Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детский доктор Ильина  (Прочитано 55572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ксана СандровнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Детский доктор Ильина
« Начало темы : 30 мая 2015, 23:22 »
Многие слышали про педиатра Ильину Светлану Владимировну.  Когда я познакомилась с ней, она была еще кандидатом медицинских наук, это сейчас она профессор, но за 13 лет она совершенно не изменилась, все тот же доктор, которого обожают детки.
Сколько за время своей профессиональной деятельности она вылечили ребятишек, всегда была на связи, забирала под свою ответственность нас из больниц, вот у кого не было полноценных выходных и праздников.
А сколько врачей-педиатров у нее выпустилось, знаю одного, работает в нашей поликлинике в Солнечном (они случайно встретились у меня дома, Светлана Владимировна задерживалась со студентами и сказала мне вызвать скорую из поликлиники, и не зря, у трехмесячного малыша началась пневмония недоношенных, кажется так называется, и она услышала начало пневмании, рентген подтвердил), Ильина сказала с гордостью, что это ее студентка бывшая, хороший будет доктор, только опыта чуть наберется. 
И главное, сейчас Светлана Владимировна нуждается в поддержке всех: в первую очередь пациентов, бывших и настоящих студентов, да и просто друзей и знакомых.
Она заболела очень редкой и совсем не изученной болезнью БАС (пока не буду вставлять ссылки на описание этого недуга, в интернете очень много информации). И главная проблема, что в России против нее совсем нет лечения. Светлана Владимировна была и в Москве и Питере. 
Сейчас знакомые ее знакомых договорились с немецкой клиникой и оплатили поездку туда, но о сумме лечения немецкие врачи ей скажут на месте, она же врач, профессор и будет анализировать предложенное лечение. Сейчас она сама пытается лечить себя, получается затормозить болезнь.
В планах создать у нас на форуме рубрику: консультации врача-педиатра профессора Ильиной по типу вопрос/ответ.
Люди добрые, давайте поможем этому чудесному доктору. Ей еще столько детишек нужно вылечить, столько студентов научить быть хорошими детскими врачами, она нужна своей внучке, сыновьям и мужу. Кто чем может: добрым словом, молитвой и деньгами.
Как и обещала, ниже помещаю фото заключений врачей (я не умею размещать в темах документы) и комментарии о них Светланы Владимировны (это ее слова скопированы мной из письма на эл. почту, надеюсь она не обидится на меня за это).

"Отправляю документы.
 1. Консультация в отделении нейрофизиологии в Бангкоке (октябрь) - тогда еще говорили о первичном латеральном склерозе, это более доброкачественное заболевание, длительность жизни больше;
 2. Выписка из факультетской
 3. Ну и сверхпозорная писулька из Москвы (ведущее учреждение - НИИ неврологии). Ни конкретики в диагнозе ("болезнь мотонейрона" - это обобщенное название, типа ОРЗ), лечение, оно на обороте, я не сканировала, списывалось с блокнотика - три совдеповских препарата и тот же Рилузол, который и без них назначен. Из-за этого лететь за 5 тысяч км, тратить деньги - мрак! Показывает отношение Москвы к остальной России - Замкадье, не более того!
 В Питере на порядок человечнее.
 Хотела подробнее про болезнь, но не хочется.
 Да и работать надо, много сделать.
 Вам - спасибо!"

Для всех, кто захочет помочь, пишу номер карты Сбербанка 4276 1800 1144 7215 (владелец - Ильина Светлана Владимировна)
« Последнее редактирование: 31 мая 2015, 20:21 от Слеза »

 

тика

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никита -2003г.р; Илюша -2011г
  • Род.дом: иркутск -II
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #1 : 31 мая 2015, 00:02 »
Прочитала, пока пребываю в шоковом состоянии. Сама училась у Светланы Владимировны, уважаю её как специалиста. Готова помочь. Может разместить информацию в социальных сетях? Я так понимаю, что сейчас основное это сбор денег.
Напишите номер карты.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ксана СандровнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #2 : 31 мая 2015, 10:35 »
Спасибо за Ваше неравнодушие, хотя пока никто Узнав о ее болезни не отказался помочь.
31 мая 2015, 00:39
Девочки, если кто-нибудь знаком с пациентами, студентами Ильиной, расскажите им о такой проблеме. Дальше дело сугубо добровольное.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #3 : 31 мая 2015, 14:27 »
Оксана, ты большая молодец, что добилась создания этой темы. Я как пациент СВ уже 12 лет могу подтвердить все слова Оксаны ( Слеза) . Последнее мое общение со Светланой Владимировной было буквально в середине мая. 8 июня она улетает в Германию. Прошу всех неравнодушных окликнуться и помочь!!!

Ксана СандровнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #4 : 31 мая 2015, 14:42 »
Оксана, ты большая молодец, что добилась создания этой темы. Я как пациент СВ уже 12 лет могу подтвердить все слова Оксаны ( Слеза) . Последнее мое общение со Светланой Владимировной было буквально в середине мая. 8 июня она улетает в Германию. Прошу всех неравнодушных окликнуться и помочь!!!
Лена, здравствуй! Это Инна (Агат) мне помогла. Надеюсь теперь будет проще немного сообщить всем ее знакомым о болезни и очень надеюсь на их дальнейшую поддержку. А улетает она 7 июня, 8 будет на месте. 

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #5 : 31 мая 2015, 16:22 »
Слеза, спасибо за ссылку, Инне за помощь. Вчера перевела на карту Светлане Владимировне, нехорошая новость( Дай ей Бог здоровья. Грамотный и внимательный доктор.

Солнышко в квадрате

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Андрей 26.12.2000, Сергей 15.09.2011
  • Род.дом: Баграда,ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: жк Зеркальный2
  • 8-90ч-1ч-53-259
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #6 : 31 мая 2015, 16:25 »
Оксана, я повторюсь, но вы большая молодец! Светлану Владимировну я знаю 14 лет и подпишусь под каждым Вашим словом, от себя добавлю, что СВ борется со своей болезнью и продолжает помогать детям, лично для меня она образец для подражания, но сильному человеку нужно помощь... Порой добрые слова и дела людей делают многое....

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #7 : 31 мая 2015, 17:05 »
Оксана, спасибо за тему. С помощью нее больше людей узнают и по возможности помогут. Вчера у нас была Светлана Владимировна, она большая молодец. Несмотря на свою болезнь,  приезжает к нашим ребятишкам.
И можно добавить реквизиты ее карты в первый пост, не все имеют возможность передать ей деньги лично.

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #8 : 31 мая 2015, 20:17 »
Тоже с рождения  наблюдаемся у Светланы Владимировны. Присоединяюсь ко всем добрым словам в ее адрес, всегда поможет и ответит. И сейчас несмотря на болезнь приезжает, правда, встречи теперь назначаем по смс (девочки понимают о чем я).
Желаю ей выздоровления или хотя бы улучшения( болезнь насколько я читала очень сложная)

Ксана СандровнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #9 : 31 мая 2015, 20:25 »
Девочки, спасибо, но меня не за что благодарить.
 Выставила в первый пост заключения врачей, комментарии Светланы Владимировны по этому поводу и номер банковской карты.
31 мая 2015, 20:23
Тоже с рождения  наблюдаемся у Светланы Владимировны. Присоединяюсь ко всем добрым словам в ее адрес, всегда поможет и ответит. И сейчас несмотря на болезнь приезжает, правда, встречи теперь назначаем по смс (девочки понимают о чем я).
Желаю ей выздоровления или хотя бы улучшения( болезнь насколько я читала очень сложная)
Здравствуйте! Да, мы с ней тоже общаемся через смс, болезнь не дремлет, у Светланы Владимировны отнялась речь, она не может говорить, поэтому нужно начать лечение как можно быстрее.

Ксана СандровнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #10 : 01 июня 2015, 09:01 »
Доброе утро!
Мне в личку написали, что Светлана Владимировна в молекулярке прием вела. Кто-нибудь может подтвердить эту информацию?

тика

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никита -2003г.р; Илюша -2011г
  • Род.дом: иркутск -II
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #11 : 01 июня 2015, 09:08 »
 На сайте молекулярки посмотреть?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ксана СандровнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #12 : 01 июня 2015, 09:47 »
На их сайте нет ее.

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #13 : 01 июня 2015, 09:49 »
я никогда об этом не слышала

Ксана СандровнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #14 : 01 июня 2015, 09:51 »
Вот и я сомневаюсь, что она там работала. У нее нагрузка такая была раньше, что я не знаю когда она успевала покушать и отдохнуть. 

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #15 : 01 июня 2015, 17:46 »
Слеза, Оксана, спасибо за тему! Мы будем рядом! Ведь Светлана Владимировна всегда рядом, даже сейчас, когда ей так трудно! Всех кто может, прошу о помощи!

Ксана СандровнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #16 : 01 июня 2015, 19:21 »
Катя, спасибо большое, что не осталась в стороне!!!

Ивушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #17 : 04 июня 2015, 18:08 »
Оксана, огромное спасибо за тему, в моем случае, потому что раскрыли как, конкретно, помочь любимому доктору! У самой как -то язык не поворачивается спрашивать про болезнь.... из Ваших тем догадывалась, что у нас один доктор, была мысль пообщаться с Вами на сей счет, а сегодня тему увидела!!! Светлану Владимировну обожаем уже 12  лет, виделись, буквально, дня два назад. Она Борец и у не обязательно все получится, а мы поможем, чем сможем. Уже даже нет смысла петь дифирамбы - как говорится, '' в рекламе не нуждается''
Кроме того, что специалист отличный, диагност-100%, она еще и человек замечательный, полностью согласна с тем, что звания и регалии на характере ни коем образом не отразились! В нашем случае, (а у нас со старшей проблем со здоровьем за 12 лет было немало и ,по большей части все диковинные) не было случая, чтобы Светлана Владимировна нам не помогла! Теперь у нас еще малышка появилась, Светлана Владимировна даже се йчас не отказывает нам в консультациях, за что безмерно ей благодарны!
Школьные блузки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=314633.msg12420501#new
Обувь для девочки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=314631.msg12420463#new
Купальник,  летние вещи для девочки  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=314635.msg12422001#new
Бандаж до- и послеродовый  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=339378.new#new

Ксана СандровнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #18 : 04 июня 2015, 20:11 »
Ольга, спасибо Вам большое, что не остались в стороне. Светлана Владимировна очень всем благодарна даже за моральную поддержку. В воскресенье она улетает в Мюнхен, будем молиться, чтобы все прошло удачно.

Ксана СандровнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #19 : 07 июня 2015, 19:56 »
Вчера звонила мне девушка, просила телефон Светланы Владимировны, я объяснила все в общих чертах и отказала, может конечно не правильно сделала, но на сегодня у Светланы Владимировны билеты взяты.

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #20 : 08 июня 2015, 07:56 »
По моему еще в давние времена была тема про телефон С.В. и было отмечено, что никто кроме нее не вправе давать ее номер. Впрочем так же как и любого другого человека.
Офф: мой номер известен очень многим и видимо кое кто раздает его во всякие дешели ((

Ксана СандровнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #21 : 09 июня 2015, 23:14 »
Мы об этом разговаривали с ней об этом, она сама была не против, и может быть я бы дала телефон, естественно предварительно согласовав со Светланой Владимировной, но в данном случае она на следущий день улетала, а это не самый подходящий момент для работы.
08 июня 2015, 09:06
Девочки, отчитываюсь, только что переписывалась со Светланой Владимировной. Она сейчас в Регенсбурге. У нее берут анализы, каких в России не брали, для уточнения диагноза. Крови только набрали 8 пробирок, сделали обследование на функцию мышц, остальное завтра, а заключение в четверг. В общем ждем четверг и молимся чтоб диагноз поменяли на другой.

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #22 : 10 июня 2015, 08:02 »
Хорошо бы еще была возможность  и реальность лечения несмотря на диагноз. Желаю удачи и тоже буду молиться об исцелении

Ксана СандровнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #23 : 10 июня 2015, 17:19 »
Немецкие врачи все перепроверяют, свой диагноз только в четверг поставят. Светлана Владимировна в четверг сообщит, но настроение у нее вроде бодрое, шутила со мной, все с юмором писала  :)
10 июня 2015, 09:04
Всем добрый день! Пришло смс от Светланы Владимировны. Она только что пришла с консультации. Диагноз подтвердили, но в лечении не отказали, берут на эксперимент. Завтра окончательно все расскажут. Надо будет часто к ним летать. Она говорит, что вроде основные затраты будут связаны с перелетами. 

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детский доктор Ильина
« Ответ #24 : 10 июня 2015, 17:32 »
Слеза, как хорошо что есть надежда!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!