Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Гадости и радости (гадость дня-5)  (Прочитано 101457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

_Миледи_Автор темы

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Гадости и радости (гадость дня-5)
« Начало темы : 06 ноября 2016, 13:51 »
Продолжаем тему. Расскажите, как вы или вам напакостили, испортили настроение и т.д.  (ругаюсь) (девочка_дьявол) (дьявол) (я добрый сегодня)
Заходите, высказывайтесь о наболевшем.
Ссылка на первую тему: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=34099.msg13874096#new
Ссылка на вторую тему: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=381162.2475
Ссылка на третью тему: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=398508.2475
Ссылка на четвертую тему: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404627.2450
 (велкам)
Когда ты думаешь, что у тебя на руках все козыри, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
красивые однолетники для вашего сада и балкона http://38mama.ru/forum/index.php?topic=436120.msg15618464#msg15618464
« Последнее редактирование: 06 ноября 2016, 14:36 от _Миледи_ »

 

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2501 : 05 марта 2017, 08:15 »
Лариса Анатольевнa, болен когда есть темпа.
вот тут ты категорически не права. темпа может быть первые два-три дня, но и оставшиеся 7-10 ребенок БОЛЕН!
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2502 : 05 марта 2017, 08:27 »
А самое главное что температуру ему последне дни и не мерили, боялись даже к нему подойти тосле маминой истерики, так что может и была темпа, для этого я врача и пригласила чтобы его осмотрел, а они не пришли. Да и не кашель меня его смутил больше, а состояние его общее.
помогаем всем обратившимся за помощью
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2503 : 05 марта 2017, 08:51 »
Чего докопались то до человека гуртом? -  ну высказалась,что минус кто-то залепил неправильно  по ЕЁ мнению и я с ней согласна..
Ну вот такая она - взбалмошная, открытая, недальновидная...ранимая.. Да - не похожая, так сразу - позор.
Каждый имеет право быть самим собой.. просто кто-то это тщательно скрывает,а кто-то открыт всем и от этого страдает..
То есть Ларисе можно высказаться, а остальным нет? Интересно, как бы это форум в интернете - высказываться никто не может запретить в рамках правил.
поясню позицию с минусами, кого они так возмутили аж на 4 страницы форума)))))
не люблю оскорбления и эгоизм родительский, плюс глухость к ситуациям у окружающих. Только свое видят , свои интересы. Чужие проблемы побоку!!!
считаю , что права на все 150% с минусами. И если где еще посчитаю- буду минусовать))))

 т.к все эти возмущения по поводу аллергического и остаточного кашля были от мамочек не работающих и могущих позволить себе посидеть со своими детьми дома. если ребенок чуть кашлянул или появились сопли.
 я их позицию понимаю и хвалю.
 я сама так делаю. чтобы не обострять болезнь и не доводить до ......
но я работаю посменно. тяжело работаю, ночи очень тяжелые и перед и после них надо высыпаться. но я сижу с ребенком . если считаю нужным и не вожу его в сад. Мягко сказать это не легко.
а вот  не работающим мамочкам посидеть дома с детьми ничего не стоит. Они ничего не теряют ни в материальном плане, ни в плане усилий.
 а они подумали, как это возможно для работающих каждый день мам? сидеть дома без больничных или без оплачиваемых больничных ??? Не работающие сидят дома и все, ничего их не парит.
А я вот осталась один раз одна, без мужа, без алиментов, и без мамы, она в реанимации лежала с инфарктами . и я с тогда с работой тяжелой посменной. Где больничные мягко говоря не приветсвуются. А откровенно начальника больничные бесили. Он прям злился когда сменники их брали.  Я как могла старшего сына пятилетнего тогда лечила, с темпой не водила в сад, подменялась, тетку свою иногда звала посидеть с ним. Но тетка была работающая тогда и со своей внучкой. Ее помощь  была очень редко. Даже в ночь сына чужим людям отводила. подруге и ее мужу. Днем он один пятилетний дома сидел и больной(((( И уж с остаточным кашлем точно бы повела в сад , если бы в день работала и водила. Он не заразный уже был.
А другие матери одиночки, разведенные,  без родственников помощников?
Я только тогда на больничный пошла, когда сама свалилась с ангиной. И это у меня офиц.работа.
Оплачиваемый больничный.
А у кого серая з.п.? И на уровне прожит минимума на двоих и менее? Им как жить? Из за таких вечно боящихся кашля незаразного  мамочек? Им зубы на полку класть и сидеть с ребенком, чтобы другие мамы не нервничали? Пока кашель остаточный или аллергический  не кончится? Так кашель остаточный и не разовый, а в течении дня частый, м.б быть и месяц еще продолжаться....

 вот ответ не работающей мамы.


а вот ответ работающей мамы
чувствуете разницу???
  у меня на работе запрещено под роспись брать с собой детей на работу. Возьму больного, если и пропустят на вахте,  то если потом узнают - уволят!!!
так что пусть , если я работаю,  шурует с остаточным кашлем в сад. Если отдыхаю с ночи и т.д. оставлю дома.

и еще так бдить за минусами. тем более чужими.... прям ...... даж и не знаю.... делать что ли нечего действительно.

если что  - я сейчас на работе и пока окно..... у меня работа оперативная... есть работаю. нет могу и на форуме написать для тех,  кому на 4 страницах прям это свербило))))
Целиком и полностью согласна....

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2504 : 05 марта 2017, 09:15 »
вот тут ты категорически не права. темпа может быть первые два-три дня, но и оставшиеся 7-10 ребенок БОЛЕН!
конечно. Ребенок м.б. болен и болен хронически, но это хроника не означает причины отстранять его от посещения сада вообще. Отстраняют в остром периоде заболевания, именно повышенная темпа свидетельствует об обострении заболевания и возможно об инфекции или вирусе.
А так дети,  хронически больные тонзилиттом, это и постоянно рыхлое горло и даже бывает с гнойниками, и больные хроническим бронхитом, это кашель более трех месяцев в году, и больные хроническим гайморитом, это заложенность носа и насморк, и хроники по аденоидам, там вообще все признаки в кучу и горло, и носоглотка и дыхание затрудненное, все эти хроники не в стадии обострения заболевания могут посещать дет.сад. и аллергики не по продуктам тоже)))

Желаю всем мамам спокойствия. И предлагаю следить за здоровьем своих детей, а не чужих. И не устраивать самой себе таких глубоких  переживаний, по поводу чиха и кашля у чужого ребенка. Ну если сама мама  врач, воспитатель и медсестра при исполнении, тогда уж принимать все меры по диагностике))))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2505 : 05 марта 2017, 10:27 »
точка, и все-таки, весь сыр-бор начался не из-за того, что не сошлись во мнениях по вопросу кашляющих детей (это всегда, это будет вечно   :) ), а из-за того, как вы ткнули носом девушке в ошибки. Если вам не нравится ее точка зрения, и вы с ней не согласны-так и пишите. Если бы мне кто-нибудь начал ни с того ни с сего исправлять ошибки, мне бы тоже не понравилось. Тут вы были не правы. Из-за этого Лариса и начала возмущаться. А потом, как водится, все в кучу полетело  (смех_оскал)

Тема вечная, как и водитель/пешеход, например. И в ней нужно просто побольше адекватности всем, а то и с той, и с другой стороны часто перегибы бывают.
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2506 : 05 марта 2017, 10:41 »
точка, и все-таки, весь сыр-бор начался не из-за того, что не сошлись во мнениях по вопросу кашляющих детей (это всегда, это будет вечно   :) ), а из-за того, как вы ткнули носом девушке в ошибки. Если вам не нравится ее точка зрения, и вы с ней не согласны-так и пишите. Если бы мне кто-нибудь начал ни с того ни с сего исправлять ошибки, мне бы тоже не понравилось. Тут вы были не правы. Из-за этого Лариса и начала возмущаться. А потом, как водится, все в кучу полетело  (смех_оскал)

Тема вечная, как и водитель/пешеход, например. И в ней нужно просто побольше адекватности всем, а то и с той, и с другой стороны часто перегибы бывают.
ого, как люди на свои собственные ошибки реагируют  (крейзи)
Ну в след.раз проверять будут. Разрешаю и за собой им  проверять ;) и исправлять мои. Я не обидчивая на это. А на оскорбления в виде троечек,  указаний от не добрых и не терпимых быть терпимее и добрее, советов мне что и куда и зачем то копировать, оскорбления в виде того, что я не читаю что мне пишут, писать мне , что у меня какие то видимые им, но не видимые мне большие проблемы (нифигасе) , я реагирую очень остро. Именно на личные выпады в мой адрес. Предупреждаю всех, за личные оскорбления в мой адрес могу поставить минус ;) и не один, если оскорбления продолжаются.
За указание  на мою ошибку не обижусь, более того стану внимательнее (да)
05 марта 2017, 10:40
А про точку зрения, некогда на тот момент писать было))))  (пардон) я работающая мама, а не сидящая дома.
ошибки быстрее исправить.)))

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2507 : 05 марта 2017, 10:41 »
Разногласия на тему "кто кому сколько минусов поставил и имел ли на это право". Ни болезни, ни грамотность тут не при чем.

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2508 : 05 марта 2017, 10:47 »
ого, как люди на свои собственные ошибки реагируют  (крейзи)
Ну в след.раз проверять будут. Разрешаю и за собой им  проверять ;) и исправлять мои. Я не обидчивая на это. А на оскорбления в виде троечек,  указаний от не добрых и не терпимых быть терпимее и добрее, советов мне что и куда и зачем то копировать, оскорбления в виде того, что я не читаю что мне пишут, писать мне , что у меня какие то видимые им, но не видимые мне большие проблемы (нифигасе) , я реагирую очень остро. Именно на личные выпады в мой адрес. Предупреждаю всех, за личные оскорбления в мой адрес могу прставить минус ;)
За указание  на мою ошибку не обижусь, более того стану внимательнее (да)
05 марта 2017, 10:40
А про точку зрения, некогда на тот момент писать было))))  (пардон) я работающая мама, а не сидящая дома.
ошибки быстрее исправить.)))

Дело не в собственных ошибках, а в том, что это не ваше дело. Ошибки все допускают, и что, всем за всеми ходить и поправлять? Это просто нелепо и отчасти переход на личности и оффтоп. И, если писать про точку зрения некогда, тогда лучше не писать, потому, что ваше сообщение как раз и было первым личным выпадом. Что касается минусов-это, конечно, милая местная забава, но право же, так серьезно это воспринимать  (удивленный)

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2509 : 05 марта 2017, 10:50 »
Не поленилась перечитать детские инфекции. Так вот, в подавляющем большинстве ребенок заразен в лихорадочный период,  т.е первые 5-7 дней, (иногда с конца инкубацонного периода), при тех инфекциям, когда больной заразен дольше,  он может выделять вирусы до 3-4 недель при отсутствии всякой клиники. Никто маме  здорового вирусоносителя больничный на месяц не даст. В общем,  умные книги подтвердили мне мою позицию - заниматься своим ребенком

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2510 : 05 марта 2017, 10:52 »
Дело не в собственных ошибках, а в том, что это не ваше дело. Ошибки все допускают, и что, всем за всеми ходить и поправлять? Это просто нелепо и отчасти переход на личности и оффтоп. И, если писать про точку зрения некогда, тогда лучше не писать, потому, что ваше сообщение как раз и было первым личным выпадом. Что касается минусов-это, конечно, милая местная забава, но право же, так серьезно это воспринимать  (удивленный)
я на личности не переходила, перечитай диалог.

Или процитируй, где я на личность перешла.
Более того, я девушку в личку два раза предупредила, что если она не прекратит меня оскорблять, я еще поставлю минус.
Принскрин выложить?))))

_Миледи_Автор темы

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2511 : 05 марта 2017, 10:54 »
Девочки,  (драка_дам), (белый_флаг) переезжаем в новую темку http://38mama.ru/forum/index.php?topic=419234.new#new
« Последнее редактирование: 05 марта 2017, 13:40 от _Миледи_ »

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2512 : 05 марта 2017, 10:55 »

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2513 : 05 марта 2017, 10:56 »
Не поленилась перечитать детские инфекции. Так вот, в подавляющем большинстве ребенок заразен в лихорадочный период,  т.е первые 5-7 дней, (иногда с конца инкубацонного периода), при тех инфекциям, когда больной заразен дольше, он может выделять вирусы до 3-4 недель при отсутствии всякой клиники. Никто маме  здорового вирусоносителя больничный на месяц не даст. В общем,  умные книги подтвердили мне мою позицию - заниматься своим ребенком
Вот, что и требовалось доказать.  (пардон)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2514 : 05 марта 2017, 10:57 »
я на личности не переходила, перечитай диалог.

Или процитируй, где я на личность перешла.
Более того, я девушку в личку два раза предупредила, что если она не прекратит меня оскорблять, я еще поставлю минус.
Принскрин выложить?))))

Перескрины-это вообще отпадная манера.  :)) Наталья, переход на личности не обязательно начинается со слова "ты". Вы указали на ошибки, это уже выпад в сторону человека. Притом, вообще непонятно к чему он был. Тема не называется "проверь меня на грамотность". Так что, задели сами, а ответку получили-и оскорбились  :)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2515 : 05 марта 2017, 11:01 »
Не поленилась перечитать детские инфекции. Так вот, в подавляющем большинстве ребенок заразен в лихорадочный период,  т.е первые 5-7 дней, (иногда с конца инкубацонного периода), при тех инфекциям, когда больной заразен дольше,  он может выделять вирусы до 3-4 недель при отсутствии всякой клиники. Никто маме  здорового вирусоносителя больничный на месяц не даст. В общем,  умные книги подтвердили мне мою позицию - заниматься своим ребенком
вот врач подтвердил, что пытаюсь здесь донести.
Только многие не поймут, не работающим мамам больничный нафик не нужен.
05 марта 2017, 10:57
Перескрины-это вообще отпадная манера.  :)) Наталья, переход на личности не обязательно начинается со слова "ты". Вы указали на ошибки, это уже выпад в сторону человека. Притом, вообще непонятно к чему он был. Тема не называется "проверь меня на грамотность". Так что, задели сами, а ответку получили-и оскорбились  :)
ну проблемы этого человека, если его собственные ошибки это выпад от другого человека .))))
05 марта 2017, 10:58
Ну и цитировать тебе нечего, кроме того, что я исправила ошибки, а это не оскорбление. Имхо.
Для меня лично это повод быть внимательнее и всего лишь.
05 марта 2017, 11:00
При желании и времени буду их исправлять. Вот. Это не запрещено правилами форума.

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2516 : 05 марта 2017, 11:01 »
точка, в данном случае, вы не правы. И это ваша проблема, что вы оскорбляетесь в ответ на оценки. Во многих местных темах за подчеркивание чужих грамматических, пунктуационных, и прочих ошибок в тексте, жаловались модераторам за переход на личности и оффтоп.

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2517 : 05 марта 2017, 11:02 »
Перескрины-это вообще отпадная манера.  :)) Наталья, переход на личности не обязательно начинается со слова "ты". Вы указали на ошибки, это уже выпад в сторону человека. Притом, вообще непонятно к чему он был. Тема не называется "проверь меня на грамотность". Так что, задели сами, а ответку получили-и оскорбились  :)
Вот собственно это меня и возмутило! Я тоже пишу с ошибками, ну так уж случилось, проверяю как могу, но бывает, и я итак из за этого очень комплексую и переживаю и мне СТЫДНО! Но извините если кто ткнт меня носом в мие ошибки, О КОТОРЫХ Я САМА ПРЕКРАСНО ЗНАЮ! Я тоже начну отвечать губо и сминусами. Так что не надо! Для меня лично это обида и оскарбление! Как допустим над хромым смеяться что он хромой или над любым недостатком человека смеяться, стебаться, ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2518 : 05 марта 2017, 11:03 »
4. Грамотность. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим. Если у вас проблемы с грамотностью - проверяйте перед отправкой свои сообщения в WORD'e. За оправдательные фразы из серии "А у меня такой стиль" – вам вынесут предупреждение, а в случае злоупотребления "таким стилем" – временно отключат от форума.
05 марта 2017, 11:02
http://38mama.ru/forum/index.php?action=rules

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2519 : 05 марта 2017, 11:04 »
Не поленилась перечитать детские инфекции. Так вот, в подавляющем большинстве ребенок заразен в лихорадочный период,  т.е первые 5-7 дней, (иногда с конца инкубацонного периода), при тех инфекциям, когда больной заразен дольше,  он может выделять вирусы до 3-4 недель при отсутствии всякой клиники. Никто маме  здорового вирусоносителя больничный на месяц не даст. В общем,  умные книги подтвердили мне мою позицию - заниматься своим ребенком
Вот, что и требовалось доказать.  (пардон)
вот врач подтвердил, что пытаюсь здесь донести.
Только многие не поймут, не работающим мамам больничный нафик не нужен.
Ха-ха-ха. Каждый увидел в ОДНОЙ фразе только то, что хотел увидеть...
Собственно, та же тема и с минусами...

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2520 : 05 марта 2017, 11:04 »
ПедиатОр, это вообще классическая ошибка на форуме, многие просто не знают как писать это слово, лишний раз напомнить не вредно.

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2521 : 05 марта 2017, 11:05 »
Вот, что и требовалось доказать.  (пардон)
таких заболеваний всего 2-3, и у них клиника несколько отличается от обычной ОРВИ,  это,во-первых, а во-вторых, даже про эти инфекции написано "в некоторых случаях",  т.е далеко не всегда

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2522 : 05 марта 2017, 11:05 »
точка, и все-таки, весь сыр-бор начался не из-за того, что не сошлись во мнениях по вопросу кашляющих детей (это всегда, это будет вечно   :) ), а из-за того, как вы ткнули носом девушке в ошибки. Если вам не нравится ее точка зрения, и вы с ней не согласны-так и пишите. Если бы мне кто-нибудь начал ни с того ни с сего исправлять ошибки, мне бы тоже не понравилось. Тут вы были не правы. Из-за этого Лариса и начала возмущаться. А потом, как водится, все в кучу полетело  (смех_оскал)

Тема вечная, как и водитель/пешеход, например. И в ней нужно просто побольше адекватности всем, а то и с той, и с другой стороны часто перегибы бывают.
Согласна с постом. Мне понятны и близки мнения обеих сторон спора. И более того, симпатичны форумчанки-участницы этой дискуссии. И нет в ней абсолютно правых/неправых. Просто у каждого свой характер (у меня он ого-го какой тяжелый. Я еще та скорпионша. Просто в процессе написания постов чаще всего могу корректировать свои эмоции и формулировать мысли без красной пелены. Чем и нравится данный вид общения. Могу и с ошибкой написать. Да и запятые обожаю. Ну и что, смысл-то все равно понятен).
Мы разные: спокойные, флегматичные, нервные, язвительные и взбалмошные.
Читаю последние несколько страниц  темы и не по себе. Вот оно вам надо грамматикой и минусами по башке бить? Вот поставлю всем спорщикам плюсы. Просто, я так хочу
А обсуждение детских болезней - это вопрос неутихающих споров и многих страниц. У каждого свои возможности и обстоятельства. Мой  большой деть очень много болел и сейчас здоровье не шибко крепкое. Однако теперь он отбрыкивается от обследований/лечений (даже необходимых). Сбегает к подруге - взрослый же. Устал, говорит, в детстве от процедур-микстур. А заставить уже не могу, хотя надо бы.

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2523 : 05 марта 2017, 11:06 »
4. Грамотность. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим. Если у вас проблемы с грамотностью - проверяйте перед отправкой свои сообщения в WORD'e. За оправдательные фразы из серии "А у меня такой стиль" – вам вынесут предупреждение, а в случае злоупотребления "таким стилем" – временно отключат от форума.
05 марта 2017, 11:02
http://38mama.ru/forum/index.php?action=rules
Это относится к нечитаемым практически сообщениям. Мелкие ошибки есть у всех. И у вас. И у меня, хотя я вообще к этому серьезно отношусь.

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2524 : 05 марта 2017, 11:07 »
ну проблемы этого человека, если его собственные ошибки это выпад от другого человека .))))ма.
Извините! Если ВАМ не нравятся мои ошибки это только ВАШИ проблемы и ни как не мои! Если это запрещено правилами форума то пусть банят! Но не ВАМ делать замечания! И не важно кому! Нивичок это или кто НЕ ВАЖНО!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

_Миледи_Автор темы

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-5)
« Ответ #2525 : 05 марта 2017, 11:10 »
Девушки... ауууууууу
(драка_дам), (белый_флаг) переезжаем в новую темку http://38mama.ru/forum/index.php?topic=419234.new#new

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!