от приемных.

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #28 : 05 апреля 2012, 16:28 »
Поздравляю с дочкой  (цветы)

Мама Марина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Кожина Марина Александровна
  • Ваши деточки: У меня 6 деток. 4 детей приемных и 2 своих. Виолетта 19.09.2000.Учится в 6 классе.Александра 02.02.02.и Ольга 06.09.2002 в 4 классе, Машенька 30.03.03 в 3 классе,а мальчишки Кирилл 23.01.2005 и Данил 05.08.2005 в первом классе.
  • Род.дом: Род-Дом г. Усть-Кут
  • Город/Район: Усть-Кут
  • Улица: Ст. Усть-Кут
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #29 : 11 апреля 2012, 14:20 »
Катюшь у меня четверо приемных деток я бы посоветовала сначала найти ребенка, а потом у тебя появится цель забрать его, не знаю как сейчас это делается, но я только разрешения в органах опеки взяла, для посещения детских учреждений, хотели одного взять, а взяли сразу троих. И я бы посоветовала ребеночка постарше, когда уже видно проблемы со здоровьем, они в соц. учреждениях не из благополучных семей. 

ПуФфЫсТыЙ ЗаЯцЦ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Анастасия, Александр и маленькая Алисия
  • Улица: Западный
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #30 : 16 апреля 2012, 23:45 »
какие вы молодцы! стольких детей сделали счастливыми!!!! (цветы)

Анжела

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: Тимур (14.12.2017г.), Ясмина (15.01.2016г.), Аделина (27.11.2009г.), Денис (17.11.2009г.), Андрей (20.01.2002г.)
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Боткина, 32
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #31 : 21 апреля 2012, 01:11 »
просто Лена, Поздравляю с дочкой! Вы молодцы!

ღЯнулькаღ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Яна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #32 : 07 мая 2012, 13:11 »
 (папамамая)

Украина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: п.Березовый
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #33 : 16 октября 2012, 14:51 »
Хочется спросить у людей которые уже усыновили ребетишек. Как проходит сам процесс определения кого усыновлять, сам выбор? с трудом могу представить как это.... И еще мне интересно дают ли информация о состоянии здоровья ребенка?

СтратоСфера

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Ваши деточки: Доченька 2011г.р., сын 2004г.р.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: не местная
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #34 : 16 октября 2012, 18:52 »
Информацию о состоянии здоровья ребенка Вы получите обязательно, но при условии - Вы должны иметь на руках разрешение на усыновление или опеку, которое Вы получите после долгих сборов всех необходимых документов и уйдет у Вас на это минимум месяц. Поэтому начинать поиски и присматриваться к ребятишкам до этого категорически не советую, т.к. за этот месяц понравившегося могут просто забрать в другую семью, а для Вас это будет травма (по-себе говорю). 
А вот когда у Вас на руках появится заветная бумажка (разрешение) - смело начинайте просматривать базу данных ребятишек. У всех конечно по-разному... у кого-то сердце ёкнет при просмотре базы данных, у кого-то при непосредственной встрече с ребенком (что и было со мной (сердце))...А вообще сам процесс поиска конечно нагоняет жути, я тоже не представляла - как искать и как выбирать, ведь каждый из них достоин иметь маму и папу, независимо от внешности и состояния здоровья.... Что касается меня, то я уверена, что к моей доченьке меня Бог направил (я его об этом очень просила  (да))

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #35 : 16 октября 2012, 19:09 »
Девочки, без слез не могу читать, все вы молоды. У меня двое своих деток и я бы хотела третьего взять из дет. дома. Мы с мужем разговариваем на эту тему, пока только разговариваем.... Столько страхов......

МамулечкаКрасотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #36 : 03 ноября 2012, 17:44 »
Я ОЧЕНЬ хочу взять под опеку или усыновить!!Я себе это обещание дала после того, как в Матренинской больнице полежала со своей- напротив палата с отказниками находилась...Без слёз и не вспомнишь-орут все время, в соплях каких-то...Сестры их кормили и пеленали по часам- пройдет по рядам соски натыкает, пеленкой прижмет и ушла-вот и вся забота государства о детях!А малыш чихнет-бутылка укатиться-всё,голодный остался....Уж не говорю,во что их одевают!Дыра на дыре, а не пеленки!!!
Насмотрелась я на все на это и решила - если хоть одного ре смогу забрать в свою семью дать свое тепло, заботу, хоть одного! Это будет лучшее дело , которое я сделать смогу, наверное, за всю жизнь.. Тем более, что я всегда хотела много детей))


TatianaXa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #37 : 04 ноября 2012, 19:03 »
Давно задумавалась, но пока я понимаю, что мне рано еще. Только закончила институт, своего жилья нет, а на работе у нас белая и черная зарплата. С такой минималкой мне не дадут, хоть и существует еще и подработка и стипендия от магистратуры. Это как бы одни вопрос, а второй это выбрать ребетюшку, совсем не представляю как это можно сделать... чувствую я приду и просто разрыдаюсь, это же ведь не щенка выбрать.

МилкаЛюдмилка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #38 : 09 ноября 2012, 00:38 »
когда всё документы соберете нужно подавать их в суд по месту нахождения дет. Дома

просто Лена

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня три дочери: Анастасия-21 год; Кристина-18 лет; Варвара-2г 9м
  • Род.дом: Братск, Иркутск 2, Усть-Илимск
  • Улица: Иркутск, Ленинский р-н
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #39 : 16 ноября 2012, 10:51 »
Мне 40 лет, есть двое дочерей (22и 19), вышла замуж второй раз и забеременеть не смогла. Взяли с мужем еще одну девочку , так захотел муж. СЧАТЬЮ нет придела!!!! Это второе дыхание. Мы все ее обожаем (папамамая) и не представляем как бы были без нее.

Алена-irk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Елизавета, уже большая, Илья 25.12.08, Влад 11.11.10
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #40 : 16 ноября 2012, 19:11 »
Точно, в этом возрасте, когда свои дети вылетают из гнезда, это как второе дыхание, появляется новый смысл жизни.

Yanika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: сын 2003 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #41 : 23 ноября 2012, 13:53 »
Сыну было около годика, попали в матрешку. В нашей палате лежал мальчик с детского дома, Ваня, было ему 4 годика. Ласковый, как котенок, так и лез на ручки. Когда он стал говорить мне "мама", я не могла это слышать без слез... Я понимала, что не смогу забрать его, жили мы тогда с родителями мужа, с племянником, 8 человек в 3-комнатной. Или я сама себя оправдываю, что не смогла, точнее, не слишком сильно захотела... Столько времени прошло, а я не могу забыть этого мальчика. Я искренне верю, что его все-таки забрали, он такой был хорошенький... Когда мы выписывались, он подошел и спросил: "Мама, ты меня заберешь?" У меня истерика тогда была...
Я знаю, что если очень-очень сильно чего-то захотеть, то это непременно будет. Это правда. Позже в жизни у меня были примеры. И где-то в глубине души у меня сидит уверенность, что я смогу подарить любовь еще одному ребенку, совсем не важно, что он будет рожден не мной.

TatianaXa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #42 : 02 декабря 2012, 13:36 »
Девочки кто решился молодцы!  (цветы)

Хомик

  • Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Мое счастье... Валерия Андреевна
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 3-микрорайон
  • - Ты почему не спишь, милая? - Зло не дремлет)))
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #43 : 14 декабря 2012, 19:23 »
Девочки подскажите,а в чем разница опекунство или усыновление??

Алена-irk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Елизавета, уже большая, Илья 25.12.08, Влад 11.11.10
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #44 : 14 декабря 2012, 20:44 »
Да все очень просто:
Усыновление - это когда ребенок получает вашу фамилию, имя (если у вас есть желание его поменять) и отчество, приобретает права как своегорожденного ребенка. Но государство перестает платить на него пособия. За то ребенок только ваш, не надо ни перед кем отчитываться.
Опека - ребенок остается под своим именем и фамилией, гос-во платит на него пособие и контролирует вас, как вы его используете и как вообще воспитываете ребенка. Приемная семья - это то же самое, как опека, только вы еще получаете зарплату за это.
Опеку получить быстрее, усыновление только через суд. Многие сначала делают опеку, что бы быстрее забрать ре, а потом только усыновление.

Хомик

  • Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Мое счастье... Валерия Андреевна
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 3-микрорайон
  • - Ты почему не спишь, милая? - Зло не дремлет)))
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #45 : 14 декабря 2012, 23:17 »
усыновление то лучше все же, меньше вопросов будет в садике и в школе(( Смотрела базу, как жалко всех этих деток, всех бы забрала (ляля2) тут вчера шла мимо детского дома, а там плачь детей,прям такой разрывающийся, вот и думаешь,что они там с ними делают?! свой то когда орет сердце сжимается от того что, его что то беспокоит, а тут чужой и ни кто его не прижмет к себе и не даст той любви...

МамулечкаКрасотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #46 : 15 декабря 2012, 01:27 »
Yanika, меня Ваша история до слез довела....Жалко - то малявочек..Потому что дети - они все крохи и славные... А что с ними потом  детдома делают?У меня свекровь работала в школе при детдоме-мат на мате, как зверинец..Хотя нет-зона..Настоящая, со своими паханами и шестерками..Вот поэтому я и плачу каждый раз, как на таких козявочек смотрю(((((((Особенно жаль именно ласковых, робких - зона таких перемалывает...Очень хочу взять ребеночка!Думаю скоро время уже придет...
15 декабря 2012, 01:18
Это моя статья на тему генетики относительно усыновленныхЯ много этот вопрос изучала-может текст суховат получился, но информация вся достоверная.
Биологическое и социальное в психологии
В настоящий момент среди нашего общества, на фоне внедрения моды на усыновление, всё активнее внедряется идея жесткой наследственности.И в оппозицию благонамеренно настроенных на усыновление родителей, поднимаются всё новые и новые доводы "Плохой"  генетики.Такое высказывание я слышала сама лично :"...практически все детдомовки - это дети воров, убийц и алкоголиков... и вот, будешь ты чадо свое лелеять, а оно в один прекрасный день поддавшись буйству генов, перережет и тебя, и семью всю твою.." Насколько такие рассуждения справедливы?
На счет алкоголя и наркотиков, а также наследственных пороков я , конечно, соглашусь. Если мать употребляла и приучила к этому ребенка еще в утробе, об абсолютной свободе от таких зависимостей и речи быть не может. В той или иной степени наклонности проявятся. Здесь уже надо отдельные случаи разбирать, так как спектр вероятных последствий очень широк (от вялой склонности к алкоголизму, которая, возможно, и не проявиться до самой зрелости, вплоть до ломок у новорожденных..)
Сейчас же, я хотела бы разобрать проблему социализации в психологии ребенка. Насколько вероятно, что человек, рожденный от преступника, тоже таковым станет?И что же здесь решающий фактор - среда ,вырастившая правонарушителя, или гены, предопределившие его судьбу?Оказывается, такие вопросы впервые возникли еще в середине 17 века. К подходу изучения человеческого существа тогда сформировалось два противоположных учения :" Социолизаторский", основан на уповании в воспитание, и "Биологизаторский",считающий, что сила наследования определенных качеств не поддается корректировке.
 У истоков этих двух непримиримых в психологии направлений стояли , соответственно, Дж. Локк и философ Р. Декарт. Один считал,что душа появившегося на свет ребенка подобна чистой доске, следовательно, в развитии человека решающую роль играет воспитание. Второй сформулировал положение, в соответствии с которым человек появляется на свет с врожденными идеями, которые являются источником его подлинного сознания. И до сегодняшнего дня вопрос о том,что правильнее, остается открытым.На стыке этих двух дисциплин, изучающих человека, формируется междисциплинарная область знаний "Психогенетика". Главный аспект проблемы здесь обозначен как "Генетическое - средовое", под генотипом понимается набор генов индивида, понятие среда включает в себя все факторы негенетической природы, влияющей на индивида.
Основные методы современных психогенетических исследований:
1. Близнецовый метод.
Основан на сопоставлении двух типов близнецов монозиготных МЗ (развившихся из одной яйцеклетки - имеют идентичный набор генов) и дизиготных ДЗ (развившихся из двух и более яйцеклеток - имеют в среднем 50% общих генов, то есть не отличаются от родных братьев и сестер). Главные допущения этого метода в том, что средовые влияния для близнецов одинаковы, однако могут оказать свое специфическое влияние на разделение ролей в парах. В крайних случаях отношения между близнецами могут носить остро конкурентный характер, что приводит к появлению "эффекта контраста"(чаще встречается у ДЗ), с другой стороны, пара может замкнуться, при этом близнецы ориентируются друг на друга, всё делают подчеркнуто одинаково - это уже "эффект ассимиляции", значительно повышающее внутри парное сходство.(Наблюдается в основном у МЗ). Если также принять во внимание примеры МЗ близнецов, выросших порознь, можно сделать уверенный вывод, что на их привычки, поведение и даже внешность оказывает, главным образом, влияние среда, а не набор генов.

2. Семейный метод.
Позволяет сравнить родственников, принадлежащих одному, либо разным поколениям.Но также имеет огромное влияние в этом методе влияние среды, потому как генетические родственники имеют, обычно, сходную среду.
3. Метод приемных детей.
Делает разведение генетических и  средовых влияний наиболее строгим. Традиционным в этой сфере изучения является изучение когнитивного вопроса. Считается, что 50-60% общих способностей (в том числе интеллектуальных) наследуется генетически. Однако, разумно предположить, что более интеллектуально развитые родители, как правило, занимают в обществе более высокое положение и дают своим детям более качественное воспитание. Наиболее полно этот вопрос решается в исследованиях приемных и родных детей, проведенных К. Штерном на группе детей, взятых на усыновление из детских домов штата Миннесота:

Профессия родителей                            Приемные дети IQ   Родные дети IQ
Инженеры, врачи                                            112,6                  118,6
Бизнесмены, менеджеры                            111,6                  117,6
Высококвалифицированные служащие            110,6                  106,9
Рабочие средней квалификации                    109,4                  101,1
Неквалифицированные рабочие                     107, 8                  102,1
Нетрудно заметить, что между IQ ребенка и профессией родителя имеется весьма жесткая связь,вне зависимомти от того родной это ребенок или нет.
Особый интерес представляют данные о возрастной динамике влияния генетических и средовых факторов на дисперсию показателей интеллекта. Авторы проекта ( Мэтней, Уилсон, Долан, Кранц 1981г.) наглядно показали, что с увеличением возраста, роль генотипа в своем влиянии на интеллект возрастает.То есть, чем в более раннем возрасте ребенку поменять среду, тем больше вероятности, что он вырастет в соответствии воспитанию приемных родителей.
Необходимо отметить, что результаты психогенетических исследований имеют статистический характер, то есть при переносе их на отдельного индивида, они обладают лишь вероятностной ценностью.
Основной вывод из результатов психогенетических исследований может быть сформулирован следующим образом: в психическом развитии ведущую роль играет взаимодействие генотипа и среды.
Из всего вышесказанного следует,что оказание влияния генов на преступные склонности очень мало, если рассматривать их отдельно от среды существования. И все известные методы исследований это подтверждают. Это значит, что у приемных родителей внушительные шансы воспитать ребенка таким, как если бы он был ими рожден. В данном случае риск передачи генетики преступника ничтожно мал - в этих моментах ключевым фактором остается окружение. Оно выполняет функцию катализатора(и то, только при постоянном влиянии) - и никакие гены, не заставят подростка(а в дальнейшем и взрослого) в адекватной обстановке свершить правонарушение или насилие, если он вырос в хорошей, дружелюбной атмосфере.

ГалинМитривна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: 3+3 ( а хотели всего лишь четвёртого :-) )
  • Род.дом: 2-ой Иркутск; Бограда
  • Город/Район: пос.Западный
  • я рисую свою жизнь сама 895О13О5553
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #47 : 15 декабря 2012, 09:24 »
МамулечкаКрасотулечка, вот всегда пытаюсь доказать тем,кто за генетику, что не это решающую роль играет, если ре с младенчества в семье...хотя, даже в благополучной семье можно вырастить подонка(простите),являясь ему биологическими родителями
Награды
Многодетная  мама форума

МамулечкаКрасотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #48 : 15 декабря 2012, 20:13 »
ГалинМитривна, В таких случаях говорят "В семье не без урода".
Я тоже доказываю всем что генетика не решающую роль играет. Когда собирала информацию для статьи очень шокировал факт, что близнецы вырастают разными даже внешне(сама фото видела!!!) если воспитывались в разных условиях, при том ,что гены идентичны...Что уж о характере  говорить...По опыту общения много слышала, что генетика начинает проявляться часто в переходном возрасте-алкоголь, сигареты и т.д... Но, ведь и свои-то что только ни выделывают в этом переходном возрасте???Я, например из дома сбегала...При чем тут гены?

Традиция

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 69
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #49 : 17 декабря 2012, 15:46 »
Всем доброго дня.
Нашу жемчужинку, нам принёс аист больше года назад в июле, тогда ей был месяц отроду.
 У нас доченька на  опеке.  Муж настаивает на срочном  удочерении.  Я пока не определилась окончательно, тем более, что на работе благодаря "добрым" людям, информация распространилась широко  и мне не удалось избежать огласки.  Работаю в крупной компании, Иркутск город маленький, к школе будем менять местожительство. Тем более государство планирует в скором времени сделать информацию по усыновлению/удочерению открытой и что за этим последует  - не знаю, как пострадают при этом семьи с усынов./удочер. детками, с опекаемыми и приёмными - покажет будущее. Я много думала, что я скажу про родственные связи, когда  наша жемчужинка подрастёт, думаю, что всё равно когда-нибудь все равно ребёнок узнает, что я не био мать, так я на текущий момент, придумала, что так как я не могла родить, то мы использовали сурогатную мать, что мы попросили другую добрую тётю выносить нам ребёночка. Думаю, что это более щадящая правда, чем отказной ребёнок, так можно всё  объяснить, в тч смену фамилии, опеку   и прочее. Пока ничего лучшего я не придумала.(((
Поэтому решение вопроса отложили, ребёнок наш, родной и всё.

С момента "рождения" нашей доченьки, я ежедневно занимаюсь её здоровьем(кроха родилась чуть больше 2-х кг., с проблемами), до годовалого возраста  так вообще мы  - ни дня без врачей. У  нас успехи неплохие, я рада, за   то,  что   можно  на её здоровье повлиять. Мы вообще-то ждали "рождения" двух парней, при подготовке в кандидаты в опекуны в анкетах так и "заказывали"))) 2-х мальчиков, веселее расти))). Но видимо, разум свыше,  определил нам в семью нашу детку, и  первое  направление на знакомство стало единственным. Когда мне вынесли нашу жемчужинку, то наша кроха подняла ручки и протянула ко  мне, и всё.... 
Не знаю, как у других,  может это мне не повезло(а может дело во мне),  но когда я оформляла документы в кандидаты в  соцзащите, то чувствовала там недоброжелательное отношение к себе, а порой и враждебное, я боялась, что если скажу что-то не то -  откажут, приходилось максимально осторожно с ними разговаривать, плакала после   неоднократно. Собирали мы  документы очень долго(7 месяцев): пока ждали один документ, то государство вводило обязательно ещё какой- нибудь, потом истек срок документов( 3 месяца) предоставленный ранее и нужно было некоторые собирать повторно, потом оказалось, что нам забыли ещё об одном документе сообщить, ну и тд.
 После посещения специалистов  соцзащиты порой возникало странное чувство, что относятся там ко мне с презрением, я всё думала, за что ?
  После установления " кандидатского" стажа, я  тут же обратилась в подбор,  там специалист общалась со мной  сухо, но вежливо, предупредила нас о наличии практически у всех детей   Вич или гепатит С, в добавок у многих - алкоголизм /наркомания родителя(у большинства родитель в свидетельстве один или нет вообще). Да, ещё специалист сказала, что подбирать ребёнка мы будем годами, существует очередь на новорожденных детей и детей до года.... меня это не испугало, я ответила- ну может нам повезёт.  Странно,  но сейчас я вижу информацию о детках возраста моей деточки, которые   ищут новых  родителей, и задаю вопрос, ну почему мне тогда сказали, что выбора нет, или эти детки появились позднее(брошены не новорожденными) ?
 В отделе подбора, по компьютеру,  по фотографиям и диагнозам   в тот же день взяла направление на посещение и в тот же день мы обрели счастье))).  Кстати, мне с трудом удалось настоять на проведении независимой экспертизы здоровья ребёнка при передаче в нашу семью. Я очень долго убеждала, что мне по закону положена полная диспансеризация, почему я так настаивала, да потому что в одном месте, без мучений и тасканий ребёнка по врачам, я имела пусть неполную картину здоровья, так хоть основные проблемы. И я была права в своей настойчивости, потому что вылезло ещё несколько больших проблем, по которым специалисты сразу назначили лечение и доп. исследования. Конечно, я после Матрёшки,  по рекомендациям    нашла ещё и других специалистов, которые до сих пор курируют моего ребёнка, и  в итоге, я надеюсь мы ничего не упустили. В Матрёшке, закреплённый за моим  ребёнком врач, всё время мне высказывала претензии, что не её это дело собирать врачей на диспансеризацию и прочее недовольство ... , я общем, почти на всех этапах "передачи" мне государством  брошенного ребёнка, я сталкивалась  с сопротивлением и сложностями. Но возможно, что это лично у меня так было, и дело может  только лично во мне, хотя я везде старалась быть "зайкой".  За исключением диспансеризации - тут я была непреклонна))).
Что касается будущего,    думаю, что  всё зависит от нас, от нашей семьи, полагаю, что у нас гены не идеальные , свою родословную толком не знаем, что вложим в нашу светлую прекрасную головушку, то и получим на совершеннолетие. Наша жемчужинка голосистая, аж кошак  наш убегает прочь, когда деточка пищит))), отдадим на обучение вокалу, либо в какой-нибудь спорт - пораньше, не забалует.))))  В нашей жизни появилось счастье, появился смысл в жизни, которым управляет наша жемчужинка.

Если у кого-то появились вопросы - задавайте, я с радостью отвечу. 
....

МамулечкаКрасотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #50 : 25 декабря 2012, 13:16 »
Среди тех, кто остался в детстве сиротами, было несколько руководителей государств. Например, президент Югославии Иосип Броз Тито, президенты США Эндрю Джексон и Джеральд Форд, император Центрально-Африканской империи Бокасса, а также Элеонора Рузвельт, которая была первой леди США и стала автором Всеобщей декларации прав человека. Усыновлен был римский император Август (его приемным отцом стал Гай Юлий Цезарь), а также Нерон Клавдий Друз, знаменитый римский полководец.

Немало детей-сирот, впоследствии усыновленных или живших в приемных семьях в разные периоды своей жизни, есть среди деятелей культуры.  Некоторые их них после смерти родителей были воспитаны дальними родственниками, которые заменили им семью. Среди них наиболее известны модельер Коко Шанель, режиссер Франсуа Трюффо, актеры Джек Николсон, Мэрилин Монро, Эдди Мерфи, Пирс Броснан, Рэй Лиотта, Малкольм Девид Келли.

Выросли у приемных родителей режиссеры Гай Ричи и Стивен Андерсон, боксер Майк Тайсон, музыканты Эрик Клэптон, Джеймс Браун, а также знаменитая исполнительница Ванесса Мэй, американский журналист Генри Стэнли прославился своим путешествием по Африке, Стив Джобс основал компании Apple и Pixar.

Многие люди, лишившиеся родителей в детстве, стали известными писателями. Среди них Герман Мелвил, Джозеф Конрад, Эдгар Алан По, Трумэн Капоте и Эли Визель.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!