Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ  (Прочитано 97158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БусеничкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
БРЕКЕТЫ. ЗА или ПРОТИВ
« Начало темы : 04 августа 2011, 15:30 »
Всем привет;)
недавно с подружкой ни с того ни с сего обсуждали тему брекетов. Челюсть что у меня что у нее мягко говоря не совершенная :)) но обе почему то побаиваемся этих металлических штуковин. некоторые врачи(чаще всего из обычных поликлинник) говорят что потом в процессе такого исправления прикуса стирается эмаль и проблем будет еще больше чем с неправильностью формы зубов. Почитав комментарии на  различных форумах по данной проблеме мы нашли ответы что даже после ношения брекетов зубы могут опять искривиться.
в общем если кто сталкивался посоветуйте чего делать то??? Вырывать и челюсть вставлять бабушкинскую (крейзи)
и еще интересны расценки как с этим делом в Иркутске. Где ставят и кто прямо самый самый хороший мастер.
Надеюсь наша с подругой зубная темка будет актуальной (круто)   
Счастье - это просто и
Начинается оно с полуметра роста
ВЯЗАНОЕ ТЕПЛО http://38mama.ru/forum/index.php?topic=395306.0


 

БусеничкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #26 : 20 января 2012, 23:44 »
Здравствуйте Анна!Моя больная тема -это мои зубы.Нижний ряд,еще более-менее,но верхний!!!!!Один передний зуб сверху торчит,клыки сильно выпирают!Короче тихий ужас!При этом по внутренней стороне зубов,какой то страшный черный налет,который ни как не хочет чиститься!А за время беременности задние зубы стали просто разваливаться!Сразу признаюсь,что у стамотолога за свою жизнь я была несколько раз!Трушу по страшному!Последний визит Закончился тем,что я врачу через одежду и халат до крови содрала кожу ногтями!Вот........Хотела бы узнать про брекеты!Как и что там надо делать,стоимость?И самое главное ,можно ли как то сделать зубки ровными быстро,незнаю,может хирургическим путем например?В какой клинике вы работаете?Можно к вам на консультацию?чтоб вы просто посмотрели!Спасибо!
тему почитайте;) Брекеты и быстро это слова антонимы на мой взгляд)) Потому как после основного лечения самой системой исправления необходима потом еще и постоянная поддержка результата чтобы зубки вновь не разьехались! Быстро и ровно наверное только имплантантами можно сделать но там уже совсем другие суммы да и боль наверное не сравнима с болью от брекетов... Я бы давно уже все поменяла себе но блин как представлю что снаала надо вырвать зубки свои, потом ждать пока все заживет, потом туда металические штифты вкручиваеются, опять ждать когда все заживет, потом коронка сама одевается.... бррррр жуть в общем! Так то я лично для себя решила копить на хорошее качественное лечение лингва брекетами)))они устанавливаются на обратной стороне зубов и почти никому не заметны;)))

Зайчёнок19

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня девочка - Танечка! Родилась 23 июня 2010 года!
  • Род.дом: Роддом во втором Иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #27 : 24 января 2012, 16:27 »
Я тоже дкмала по воводу этих самых не заметных брекетоов!Но блин!Это так долго!  (убьюсь_об_стену)А я хочу быстро!Есть же какой то медикаментозный наркоз вроде!Ты спишь,а ни че не чувствуешь!Просто мне кажется моим зубам уже ни чё не поможет! (убьюсь_об_стену)Они через несколько лет походу сами у меня выпадут! (крейзи)Так что мне не будет их жаль удалять!Зато потерпел некоторое вревя и вуаля......... голивудская улыбка!!!!!!!!!Всё дело в деньгах,к сожалению. (плачу)И ещё мне стыдно поччему то идти в клинку,кажется посмотрят на мои зубы и засмеют! (крейзи) (крейзи) (крейзи)Вот...........

ортодонт

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Денис, 1992 года рождения
  • Род.дом: Саха Республика
  • Город/Район: мкр. Ершовский
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #28 : 06 февраля 2012, 19:53 »
Здравствуйте! По поводу быстрого лечения на имплантатах с последующим протезированием?? Надолго ли эта красота вам прослужит? Думаю любой разумный человек понимает, что нет ничего лучше что подарила нам матушка природа, потому следует бороться за каждый свой родной зубик.  (молюсь)
Действительно, полное ортодонтическое лечение длительное (зависит это не от умения врача быстро двигать зубы, а просто законы природы еще никто не отменял - нельзя использовать большие силы!!!!!). Но для взрослых пациентов существует понятие компромиссного лечения - это когда решается только изолированная проблема без создания идеального прикуса (например, щель между зубами или один зуб развернут и т.д.) такое лечение может пройти довольно таки быстро. Все это обсуждается с врачом на первичном приеме, потому и первый вопрос врача - на что жалуемся, чтобы определить объем вмешательства. 

 

minichka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Екатерина и Вероника
  • Род.дом: Юбилейный и Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Аленка
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #29 : 07 февраля 2012, 16:56 »
Дочь (13 лет) брекеты носила 1 год, а потом ещё 2 мес какие то внутренние железячки. Зубы были - просто ужас, кривые-прикревые. А сейчас ровненькие, красивенькие. Не стыдно улыбаться. Обошлось всё 30 тысяч. Не жалеем.  (смех_оскал) (пис)

БусеничкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #30 : 08 февраля 2012, 00:03 »
minichka, это где вам так обошлось в такую стоимость? (удивленный)

Nesty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Инна
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #31 : 08 февраля 2012, 00:22 »
я уже как месяц с брекетами)очень довольна, что решилась. Зубы стали уже ровней.  Установка на обе челюсти+брекеты,дуги, лигатурки  обошлись в 17 тысяч, плюс ещё 3, 5  тысячи слепки стоили.... ну и каждый месяц нужно визит к ортодонту оплачивать. У меня металлические стоят.

БусеничкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #32 : 08 февраля 2012, 15:54 »
я уже как месяц с брекетами)очень довольна, что решилась. Зубы стали уже ровней.  Установка на обе челюсти+брекеты,дуги, лигатурки  обошлись в 17 тысяч, плюс ещё 3, 5  тысячи слепки стоили.... ну и каждый месяц нужно визит к ортодонту оплачивать. У меня металлические стоят.
а вы где и у кого делали?;)

RiRi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Little princess
  • Род.дом: ГПЦ Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #33 : 08 февраля 2012, 19:12 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давайте знакомиться - я врач ортодонт. О сайте узнала от своих пациентов.  Интересно почитать мнение о себе и своих коллегах.  (хлопаю) Постараюсь ответить на интересующие вас вопросы (если будут таковые). По поводу стоимости лечение - диапазон цен по городу от 30000 до 80000 за обе челюсти на внешней аппаратуре. Разрыв огромный, поэтому хорошо что есть этот сайт, где вы можете посплетничать и выбрать себе доктора, а не цену  (у меня как специалиста всегда возникал вопрос - на чем лечат пациентов за 30000). Рекомендация бывшего пациента - лучшая реклама. Удачи  (новогодний смех)
Анна-ортодонт, подскажите, пожалуйста, можно ли ставить брекеты во время грудного вскармливания? в детстве носила 5 лет скобки обычные, все зубки выровнились отлично, однако сейчас замечаю, что один зубок немного начал "кривить", хочется его на место поставить...

Зайчёнок19

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня девочка - Танечка! Родилась 23 июня 2010 года!
  • Род.дом: Роддом во втором Иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #34 : 08 февраля 2012, 19:46 »
minichka, присоединяюсь к вопросу Юлии! (шарик)

ортодонт

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Денис, 1992 года рождения
  • Род.дом: Саха Республика
  • Город/Район: мкр. Ершовский
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #35 : 13 февраля 2012, 00:30 »
Здравствуйте! Противопоказаний (абсолютных - т.е. ни в коем случае) для установки брекетов беременным и кормящим мамочкам нет (кстати в эти периоды зубы перемещаются быстрее). Есть определенные ограничения и связано это с гормональным статусом мамочек. Если зубик начал "кривиться" - есть смысл остановить это искривление; либо, если это не значительно - то и исправить на специальных прозрачных каппах, глобальные же перемещения лучше провести позже. Но все определяет доктор на консультации. Удачи

Ledekaterina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три сына
  • Улица: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #36 : 21 апреля 2012, 23:13 »
Анна-ортодонт, подскажите, пожалуйста, можно ли ставить брекеты во время грудного вскармливания? в детстве носила 5 лет скобки обычные, все зубки выровнились отлично, однако сейчас замечаю, что один зубок немного начал "кривить", хочется его на место поставить...
ношу брекеты почти 3 года, поставила их когда младшему ре было 1,5 года, в тот период его еще кормила грудью. докормила его до 2 лет, потом через 6 мес была новая беременность, кормление груью второго ребенка продолжается и сейчас. Все хорошо, лечение подходит к концу. так что беременность и грудное вскармливание не мешают ортодонтическому лечению. проверено на себе.

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #37 : 05 июля 2012, 15:00 »
Сходили на конс.с сыном-теперь тоже будем брекеты ставить.Случай у нас непростой.Были в Солнечном.А вы где брекеты покупали?
Награды
Многодетная  мама форума

Катеринка01

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 Любимых сыночка 2011 и 2015г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #38 : 17 июля 2012, 14:51 »
Я ставила брекеты в стом.поликлинике в Солнечном у Ростовцевой 6 лет назад, проходила в них почти 3 года. Зубки выровнялись, но после снятия брекетов появилась небольшая щель между передними верхними зубами, хоть и ретейнер стоял. Но по сравнению с тем что было конечно все равно небо и земля (смех_оскал). Ни разу не пожалела, хоть чувствовала в них себя и не очень ;)  В то время за весь период лечения потратила примерно 80т.р.

Елена Игоревна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь Анастасия, 12.07.2009
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: мкр. Строителей
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #39 : 15 августа 2012, 16:50 »
тоже носила брекеты, сейчас стоят фиксирующие пластинки сзади, надо сходить к ортодонту на консультацию, нижняя челюсть немного беспокоит, Да и вообще надо полечить зубки, да времени нет, все время дочь отнимает и оставить ее не с кем. надеюсь, пойдем в сад и времени на себя любимую будет больше
Елена

Женечка...

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кристина 05.01.2008г
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Хомутово(Западный)
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #40 : 26 августа 2012, 11:59 »
Здравствуйте девушки! а в кредит работают интересно ортодонты?

Albina/Alla

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Алла
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #41 : 26 августа 2012, 14:06 »
Конечно, работают. Предоставляют прям в клинике, обычно на год  (смех_оскал).

Xenia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2760
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • кератиновое выпрямление, ботокс обьем волос
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #42 : 29 августа 2012, 15:22 »
я за чтобы ставить их маленьким деткам, но против чтобы ставить во взрослом возрасте, ну по крайней мере для себя я решила исправить прикус коронками. Конечно это личное дело каждого, но мне проще было поступить так. Стоматологи конечно всегда отговаривают, но тем не менее не для меня несколько лет во взрослом возрасте ходить с брекетами. Я жила в детстве в Бодайбо, то время когда их нужно было поставить прошло, родители особо не заморачивались, в итоге у меня был один только комплекс связанный с зубами при остальных отличных внешних данных. В итоге поставила коронки 2 года назад, и безумно счастлива. А вообще конечно родителям нужно смотреть за этим с малого возраста. в детстве бы отходила и забыла, а так потом одни комплексы.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=283375.0
выпрямление, обьем  ботокс волос

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #43 : 13 сентября 2012, 14:35 »
Я тоже хочу :) интересно, а с коронкой на зубе можно брекеты ставить? Не свалится? :))
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Светлана К.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: У меня красавица Мария. Родилась 10.02.1998
  • Род.дом: на Волжской
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #44 : 22 ноября 2012, 13:20 »
Почитала тему, т.к  у ребенка (15 лет) есть проблемы с верхними передними зубами. Конкретики, правда, маловато. Я имею ввиду где делали. Делал ли кто-нибудь в детской стом. поликлинике в Солнечном, сколько примерно стоит и у кого (врач)?

Катеринка01

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 Любимых сыночка 2011 и 2015г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #45 : 22 ноября 2012, 15:29 »
Светлана К., я писала выше, что делала в Солнечном, врач Ростовцева Лариса Юрьевна) Правда незнаю работает ли она сейчас и цены сегодняшние тоже незнаю, т.к. сняла брекеты в 2010г. За 3 года потратила примерно 80т.р., но у нас лечение затянулось, т.к. зубы совсем не хотели двигаться, у всех этот процесс индивидуален... Первоначально она мне обещала 1,5 года ношения брекетов...

Светлана К.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: У меня красавица Мария. Родилась 10.02.1998
  • Род.дом: на Волжской
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #46 : 23 ноября 2012, 11:35 »
Светлана К., я писала выше, что делала в Солнечном, врач Ростовцева Лариса Юрьевна) Правда незнаю работает ли она сейчас и цены сегодняшние тоже незнаю, т.к. сняла брекеты в 2010г. За 3 года потратила примерно 80т.р., но у нас лечение затянулось, т.к. зубы совсем не хотели двигаться, у всех этот процесс индивидуален... Первоначально она мне обещала 1,5 года ношения брекетов...
Спасибо за ответ. Извините, невнимательно читала тему
23 ноября 2012, 11:33
Если честно, думала, что все намного проще: пришел поставил заплатил, проносил сколько нужно, пришел - снял. А тут, оказывается, еще могут быть всякие нюансы и доплаты (удивленный)

Verr

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #47 : 01 декабря 2012, 00:15 »
Светлана К., я писала выше, что делала в Солнечном, врач Ростовцева Лариса Юрьевна) Правда незнаю работает ли она сейчас и цены сегодняшние тоже незнаю, т.к. сняла брекеты в 2010г. За 3 года потратила примерно 80т.р., но у нас лечение затянулось, т.к. зубы совсем не хотели двигаться, у всех этот процесс индивидуален... Первоначально она мне обещала 1,5 года ношения брекетов...
Нет ли у кого телефона Ростовцевой? Она мне сто лет назад брекеты ставила.  Нужна очень!

ZeFFirkA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Зина
  • Ваши деточки: Никита
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #48 : 28 февраля 2013, 00:57 »
Я сама пока брекеты не ставила, но сходила на консультацию в стомклинику, сказали за все тысяч 65-70 отдам, но меня больше смутило что она мне сказала несколько зубов придется вырвать. Вот думаю надо ли оно мне? Это же дико больно. Еще потом и ходить всю жизнь с какими-то фигнями во рту...

MamaMarihka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Д+М+Д
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89ноль2пять101два78
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #49 : 17 марта 2013, 18:30 »
 (патцак)

Adria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сын Тимур 2009г, дочь Дарёна 2015г
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Брекеты. За или против
« Ответ #50 : 27 марта 2013, 17:15 »
Я сама пока брекеты не ставила, но сходила на консультацию в стомклинику, сказали за все тысяч 65-70 отдам, но меня больше смутило что она мне сказала несколько зубов придется вырвать. Вот думаю надо ли оно мне? Это же дико больно. Еще потом и ходить всю жизнь с какими-то фигнями во рту...
а ходить с кривыми зубами по вашему лучше? положим зубы удалять в современном мире совершенно не больно, а к брекетам быстро привыкаешь и ходить с ними не всю жизнь
я удалила 4 зуба ради красивой улыбки и несказанно этому рада ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!