Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 38-я неделя беременности  (Прочитано 40660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
38-я неделя беременности
« Начало темы : 04 апреля 2008, 17:12 »
 (пузяка)
Возраст плода - 36 недель

Как меняются рост и вес вашего малыша

К этому времени ваш малыш весит примерно 3,1 кг. Его длина существенно не изменилась - 35 см. В полный рост малыш уже больше 47 см.

Как меняется ваше тело


Несмотря на то, что беременность уже подходит к концу, вы продолжаете увеличиваться в размерах. Правда, случается и так, что в последние недели беременности живот перестает расти, и женщина больше не полнеет. Но, независимо от того, полнеете вы или нет, чувство дискомфорта в эти дни усиливается у всех будущих мам.

Высота стояния матки сейчас от лобкового симфиза - от 36 до 38 см, а от пупка - 16-18 см.

Как растет и развивается ваш малыш

Мониторинг плода

Знаете ли вы, что в хороших клиниках врач во время родов постоянно следит за их течением с помощью специальных мониторов, которые кроме показателей родовой деятельности регистрируют и частоту сердечных сокращений плода. Это необходимо для того, чтобы предупредить возможные осложнения или устранить их в самом начале и не навредить тем самым ребенку.

С каждой схваткой приток насыщенной кислородом крови к малышу уменьшается. Это в своем роде стресс для ребенка. Большинство детей легко справляются с ним, но на некоторых детей он оказывает пагубное воздействие.

Последствия могут быть самыми разными. Это обвитие пуповины вокруг шеи малыша, преждевременная отслойка плаценты, неприятие организмом некоторых лекарственных препаратов, используемых во время родов.

Но вернемся к мониторному наблюдению. Оно бывает двух видов - внешнее и внутреннее. Внешнее мониторное наблюдение можно использовать до разрыва плодного пузыря. К животу роженицы прикрепляют пояс с трубками, которые улавливают сигналы сердцебиения плода. Этот метод похож на ультразвуковое исследование.

Более точным является внутреннее мониторное наблюдение К головке ребенка прикрепляют электрод, соединенный проводками с аппаратом, регистрирующим частоту сердцебиения малыша. Данное наблюдение можно проводить только после разрыва плодного пузыря, кроме того, шейка матки должна быть раскрыта хотя бы на 1 см.

Частота сердцебиения плода в норме должна быть в пределах 120-160 ударов в минуту. Частота сердцебиения меньше 120 означает брадикардию. Если сердце малыша бьется быстрее 160 ударов в минуту - это тахикардия.

Оценка результатов мониторного наблюдения

Когда расшифровывают показания мониторов, смотрят динамику сердцебиения малыша за достаточно большой промежуток времени, потому что кроме непосредственно частоты сердцебиения надо определить, как влияют схватки на ребенка. Предмет особой заботы - это снижение частоты ударов сердца во время сокращений матки.

Другой метод слежения за состоянием плода - контроль за реакцией плода на схватки. К животу матери прикрепляют датчик мониторной системы, регистрирующий частоту сердцебиения плода и его реакцию на схватки. Это позволяет следить за тем, как малыш справляется с сокращениями матки. Если он не реагирует на них, это служит сигналом начинающейся гипоксии плода.

Если у вас раньше во время беременности были осложнения, такие как диабет, или в прошлом у вас родился мертвый ребенок, то врач должен назначить вам еженедельно или дважды в неделю прохождение контроля слежения за состоянием плода.

Взятие пробы крови плода

Оценить, как влияют роды на малыша, можно и другим способом. Для этого проверяют кислотность крови ребенка. Ко времени взятия пробы крови плодные оболочки должны быть разорваны, а шейка матки приоткрыта по крайней мере на 2 см.

На коже головки ребенка с помощью специального инструмента делают маленький надрез и набирают в пипетку небольшое количество крови. Если ребенок тяжело переносит родовую деятельность, то это отражается на кислотности его крови. Результаты этого теста помогают в решении делать или нет кесарево сечение.
« Последнее редактирование: 09 апреля 2008, 17:08 от lilula »

 

Daria85

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка Анютка, 11.01.2012г.
  • Род.дом: ГПЦ, самый лучший доктор Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #26 : 19 декабря 2011, 14:04 »
У нас тоже пошла 38 неделя) Уже прямо не вериться, что осталось-то всего ничего. Пузяка большой уже стал, спать трудновато. Точнее спать-то нормально, но надо ведь еще заснуть. А вот это не так-то просто. С одного бока на другой перекатываешься... пока не заснешь. Уже представляю, что когда рожу, как я буду спать на животе) Набрала 16 кг. Стараюсь уже сидеть дома. Сходишь в магазин, домой возвращаешься, выжатая как лимон.

Ангел Хранитель

  • 8-902-171-94-9два
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Настоящее имя: Милана
  • Ваши деточки: Антон 1.01.2005г.,Мирабелла 08.02.2009г., Геннадий 24.01.2012г Виктор 1.07.2014
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #27 : 05 января 2012, 03:30 »
У нас тоже пошла 38 неделя) Уже прямо не вериться, что осталось-то всего ничего. Пузяка большой уже стал, спать трудновато. Точнее спать-то нормально, но надо ведь еще заснуть. А вот это не так-то просто. С одного бока на другой перекатываешься... пока не заснешь. Уже представляю, что когда рожу, как я буду спать на животе) Набрала 16 кг. Стараюсь уже сидеть дома. Сходишь в магазин, домой возвращаешься, выжатая как лимон.
такая же проблема,ещё живу в Ново-Ленино,а в поликлинику езжу на ост.Ипподром  Пол.№12,уже тяжко и врача не хочется менять на последних неделях..
Agrafena
Только дети помогут узнать каким запасом терпения вы обладаете.
Награды
Многодетная  мама форума

Харёша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #28 : 18 января 2012, 00:28 »
Жду с нетерпением к каждой боли прислушиваюсь уже!

Yujina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: доченька Виктория 11.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ, врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
  • instagram: @yujina_handmade
    • -
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #29 : 02 мая 2012, 10:30 »
вот и нам 38 неделек, вермя так быстро пролетело! вчера думала рожу! вечером начало живот схватывать болезненно, с промежутком в 30 мин. после трех таких "схватываний" позвонила врачу, она говорит 2 часа еще смотри если не прекратится и участится звони, я пошла в душ, говорят если после душа прекратится то это предвестники, после душа 40 минут тишина, потом опять началось но уже через каждые 20 минут, муж уже за машиной собрался, но все прекратилось! попугала нас лялечка немножко!  :)) а вообще уже хочется родить) беременность конечно прекрасное время, но сейчас уже тяжеловато стало...

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #30 : 12 июня 2012, 11:43 »
тоже идет 38-я неделя, ходить вполне могу, а вот спать ну совсем неудобно стало в последние дни - тааааак тяжело, то ноги ломит, то хвост отваливается :(

Ya_nochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Ева, 17.07.2012, вес 3230 гр., рост 51 см. Алла, 01.06.2016, вес 2980 гр., рост 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ваше счастье, что я не Ваше СЧАСТЬЕ!
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #31 : 28 июня 2012, 10:46 »
я только одно заметила, стала уставать, до этого вообще не было такого)))
да, осталось совсем чуть-чуть 1, 2, 3, 4 недельки? неизвестно, остается терпиливо ждать)))
Народная женская забава: сама придумала, сама обиделась.


Уuliana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: три лапочки дочки!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова, "Высота"
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #32 : 25 июля 2012, 19:01 »
И у нас пошла 38 неделька. Сон-это вообще отдельная история. Кручусь-верчусь всю ночь как волчок, только усну-в туалет тянет. Схожу и опять эти перекатывания по кровати... Не могу найти себе места на кровати-то жарко то холодно...
А в целом беременность протекает нормально, набрала 8 кг, не отекаю, до сих пор за рулём езжу, никакого дискомфорта не чувствую.
Поскорее бы встретиться со своей доченькой!
Награды
Многодетная  мама форума

widal

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Тимофей, август 2012 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #33 : 02 августа 2012, 22:46 »
У нас вот тоже 38 неделя пошла... Вроде все хорошо, передвигаюсь активно и много, могу целый день по городу круги наматывать))) Только замечать стала, что руки немного отекают.. колечко маловато.... но это проходит.. А вот ночью уже другое дело: вроде и подушка и игрушка под боком, а спать становится тяжело, просыпаюсь, а животик болит. А когда переворачиваюсь, то ТАК все хрустит в пояснице и лобке, что муж просыпается  (смех_оскал) А еще что-то не понятное с хождением в туалет: то бегала не часто, но много (а ведь столько и не пила!), а теперь не часто и мало... Не знаю, раньше меня пугало, что много, а теперь пугает, что мало (удивленный) Завтра к врачу, спрошу у нее.. А вообще, хотелось бы малыша своего родить уже через недельку-две, чтоб уже не с пузиком, а с  (коляскобег) бегать))))

Атлантида_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #34 : 03 августа 2012, 12:16 »
у меня вот тоже сегодня 38-я неделька пошла. Ну, сон это вообще песТНя под названием "Где ты, где ты...?". Передвигаюсь с переменным успехом, иногда летаю как бабочка, а то ползаю как.... Кольцо уже давно не одеваю, ноги тоже отекают, начиная с обеда. И еще у нас прикол появился: по утрам начинает болеть живот со спиной, да еще так специфически, что одна мысль "все, кирдык, рожаю...". Через несколько минут проходит и сплю дальше. А в остальном все в норме, живем каждый день с папой и ребенком (теперь уже старшим) в ожидании чуда...

widal

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Тимофей, август 2012 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #35 : 06 августа 2012, 17:08 »
Девочки, подскажите, может кто знает: у меня странные "боли" (или как назвать-то???) во внутренней стороне бедер бывают, да все чаще и чаще становятся.. Я раньше думала, что малыш мне что-то зажимает, а сейчас, бывает, даже не шевелится, а ощущения что-то типа как локтем ударишься и ноги сразу подкашиваются, это нормально? И что это вообще такое? Я уже начинаю бояться, вдруг это мы уже готовимся на свет появиться (удивленный)

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #36 : 20 августа 2012, 23:18 »
вот у меня так бывает, врач сказала, что это кости таза так расширяются


Счастье есть - его не может не быть!!!

Sun-z-shine

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Настя 23.08.12
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #37 : 22 августа 2012, 01:38 »
У меня началась 38 неделька спать тяжело в город выехала сегодня по магазинам, это что то до дома думала не дойду уж тяжко совсем ходить. Ноги крутит по ночам только под утро сплю как бог (стеснительный) хочу уже с дочей у видеться скорее (малыш) и на животе поспать (пардон)

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #38 : 22 августа 2012, 09:17 »
а на животе то и тоже наверное не получится выспаться, т.к. молоко будет

Icegirl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Двое сыновей!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #39 : 24 августа 2012, 14:51 »
С молоком на животе можно)))) Я спала))

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #40 : 25 августа 2012, 00:02 »
а я не могла, оно как то выбегало и мокро было...

Icegirl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Двое сыновей!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #41 : 27 августа 2012, 17:24 »
А я накладки  для впитывания молока клеила на ночнушку))) А вообще, когда грудь от молока распирает и не поспишь на ней)))

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #42 : 06 февраля 2013, 19:01 »
Поспать-то может  и не поспишь, но полежать можно, если лечь на подушку повыше, чтобы середина подушки ребра подпирала. Кайфово так...

mama-ulia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Константин, 25.09.2008, Катюша, 25.03.2013.
  • Род.дом: Шелеховский роддом, ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #43 : 11 марта 2013, 23:31 »
первый родился с весом 4100, к концу беременности сидел как пришпиленный, а дочурка крутится как уж на сковородке, попа то сверху, то влево или вправо болтается. хотя тоже крупная, как врач говорит. пойду на этой неделе на 4-ое узи (раньше вроде всего три их было, зачем еще одно, не совсем понимаю, но если надо, так надо), еще уточнят вес. да я и сама чувствую, что она у меня там не маленькая. 38-ая неделя у меня примечательна продолжающимся ремонтом ванной комнаты. Муж только что время нашел, чтоб его сделать. кладет плитку. ужас неимоверный: пыль, грязь, и мне никак свой инстинкт гнездования не утолить: ни окна не помыть (нет смысла), шторы новые ни повесить... да много дел было мною запланировано... и страшно родить среди этого хаоса...

Его Тата

  • Что самая сладкая сладость на свете? Сахар -могла я когда-то ответить.Мёд, мармелад, пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ.Родного ребёночка - запах макушки, что остаётся на нашей подушке, пальчики нежные и ноготки, попка, коленочки и локотки!..
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Александра. 05.06.2013г. Данил 01.05.2016г.
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #44 : 14 мая 2013, 18:17 »
Пошла 38 неделя. Офигела как быстро время пролетело...
Сплю хорошо:-) хотя раньше была бессноница:-)
Ничего не болит:-) Живот иногда напрягаетсч,не знаю-предвестники это или нет:-)

olyachus

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночка Марик, 20.09.2007 г.р., Сыночка Артём, 18.10.2013 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, доктор Самчук П.М., ОПЦ у Григорьевой И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Счастлива быть мамой
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #45 : 21 сентября 2013, 20:54 »
первый родился с весом 4100, к концу беременности сидел как пришпиленный, а дочурка крутится как уж на сковородке, попа то сверху, то влево или вправо болтается. хотя тоже крупная, как врач говорит. пойду на этой неделе на 4-ое узи (раньше вроде всего три их было, зачем еще одно, не совсем понимаю, но если надо, так надо), еще уточнят вес. да я и сама чувствую, что она у меня там не маленькая. 38-ая неделя у меня примечательна продолжающимся ремонтом ванной комнаты. Муж только что время нашел, чтоб его сделать. кладет плитку. ужас неимоверный: пыль, грязь, и мне никак свой инстинкт гнездования не утолить: ни окна не помыть (нет смысла), шторы новые ни повесить... да много дел было мною запланировано... и страшно родить среди этого хаоса...

У меня такая же история с ремонтом ванной комнаты, только вчера сделали всю сантехнику (не знаю не знаю) в понедельник плиточник придет только :( очень боюсь родить раньше, чем ремонт закончу (молюсь)
21 сентября 2013, 20:50
Забыла сказать, что у меня 38 неделя беременности (беременяшка) Чувствую себя гуд, за рулем до сих пор езжу, правда сына сильно на мочевой давит, на долгие расстояния не получается :)) Сплю, на удивление, как убитая, только на попис просыпаюсь ;) Видимо сказывается дневная суета с ремонтом  (крейзи)


YanaBR

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Любимая доченька Анна Александровна, 8.10.13
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #46 : 22 сентября 2013, 13:03 »
Видимо все делают ремонт к 38 неделе (умора) я вот жду потолок должны установить в среду, тоже боюсь не успеть ;) самочувствие хорошее, вот только тошнота появилась, наверное организм уже готовится...

olyachus

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночка Марик, 20.09.2007 г.р., Сыночка Артём, 18.10.2013 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, доктор Самчук П.М., ОПЦ у Григорьевой И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Счастлива быть мамой
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #47 : 23 сентября 2013, 00:30 »
Это наверное особенный синдром беременных по поводу ремонта  (пацталом) Дотянуть до последнего и потом  (молюсь) (молюсь) (молюсь) как бы раньше не родить ;)

Беник

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Никитка,15.01.2014г. Сынок Максимка 1.12.2018
  • Род.дом: ОПЦ,врач Силина Н.В./ИАПо Мозовская
  • Город/Район: Карлук,Иркутский р-н
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #48 : 01 января 2014, 14:59 »
С каждым днем двигаться все тяжелее и тяжелее.Вроде пока двигаешься по дому нормально,но стоит только прилечь и все потом не встать,спина отваливается,кости болят.Хотя всю бер-ть проскакала и не думала,что потом будешь двигаться как черепаха.Жду уже поскорее встречи с СЫНОЧКОЙ!
[/URL]

Disko

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Виктория. Иван.
  • Род.дом: ОПЦ дважды
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #49 : 26 декабря 2014, 01:21 »
Да, как же время промчалось! Наслаждаюсь последними, деньками с пузякой))) нг отметить. ,и со спокойной душенькой, пойду рожать))


лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: 38-я неделя беременности
« Ответ #50 : 14 августа 2016, 12:32 »
Началась очередная 38 неделька, старшая родилась в 38, надеюсь младший не заставит себя долго ждать, нос не дышит, аллергия, сон так себе, хорошо хоть дожди и не сильно жарко
Вчера начала отходить пробка, а может показалось
Приданное наглажено, буду на неделе сумкам собирать
Прибавка 14 кг
Предполагаемый вес плода 3700

« Последнее редактирование: 15 августа 2016, 11:03 от лаSка »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!