Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Районг - райское место  (Прочитано 16202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КешьюАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Ярослав Дмитриевич 24.11.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: РЛ
    • Награды
Районг - райское место
« Начало темы : 19 января 2015, 02:10 »
Отдых с ребенком в Районге (Таиланд)

Вот и исполнился годик нашему сынишке, и мы решили показать ему Таиланд.
 Место выбирали долго. Раньше вдвоем с мужем мы побывали на Краби, на островах Пхукет, Самуи, Пханган и в Паттае.
 Хотелось на Пхукет-все таки это самое прозрачное море и чистейший белый песок.
Но неожиданный курс рубля изменил наши планы. Просматривая прайсы на квартиры, самые высокие были на Пхукете.
Собрались в Хуахин. Но в последний момент передумали в пользу Районга.
Районг -это белоснежные пляжи, тихие бухты и чистейшее море, излюбленное место тайцев, уставших от суеты шумных городов, желающих провести несколько дней или недель на море.
Живописные горы, бесконечные равнины и плантации фруктовых деревьев создают уникальную атмосферу курорта.
Здесь расположились плантации каучуковых и фруктовых экзотических деревьев, привлекающих туристов.
Несмотря на то, что около двадцати лет назад в Районге активно началось развитие современной инфраструктуры, провинция все еще является тихим уютным курортом. И цены здесь очень приемлемые.
Наш перелет был с пересадкой в Гонконге. О нем немного в конце.
Вылетали из Иркутска ночью, сын спал почти всю дорогу. А из Гонконга перелет осложнился тем, что сын во всю бодрствовал и ему не сиделось на месте. Но в целом перелет удался.
Остановились В Бангкоке на два дня для шоппинга. До Районга добирались на такси за 2000бат.Поездка длилась 3,5часа. Ребенок проспал в машине.
По дороге в Районг мы забронировали отель Nice Beach Hotel на пляже Mae Ramphueng beach. Мы решили остановится на этом пляже, потому что здесь много кондоминиумов.
Вечером посмотрели 2 квартиры по 15тыс бат, но сделку отложили до утра. А утром прокатившись по пляжу и осмотрев еще несколько квартир, остановились на ранее просмотренной.
Квартиру сдавала русская женщина, уже несколько лет здесь обосновавшаяся.
Квартира солнечная, с двумя балконами один из которых кухня.
Теперь о пляже. Пляж действительно белоснежный и очень длинный, 12км. Море теплое, прозрачное, волны небольшие. Много кафешек. Мы поначалу удивлялись на что они существуют, ведь народу очень мало.
Как оказалась по выходным приезжают тайцы большими семьями и заказывают богатые столы. Самый пик многолюдности был с 1 по 5 января, мы даже в пробке на пляжной дороге постояли.
Прекрасный плиточный тротуар тянется вдоль пляжной дороги, по которому устраивают утренние пробежки европейцы и вечерние прогулки мамочки с колясками.
Пляж убирают хозяева кафешек, много мусорных баков. Вокруг чистота, порядок и спокойствие. Вечером зажигаются фонарики, блики которых отражает море- волшебно.
Первые дни сына с осторожностью относился к морю и даже купаться не хотел. Но потом втянулся и мы во всю ныряли с ним.
Меня удивляли местные тайцы. Они расслаблены, беззаботны и улыбчивы. Таких добродушных людей я нигде не видела в Таиланде.
Никто ничего не навязывает, ходящих торговцев мало, и они не лезут в глаза. Ребенка все хотели потрогать и сфотографировать.
Это действительно не раскрученное место, потому как белый малыш для них в диковинку.
Цены на том же уровне, когда мы были в 2012году. А наша хозяйка квартиры сказала, что бензин даже дешевле стал. Это и понятно, ведь мировые цены на нефть упали.
Мы снимали байк: муж за рулем, ребенок в слинге между нами. Ездили в Паттаю(70км). Дорога заняла 1,5 часа. На машине по хайвэю было бы быстрее. Наш день примерно проходил так: подъем в 7-8, завтрак сама варю ребенку, на пляж, потом сын спал (иногда в шезлонге у моря), потом ехали на рынок закупаться, вечером массаж или посиделки с русскими. Ели в кафе или на рынке. Ребенок ел все тоже самое что мы, только не вредное: рис со свининой или курицу, овощи, фрукты, фруктовое молоко, хлебцы, арбуз- самое любимое лакомство. Выручали мясные пюрешки, взятые из Иркутска. В супермаркете БигСИ все есть, проблем с питанием нет, только от нашего пляжа ездить далековато. Побывали на разных пляжах. Если посмотреть карту Районга, там есть пляж с волнорезами. Не советую снимать там гостиницу, потому как это промышленный район и некупальное место. В общем наш пляж самый лучший. Он входит в территорию нацпарка, граничит с прекрасным лесом. С Паттаей не сравнить, я туда не нагой. В день, когда приехали на Джомтьене никто не купался, сильные волны и небо затянуто, не говорю уже о многолюдности и торговцах. Не успели сесть как просят деньги за шезлонг. На нашем пляже закажешь хоть кока колу и лежи себе, никто ничего не требует. Ездили на Самет, является нацпарком. Не впечатлило, не любим мы много народу. Но там мы взяли экскурсию на посещение 5 островов со снорклингом и входящей едой, всего 500 бат с человека. На Самете с вас будут брать деньги по 200 бат за то что вы находитесь на территории нацпарка. В Районге есть экскурсия на плантации, но мы ее не посетили. Это огромная территория, где растут фрукты, можно их рвать и кушать, вход 400бат. Но мы и так видели как растет гранат, дуриан и тд. Еще можно посетить океанариум, 40бат. А так же недалеко от нас есть чудесный комплекс с отелем, несколькими ресторанами и мини зоопарком. Можно совершенно бесплатно посмотреть павлина, тукана, черных лебедей, покормить рыб, поплавать с катамаранами или в аквапарке. Там ооочень красиво. И вкусно. Для шопинга в Районге кроме ночных рынком имеется огромный торговый комплекс Лаемтонг.
По поводу нашей квартиры за 15000бат: два балкона, один под кухню, кондиционер, ТВ, плохой вайфай, микроволновка, душ, море через дорогу . Хозяйка русская все показала, рассказала. На балконе здорово было готовить под пение птичек, вот бы в Иркутске так. На втором балконе мы загорали, а вечером там я усыпляла ребенка. Электричество и вода не входили в стоимость, мы особо не экономили, но вышло недорого, меньше 700бат. Русские экономят: не включают кондиционер, а моются в помывочной у бассейна  . Мы познакомились с мужчиной с Братска, который живет там,обменялись контактами. Он сдает 15 квартир в разных кондо с евроремонтом. Его цены ниже, чем у женщины, которая нам сдавала, есть за 10тыс и еще есть на продажу. Он тоже оказался хорошим собеседником, практикует даосизм.
Новый Год мы встречали с компанией из Новосибирска. Было весело. Для себя я отметила: Районг- это хорошее место для отдыха с детьми, для тех кому нужен пляжный отдых и спокойствие.

« Последнее редактирование: 19 января 2015, 02:34 от Кешью »

 

FTI

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Вова 25.09.2013г
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #1 : 19 января 2015, 02:25 »
 (хлопаю) (гуд)
Самое главное- это семья

КешьюАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Ярослав Дмитриевич 24.11.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: РЛ
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #2 : 19 января 2015, 02:44 »
В 70км от Районга есть парк  Khao Chamao – Khao Wong National Park, он знаменит своими горами из песчанника, пещерами, плотными джунглями, высокими утёсами и водопадами. Еще я не отметила деревню Ван Пхе, где находится пирс на Самет. Это рыбацкая деревушка, где продают рыбные соусы и всякие сушености. И в Районге есть горячие источники, но о них не знаю, решили не ездить с ребенком туда.
19 января 2015, 02:32


В Гонконге у нас была пересадка с разницей в 8 часов. Я запланировала съездить на Пик Виктории, на набережную, в центр и пошопиться. Из этого всего мы побывали только в центре Город небоскребев идеально чист, комфортен и технологичен. Но я бы там жить не смогла. Каменные джунгли и при том дорогие. Вокруг ухоженные мужчины в дорогих костюмах, девушки красавицы и деловые разговоры. Таким лично мне показался Гонконг. Жаль было мало времени познакомиться с ним поближе.   Зимой там оказалось на удивление тепло

Оляпка

  • Для счастья нужно так немного-друзья, улыбки....и дорога.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Пусть всегда будет лето!
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #3 : 19 января 2015, 09:25 »
Олеся, очень интересный и познавательный отчет! Спасибо! Может быть у вас есть фото кондо, где вы жили, и прилегающей территории? Любопытно посмотреть (стеснительный)
А дома там есть в аренду?

MissLoran

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #4 : 19 января 2015, 10:38 »
классно, спокойно и чисто. Это точно для семейного отдыха )))) Скажите, вы сами поехали или через турфирму?

миллионанна

  • КАЖДАЯ МАМА НЕМНОЖКО ВОЛШЕБНИЦА
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 дочки
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #5 : 19 января 2015, 11:32 »
 Кешью, мне тоже,интересно,сами ли Вы ездили или через турфирму
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=323011.0                
Прокат игрушек и Батутный Центр Joy Land в Иркутске
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

КешьюАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Ярослав Дмитриевич 24.11.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: РЛ
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #6 : 19 января 2015, 12:17 »
фото кондо есть, у нас двор из двух пятиэтажных домов, вид с нашего балкона
19 января 2015, 12:08
мы ездим сами, на месяц, могли бы больше если б рубль не подкачал. Караулили билеты, получилось 25000 на всех, обратный не брали, там караулили, получилось 35000 это самый дешевый. Всегда беру билеты на s7, сколько сравнивала там всегда дешевле, еще мне дали телефон вайбера парня, который продает дешевые билеты в разные города России, наши знакомые с ним созванивались. Мы тоже с ним созванивались, но для нас ничего подходящего не было. Парень этот проверенный так как знакомые брали все нормально. Еще есть вайбер того мужчины что сдает  квартиры подешевле, в разных кондо, обращайтесь, если кому надо ко мне на вайбер 89148757146 , я не могу здесь писать личные сообщения
19 января 2015, 12:13
дома в аренду я видела, но они далеко от пляжа, пешком далековато. Еще мы смотрели домики по типу бунгало, но даже нам особо непритязательным они показались маленькими и что не мало важно без кухни.

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #7 : 19 января 2015, 12:25 »
Кешью, Олеся, спасибо, столько полезной информации! чувствуется, что отдохнули хорошо.

MissLoran

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #8 : 19 января 2015, 12:26 »
фото кондо есть, у нас двор из двух пятиэтажных домов, <изображение> вид с нашего балкона <изображение>
19 января 2015, 12:08
мы ездим сами, на месяц, могли бы больше если б рубль не подкачал. Караулили билеты, получилось 25000 на всех, обратный не брали, там караулили, получилось 35000 это самый дешевый. Всегда беру билеты на s7, сколько сравнивала там всегда дешевле, еще мне дали телефон вайбера парня, который продает дешевые билеты в разные города России, наши знакомые с ним созванивались. Мы тоже с ним созванивались, но для нас ничего подходящего не было. Парень этот проверенный так как знакомые брали все нормально. Еще есть вайбер того мужчины что сдает  квартиры подешевле, в разных кондо, обращайтесь, если кому надо ко мне на вайбер 89148757146 , я не могу здесь писать личные сообщения
19 января 2015, 12:13
дома в аренду я видела, но они далеко от пляжа, пешком далековато. Еще мы смотрели домики по типу бунгало, но даже нам особо непритязательным они показались маленькими и что не мало важно без кухни.
написала в вайбере

ssvetusik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Света
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #9 : 19 января 2015, 12:27 »
Олеся, спасибо большое за подробный отчет, как раз сейчас думаем о следующем путешествии, чтобы без перелета с Бангкока, а то дорого выходит)
скажите а такие кондо сдаются не на месяц, а например недели на 2, потому что отпуск длится максимум 2 недели?

Оляпка

  • Для счастья нужно так немного-друзья, улыбки....и дорога.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Пусть всегда будет лето!
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #10 : 19 января 2015, 13:09 »
Олеся, я поняла вы всего 700 бат за электричество заплатили? Это за какой период? И цена киловатта какова?

КешьюАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Ярослав Дмитриевич 24.11.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: РЛ
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #11 : 19 января 2015, 17:28 »
кондо по дням можно, в районе 400-500(800) бат, электричество и вода накапало за 25 дней где-то, тарифы не знаю, хозяйка сняла показания и сказала нам сумму

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #12 : 19 января 2015, 17:34 »
Почитаю обязательно! Пока в закладочки
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Doroty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Сообщений: 1457
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 14.02.2006 Владик 10.04.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/р Чайка
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #13 : 19 января 2015, 20:16 »
Олеся, на фото байк с сидушками, на кот. вы сидите, вы его в аренду брали, ск. стоит?
Можно мне контакт дядечки, кот. сдает квартиры, мой майл Olga_171982@mail.ru

КешьюАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Ярослав Дмитриевич 24.11.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: РЛ
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #14 : 20 января 2015, 14:22 »
байк с "коляской" стоит 300 бат, мы его в начале брали. Такие байки берут те кто приезжает с большой компанией. Наши знакомые такой брали, их помещалось: мужчина за рулем, взади старший сын, в коляске три дамы и еще коляска прогулочная с маленьким

FTI

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Вова 25.09.2013г
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #15 : 23 января 2015, 22:12 »
и мне можно, пожалуйста, контакт дяденьки)))

kisulya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка! Ангелочки мои, я вас очень люблю!
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м-н Первомайский
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #16 : 28 января 2015, 18:14 »
Интересный отдых!!!

ufina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #17 : 29 января 2015, 13:00 »
Кешью, А можно контакт дяденьки и нам?))
[реклама удалена]

КешьюАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Ярослав Дмитриевич 24.11.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: РЛ
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #18 : 29 января 2015, 22:05 »
пишите на вайбер

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #19 : 05 февраля 2015, 17:01 »
очень  понравился отзыв))

KittyK

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 7мкр, д.Г, кв.79
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #20 : 28 февраля 2015, 13:51 »
Добрый день! НЕ могу вас найти в вайбере, не могли бы вы скинуть на эл. почту ketty_80@mail.ru номер телефона или другую информация об товарищиях, которые сдают жилье. Может у них есть сайт?

ufina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #21 : 28 февраля 2015, 13:54 »
Добрый день! НЕ могу вас найти в вайбере, не могли бы вы скинуть на эл. почту ketty_80@mail.ru номер телефона или другую информация об товарищиях, которые сдают жилье. Может у них есть сайт?
Присоединяюсь))

WatsY

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #22 : 03 марта 2015, 12:57 »
Рада за Вас и вашу семью! здорово отдохнули...а я думала лучше Самуи не придумаешь...Обязательно сюда поедем))))

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #23 : 08 марта 2015, 11:34 »
Кешью, Замечательный отчет о путешествии. Вы прямо зажгли меня - теперь только туда хочу)) Если позволите, ближе к поездке (а такая если состоится,  то только зимой) написать Вам или позвонить, чтобы прояснить некоторые неясные для меня моменты)
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

мамаЛеры

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Районг - райское место
« Ответ #24 : 08 марта 2015, 13:11 »
Кешью, Подскажите а общественный транспорт (типа тук-туки) там есть и как по поводу обмена валюты (курс хуже-лучше, чем в Паттайе)?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!