Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Детский сад № 105 на Чайковского, отзывы  (Прочитано 48846 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

LeeАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки
  • Улица: Маяковского
  • 89148*913*931
    • Награды
Детский сад № 105 на Чайковского, отзывы
« Начало темы : 25 января 2010, 22:07 »
Девочки, если водите детишек в детский сад № 105, напишите свои впечатления. Стоим в очереди, очень хочется узнать мнение "бывалых". Буду очень благодарна (шарик)

 

LeeАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки
  • Улица: Маяковского
  • 89148*913*931
    • Награды
Re: Детский сад № 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #1 : 09 февраля 2010, 22:12 »
Никто не водит деток в этот сад (не знаю не знаю)

Allynka

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: Детский сад № 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #2 : 04 мая 2010, 19:10 »
Хотела бы тоже услышать отзывы...

LeeАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки
  • Улица: Маяковского
  • 89148*913*931
    • Награды
Ответ: Детский сад № 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #3 : 04 мая 2010, 20:19 »
Нас уже двое, напишите кто-нибудь  (молюсь)

афина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детский сад № 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #4 : 09 мая 2010, 14:44 »
 (шарик)тоже собираемся осенью в 105...
надо сходить в разведку!

LeeАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки
  • Улица: Маяковского
  • 89148*913*931
    • Награды
Ответ: Детский сад № 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #5 : 09 мая 2010, 15:48 »
(шарик)тоже собираемся осенью в 105...
надо сходить в разведку!
Скажите потом как сходили :) а у вас какая очередь была, когда вставали?

афина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детский сад № 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #6 : 09 мая 2010, 17:04 »
Вообще-то мы стоим в Ново-Ленино в 150.Переехали в новостройку на Румянцева,а здесь рядом только этот садик.Надеемся ,что переведут ,или будем всеми правдами неправдами идти напролом. Вплоть до того, что устроим папу на пол ставки кем-нибудь. Может ходатайство нам подпишут- у моей мамы стаж 30 лет.Пока только надеемся туда попасть:(
На неделе пойду в разведку.Наверное в понедельник ,мы гуляем рядом на площадке с кораблём...
« Последнее редактирование: 10 мая 2010, 16:55 от Зайкина мама »

афина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детский сад № 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #7 : 10 мая 2010, 16:58 »
Сегодня гуляли в садике,территория чистенькая,лесом пахнет,несмотря на близкую дорогу.
Лёньчику сильно понравилось.Сам садик в понед. не работал.Во вторник пойдём к заведующей.Проникнем в группы,посмотрим всё внутри.

LeeАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки
  • Улица: Маяковского
  • 89148*913*931
    • Награды
Ответ: Детский сад № 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #8 : 11 мая 2010, 10:22 »
Я сегодня звонила в департамент и мне там сказали, что наш садик стал с 3-х лет (нифигасе)  (убьюсь_об_стену)

АзияМ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
    • Награды
Ответ: Детский сад № 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #9 : 16 декабря 2010, 10:29 »
Я сегодня звонила в департамент и мне там сказали, что наш садик стал с 3-х лет (нифигасе)  (убьюсь_об_стену)
как с 3х лет???? (нифигасе) блииин....
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

KISULIA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Детский сад 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #10 : 21 августа 2013, 17:09 »
Девочки, кто водит детишек в детский сад № 105, там охраны то вообще нет?

Ольга85

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Денис, 19.06.2004 г. Егор 21.10.2011 г.
  • Род.дом: 2-Иркутск МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • Награды
Ответ: Детский сад 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #11 : 11 сентября 2013, 11:54 »
Хотелось бы тоже услышать отзывы о детском саде и о воспитателях, т.к. стоим на очереди, и уже 19-ые.

АзияМ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
    • Награды
Ответ: Детский сад 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #12 : 11 сентября 2013, 19:28 »
Девочки, кто водит детишек в детский сад № 105, там охраны то вообще нет?
охраны нет) да и случаев, как таковых, тьфу-тьфу, не было))

Хотелось бы тоже услышать отзывы о детском саде и о воспитателях, т.к. стоим на очереди, и уже 19-ые.
напишу в подробностях как было с самого начала,....
мы встали в очередь в этот садик с первым ребенком, встали мы 156ми, очередь подошла ровно к 3годам. месяца за три до этого мы пошли осматривать садик 105ый, первый раз..))))и.........ужаснулись!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))  садик старый, возле дороги, состояние в группах так себе...было на тот момент....  мы с мужем расстроились жутко. после первого "знакомства" с садиком мы решительно настроились на другой садик, пусть и за деньги......  в общем бегали, бегали, уже почти устроились в другой, НО....тут наша очередь подошла в 105ый.  и что-то вот стукнуло мне в голову....решили отдать в 105ый, и сейчас я не жалею нисколько)во-первых, я считаю, самое главное не сад, а воспитатели!!!!!!!!!!!!!
с воспитателями нам повезло, нам очень нравятся обе,  воспитатели не меняются  в течении всего времени(за исключением конечно отпусков, и т.п.), пока группа не выпустится в школу) в каждой группе воспитатели свои вплоть до 6-7летнего возраста!
Заведующая тоже хорошая! все документы, все накладные  со всех трат, что они затратились в сад, в группу нашу - все предоставляет. По мне, так поборов сильно огромных нет! все в норме, скидываемся на что-то общее, канцелярия каждый год, и т.д. для меня это не траты, это мелочи)
Воспитатель наша Любовь Викторовна - она уже давно там работает, очень хорошая женщина, немного странновата, но хорошая, к детям относится как к своей...
 и вообще, если для кого не принципиально, что игрушки люксовые или недорогие, что-то супер модное, и т.п. - то садик нормальный.
если кому-то критично это - то конечно сад не понравится однозначно))))
сейчас каждый год делают косметич.ремонт, на него мы не скидывались) недавно стелили новый линолеум, на него мы тоже не скидывались...тут даже воспитатели с заведующей сами его стелили и заносили с улицы в группы, т.к. мужиков нет, грузчики выгрузили на улице и свалили,  а так то он тяжелый капец!!


Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Ольга85

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Денис, 19.06.2004 г. Егор 21.10.2011 г.
  • Род.дом: 2-Иркутск МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • Награды
Ответ: Детский сад 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #13 : 11 сентября 2013, 21:06 »
охраны нет) да и случаев, как таковых, тьфу-тьфу, не было))
напишу в подробностях как было с самого начала,....
мы встали в очередь в этот садик с первым ребенком, встали мы 156ми, очередь подошла ровно к 3годам. месяца за три до этого мы пошли осматривать садик 105ый, первый раз..))))и.........ужаснулись!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))  садик старый, возле дороги, состояние в группах так себе...было на тот момент....  мы с мужем расстроились жутко. после первого "знакомства" с садиком мы решительно настроились на другой садик, пусть и за деньги......  в общем бегали, бегали, уже почти устроились в другой, НО....тут наша очередь подошла в 105ый.  и что-то вот стукнуло мне в голову....решили отдать в 105ый, и сейчас я не жалею нисколько)во-первых, я считаю, самое главное не сад, а воспитатели!!!!!!!!!!!!!
с воспитателями нам повезло, нам очень нравятся обе,  воспитатели не меняются  в течении всего времени(за исключением конечно отпусков, и т.п.), пока группа не выпустится в школу) в каждой группе воспитатели свои вплоть до 6-7летнего возраста!
Заведующая тоже хорошая! все документы, все накладные  со всех трат, что они затратились в сад, в группу нашу - все предоставляет. По мне, так поборов сильно огромных нет! все в норме, скидываемся на что-то общее, канцелярия каждый год, и т.д. для меня это не траты, это мелочи)
Воспитатель наша Любовь Викторовна - она уже давно там работает, очень хорошая женщина, немного странновата, но хорошая, к детям относится как к своей...
 и вообще, если для кого не принципиально, что игрушки люксовые или недорогие, что-то супер модное, и т.п. - то садик нормальный.
если кому-то критично это - то конечно сад не понравится однозначно))))
сейчас каждый год делают косметич.ремонт, на него мы не скидывались) недавно стелили новый линолеум, на него мы тоже не скидывались...тут даже воспитатели с заведующей сами его стелили и заносили с улицы в группы, т.к. мужиков нет, грузчики выгрузили на улице и свалили,  а так то он тяжелый капец!!
Спасибо большое за подробный рассказ. Теперь очень интересно попадем ли мы на следующий год, или придется ждать 3-х лет, т.к. туда только 3-х летних принимают.

Ведущая Юлия Ангелова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Даша, родилась 14 мая 2005г., учится в школе № 57
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Детский сад 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #14 : 09 ноября 2013, 22:45 »
         Мы ходим в 105 садик. Дочь не могла долго привыкнуть (жалеть). Часто пропускаем по болезни. Воспитатели менялись.   
         Электронный замок установили на днях.  Сейчас новый директор. И новый второй воспитатель. Работы у них много, деткам внимания всем не уделишь. Моя аккуратная спокойная на людях дочь упала и разбила нос. Мне сообщили только вечером. Я не ругалась-всякое бывает (убьюсь_об_стену). Жаль, что дорога рядом. И что мало гуляют.
         Занятия проводятся. Конкурсы тоже постоянно. Есть родительский комитет, только я его не видела , ни с кем из родителей не познакомилась еще.
         Мы ходим с февраля 2013. Дали садик в 4 года. Я до этого времени успела свой садик открыть. И еще раз родить.  Вот и (коляскобег)ходим теперь в полном составе.
       
Тамада, ведущий на свадьбу, юбилей, корпоратив.
Занимаюсь авторской куклой, Делаю авторские портретные и тематические куклы на заказ.

Ольга85

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Денис, 19.06.2004 г. Егор 21.10.2011 г.
  • Род.дом: 2-Иркутск МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • Награды
Ответ: Детский сад 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #15 : 10 ноября 2013, 18:42 »
         Мы ходим в 105 садик. Дочь не могла долго привыкнуть (жалеть). Часто пропускаем по болезни. Воспитатели менялись.   
         Электронный замок установили на днях.  Сейчас новый директор. И новый второй воспитатель. Работы у них много, деткам внимания всем не уделишь. Моя аккуратная спокойная на людях дочь упала и разбила нос. Мне сообщили только вечером. Я не ругалась-всякое бывает (убьюсь_об_стену). Жаль, что дорога рядом. И что мало гуляют.
         Занятия проводятся. Конкурсы тоже постоянно. Есть родительский комитет, только я его не видела , ни с кем из родителей не познакомилась еще.
         Мы ходим с февраля 2013. Дали садик в 4 года. Я до этого времени успела свой садик открыть. И еще раз родить.  Вот и (коляскобег)ходим теперь в полном составе.
       
Юля Здравствуйте! А почему вы пошли с февраля? Была укомплектация или что? Скажите а как внутри обстановка? Как в группах?

Динусик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Николаева Дина
  • Ваши деточки: дочурка Кира 28.07.2010
  • Род.дом: г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО,
  • Город/Район: Марата
  • Улица: рабочего штаба
    • Награды
Ответ: Детский сад 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #16 : 20 марта 2014, 10:35 »
Я долго выбирала дед сад для дочки .Прошлась по многим дед садам и пришла к выводу что 142 самый адекватный в нашем районе .Но тут как то со знакомой встретились и она давай про свои беды с детским садом  рассказывать,сын в 105 ходил .Ну и рассказывает она мне мол коридоры узкие .охраны нет .кабинки на двоих .пластиковых окон нет . детская площадка в полу убитом состоянии,а летом то вообще на территории дед сада джунгли (деревья там растут),да и дорога рядом ,воспитатели вообще ужасные с детьми сюсюкаются ,вообщем никакой дисциплины. Рассказ про воспитателей меня и задел за живое ,просто вспоминая своих воспитателей в детском соду на меня до сих пор ужас охватывает .И вот я решилась ,и что там недочеты финансирования (по другому это назвать нельзя ).Пошли мы в 105 садик никаких особых поборов там ,воспитатели просто чудо какое то, во первых все не подоле ку от нас живут .Доча без истерик ходит ей там очень нравиться .Вообще садик очень теплый и уютный .

Сладость

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Детский сад 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #17 : 08 сентября 2014, 13:50 »
Ищем одногруппников - старшая группа (идея)

AffinityMind

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Матвей 09.08.2010
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Джамбула
    • Награды
Ответ: Детский сад 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #18 : 03 октября 2014, 16:16 »
Перевелись буквально на днях в этот сад. Ходим уже неделю. Ребенку очень нравится. Есть, конечно, проблемы, ну куда уж без них. и коридоры действительно очень узкие. Группы тоже не очень большие, но очень светлые. Отношение к ребенку прекрасное, денег даже не просили, что для нас вообще удивительно.
Интересно было бы узнать мнение о воспитателях... Может кто поделится, сама еще не до конца в своих эмоциях разобралась

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детский сад 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #19 : 03 июля 2015, 23:07 »
У меня старшая ходит в этот садик уже третий год. Младшую, я тоже записала сюда же.
Действительно, садик старенький, узкие коридоры, дорога рядом - что не так критично, как, например, в центре города, ведь у нас очень большая территория, где расположен "кусочек реликтовой рощи". Жаль, что убита территория, но с родителей и деньги не тянут - все пожертвования добровольные, через расчетный счет.
Спальня и игровая отдельно, есть хороший музыкальный зал, где проводятся все праздники.
В холле постоянно висят детские рисунки, посвященные различным праздникам или событиям.
Наша заведующая - просто чудо.
Во всех группах, кроме нашей, текучки воспитателей я не заметила. У нас воспитатели меняются постоянно. Впрочем, в мае к нам пришла Александра Федоровна - человек с большим опытом, с грамотным подходом, с чутким отношением к детям, все родители теперь молятся, чтобы она от нас не уволилась.
Игрушек маловато, но садик все-равно по мере возможностей их пополняет. На последнем родительском комитете родители сами настояли на том, чтобы сдать деньги на игрушки без каких-либо "требований", "угроз" и "давления" - деток много игрушки ломаются очень быстро, а надоедают еще быстрее.
Кроме того, с недавнего времени в садиках запрещены мягкие "пылесборники" - воспитатели жаловались, что много игрушек из-за этого пришлось просто выбросить. 

ПИРОЖОЧЕК

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Ваши деточки: доченька и сыночек))))
  • Род.дом: роддом - МСЧ №2, 2-й Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Детский сад 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #20 : 10 июля 2017, 11:21 »
Девочки, ребенок отходил целый год в сад! Расскажду о плюсах: территория зеленая, что редкость на сегодня))) несмотря на дорогу пахнет хвоей, особенно когда летом солнце припекает. На территории белки живут, даже с бельчонком видели, дятлы на расстоянии метра)))
САд чистый, но маловат!  в группах чисто, спальная комната отдельно!!!!
педперсонал периодически меняется но не во всех группах, у нас одни и те же)))) помощники не меняютс практически))) вот!
Нам нравится)))
10 июля 2017, 11:20
А еще хочу заметить, что очень вкусно готовят, знаю в сравнении!!! Ребенок ест в саду практически все))))
Говорят, счастье нельзя измерить...и взвесить...Но у акушеров получается!

Irinna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Еще впереди
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Детский сад 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #21 : 19 января 2018, 17:10 »
Кто ходит, подскажите, какая сейчас ситуация в яслях?
Детям нравится ходить? Сколько воспитателей на группе. Сколько детей?
Занимаются с детками? Гуляют? Часто болеют?

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детский сад 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #22 : 04 февраля 2018, 23:30 »
У нас  две младших группы - мы ходим в "гномики"  на первом этаже. Группа нравится, воспитателей двое. Помощник воспитателя один. Ребёнок ходит с удовольствием,  с детками занимаются, в хорошую погоду гуляют. Например, старшую в этом же садике первые два года зимой ни разу не гуляли.

Irinna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Еще впереди
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Детский сад 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #23 : 08 февраля 2018, 00:58 »
цыпа-дрипа,  спасибо за ответ!
Зашла на сайт сада.....яслей вообще нет?
Вы со скольки пошли?

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детский сад 105 на Чайковского, отзывы
« Ответ #24 : 18 февраля 2018, 19:21 »
У меня обе с трех лет пошли. Некоторые детки идут с 2,5 (если очередь подойдет). Большой плюс этого садика, там нет огромной очереди (как в 53, например), поэтому проблем с зачислением нет. Группы большие, есть отдельные спальни, но из-за того, что детские сады обязали принимать всех детей (невзирая на нормы санпина по метражу на ребенка), в группу зачислено по 30 (+/-) ребятишек, из-за этого некоторые кроватки стоят в игровой.
Летом (пока сад был на ремонте) мы ходили в 53 сад. Скажу честно, сравнение в нашу пользу:
- размер группы: у нас они больше, деткам было непривычно тесно.
- заасфальтированная площадка; самая частая фраза от воспитателя: "Солнышко, не бегай здесь, тут коленки можно разбить. Вернемся к нам - там и будешь бегать, у нас падать мягко.
- питание: из 53-го дети домой приходили голодные, им там было не вкусно ( у меня как раз они вместе ходили в сад)

Хотя я не спорю, 53-ий выглядит приятнее и аккуратнее, но я рада, что при зачислении меня отговорили подавать туда документы.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!