Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Незаконно сняли деньги с банковской карты. Что делать?  (Прочитано 36627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДОлькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009гр и сыночек 2010гр
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (оба)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: П. Красильникова
  • Жизнь многоцветна и чудесна!
    • Награды
Незаконно сняли деньги с банковской карты. Что делать?
« Начало темы : 07 марта 2015, 20:08 »
Сегодня мошенники сняли деньги с банковской карты. Каким образом подключились к моему мобильному банку? Непонятно. Оператор сотовой связи (БВК) подтвердил, что с моего номера никакие смс с подтверждением операции перевода денег не были отправлены. В банке разводят руками. Написала заявление в полицию. Что ещё делать? Что могу потребовать от банк (Сбербанк). Пока только заблокировали карту и мобильный банк. Очень расстроилась. Сумма для меня ощутимая.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

 

Ольга-Ком

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 811
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик - Миша, 2003 г. девочка - Вика, 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Незаконно сняли деньги с банковской карты. Что делать?
« Ответ #26 : 04 октября 2016, 15:32 »
Челси, работайте с полицией и оператором связи - выясняйте, что и как. Либо кто-то с помощью вредоносной программы подключился к вашему телефону, либо (если ваш телефон стал недоступен) кто-то получил дубликат вашей сим-карты.
04 октября 2016, 15:29
Челси, полиция нашла мошенницу начали возбуждать уголовное дело, и та для смягчения своего приговора деньги добровольно вернула
Это хорошо, что нашли. В большинстве случаев деньги переводятся на карты в Московской области, Ставропольском крае, оформленные на бомжей. Там искать некого  :(
04 октября 2016, 15:31
Челси, у меня был опыт работы с подобными делами. Если что - напишите мне в личку, может быть, посоветую чем-нибудь.

YAmaYA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: Райсовет
    • Награды
Ответ: Незаконно сняли деньги с банковской карты. Что делать?
« Ответ #27 : 29 октября 2016, 07:07 »
У меня в прошлом октябре перевели незаконно через мобильный банк деньги в Москву. Написала в банк претензию, в полицию. В банке отказали. Спустя почти год пошла писать повторную претензию. Позвонили на телефон, сказали что не видят причину мне возвращать деньги. Но, мне пришло СМС что рассмотрение отсрочили на 30 дней. Спустя неделю пришло второе СМС что отсрочили на 60 дней. Не знаю что это значит, пока жду, потом в прокуратуру пойду

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Незаконно сняли деньги с банковской карты. Что делать?
« Ответ #28 : 29 октября 2016, 07:59 »
А в полиции то что сказали,с нами еще полиция работает,уже месяц молчат,не знаю,что и думать (

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!