Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: SOS стрептодермия  (Прочитано 4226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НастенаБАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: 1-Софья 21.10.2009 рост - 50, вес - 3190
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
SOS стрептодермия
« Начало темы : 27 февраля 2010, 13:42 »
У подруги обнаружилась стрептодермия, ребенку 2 месяца, врач прописала кучу лекарств, из них внутривенные антибиотики и сказала прекратить ГВ. Моя мама почти с боем отстаяла чтоб подруга не бросала кормить  (титя) Пока мажут фукорцином и эритромициновой мазью,говорит что очень чешется, что можно попить противоалергическое? обратиться к другому врачу возможности нету:(

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: SOS стрептодермия
« Ответ #1 : 28 февраля 2010, 09:29 »
Настя, позвоните Татьяне Сергеевне 220880, она как врач подскажет что можно сделать в этой ситуации.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НастенаБАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: 1-Софья 21.10.2009 рост - 50, вес - 3190
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: SOS стрептодермия
« Ответ #2 : 28 февраля 2010, 10:16 »
я нахожусь в Братске:(

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: SOS стрептодермия
« Ответ #3 : 01 марта 2010, 13:10 »
Настя, но позвонить можно и из Братска на этот телефон. Мамы и из вихоревки порой пользуются такой возможностью.

Мы не можем давать медицинских рекомендаций, потому что не врачи. НО, мы можем проверить прописанные вашей подруге лекартсва на совместимость с ГВ :). а еще, можете прислать этот список лекарств, и мы попробуем проконсультироваться с врачами, которые входят в нашу ассоциацию. Тоже как вариант. Пишите сюда, в темку, или в личку, как удобнее.

Еще, есть возможность попробовать проконсультироваться на форуме АКЕВ в разделе консультаций :)

http://akev.ru/forum/index.php?c=14&sid=8fdc070f2c450398d0e93d6588df3146
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Мамасына

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: SOS стрептодермия
« Ответ #4 : 04 июля 2010, 00:57 »
Девочки, не поверите столкнулась с такой же проблемой в последнюю недели беременности, локализация была только на руках (кисти и предплечье). Как пристала ко мне эта зараза, не знаю откуда взялась. Какой диагноз мне только не ставили и фотодерматит (аллергия на солнце) и герпес, а в кож/вен диспансере вообще сказали, что похоже на чесотку. Чем я только не мазала и мазью от аллергии, и антивирусными мазями, и всю семью с ног до головы мазью от чесотки. С такими руками хоть в роддом не езжай. каждый день все проглаживала и постельное белье и нательное. Так ничего до родов и не вылечила. И помог мне в моей проблеме, врач-педиатр, который пришел к малышу. Она-то и поставила мне диагноз стрептодермия. Лечение очень простое как вы и сказали фукорцин 3 р. в день, зодак от зуда, и линекс тоже 3 р. лечение 10 дней. Ах если бы мне кто раньше подсказал. Сейчас остались только пятнышки, надеюсь вскоре и они пройдут. Так что девочки никаких антибиотиков пить не нужно и уж точно, прекращать ГВ необходимости нет.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!