Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!  (Прочитано 38284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Начало темы : 22 ноября 2011, 00:37 »
Рассказ у меня получился больше не эмоциональный, а структурный и конкретный (как мне показалось, наверное сработал математический склад ума) (стеснительный)

Итак, ПДР на 21 ноября.
Нас с 8 неделек зовут Ясей (сокращенно от Ярослава/ы - потому что не знают кто будет), с 21 недели Яра и Ярик - точно мальчик! Любимая привычка, как показывают два УЗИ - насасывать палец на ноге (он очень вкусный!) :)

Ноябрь:
С 12-13 числа у меня синдром "золушки" - вымыто все, что можно, и даже случайно, то, что нельзя :))
14 ноября - срочно появляется много дел, так что даже некогда бывать на любимых сайтах  (смех_оскал)
15 ноября - понимаю, что давно не была в гостях, еду в гости на другой конец города!
16 ноября в 10 утра звонит одноклассница, говорит давно не виделись, приезжает в гости, в 12 часов звонит одногруппница - тоже соскучилась и уже тортик купила - приезжает в гости - нам втроем весело!  (болталки)

17 ноября 6:53 проснулась от очень непонятных ощущений  (не знаю не знаю)... ощущения повторились - засекла время 20 минут - схватки, ура, малыш пунктуальный!!!  (хлопаю)
С 8 часов интервал сокращается до 10 минут, а мы на 9-30 записаны в ГАИ на перерегистрацию на меня машину... что делать, куда ехать..... слава богу, муж не нашел синьку... едем в роддом... (молюсь)
10 утра. Роддом во 2 Иркутске.
Раскрытия нет. Советуют выпить Ношпу и дня через 2-3 приезжать с настоящими схватками :(
Еду домой, схватки идут, но Ношпу пить не хочу (чисто интуитивно)...
Дома хорошо и уютно, пытаюсь уснуть, на спать больше 20 минут не получается, ох уж эти треньки.... (убьюсь_об_стену)
16-30, схватки усилились, интервал 3-5 минут (убьюсь_об_стену), звоню мужу...
18-30 едем в роддом,
19-30 роддом во 2 Иркутске: в приемном отделении муж говорит врачу, что домой меня больше (с любыми схватками не возьмет)....
Меня смотрят: раскрытие 4 см -  (хлопаю)

Ура! Меня принимают! Минут 30 заполняем документы, были бы вторые роды уже родила бы  (крейзи)
Первое незабываемое очучение: клизма в сочетании со схватками через 3 минуты - минут через 10-15 отпускает клизма и схватки кажутся уже более приятными, в это время отходит пробка, поднимают в предродовую, ставят КТГ (30 минут). Лежу в наушниках слушаю музыку, понимаю, что музыка уже не помогает. Выключаю, пытаюсь между схватками уснуть, а во время, усиленно растираю себе крестец и дышу - уже лучше, чувствую себя человеком! Рядом девушка, видимо, уже давно, но в родовой зал ее почему-то не переводят  (не знаю не знаю)
21-30 меня переводят в родовой зал: могу только ходить и лежать, на мяче сидеть вообще не удобно, а прыгать, так тем более, чувствую себя инвалидом,....между делом интересуюсь, как врачи считают скоро ли я рожу, отвечают, что сегодня, меня это успокаивает...
22-30 схватки минута, через минуту, к итак уже очень неприятным ощущениям на пике схватки добавляется жуткая тошнота, такая, что хочется вскочить и бежать в туалетную комнату, но физически я этого сделать не могу.....жду когда рожу, думаю о ребенке, вспоминаю беременность..
23-00 раскрытие 8 см, говорят, что мешает пузырь дальнейшему ракрытию, с моего согласия прокалывают...
Второе незабываемое очучение: раньше я боялась, что не замечу, как отойдут воды, сейчас точно знаю, что не заметить 1-3 литра воды, которые из тебя льются - нереально! (ржу)
5 минут - кайф - схваток нет, 10 минут -  (крейзи) (крейзи) (крейзи) - схватки нарастают с каждой минутой, спина просто не моя....прошу обезболить, отвечают - уже нельзя  (плачу) (крейзи)
Посылают меня на биде подмыться, на нем под струей воды становится легче, провожу там какое-то время, возвращаюсь в родовой зал, а кровать уже и не кровать, а что похожее на кресло-кровать....
23-40, если до сих пор я считала себя человеком разумным, вспоминая последние пол часа, я уже в этом не совсем уверенна....схватки 3 кряду через 30-15 секунд, уже согласна на кесарево, а еще акушерка куда-то собралась, сняла халат и пошла мыть руки.... так сегодня мы не родимся, меня обманули, чтобы я перебарывала боль......обрыв сознания.....тужит не по-детски
00-00 акушерка вернулась в костюме сталевара (ассоциация из детства  (смех_оскал) ) и одела мне на ноги какие-то мешки, хотя я была в носках, говорит полное раскрытие, видит затылок, наверное опять врет...
***а помогите, сделайте хоть что-нибудь, какое нафиг дыхание, куда деваться и тд и тп ***
00-05 говорят тужься, я спрашиваю можно ли эту схватку продышать, мне разрешают, пробую тоже самое попросить на следующую, врач смеется и разрешает...следующая схватка: первая потуга, вторая, на третьей в позвоночнике ощущаю электрический разряд - третьей потуги нет, не чувствую ног, зато такая боль в промежности..., краем глаза вижу ножницы, в голове проносится "будут разрезать, пофиг", на следующую схватку мне на живот положили теплый комочек:"Ярослав, солнышко!" - 00:15 - 18 ноября - 9-10 по Апгар!  (ляля3)
Через 10 минут, что-то выпало - послед.

Сына забрали взвешиваться и обмерять, меня зашивать, я несла каку-то чушь весело болтая с врачом....потом нас оставили вдвоем на целых два часа!!!! Звонить особо было не кому в час ночи, только мужу и.... вспомнила друзй из Питера, Москвы и Европы (ну и счет будет в конце месяца за телефон  (я_упала) )...
В 3:00 нас перевели в палату: точнее перевезли на кресле, когда мы приехали мое постельное белье было расстеленно, пришла медсестра,и начала рассказывать основное про малышей:  стою слушаю и понимаю, что начинает кружиться голова, говорю, может давление, на несколько минут сажусь, она продолжает, я подписываю согласие на прививки и Яру уносят на прививку от Гепатита В...
В палате нас двое, я сажусь на кровать, вспоминаю, что пугают тем, что после родов болят мышцы и тяжело даже ногу поднять, пробую - все прекрасно поднимается и опускается, вспоминаю роды, понимаю, что последние пол часа я была не в себе и это было Третье незабываемое очучение во всех смыслах... осматриваю себя, понимаю что я вся, мягко говоря, нечистая, спрашиваю где душ, оказывается в метре от палаты иду туда, включаю воду, а она горячая, пытаюсь настроить и не получается и опять голова закружилась, в общем хорошо, что медсестра подоспела... наругала, мне положено 2 часа на животе лежать, а не по душевым шляться..... лежу на животе:  10 минут, 20 минут, 30 минут - ребенка не несут, у меня начинается паника, вдруг что-то случилось поэтому и  не несут: невыдержала, встапа, пошла искать, заблудилась, опять начала голова кружиться, смотрю идут... с тех пор Яську старалась почти не выпускать из вида, а тем более кому-то куда-то давать...

Утро в роддоме начинается 6 утра с процедур, потом приходит врач акушер-гениколог с обходом, потом неонатологи с обходом и потом медсестры с уколами - все это заканчивается к обеду, а вечером повтор медсестер, неонатологов и процедур. Очень удивило, что завтрак не в 7-8, как в больницах, а в 9-15 - 9-40. Полдник не каждый день, а ужин то в 17, то в 18.
Зато очень приятно, что все разносят по палатам!

Из необычного: просыпаемся в воскресение от того, что по внутреннему радио передают:"Внимание! Пожарная тревога: просьба всем покинуть помещение." - и не останавливаясь, мы выходим искать медперсонал, его нет ни за дежурным столом, ни в кабинетах, ни в соседнем отделении, становится не по себе. Бежать некуда и не в чем, тем более с новорожденными (на улице в то утро было -26 по цельсию) - начинается тихая паника... через несколько минут "прилетает" дежурная медсестра - оказывается сигнализацию взломали.

Из полезного: все, что я взяла в роддом мне пригодилось, а того, чтобы мне не хватило не было, поэтому выкладываю на всякий случай списочек. У меня 2 больших пакета, в каждом их них еще по 2:
Пакет 1/1 - на роды:
- 10 одноразовых пеленок 60*60
- халат
-ночнушка на роды
- тапочки
- носки 2 пары
- подгузник, шапочка, носочки, 2 пеленки бязь - ребетенку
- 2 бутылки по 0,5 воды (на родах про нее не вспомнила, зато потом пила с жадностью!)
Пакет 1/2 - нужное:
- посуда: тарелка глубокая, тарелка мелкая, кружка, все приборы по одной штуке
- туалетная бумага вида влажная, сухая и влажные салфетки лактоцид
- лактоцид гель
- влажные салфетки обычные и платочки одноразовые
- крем под подгузник + пурелан + бепантен + депантенол
- прокладки в бюстгалтер и послеродовые
- пакет гигиены и косметики (я взяла с собой пробники, накопленные за последнее время)+ для волос резинки и раческа
- мыло детское
- вата, бинт
- зубная щетка и паста
На пакете степлером прикреплен список того, что не забыть перед выходом:
- зарядное
- документы
- косметика которую не могу сложить заранее
- блокнот и ручка
- наушники
- зеркальце
Пакет 2/1 - все для меня после родов:
- постельное
- 2 полотенца средних
- 2 ночнушки
- одноразовые плавочки 5 пар
- бандаж послеродовой
- правильный бюстгалтер
- носки тонкие и теплые
- одноразовые пеленки 5 штук
Пакет 2/2 - ребенку:
- 2 пеленки фланель
- подгузники пачка 20 штук
- царапки, носочки
- бодики 2 шт
- ползукки 2 шт
- кофточка
- чепчик
- 2 пеленки тканевых многоразовых непромакаемых (одну планирую на кровать, вторую ребенку)
- упаковка салфеток для новорожденных
В пакетах так же лежат пакеты под верхнюю одежду..

 P.S. а вот на выписку муж и брат притащили BMW X5....., НО все таки забыли пакет с красивым слипом и шапкой  (пацталом), вот тут меня спасли фланелевые пеленки и очень практичный заранее купленный прогулочный конверт с рукавами и капюшоном :)
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0
« Последнее редактирование: 12 декабря 2011, 17:26 от katrinn »

 

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #26 : 23 ноября 2011, 00:59 »
Кислинка, Odyvanchik, спасибо большое!

Parafinna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночка Вадимка, 16 ноября 2011
  • Род.дом: роддом при МСЧ ИАПО (Агеева Н.Е.)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #27 : 23 ноября 2011, 14:21 »
Катюша, отличный рассказ (:
растите большие и здоровенькие (:

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #28 : 23 ноября 2011, 14:25 »
Катюша, отличный рассказ (:
растите большие и здоровенькие (:
Леночка, спасибо большое!

Альва

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка Аришенька :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Любовь и благодарность
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #29 : 23 ноября 2011, 14:49 »
Очень интересный и поучительный рассказ!  ;) Все по полочкам!  (гуд) Здорово! Здоровья Вам и малышу! (цветы)
Жизнь прекрасна!!!

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #30 : 23 ноября 2011, 15:05 »
Очень интересный и поучительный рассказ!  ;) Все по полочкам!  (гуд) Здорово! Здоровья Вам и малышу! (цветы)
Ирина, спасибо!

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #31 : 26 ноября 2011, 00:06 »
Рассказик просто чудо! Будьте счастливы!
Награды
Многодетная  мама форума

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #32 : 26 ноября 2011, 11:57 »
Рассказик просто чудо! Будьте счастливы!
Катюш, спасибо большое!

Mama-Cat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Две принцессы и мальчик-зайчик
  • Город/Район: пос. Березовый
  • 89140060504
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #33 : 28 ноября 2011, 20:44 »
katrinn, какая молодец! Поздравляю еще раз с рождением сыночки :) Такой рассказ замечательный  (сердце)
Цитата
на следующую схватку мне на живот положили теплый комочек:"Ярослав, солнышко!" - 00:15 - 18 ноября - 9-10 по Апгар! 
здесь я прослезилась  (шарик) как здорово! Тоже так хочу!  (хлопаю)

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #34 : 28 ноября 2011, 20:47 »
katrinn, какая молодец! Поздравляю еще раз с рождением сыночки :) Такой рассказ замечательный  (сердце)здесь я прослезилась  (шарик) как здорово! Тоже так хочу!  (хлопаю)
Ксюш, спасибо, у тебя как раз это впереди ;)

Mama-Cat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Две принцессы и мальчик-зайчик
  • Город/Район: пос. Березовый
  • 89140060504
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #35 : 29 ноября 2011, 15:46 »
Ксюш, спасибо, у тебя как раз это впереди ;)
жду-не дождусь  (сердце)

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #36 : 03 декабря 2011, 15:29 »
Девочки, всем огромное спасибо за поздравления еще раз!!!! :)

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #37 : 03 декабря 2011, 22:14 »
Клевый рассказ:) очень понравился! Катя, Вы молодец!!! Здоровья Вам и всей Вашей семье:-):-):-):-):-):-):-):-):-)
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #38 : 03 декабря 2011, 22:44 »
Клевый рассказ:) очень понравился! Катя, Вы молодец!!! Здоровья Вам и всей Вашей семье:-):-):-):-):-):-):-):-):-)
Ольга, спасибо большое!!!

N@S

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #39 : 05 декабря 2011, 01:41 »
Катюшка, поздравляю с рождением вашего сыночка!!!! Счастья тебе и твоей семье!!!
« Последнее редактирование: 05 декабря 2011, 02:00 от N@S »

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #40 : 05 декабря 2011, 10:57 »
Катюшка, поздравляю с рождением вашего сыночка!!!! Счастья тебе и твоей семье!!!
Наденька, спасибо большое!

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #41 : 05 декабря 2011, 14:39 »
Катюш видишь какая популярность у тебя в этой темке, все хотят продолжения общения! (цветы)
Пора тебе открывать дневничок Ярика))) Сначала  описания, а потом и фоточки можно будет))) (хлопаю)

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #42 : 05 декабря 2011, 15:56 »
Катюш видишь какая популярность у тебя в этой темке, все хотят продолжения общения! (цветы)
Пора тебе открывать дневничок Ярика))) Сначала  описания, а потом и фоточки можно будет))) (хлопаю)
Я думала над этим, но думаю после месяца начну этим заниматься :)
Там как раз каникулы -папа с Яркой будет побольше времени проводить :)
В гости к нам приедешь за футболочкой ;)

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #43 : 05 декабря 2011, 17:41 »
С удовольствием (цветы) Сама уже мечтаю о новогодних каникулах)))

Леся-best

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #44 : 12 декабря 2011, 12:57 »
Хороший рассказ!!! поздравляю!!! (цветы)  здоровья вам и вашему сыночку!!!

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #45 : 12 декабря 2011, 14:04 »
Хороший рассказ!!! поздравляю!!! (цветы)  здоровья вам и вашему сыночку!!!
Олеся, спасибо :)

matilda523

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюшка, 03.09.2011, 3960гр, 54см, Матвейка, 29.07.2014, 4100гр, 55см
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #46 : 08 января 2012, 15:34 »
katrinn, Катюш, прикольный рассказ, все по полочкам :) Ярику здоровья :)

 

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное!
« Ответ #47 : 08 января 2012, 15:39 »
matilda523, Машут, спасибо! :)

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное
« Ответ #48 : 03 марта 2012, 00:28 »
Сейчас перечитала, вроде всего 3 месяца прошло, а как не со мной было!

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное
« Ответ #49 : 19 мая 2012, 02:55 »
Читаю и понимаю, что ХОЧУ пережить роды заново. Это, конечно, малоприятно, но как-то ВОЛШЕБНО... Для начала забеременеть надо.

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как мы родились, а также "до" и "после" и все самое интересное и полезное
« Ответ #50 : 23 июля 2012, 00:54 »
Прочла еще раз, такое впечатление что было давно и не со мной: сначала child_, потом  (ляля3) , еще много  (коляскобег)  и  (слингобег) , а теперь началось  (истерика)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!