Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Страх  (Прочитано 840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПоляковаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Димочка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • все пройдет...и это тоже
    • Награды
Страх
« Начало темы : 26 мая 2010, 15:35 »
Ещё ре очень боится траву и одуванчики так как у них края драные похожи на зубы. Доходит до истерики через полянку ношу его уже что только не придумывали все равно боится. С этим нужно бороться или пройдет? И дома за мной бегает везде сам с собой поиграть не умеет нужно чтобы я завлекала как научить не зна. Диме 3г 2мес
Тиннит

 

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Страх
« Ответ #1 : 08 июня 2010, 01:56 »
Ещё ре очень боится траву и одуванчики так как у них края драные похожи на зубы. Доходит до истерики через полянку ношу его уже что только не придумывали все равно боится. С этим нужно бороться или пройдет? И дома за мной бегает везде сам с собой поиграть не умеет нужно чтобы я завлекала как научить не зна. Диме 3г 2мес
Ничего себе, ситуация. Я даже на знала что так бывает (про травку и одуванчики).  А когда у вас страхи начались, с какого возраста? И то что бегает за вами, это потому что боится оставаться один, или поиграть самостоятельно не умеет?
Награды
Многодетная  мама форума

ПоляковаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Димочка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • все пройдет...и это тоже
    • Награды
Ответ: Страх
« Ответ #2 : 08 июня 2010, 06:51 »
И сам поиграть не умеет и боится один оставаться а траву боится с прошлого лета. Бывает заиграется увидит что в траве стоит и кричит мама перенеси меня быстрее на площадку. Я тоскала. Нынче уже меньше боимся я с ним говорю рассказываю он уже может в руки взять одуванчик но за стебель только. И на траве босиком стояли оба. Но только на короткой:)

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Страх
« Ответ #3 : 09 июня 2010, 00:49 »
И сам поиграть не умеет и боится один оставаться а траву боится с прошлого лета. Бывает заиграется увидит что в траве стоит и кричит мама перенеси меня быстрее на площадку. Я тоскала. Нынче уже меньше боимся я с ним говорю рассказываю он уже может в руки взять одуванчик но за стебель только. И на траве босиком стояли оба. Но только на короткой:)
Евгения, вспомните, вы говорили ему что-то либо, что в траве клещи водятся, укусят тебя... Или может ребенка когда он был на полянке пчела укусила. На одуванчиках как раз много пчел и шмелей. В принципе Вы могли и не заметить. Играл, играл и вдруг рев. Ничего не понятно, вроде и не обижал никто. Но вот чего не понимаю, почему идет ассоциация с зубами. Откуда ноги растут у этой у этой ассоциации? Складывается впечатление, что просто напугали. И Вы правильно тогда поступаете, что потихоньку его приучаете снова к травке, заинтересовываете, рассказываете. Бесполезно говорить, что бы он не боялся, что ничего страшного нет. Ребенку легче от этого не становиться. Ведь он уже боиться. Лучше говорите, что понимаете его, как ему страшно. Пожалейте его. Ему станет легче, хотя бы от сознания того, что его понимают и принимают. Ни в коем случае не дразнить и не подначивать. И потихоньку, потихоньку приучать снова к травке и цветочкам. Варите с ним супы, ложите туда травку, делайте салатики. Можно поиграть кто в травке спрятался. Рассказать ему какую травку едят, из какой духи делают а какая травка лечит.
А для того, что бы мог сам играть, нужно сначала изжить страх одному остаться. Сейчас много статей на эту тему. Но мне вот что интересно. Вы когда гуляете с ребенком, вы гуляете в компании или одни. Как он взаимодейсвует со сверстниками? Сколько времени вы сейчас гуляете. И какова Ваша роль в прогулках. Просто стоите наблюдаете, или вместе играете. И ходите вы в детский садик?
Награды
Многодетная  мама форума

ПоляковаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Димочка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • все пройдет...и это тоже
    • Награды
Ответ: Страх
« Ответ #4 : 09 июня 2010, 06:59 »
В сад ходим очень плохо. Редко он не может привыкнуть часто болеем. С ребятишками очень хорошо. Душа компании можно сказать. Только иногда подраться любим. На счет травы ничего такого не было. Я сама в шоке. Никогда его ничем не пугаю ни бабайками ни чем. На площадке практически живем можем там весь день провести. Играю с ним и в песке и на горке одна я катаясь с ним наши мамы все стоят. Он мне даже иногда говорит ты посиди я поиграю вот сижу. :) а зубы потому что края равные у листьев типа зубы.

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Страх
« Ответ #5 : 10 июня 2010, 00:55 »
Евгения, судя по вашим ответам у вас в семье все нормально. Вы заботливая, адекватная мама. Внимательно относитесь к ребенку. В вашем присутствии он чувствует себя уверенно и спокойно. А страхи появились после того как вы пошли в детский сад?
Награды
Многодетная  мама форума

ПоляковаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Димочка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • все пройдет...и это тоже
    • Награды
Ответ: Страх
« Ответ #6 : 10 июня 2010, 11:17 »
Если честно я не помню точно. Как то значение не предавала. Точно помню прошлым летом тоже боялся мы тогда ещё в сад не ходили. Но зимой никаких страхов. Да ещё мы часто в больницах лежим. И когда он ток родился мес без меня один ночевал в больнице. И в реанимацию не пускали меня
10 июня 2010, 11:15
А ещё нынче наш папаша умудрился по телефону диме сказать. Я с твоей мамой жить не буду я тебе не нужен я тебе чужой. Я в шоке была. Диму трясло весь вечер он сильно плакал. Говорил папа его бросил. Я ему говорю это не так он тебя любит. Мужу высказала чтоб больше таких разговор не было. Вроде успокоился

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Страх
« Ответ #7 : 11 июня 2010, 01:35 »
Если честно я не помню точно. Как то значение не предавала. Точно помню прошлым летом тоже боялся мы тогда ещё в сад не ходили. Но зимой никаких страхов. Да ещё мы часто в больницах лежим. И когда он ток родился мес без меня один ночевал в больнице. И в реанимацию не пускали меня
10 июня 2010, 11:15
А ещё нынче наш папаша умудрился по телефону диме сказать. Я с твоей мамой жить не буду я тебе не нужен я тебе чужой. Я в шоке была. Диму трясло весь вечер он сильно плакал. Говорил папа его бросил. Я ему говорю это не так он тебя любит. Мужу высказала чтоб больше таких разговор не было. Вроде успокоился
БЛИН!!! Ребенок просто не справляется.... В больнице с самого рождения один (пусть месяц) ( нет слов.. не пускать маму к новорожденному!!! урроды), плюс снова частые лежания в больницах... плюс "папа"... Вот оно и вылазит...Как сами то держитесь? Вас ребенок чувствует.. А вы наверное уже никакая.. измотанная...Вы одни дома с сыном? Или кто-нибудь есть кто вас поддерживает, бабушки или сестры? Похоже надо сначала вам Евгения выбираться из этой ситуации, и Диму за собой потянете как паровозик..
Награды
Многодетная  мама форума

ПоляковаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Димочка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • все пройдет...и это тоже
    • Награды
Ответ: Страх
« Ответ #8 : 11 июня 2010, 07:00 »
Да я одна устала правда но больше ничего не поделать пока он в сад нормально не пойдет

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Страх
« Ответ #9 : 15 июня 2010, 00:48 »
Меня не было эти дни, уезжала. Вы, Евгения не теряйтесь, пожалуйста. Для ребенка больницы это всегда стресс... Он выражается по разному, кто-то вдруг становиться очень нервным, кто- то замыкается в себе. Дети маленькие, они не могут понять, что и зачем с ними делают. А у вас очень много больниц...  Вам есть с кем оставит ребенка когда надо сходить в магазин,  например? Я правильно поняла, что Вы в этом городе совсем одна?
Награды
Многодетная  мама форума

ПоляковаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Димочка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • все пройдет...и это тоже
    • Награды
Ответ: Страх
« Ответ #10 : 15 июня 2010, 11:23 »
Нет я не одна просто мама и сестра живут в затоне. Я живу с сыном на пушкина. Оставить не с кем мы с ним везде вдвоем. Куда угодно он и Я. Утром мама с 6 до 10 с димой спит я хожу полы мою прихожу завтрак готовлю мама убегает на работу. Я и не собираюсь теряться тут всегда

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!