Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха  (Прочитано 17714 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Начало темы : 05 сентября 2018, 09:17 »
(Все фото внизу страницы в спойлере).

Мое знакомство с нею было случайным. Я продавала ненужные кровати, она позвонила по объявлению и приехала их купить. Мы обменялись двумя-тремя фразами насчет предмета сделки. А потом она при расчёте случайно коснулась моей ладони. И что-то произошло в ту секунду! Меня словно ударило током. И хотя ощущение было скорее приятным, но я в тот момент не смогла вымолвить ни слова, не понимая, что именно чувствую в данный момент. И она тоже замешкалась в дверях и вдруг улыбнулась. Но не сказала ни слова и ушла, приветливо кивнув на прощание. Шла она с трудом, немолодая и полная бурятская женщина.

Потом мы еще пару раз созванивались по гостиничным вопросам, она приглашала нас с мужем в гости в деревню Бугульдейку, где обустраивала гостевой дом для туристов. Но чем могла быть мне интересна Нина Иннокентьевна? Да особо ничем. Разные поколения, разная культура. Поэтому я не могла объяснять себе странное желание непременно туда поехать, которое не покидало меня с той первой минуты.

И вот однажды мы с мужем собрались на одну из турбаз Малого моря. Заранее забронировали номер на двое суток, с 1 по 3 сентября. Нина Иннокентьевна позвонила мне в конце августа: «Смотрю, вы подушки продаете. Не могли бы завезти мне 4 штуки?». Я потеряла дар речи: «Ой, а откуда вы знаете, что мы поедем на Байкал?» «Духи сказали, - засмеялась моя собеседница, - они всё знают. 2 сентября будет Риха, святой день, обязательно окунитесь в Байкал или хотя бы умойтесь, все болезни смоет вода. А потом ко мне заезжайте, приму как родных!» Но я ответила, что не уверена в нашей встрече. Сама я машину не вожу, а захочет ли муж ехать в дальнюю деревню Бугульдейку – не знаю, не знаю. Она не настаивала, и мы попрощались. За подушками заехал ее зять.

Про турбазу писать не буду. Хотя мы снимали самый дорогой номер (10000 руб\сутки), но турбаза нас полностью разочаровала. В цену даже завтрак не входил. В номере не было ни чайника, ни питьевой воды. Еда в ресторане оказалась слишком дорогая и невкусная. А рядом ни одного кафе или магазина. Уборка в номерах отвратительная, грязный пол, полотенца сырые. Красивый вид на Байкал немного скрасил наш отдых, но как назло 2 сентября был очень холодный день со шквалистым ветром, искупаться не удалось. И мы начали собираться домой, настроение было ниже среднего.
«Может, заедем в Бугульдейку ненадолго?» - осторожно спросила я у мужа. А он, на удивление, не стал спорить, и мы отправились в путь.

Нужный нам поворот «Бугульдейка 34 км» расположен напротив деревни Косая степь, в 46 км от Баяндая (на отрезке между Еланцами и Баяндаем). На самом деле там не 34, а почти 43 километра, и это немного сбивает с толку. Но дорога была хорошая. Хоть и грунтовая, но не «ребристая», поэтому машина шла ровно и почти бесшумно на скорости 80 км\ч. Больше всего меня поразило обилие грибов по обе стороны дороги (особенно на 27-28 км). Их было видимо-невидимо, настоящие россыпи маслят, подберезовиков и др. На турбазе мы ходили в лес с ведром, но за целый день нашли только один масленок и три рыжика. А тут – грибное великолепие!
Еще увидели наконец сусликов. Пока были на Малом море, не видели ни одного! А тут их десятки! Бугульдейка оказалась очень благодатной для флоры и фауны, да и лес там не похож на другие места на Байкале. Чем ближе мы подъезжали, тем чаще я жалела, что нет возможности сделать фото. Мы словно попали в какой-то другой регион. Природа там заметно отличалась от обычных пейзажей Тажеранских степей.

Добрались мы быстро, созвонились с Ниной Иннокентьевной, и оказалось, что она нас ждала, хотя твердой договоренности не было.
За кружкой чая время пролетело незаметно. Мы с мужем узнали, что наша собеседница из рода шаманов. Этот дом раньше принадлежал ее отцу, и сейчас духи отца и остальных предков «присматривают» за домом. К Нине Иннокентьевне часто приезжают люди за помощью, а она с помощью духов и обрядов проводит ритуалы очищения, лечит болезни, снимает негатив. Но шаман это не гадалка. Шаман не будет удивлять вас предсказаниями или долгими речами. Буддийская вера не приемлет этого. Шаманы даже деньги брать не могут за свою помощь. Но люди едут и едут, просят помощи и иногда действительно нуждаются в ней. После обряда некоторые гости впадают в глубокий сон. А гостиниц в Бугульдейке нет, только жилье местных жителей, которые сдают комнаты, и одна турбаза за речкой. Поэтому по многочисленным просьбам гостей Нина Иннокентьевна тоже обустроила в собственном доме три уютных комнаты, где можно и выспаться за небольшую плату, которую за ночлег брать не возбраняется, а заодно пообедать\поужинать, если будет желание.

Я работаю в гостиничном бизнесе, и она ждала от меня советов, касающихся этой сферы деятельности. Но в беседе мне стало ясно, что очень нелегко ей придётся, даже при всем желании. Во-первых, не каждого она может принять. Ведь не все беды и невзгоды можно устранить даже с помощью шаманов. Зачастую жизненные проблемы у людей складываются из-за досадных недоразумений. Когда человек лишь чуть-чуть сбился со своей колеи, и его нужно слегка подтолкнуть в нужном направлении, чтобы он «снова встал на рельсы» и жизнь его изменилась в лучшую сторону. Но иногда трудности необходимы, человек должен сам их преодолеть, такова его карма. В этом случае никто не может и не должен ему помогать, чтобы не нарушить ход его судьбы. И еще есть люди, которые словно пропитаны чем-то темным и недобрым. С ними даже находиться рядом тяжело. Они не только несут на себе печать зла, но и разливают его вокруг себя. Другим людям лучше держаться от них подальше, т.к. они способны серьезно испортить жизнь и здоровье окружающим.

Поэтому Нина Иннокентьевна не каждого может принять. Сначала она смотрит, что за человек к ней пришёл. Некоторым приходится дать от ворот поворот, а люди обижаются, ведь путь неблизкий. Хотя обычно уже при телефонном разговоре она «видит» человека и чувствует, что он собой представляет. И заранее может решить, приглашать человека к себе или отказать ему. Но некоторые приезжают без звонка или без ее согласия. Уверенные, что любой вопрос решается с помощью денег и зависит только от их количества. Но это не так.

Вторая проблема в том, что многие хотят увидеть шоу, чтобы можно было ахнуть и сделать селфи. Чтобы непременно был бубен и костюм шамана. Чтобы обряд или жертвоприношение по всем правилам. Барана на кол, пляски у костра. Но увы, такого не будет. Шаман не клоун. А если он будет готов развлекать гостей, которые готовы заплатить за это, то не шаман он вовсе. Поэтому многим гостям Нина Иннокентьевна вынуждена отказывать, не объясняя причин. А значит и гостевого дома у нее не получится в буквальном смысле слова. В ее старом отцовском доме живут духи предков, и только они могут решить, кого пустить в дом, а кого – нет.

Мне было очень любопытно увидеть, как относятся к Нине Иннокентьевне маленькие дети. Едва познакомившись, они уже не отходят от нее. Только и слышно: «Баба Нина! Баба Нина!». Хотя дети не особо легко сближаются со взрослыми, тем более с такими, кто в силу возраста неспособен с ними поиграть на ковре или побегать в догонялки. Нина Иннокентьевна ходит с трудом, возраст есть возраст, плюс грыжа и лишний вес. Но дети «бабу Нину» просто обожают. Даже когда у нее нет посетителей, то в гости часто забегают деревенские мальчишки-девчонки всех возрастов, для них двери всегда открыты. Баба Нина и чаем напоит, и сладостями угостит. Но любят ее не за сладости, просто дети чувствуют «светлых» людей, у которых душа чистая, и подсознательно тянутся к ним.

Незаметно пролетело время, нам пора было ехать домой, ночевать мы не планировали. На прощание Нина Иннокентьевна взяла меня за руку и, закрыв глаза, что-то зашептала про себя. И давно забытые ощущения из детства, будто я нахожусь в бабушкиных объятиях, нахлынули и поглотили меня с головой. Потекли слезы, в носу защипало. Я рыдала и хлюпала носом, а баба Нина обнимала меня и вытирала мне щеки своими ласковыми руками, пока я не успокоилась. Потом поцеловала и проводила до порога. Наваждение закончилось, мы отправились домой. Всю дорогу я улыбалась, какое-то непонятное светлое чувство переполняло меня. Объяснить его словами я так и не смогла. Такие же чувства я испытывала только в раннем детстве, когда была жива моя бабушка. Как же сладко было плакать в подол ее платья, после того как были смазаны зеленкой мои ободранные коленки…

К сожалению, я не могу поделиться фотографиями из этой поездки. Нина Иннокентьевна не разрешила делать фото: «Духи не позволяют!». Да и ничем примечательным ее дом не отличается. Обычный одноэтажный деревенский домишко, ничем не отличающийся от остальных. Хотя внутри он благоустроенный, очень уютный и теплый. Настоящая красота всегда скрыта от посторонних глаз. Её видят не глазами, а сердцем. Одно фото я все-таки смогу выложить, т.к. нашла его на интернет-сайте, где рассказывалось о Бугульдейке. Копирую сюда. Это три комнаты для гостей Нины Иннокентьевны.



Остальные фото являются иллюстрациями и взяты из интернета. Но на этих фото действительно Бугульдейка, поэтому за их достоверность я могу поручиться, все это я видела своими глазами. Если возникнут проблемы с авторскими правами на эти фотографии, я их, разумеется, удалю.

Фото в спойлере:

« Последнее редактирование: 29 июня 2019, 19:24 от AlenaNick »

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #1 : 05 сентября 2018, 10:08 »
Елена, такие встречи не случайны, я теперь понимаю это. И то, что баба Нина вас лично позвала в гости - дорогого стоит! Значит все у вас будет хорошо и все вы делаете правильно  (гуд)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #2 : 05 сентября 2018, 15:11 »
Красота какая.

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #3 : 08 сентября 2018, 20:15 »
♥Аленька♥, спасибо!
nhl, да, там действительно очень красиво. Я никак не могла подумать, что в Бугульдейке найду что-то интересное. Но она превзошла мои ожидания и необычной природой, и грибным изобилием, и разнообразием животного мира. Мы насчитали больше пяти разновидностей крупных птиц (не знаю, каких именно: орланов, коршунов или им подобных). На Малом море я таких не встречала.

Люди ездят год за годом в одни и те же места: Малое море, Аршан, Братское водохранилище. А Бугульдейку никто не знает. А там ведь столько всего интересного: сама природа, кривые карликовые березы, лес без подлеска, как будто его газонокосилкой постригли, мраморный карьер, смотровая площадка высоко в горах (место силы, туда даже сами шаманы ездят вершить какие-то свои дела). Байкал там довольно тёплый, особенно в августе и сентябре.

И если кому-то захочется открыть для себя что-то новое и неизведанное, всего в 3 часах езды от Иркутска, то съездите туда, не пожалеете!

Selenga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000
  • Настоящее имя: Selenga
  • Ваши деточки: Сынок Владимир.
  • Город/Район: Свердловский
  • 895 о1 о2 о3 41 viber
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #4 : 08 сентября 2018, 21:06 »
Заядлые рыбаки постоянно заезжают в Бугульдейку за бармашом.
Не так уж она не популярна. Зимой там проходят различные мероприятия.
Возможно я ошибаюсь, но фото жилья, которое вы выставляли - оно сдается круглый год.

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #5 : 24 сентября 2018, 20:48 »
я тоже люблю Бугульдейку.
не каждый год там бываю, но бываю.
Мне нравится как раз малолюдность.
У меня тоже есть немного волшебная история.
Первый раз мы поехали туда с мужем лет 15 назад, осенним днем, вернее вечером. Уже не помню как и почему, но вечером мы выехали и подъезжали уже в полной темноте. Да, на самом деле там больше км, чем было на указателе ,это была первая странность)
каким то чудом мы свернули в нужную сторону (в полной темноте, ночь была безлунная) и оказались в деревне (там тоже фонарей не было особо). Далее тоже как то по наитию ехали, ехали. Потом решили остановится. Вышли, ничего не видно, в машине попили чай из термоса и в ней же легли спать.
А утром оказалось,, что стоим мы на берегу Байкала, буквально 10 м. до воды)))
Я потом все шутила ,что Байкал нам дорогу показал)

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #6 : 16 октября 2018, 08:17 »
Интересная история

Багул

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын 2016
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #7 : 16 октября 2018, 09:47 »
Елена,спасибо! Хорошо так написано, с добротой и любовью...

Сестра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Областной Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #8 : 10 ноября 2018, 17:47 »
Спасибо, Елена за ваш рассказ, очень интересно описываете, так что захотелось в Бугульдейку. И фото замечательные.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #9 : 12 ноября 2018, 10:02 »
AlenaNick, все фото красивые! но закат ... последняя фото - прямо ваууууу... Прямо как туда окунулась. Спасибо большое и за рассказ и за фото!
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Ulyana_S

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Ульяна Николаевна
  • Город/Район: Луговое
  • Улица: Изумрудная 1/1
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #10 : 05 марта 2019, 09:03 »
А остались контакты этой бабы Нины?) дайте пожалуйста

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #11 : 05 марта 2019, 09:12 »
Ulyana_S, мой номер в профиле и под аватаром, позвоните мне, дам ее контакты.

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #12 : 26 июня 2019, 09:13 »
Спустя почти год хочу добавить.
Судьба не просто так посылает нам людей, каждый как-то влияет на нашу жизнь. И знакомство с Ниной Иннокентьевной стало для меня по-настоящему судьбоносным. Предыстория:
Мой папа долго и тяжело болел. Его последняя жена воспользовалась тяжелым его состоянием и буквально заставила сделать завещание в ее пользу. Имущества она унаследовала немало, Бог ей судья. Мы с сестрой были огорчены, но никаких действий решили не предпринимать, уважая волю отца.
И как раз в тот момент я побывала в Бугульдейке в гостях у Нины Иннокентьевны, которая и сказала мне самые важные слова: "В моем доме живут духи моих предков. Ты их не видишь, но все они сейчас здесь, стоят за твоей спиной и благосклонно тебя принимают. Они мне сказали, что твои духи ждут тебя в отчем доме!"
Я ответила, что дом моего отца теперь принадлежит чужим людям, и я не планирую ничего предпринимать.
Но Нина Иннокентьевна сказала, что это неверное решение. Дом отца - это не просто имущество, это именно отчий дом. Бросить его на произвол судьбы - большой грех! Мне следует что-то сделать, чтобы изменить ситуацию. Причем "идти до победного конца" вовсе не обязательно, нужно сделать только первый шаг, а дальше духи моих предков помогут!
И ведь так и вышло.
Мы с сестрой обратились в суд. И хотя отменить завещание не удалось, суд признал его законным, но дальше всё пошло легко и просто. Совершенно удивительным образом папина жена (которая до сих пор считала нас с сестрой своими кровными врагами) вдруг сменила гнев на милость и добровольно подарила нам 2\3 дома и участка.
Сейчас я занимаюсь реставрацией этого дома, привожу его в порядок. И я действительно ощущаю незримое присутствие каких-то высших сил, добрых духов, которые помогают мне на каждом шагу.
Хотя дом долгое время был бесхозным, там жили посторонние люди, оставив его грязным и прокуренным, но это исправимо! Отмоем, покрасим, наладим! Самое главное, что из этого дома мне не хочется выходить, я там отдыхаю душой! Ведь этот дом строился с нуля, моими дедом и отцом, их собственными руками. Там прошла моя юность. Там на чердаке я нашла свои детские рисунки, свои первые лыжи и коньки.
Мне все говорят, что дом этот дешевле будет снести и построить новый современный. Но я не хочу. Я даже забросила свою любимую ухоженную и красивую дачу, потому что сердце тянется именно сюда.
Нина Иннокентьевна не брала у меня никаких денег, даже речи об этом не шло. Но недавно я почувствовала, что просто обязана ее отблагодарить. Съездила и передала ей денежную сумму с пожеланием потратить деньги на её собственный дом, в котором обитают ее духи. Тем самым сделала подношение (дар) духам ее дома.
Интересно, что после этого на меня со всех сторон буквально посыпались деньги. Друзья и родные наперебой стали возвращать мне старые долги, доходы на работе заметно выросли. Тут даже неверующий атеист волей-неволей задумается, что за потусторонние силы помогают нам в таких ситуациях.
К слову, раньше я даже не задумывалась, кто такие шаманы и что именно они делают. Каким образом они помогают людям. А теперь более-менее представление сложилось. Не знаю, насколько оно верно, но я понимаю это именно так: когда мы обращаемся к шаману с просьбой или бедой, шаман просто молится, призывает на помощь таинственные высшие силы. Но в отличие от ваших личных молитв и просьб, молитва шамана очень сильна. Словно сотни людей взялись за руки и одновременно молятся за вас. И если шаман не отказал вам в просьбе, а молится за вас, то результат обязательно будет! Причем, одни шаманы проводят красочные обряды, другие шаманы делают это тихо, молча, про себя. Это уже не важно. Важно, чтобы цель ваша была духовно обоснована, не причиняла никому зла или вреда.
Вот так медленно я постигаю буддизм при поддержке моих духов )

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #13 : 26 июня 2019, 09:37 »
AlenaNick, удивительная история! И замечательная. Рада за Вас)

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #14 : 29 июня 2019, 19:50 »
Классика, спасибо!

Отредактировала фото в первом посте. Теперь видны все фото.

Если однажды они перестанут открываться, сообщите мне в личку!

И вот еще одно фото.



PS Очень многие просят меня сообщить адрес или телефон Нины Иннокентьевны. Но такие личные данные писать в теме я не могу, обращайтесь в личку. Напишу ее номер и подскажу ориентиры, как найти ее в Бугульдейке.
Перед поездкой обязательно нужно созвониться с ней и согласовать дату встречи!!!

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #15 : 29 июня 2019, 20:23 »
 Удивительная история, спасибо, что поделились!  (цветы)

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #16 : 14 июля 2022, 19:53 »
Пишу спустя 4 года. Действительно, в итоге всё сложилось точно так, как и предсказывала Нина Иннокентьевна. Жена моего отца  умерла прошлой зимой, и 28 июня 2022 года мы с сестрой стали полноправными хозяйками в доме нашего детства.  (цветы)
А если бы не подсказка Нины Иннокентьевны, то мы бы даже не попытались вернуть себе этот дом, и попал бы он в чужие руки...

mazda cx

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 3 ангела
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #17 : 15 июля 2022, 10:18 »
Поздравляем Вас.
Это все ваш упорный труд и вера в себя!
О спорт ты жизнь!
Награды
Многодетная  мама форума

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Встреча с бурятской шаманкой в буддийский праздник Риха
« Ответ #18 : 07 февраля 2023, 17:32 »
К сожалению, шаманка Нина Иннокентьевна ушла в мир иной. Кто был с ней знаком - помяните её добрым словом.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!