Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.  (Прочитано 38625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Начало темы : 03 августа 2010, 14:57 »
Открою тему, если вы не против. Для тех, кто нуждается в нянях, либо в бесплатной практической (не денежной) помощи (одинокие мамы, семьи с несколькими детьми, где есть ребенок-инвалид). Пристроить куда-то особого ребенка- это назвать проблемой, наверное, будет мягко сказано. Даже за деньги. О бесплатной помощи. Есть такая информация (слышала уже от нескольких людей и от тех, кот. просили помощи): при храме Ксении Петербуржской есть сестры, кот. ухаживают за детдомовскими ребятами в Матрешке.  Вот думаю, может нуждающимся одиноким мамам есть смысл туда обратиться за помощью? Потому что, как я  знаю, в магазин, в поликлинику, по каким-то пособиям, выйти из дома с ребенком-инвалидом - просто нереально, а оставить - не с кем. Здесь же предлагаю писать тем, кто ищет няню, сиделку для ребенка, и тем, кто может помочь в такой ситуации. И в смысле работы, и в смысле  бесплатной помощи на несколько раз, потому что для многих это тоже очень ценно. И... что очень маловероятно, м.б. кто-то из частных д/садиков заинтересован в группе кратковременного пребывания для особых малышей?  Если вдруг разговор у нас пойдет, и если пойдет по разным направлениям, коммерческому и по помощи нуждающимся, темку разделим. Ваше мнение? Ваши предложения решения этой проблемы? Можно просто высказываться, вдруг кто-нибудь предложит ИДЕЮ. ;)
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

galigala

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #51 : 13 декабря 2010, 16:45 »
Просто идея.  (идея)
Мамы особых деток создают частный садик сами, на основе самоокупаемости.  (крейзи)
Можно даже работать в нем посменно, это будет гораздо дешевле и во многом лучше, чем нанимать воспитателей. То есть, к примеру, 10 деток, 10 мам. Работа по двое один раз в неделю. Вариант: кто-то платит за место, а кто-то "вкладывает" трудом.
Помещение можно просить у городских властей, на условиях льготной аренды. Ремонт скорее всего придется своими силами делать, опять-таки по-очереди. Заодно детки привыкают к чужим мамам и обществу друг друга, а мамы к детям.
В такой детский сад, в складчину, можно приглашать и дефектологов, и психологов, и музыкантов - вести занятия, и самим у них учиться. И при заинтересованности мамочек в своих детях, может оказаться что занятия ведутся на таком уровне, что в садик будут просить взять деток "без диагнозов".  (язычёк) Тем более сейчас много ребятишек неговорящих, и никакие частные садики с ними не работают так как надо.
Просто по наблюдениям: лучшие воспитатели те, кто в детском саду работает ради своих деточек.
Если найдутся мамы безработные и встанут на учет в центр занятости, можно попробовать там получить субсидии на открытие "бизнеса".  (не знаю не знаю)
Не Боги горшки обжигают. Идея дельная, но...во-первых - это глубокая педогогическая ошибка собирать "особых" ребятишек в одном месте - ничем от совдеповской методы не отличается. Нам необходимо интегрировать своих детей в нормальное общество - тут другой вопрос, а хочет ли это общество видеть рядом наших детей. Второй вопрос - финансовый. Который простым дежурством мамы в таком дет.саде не решить. И поверьте, ведь не все мамы, пусть даже и особых ребятишек рождены быть педагогами и воспитателями. И даже садик на самоокупаемости подразумевает взнос живых денег на питание, оплату специалистов и т.д и т.п. Реальное направление приложения наших совместных усилий - это создание детского садика интегрированного типа. Вопрос в том, что без гос.поддержки тут не обойтись. Реально ли получить помещение под дет.сад, соответсвтуюший новым СНипам именно для интеграции - большой вопрос, но в совокупности с частным бизнесом - я думаю, что можно. Глаза боятся, а руки делают...
Если на свете не будет чертей, то как мы поймем, что ангел чист и непорочен!

МарКсю

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #52 : 15 декабря 2010, 22:00 »
девочки, быстрее бы был такой сад.... мы опять " на вылете"... (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #53 : 18 декабря 2010, 01:42 »
 (малыш) (сердце)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #54 : 09 февраля 2011, 03:29 »
Семейный детский сад
Дети-инвалиды не получают на дому никакой педагогической помощи, так им необходимой. Мамы не имеют возможности посещать курсы, чтобы самостоятельно оказывать комплекс педагогических услуг своему больному ребенку. Их быт совершенно не организован.  Специфических детских учреждений крайне мало, находятся они далеко от дома, к тому же детей-инвалидов, прикованных к постели или с трудом передвигающихся, много. Они не могут посещать детские сады. И не могут получать помощь дома.
        Хотя многодетные мамы в Москве с 2008г. получили возможность получить статус воспитателя и организовать детский садик у себя на квартире. Сады могут быть созданы в многодетных семьях, имеющих трех и более детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Такие "мини‑учреждения" прикрепляются к обычному детскому саду, который контролирует его работу и принимает воспитателя в свой штат, оказывает ей методическую помощь по составлению плана занятий. Многодетная мама, ставшая воспитателем, получает запись в трудовую книжку, имеет возможность накапливать педагогический стаж, ей выплачивается оклад 13-17 тысяч рублей в зависимости от разряда. На каждого ребенка выделяется определенная сумма  на питание из бюджета Москвы. При желании ее могут направить на курсы в Московский институт открытого образования.
Как правило, цепочка организации семейного детсада выглядит так: мама обращается в окружное управление образования, там ей советуют ближайший к ее дому детский сад, который может курировать многодетную семью. Затем родитель оформляет медкарты детей, свою медицинскую книжку и заключает договор с детским садом. Воспитатели семейных садиков проходят курсы переподготовки и повышения квалификации для воспитателей, которые организует департамент образования.
      На воспитанника семейного детсада ежегодно из городского бюджета выделяется 161,4 тыс. рублей. В эту сумму входит зарплата родителя-воспитателя. Также дополнительный заработок за работу с детьми из семейных садов получают педагог-психолог, социальный педагог, воспитатель по физкультуре и, если это нужно, специалист по коррекционной работе, которые трудятся в "головном" детском саду. Также на питание каждого ребенка ежедневно выделяется от 90 до 160 рублей, в зависимости от его возраста.
    Для того, чтобы организовать у себя семейный детский сад, не нужно иметь педагогического образования. Для мам-воспитателей проводятся специальный курсы переквалификации (продолжительностью не менее 72 учебных часов), где учат основам педагогики, психологии, физиологии, медицины, методикам обучения дошкольников математике, развитию речи и другим предметам. По окончании курсов мама получает свидетельство. Курсы проводятся Московским Институтом Открытого Образования. Адрес: Москва, Тимирязевская улица, 36
    Многодетная семья в этом случае попадает под пристальное внимание и опеку кураторов, методистов, психологов, педагогов. Дети посещают несколько раз внеделю специальные занятия в ближайшем детском саду, к которому прикреплены, учавстсвуют в празниках этого сада...
     А почему детям- инвалидам и их семьям не доступна данная форма образования. Неработающий родитель получает максимум 5000руб. в месяц на свое содержание. А выполняет работу как мамы, так и сиделки, и медсестры, травматолога, реабилитолога, логопеда, дефектолога, сурдолога, физиотерапевта..... Список длинный.
            Почему? В этом не видят смысла?    Почему?!

http://neprekasaemie.ru/semeynyy_detskiy_sad

Свои мысли прочитала... ответ - прост, государству нужны только здоровые....

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #55 : 09 февраля 2011, 10:46 »
К сожалению так оно и есть :(



annamari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Александр 2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #56 : 29 апреля 2011, 18:54 »
Всем здравствуйте, может подскажете есть ли все-таки у нас детские сады для особенных детей ?

МарКсю

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #57 : 29 апреля 2011, 19:53 »
Всем здравствуйте, может подскажете есть ли все-таки у нас детские сады для особенных детей ?
смотря какая "особенность" (жутко звучит) :(

annamari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Александр 2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #58 : 13 мая 2011, 17:05 »
для детей сахарников, я бы сама пошла работать в этот садик

kovalko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Юлия Ковалько
  • Ваши деточки: У меня сын 3,10 лет. инвалид. Артем.
  • Род.дом: Родился в роддоме на Гагарина (Иркутска)
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-р.
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #59 : 05 сентября 2011, 16:57 »
Я могу посидеть с вашим ребенком у вас дома месте со своим сыном (3года). 89501136937 Юлия.

annamari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Александр 2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #60 : 06 сентября 2011, 23:52 »
Вы в Шелехове проживаете?

kovalko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Юлия Ковалько
  • Ваши деточки: У меня сын 3,10 лет. инвалид. Артем.
  • Род.дом: Родился в роддоме на Гагарина (Иркутска)
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-р.
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #61 : 07 сентября 2011, 13:54 »
Вы в Шелехове проживаете?
Да я проживаю в Шелехове. Моему сыну(почти 4 года) нехватает общения со сверстниками. Если ехать в Иркутск, то на дорогу ( от г.Шелехова до Центрального рынка Иркутска) у меня уходит примерно 1, 5 часа. Утром конечно "час пик" студенты. Так-что раньше 9 часов утра из Шелехова на общественном транспорте просто не уехать.  Пробывали ходить в школу раннего развития в своем городе и нам предлагают только индивидуальные занятия. Я педагогам объясняю, что ему хочется общения и мне бы хотелось группу( коли я плачу деньги). Но вердикт у них один: на вашего ребенка в группе слишком много времени уходит в ущерб остальным детям.  Я не работаю,  и не буду работать еще несколько лет. Ребенка скоро поставлю в очередь в интернат для умственно отсталых детей. О финансовых затруднениях и говорить не приходится. Недавно в обществе для взрослых инвалидов мне бесплатно дали пару юбок и простыней. Сейчас мечтаю купить зимние сапоги, ребенку коляску ( до 6 лет, есть такие). 
07 сентября 2011, 13:45
На счет детского садика, где мамы бы сами работали и другим помогали я только " ЗА"
07 сентября 2011, 13:51
Здравствуйте mariannagolovacheva, вы проживаете на Синюшке.  До вас мне ехать мене часа. А какой диагноз у вашего сына ( если не секрет).

annamari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Александр 2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #62 : 08 сентября 2011, 23:28 »
диабет, попробуем походить в школу раннего развития. А вы не обращались в Любознайку они работают с разными детьми , 677519,89025193538. находяться на ост.Кая это после ост.Синюшина гора.

kovalko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Юлия Ковалько
  • Ваши деточки: У меня сын 3,10 лет. инвалид. Артем.
  • Род.дом: Родился в роддоме на Гагарина (Иркутска)
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-р.
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #63 : 09 сентября 2011, 13:59 »
Мы сейчас ходим сразу в 2 школы раннего развития. Просто потому что получили 16983 руб. от департамента образования.  И за 4 месяца их нужно потратить. а сейчас мы оба болеем ангиной.
09 сентября 2011, 13:56
На счет поездок в Иркутск  в школы раннего развития... Я пока неготова... Подумаю... Впереди зима... А вот делать вылазки  в игровую ЖД делать буду там бесплатно я тут читала говорят..

Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #64 : 14 января 2012, 23:15 »
кто нибудб знает садики для неговорящих детей?

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #65 : 16 января 2012, 00:08 »
Я знаю, только мы не только не говорим, но и не слышим, но младшую, с хорошим слухом за 2 месяца разговорили

Мама Саши

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Александра, 13.07.2008 года рождения
  • Род.дом: Иркутская областная больница
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #66 : 20 января 2012, 10:52 »
Моей дочурке очень скучно дома, не хватает общения, 3,5 года, будем рады пригласить в гости мамочек с ребятишками, можем присмотреть за малышами (болталки)
Что нас не убивает, делает нас сильнее.......

Мама Саши

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Александра, 13.07.2008 года рождения
  • Род.дом: Иркутская областная больница
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #67 : 24 января 2012, 23:38 »
Я знаю, только мы не только не говорим, но и не слышим, но младшую, с хорошим слухом за 2 месяца разговорили
А каким образом разговорили? Просто у моей дочери хороший слух, но она не говорит

Лесная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Богдаха,4,5 года,самый замечательный малыш)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: м-н Лесной
  • Улица: Зеленый
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #68 : 03 октября 2012, 17:53 »
Добрый день всем!Даже и не знаю с чего начать,столько мыслей,эмоций!!!Вообщем кратко о себе,я являюсь руководителем одного из ч.с Иркутска,работаю давно,детки у нас маленькие,до 4 лет,и поверьте мне даже в 2 года ребенок понимает находясь в детском коллективе,что он отличается...и это на самом деле это очень печально...ко мне в сад ходит ребенок,с диагнозом зпр,практически не разговаривает,были конечно сложности и с педагогами и с детьми и с родителями(долгая история)...На данном этапе я планирую открыть частный детский сад для особых деток,с физкультурным залом,с необходимым оснащением...и сколько бы я не оббивала пороги нашей всемогущей администрации,никакой помощи я , к сожалению ,не получила,на всех этих круглых столах я тоже была,все только обещают помощь!Вот теперь на своих началах и пытаюсь что то подобное открыть,скорее всего будет группа неполного дня,пока с помещением под садик не получается((((Вообщем какой то сумбурный рассказ получился...
Сама я психолог,и хочется,честное слово ,хочется помочь хоть как то малышам и главное родителям,ведь взрослым жить в таком осознание порой гараздо тяжелее ...

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #69 : 03 октября 2012, 19:11 »
Анастасия, вы планируете работать с ребятами только с ЗПР?
Спрашиваю, чтобы мамам уже было видно.
Мамы же тоже, стесняются часто, и больше читают, чем пишут, особенно мамы таких маленьких....

sadko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: доченька Ариша 21.09.2010 сын Серафим 22.08.2012
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, РД Усть-Илимск
  • Город/Район: д.Грановщина
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #70 : 04 октября 2012, 00:01 »
Анастасия, очень хочется что бы все у вас получилось! присоединюсь к вопросу каких детей будете брать? и сколько такое удовольствие будет стоить???
 

Лесная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Богдаха,4,5 года,самый замечательный малыш)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: м-н Лесной
  • Улица: Зеленый
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #71 : 04 октября 2012, 12:38 »
Спасибо большое за внимание.Нет,ребятишек не только с зпр.Скорее всего это будут группы неполного дня,т.к я уже говорила помещение для д.сада найти не могу,чтоб соответствовало всем нормам(И конечно есть детки,для которых прибывание в таких местах без родителей невозможно,но тем не менее общение им необходимо,ребенку явно становится лучше,когда он общается,пусть на своем языке,но общается.Планирую сделать комнату с тренажерами для детей с дцп ,и игровую для игр и занятий,но это пока только в моих планах,насколько быстро я все смогу организовать зависит.к сожалению.не только от меня(

габи

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь-Кира.05.01.2008
  • Род.дом: иопц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза-люксембург
  • 89025семь60восемь7два
    • Интернет магазин одежды, текстиля и аксессуаров
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #72 : 04 октября 2012, 13:29 »
тоже желаю вам удачи!у меня у самой доча с впр и сидим дома,очень хотелось бы чтоб она больше общалась

MamaEgorki

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сынуля Егор, 22.03.2008 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #73 : 20 октября 2012, 00:23 »
И мы вам желаем удачи!!!Моему сыну тоже не хватает общения, т.к. у него ДЦП и сидим дома.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #74 : 20 октября 2012, 00:45 »
Спасибо большое за внимание.Нет,ребятишек не только с зпр.Скорее всего это будут группы неполного дня,т.к я уже говорила помещение для д.сада найти не могу,чтоб соответствовало всем нормам(И конечно есть детки,для которых прибывание в таких местах без родителей невозможно,но тем не менее общение им необходимо,ребенку явно становится лучше,когда он общается,пусть на своем языке,но общается.Планирую сделать комнату с тренажерами для детей с дцп ,и игровую для игр и занятий,но это пока только в моих планах,насколько быстро я все смогу организовать зависит.к сожалению.не только от меня(
сорри. что влезла- в Хомутово есть центр, и у них есть, ну раньше было свободное время, помещение хорошо оборудовано
логопедические занятия там ведет наша форумчанка Tonic
C Лесного Вам недалеко будет, по трассе без пробок, 15-20 минут
диагнозы у деток разные, работают уже минимум полгода
20 октября 2012, 00:42
еще в Алисе на Марата в выходные есть свободные помещения, оборудовано неплохо, народу мало, по диагнозам не подскажу, дцп нет, точно есть ЗПР, и.......не знаю как описать. лучше не буду (шарик)

MamaEgorki

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сынуля Егор, 22.03.2008 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #75 : 25 октября 2012, 12:56 »
габи, Привет!Как дела?Как Кира?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!