Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Все о матрасах.  (Прочитано 8827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EliizaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Матвей и Даша
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Уральская
    • Награды
Все о матрасах.
« Начало темы : 21 апреля 2018, 04:56 »
Всем приветик! У меня вопрос. На каком матрасе спите? Какие плюсы и минусы? Сейчас так много всего написано, что есть с пружинами и без, и по жесткости какой хочешь. Мы кровать купили себе в спальню,точнее под заказ нам сделали и теперь размеры матраса получаются далеко нестандартные. Придется под заказ матрас делать, но хочу знать какой все таки лучше?!!

 

Северная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Тёма, 2015г
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-СПб
    • Награды
Ответ: Все о матрасах.
« Ответ #1 : 24 апреля 2018, 15:03 »
Сейчас под заказ не проблема сделать. Хоть круглый, хоть квадратный   сделают. Посмотрите на сайте Консула, там столько всего. И ценовая политика хорошая.  У нас беспружинный, но жесткий за счет нескольких слоев кокосовой койры. Удобный и комфортный. Cлужит нам уже больше года,  все гуд.

EliizaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Матвей и Даша
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Уральская
    • Награды
Ответ: Все о матрасах.
« Ответ #2 : 24 апреля 2018, 16:26 »
Спасибо, что откликнулись. Смотрю, что Консул это наш производитель, я только за. Хоть не китайские подделки. А итальянские бешенные деньги стоят. А Вы готовый покупали или заказывали? Долго ждали, пока доставят?

Северная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Тёма, 2015г
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-СПб
    • Награды
Ответ: Все о матрасах.
« Ответ #3 : 25 апреля 2018, 13:17 »
Спасибо, что откликнулись. Смотрю, что Консул это наш производитель, я только за. Хоть не китайские подделки. А итальянские бешенные деньги стоят. А Вы готовый покупали или заказывали? Долго ждали, пока доставят?
Мы заказывали, у нас тоже нестандарт оказался. Латексный наполнитель, все эко. Сделали нам быстро, если память не изменяет до недели максимум. В этом тоже плюс наших фабрик, не надо ждать неделями.

Lalalana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка Илона, 26 ноября 2017 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: улица 30-й Иркутской Дивизии
    • Награды
Ответ: Все о матрасах.
« Ответ #4 : 17 мая 2018, 15:54 »
У вас полностью латекс? Просто насколько я знаю, один из самых дорогих наполнителей, у меня знакомые брали пену+сверху латекс, комбинированный недорого получился.
Сами изем себе, выбираем сейчас, тоже хочу без пружин))

Ликулька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть дочка Риточка.
  • Род.дом: Роддом на ул. Якоби
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Майская
    • Награды
Ответ: Все о матрасах.
« Ответ #5 : 06 июля 2019, 14:45 »
Мы брали Аскону, якобы на кокосовой плите, песочные часы, не прогибается. Все это рекламные трюки. Оно того не стоит. Официальный представитель фирмы, находившийся в мебельном на Рабочего Штаба, деньги за матрас получил, и скрылся. Пришли узнавать почему долго матраса нет, а там те же матрасы, но якобы продавец другой. Вообщем только отрицательные эмоции и матрас дрянь

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Все о матрасах.
« Ответ #6 : 06 июля 2019, 21:03 »
Ликулька, согласна с вами. У Асконы качество не нравится никому из моих знакомых. Даже тем, кто купил довольно дорогую модель.
У меня гостиница, кроватей много. Есть 2 матраса от Асконы средней ценовой категории, 4 дешевых матраса от Бытовика, остальные 50 матрасов - Сарма разных категорий. Дома тоже Сарма из дорогой серии. Недовольных нет, качество даже у эконом-вариантов очень высокое! А матрасы более дорогих серий - вообще идеальны. Самые первые матрасы от Сармы ("Вербена") служат уже 6 лет. При интенсивном гостиничном использовании они не утратили первоначального вида и комфортности. Выглядят как новые. А матрасы других марок уже покрылись катышками или сплющились, пружины прощупываются, углы начали рваться. Буду окончательно переходить на Сарму. Тут на форуме и тема есть про матрасы этой марки, можно купить с форумской скидкой дешевле чем на их сайте.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Онлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Все о матрасах.
« Ответ #7 : 09 ноября 2019, 11:05 »
это моя тема. Администрация без объяснения причин закрыла все платные темы на форуме. По всем вопросам по приобретению матрацев Сарма, пишите или звоните 89025-76-81-76. Татьяна
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о матрасах.
« Ответ #8 : 09 ноября 2019, 19:04 »
Мы брали Аскону, якобы на кокосовой плите, песочные часы, не прогибается. Все это рекламные трюки. Оно того не стоит. Официальный представитель фирмы, находившийся в мебельном на Рабочего Штаба, деньги за матрас получил, и скрылся. Пришли узнавать почему долго матраса нет, а там те же матрасы, но якобы продавец другой. Вообщем только отрицательные эмоции и матрас дрянь
Нашей Асконе уже 10 лет, брали одну из самых дешевых моделей. Что только не выдерживала: постоянные прыжки детей и их папы, кувырки и тд. Как новая, спать одно удовольствие. Родителям тоже Аскону брали, очень довольны, тоже много лет служит. У старшей матрас Аскона из самой дорогой серии - Медиафлекс, великолепен, за 5 лет активного использования (в плане прыжков, кувырков и т.д.) тоже как новый. Сейчас младшей выбираю матрас. У Асконы цены, конечно, взлетели очень сильно.. Уж думаю, может правда к Сарме присмотреться...


Del_Mar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все о матрасах.
« Ответ #9 : 07 декабря 2019, 20:40 »
У меня матрас Сарма и кровать тоже, брала, как раз на форуме, кровать хотела с подъемным механизмом, но не было, купила простую с ортопедическим основанием, такая фигня, что словами не передать. Матрас  не дорогой, средний по цене Колеус, но через 2 года уже катышки были и ткань уже не натянутая, переодически ямки появлятся где спишь, хоть переворачиваем его раз в месяц. Хочется уже и заплатить, пусть дороже, но чтобы ночью тело отдыхало.

 Может кто посоветует, кто уже года 3 пользуется, не детки, а взрослые, не мягкий по жесткости 4 из 5 матрас?
07 декабря 2019, 20:29
AlenaNick, Какой у вас дома по названию матрас можно узнать?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Все о матрасах.
« Ответ #10 : 08 декабря 2019, 15:29 »
Del_Mar, 1. Дома у нас 2 шт Крокус (от Сарма, жесткость 3 из 5), но его вроде бы уже не выпускают, в каталоге не нашла.
2. В гостинице и на даче - матрасы Вербена, жесткость 4 из 5, очень прочные и удобные. В гостинице они служат уже по несколько лет, внешний вид и свойства нисколько не изменились. Все мои матрасы - в жаккарде, но поверх мы используем наматрасники на молнии. Если матрас (любой) покупать в жаккарде, то катышки на поверхности более вероятны, такое свойство у жаккарда, он дешевый. В сатине/хлопке наверное катышков не будет. В общем, Вербена нравится всем (включая гостиничных клиентов), но моему мужу с больными тазобедренными суставами Вербена кажется жестковатой... Людям с весом менее 50-55 кг Вербена тоже может показаться жесткой, имхо.
3. Матрасы Колеус в гостинице есть, но ими я не слишком довольна, один с боков стал более плоским, хотя мы регулярно меняем его расположение на кровати. Другой лежит на кровати, расположенной в нише, там сбоку не подойти, и на кровать люди забираются спереди. У него края не смялись, но когда на нем спят двое крупных людей, то он сминается посередине, образуя "гнездо" или ямку, которая иногда нервирует клиентов. Были жалобы "...и я туда скатываюсь, в эту яму"...

Del_Mar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все о матрасах.
« Ответ #11 : 15 декабря 2019, 10:34 »
AlenaNick, спасибо за ответ, да на иркутском сайте его нет, на других есть, но по цене он почти в два раза дешевле Колеуса, почитаю по Вербену. А наматрасник почему то не использовали. спим на простынях, которые на резинке, они вроде матрас , как в чехле держат.
« Последнее редактирование: 21 декабря 2019, 23:13 от Del_Mar »

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Онлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Все о матрасах.
« Ответ #12 : 15 декабря 2019, 11:22 »
Крокус есть только у оптовиков. В магазинах его нет
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!