Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?  (Прочитано 3407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Начало темы : 24 марта 2011, 10:41 »
Поделитесь как малыш перенёс полёт? Может какие-то препараты принимали успокоительные? Может кто-то из мамочек летал в одиночку с ре? Как малыш перенёс смену часовых поясов?
В общем ,буду благодарна за любые советы как помочь ре ,да и маме преодолеть стресс перелёта. (шарик)

 

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #1 : 24 марта 2011, 10:51 »
      Света,я летала с детьми любого возраста.Начиная с 5-месячного.Полет переносят хорошо.Самое -самое -это взлет и посадка.Или грудь,или бутылочка с водичкой,или соска.Все по обстоятельствам.Пока на груд.вскарм.проблем вообще никаких.Чуть что-сразу грудь.Уже позже,нам было в пошлом году почти полтора,брали водичку.Если ребенок не хочет-ничего не давали. (удивленный)
       Памперс удобно менять в туалете,т.к. там есть специальный столик,который опускается.В общем за все время полета,нам понадобилось сходить 1 раз туда.
       Брали с собой новые книжки,игрушки,но немного,карандаши.
       В прошлом году узнали,что детям до 2-х лет положено детское питание(мы летели Аэтофлотом).Заранее позвонили,заказали и получили пюре в баночках:мясное Нестле,фрукт.Гербер,сок,молоко.Очень здорово.И заказали для детей до 12 лет тоже детское питание.Детям очень понравилось.
       Мы частенько летаем на 2-х самолетах:6 часов плюс 2 часа на море.Все проходит уже как по накатанной. :))Удачи!
       
Награды
Многодетная  мама форума

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #2 : 24 марта 2011, 11:10 »
Спасибо!  (цветы)тоже переживаю за перепады давления и чем занять. Летим Сибирью , у них с обслуживанием,кажись не очень. Аэрофлот-да. Я ре с 5 лет одного отправляла раз семь до Москвы, всё как надо, в целости на руки передают, правда, билет полный приходилось брать. Ещё и одна с ним лечу, с папой по-спокойнее. И с  (титя)эт вообще здорово , и когда совсем маленький. А нам 1.3г-шило. (смех_оскал) Драмину-от ушек, фенибут не давали?

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #3 : 24 марта 2011, 11:33 »
Мы летали чуть постарше. в полтора года.
Бывало что на посадке начинала плакать, спасались грудью. А так большую часть времени спала, часть ходила по проходу, к народу приставала ,в компы заглядывала))
Где-то темка была кажется про перелеты, сейчас гляну.
24 марта 2011, 11:31
Света, вот тут почитай еще http://38mama.ru/forum/index.php?topic=754.msg6534#msg6534
[реклама удалена]

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #4 : 24 марта 2011, 12:27 »
Птенча, спасибо!))))))))

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #5 : 24 марта 2011, 15:19 »
Спасибо!  (цветы)тоже переживаю за перепады давления и чем занять. Летим Сибирью , у них с обслуживанием,кажись не очень. Аэрофлот-да. Я ре с 5 лет одного отправляла раз семь до Москвы, всё как надо, в целости на руки передают, правда, билет полный приходилось брать. Ещё и одна с ним лечу, с папой по-спокойнее. И с  (титя)эт вообще здорово , и когда совсем маленький. А нам 1.3г-шило. (смех_оскал) Драмину-от ушек, фенибут не давали?
Мы ничего не давали.Но рядом был мальчик 11 мес.Ему все время в бутылку что-то подсыпали.И он у них все время спал.Не знаю,что ему давали.Но это по-моему ненормально-спать 6 часов днем....
Награды
Многодетная  мама форума

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #6 : 24 марта 2011, 16:12 »
Может шебутной слишком или плохо совсем переносит перелёты. А так спит  и мама отдыхает. (не знаю не знаю)

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #7 : 24 марта 2011, 18:34 »
Мы первый раз летали в 2 месяца. Затем в 4, 6, 8, 12 и далее 2 раза в год до двух лет. Теперь реже - раз в год получается. Причем часто одна с ребенком летала. Маленькие, на мой взгляд, лучше переносят перепады давления. Первый раз летела - давала фенибут (мы его пили в то время, нам невролог прописал). В Тушке летели первые разы, потом в Боинге, Аэробусе. В Тушке есть люлька для совсем маленьких ( на стену крепится над столиками), но надо при регистрации просить именно места, где перед Вами стенка, а не сидения предыдущего ряда. Чем больше ребенок, тем труднее его на месте удержать и мало места для сна (до 2-лет на руках у взрослого сидит без покупки отдельного билета). В иностранных самолетах люлек не было. С собой в салон брала бутылку детской водички питьевой, смесь, позже - соки, пюре. Иногда при регистрации артачились и пытались не дать это все на борт пронести (жидкость в ограниченном объеме полагается на 1 человека. Может сейчас это правило и не действует уже). Но чаще всего персонал лояльно к пассажирам с детьми относится. Если самолет не был переполнен, то просила при регистрации место рядом свободным оставить (по возможности). При вылете из Москвы из Домодедова время в комнате матери и ребенка проводили до выхода на посадку (главное время не проворонить, там не слышно, как объявляют рейсы). Очень удобная комната: есть игровая, место, где перепеленать, покормить, кухня, для маленьких при долгом ожидании даже кроватки есть. А вот детское меню не заказывала не разу. Тоже интересно было бы послушать "бывалых", стоит ли (вкусно ли, нормальные ли порции).

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #8 : 24 марта 2011, 20:40 »
Летала с Андрюхой в его годик. Иркутск-Москва, Москва-Краснодар - транзитом. Нормально. Грудь уже не сосали - до Москвы полдороги спал, половину гуляли по самолету, на коленка прыгал. Давала в певый ерелет Драмину, если память не подводит. На обратном пути(те же два рейса, только с задержкой рейса Москва-Иркутск на 2 или 3 час + у нас трансфер из отеля в аэропорт Краснодара из отеля на авто еще 3 час  (крейзи)) уже не стала давать, так как не укачивало. Сложнее было в аэропорту ребенка ловить (ржу) В Домодедово
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #9 : 25 марта 2011, 10:02 »
Летала с Андрюхой в его годик. Иркутск-Москва, Москва-Краснодар - транзитом. Нормально. Грудь уже не сосали - до Москвы полдороги спал, половину гуляли по самолету, на коленка прыгал. Давала в певый ерелет Драмину, если память не подводит. На обратном пути(те же два рейса, только с задержкой рейса Москва-Иркутск на 2 или 3 час + у нас трансфер из отеля в аэропорт Краснодара из отеля на авто еще 3 час  (крейзи)) уже не стала давать, так как не укачивало. Сложнее было в аэропорту ребенка ловить (ржу) В Домодедово<изображение>
Прикольный такой, с дудоней!   (умора)Мдя, транзит ещё сложнее.

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #10 : 25 марта 2011, 10:06 »
Прикольный такой, с дудоней!   (умора)Мдя, транзит ещё сложнее.
Да ничего, выжила  (смех_оскал) У нас дорога до отеля заняла 16 часов с момента вылета из Иркутска до входа в отель  (крейзи) Все бы ничего, но сумка тяжелая была - с собой брала кое-что из игрушек, памперсы, бутылочка, смесь, ну и еще по мелочи. В самолете-то ничего, а по Домодедово носиться ловить ре с этой сумкой - тяжеловато было  :)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #11 : 25 марта 2011, 10:10 »
Мы первый раз летали в 2 месяца. Затем в 4, 6, 8, 12 и далее 2 раза в год до двух лет. Теперь реже - раз в год получается. Причем часто одна с ребенком летала. Маленькие, на мой взгляд, лучше переносят перепады давления. Первый раз летела - давала фенибут (мы его пили в то время, нам невролог прописал). В Тушке летели первые разы, потом в Боинге, Аэробусе. В Тушке есть люлька для совсем маленьких ( на стену крепится над столиками), но надо при регистрации просить именно места, где перед Вами стенка, а не сидения предыдущего ряда. Чем больше ребенок, тем труднее его на месте удержать и мало места для сна (до 2-лет на руках у взрослого сидит без покупки отдельного билета). В иностранных самолетах люлек не было. С собой в салон брала бутылку детской водички питьевой, смесь, позже - соки, пюре. Иногда при регистрации артачились и пытались не дать это все на борт пронести (жидкость в ограниченном объеме полагается на 1 человека. Может сейчас это правило и не действует уже). Но чаще всего персонал лояльно к пассажирам с детьми относится. Если самолет не был переполнен, то просила при регистрации место рядом свободным оставить (по возможности). При вылете из Москвы из Домодедова время в комнате матери и ребенка проводили до выхода на посадку (главное время не проворонить, там не слышно, как объявляют рейсы). Очень удобная комната: есть игровая, место, где перепеленать, покормить, кухня, для маленьких при долгом ожидании даже кроватки есть. А вот детское меню не заказывала не разу. Тоже интересно было бы послушать "бывалых", стоит ли (вкусно ли, нормальные ли порции).
Лена, я передачу смотрела, там Жанна Арбенина (певица) судилась, когда у неё отобрали дет смесь в бутылках для 3- месячнцх близнецов!!!! Вот это жесть!! придурки, больше слов не найду!!! И юрист сказала, что НЕ ИМЕЛИ НА ЭТО ПРАВО!! Максимум ,что могли потребовать глотнуть маме из каждой бутылки. На западе тоже можно мален. бутылку брать для взрослого даже, но на их глазах: 3 глотка . В Домодево помню хорошая комната, достаточно удобная, я там с младшим бывала. Спасибо,девочки, за помощь, картина вырисовывается. (цветы)
25 марта 2011, 10:08
Да ничего, выжила  (смех_оскал) У нас дорога до отеля заняла 16 часов с момента вылета из Иркутска до входа в отель  (крейзи) Все бы ничего, но сумка тяжелая была - с собой брала кое-что из игрушек, памперсы, бутылочка, смесь, ну и еще по мелочи. В самолете-то ничего, а по Домодедово носиться ловить ре с этой сумкой - тяжеловато было  :)
Вот-вот ,Света, шмотки ,коляска-напрягает. Причём раньше на знакомыми смеялась, летим на отдых, для себя у них небольшая спорт. сумка, а для ре-огромный чемодан, всё и на все случаи. Сейчас ,по ходу,у меня  будет также, ещё и межсезонье (крейзи)
« Последнее редактирование: 25 марта 2011, 10:42 от Люня »

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #12 : 25 марта 2011, 10:14 »
Я коляску не брала - мы в 9.5 месяцев, как начали ходить, полностью отказались сидеть в ней, да и за день до вылета у нас ее из приквартирного тамбура украли (убьюсь_об_стену)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #13 : 25 марта 2011, 10:30 »
Да, девочки, насчет коляски забыла написать. Коляску складную можно с собой до салона самолета брать, правда в салоне стюардессы ее забирают, куда-нибудь в гардеробную пристраивают. Вес коляски не учитывается при взвешивании багажа. Мы постоянно с коляской летали, удобно.

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #14 : 25 марта 2011, 10:44 »
Лена, а почему в багаж как хрупкое коляску не сдать? Я видела как сдавали. Ещё и её по трапу и в автобусе тащить....... (не знаю не знаю)

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #15 : 25 марта 2011, 10:49 »
Света, можно коляску сдать и в багаж, просто если между рейсами, например, перерыв есть, то она выручает)
А так ее не надо тащить по трапу в салон, мы оставляли ее около трапа, стюардессы сами убирали ее куда то в багажное отделение, по прилету выходили и забирали ее. Ну а в автобус всегда находился кто-то кто поможет ее закинуть в автобус))
Но меня в дочины полтора года очень спасал слинг-шарф))
25 марта 2011, 10:48
Ты главное сама себя настрой на легкую и беспроблемную дорогу и все будет хорошо))

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #16 : 25 марта 2011, 10:49 »
Не знаю, входит ли при этом вес коляски в 20 кг багажа. Мне было удобно с собой в самолет, потому что после регистрации еще часто много времени до посадки и таскать ребенка и сумку (ручная кладь при перелете с ребенком всегда есть) тяжело, особенно если ребенок не ходит еще или медленно ходит. А по трапу мне всегда помогали поднять (пассажиры-мужчины или стюарды). Наверное, можно и как хрупкое сдать, если примут.

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #17 : 25 марта 2011, 11:37 »
Света, можно коляску сдать и в багаж, просто если между рейсами, например, перерыв есть, то она выручает)
А так ее не надо тащить по трапу в салон, мы оставляли ее около трапа, стюардессы сами убирали ее куда то в багажное отделение, по прилету выходили и забирали ее. Ну а в автобус всегда находился кто-то кто поможет ее закинуть в автобус))
Но меня в дочины полтора года очень спасал слинг-шарф))
25 марта 2011, 10:48
Ты главное сама себя настрой на легкую и беспроблемную дорогу и все будет хорошо))
Ааа, если с посадками, то ,конеш. На себе не натаскаешься. Одно радует ,мы уже бегаем.
  (да) Настрой:спокойствие и позитив -это самое верное и нужное в дороге. Напьюсь валерьянки, и всё  (гуд)

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #18 : 25 марта 2011, 11:38 »
Ааа, если с посадками, то ,конеш. На себе не натаскаешься. Одно радует ,мы уже бегаем.
  (да) Настрой:спокойствие и позитив -это самое верное и нужное в дороге. Напьюсь валерьянки, и всё  (гуд)
Это точно! Куда летите-то? Колись  ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #19 : 25 марта 2011, 21:21 »
Teana_Lady, Свет, да до Москвы всего лишь.... а переживанииийййй.....да?))))))))

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: Кто летал с годовалым малышом на самолёте 6-7 часов?
« Ответ #20 : 27 марта 2011, 15:39 »
25 марта 2011, 10:48
Ты главное сама себя настрой на легкую и беспроблемную дорогу и все будет хорошо))

+ миллион. Я со своим регулярно летаю. Мой совет, который здесь еще не озвучивали. Если ребенок шилопопый, то на взлет-посадку возьмите у стюардесс ремень детский и держите ребенка у себя на коленях, даже если есть отдельное место, оно Вам в полете пригодится конечно, но мой сынок не может на нем сидеть привязанным весь взлет, пытается вылезти из под ремня еще в самом начале. Поэтому я всегда прошу специальный ремень и держу на руках. Ни разу не пользовались ни фенибутами, ни дроминами и ничем другим, кроме ГВ(раньше), теперь компот даю, и то не всегда пьет. Ни в Иркутске, ни в Москве, ни в Питере(на российских и иностранных линиях), ни в Болгарии не было проблем с перевозом детского питания и жидкостей для ребенка, даже пробовать не просили никогда. Так что не волнуйтесь на этот счет. Совсем недавно летела Питер-Москва-Иркутск, везла с собой поильник с компотом и еще 0.5л бутылку из-под бонаквы с компотом, даже доставать из сумки не просили, хотя так получилось, что 3 раза проходили досмотр(2 в Шереметьево), просили достать детскую игрушку-дрель, т.к. на мониторе похожа на пистолет. Коляска в вес багажа в любом случае не включается, не зависимо от того будете ее брать до салона или нет. В последний раз сдавала в багаж, но просила, чтобы в Шереметьево отдали, так мне ее у трапа еще вытащили там.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!