Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности  (Прочитано 26255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BulaVkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: в ожидании малыша)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Начало темы : 24 июля 2012, 23:50 »
Всем доброго времени суток! Тема, конечно, не из лёгких, но в целом оптимистическая))) недавно перенесла операцию в связи с диагнозом "анэмбриония". В первые дни вообще весь мир в чёрных красках был, ничего не хотелось, только плакать. Но поняла, что это ведёт только к саморазрушению, поэтому лучше все силы потратить на восстановление и планирование новой беременности, которая непременно будет удачной! Это и статистика подтверждает. Девочки, кто столкнулся с аналогичными проблемами, предлагаю пообщаться. Кто через сколько решился возобновить попытки? Какие анализы врачи назначали?

 

ИдеЙная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: сын Марк 15.10.2011
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #1 : 29 июля 2012, 23:29 »
У меня в 2009 году была анэмбриония, жутко конечно....Врачи рекомендовали нам вместе с супругом провериться на инфекции и посетить генетика, ну и лечение моих "болячек" у гинеколога. В итоге, к генетику мы так и не выбрались, на инфекции проверились, по геникологии пролечилась и в октябре 2011 у нас родился сыночка. У вас всё получится обязательно (шарик)

BulaVkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: в ожидании малыша)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #2 : 31 июля 2012, 16:57 »
Спасибо большое за поддержку) Сейчас она нужна как никогда! Недавно была у гинеколога, она сказала не заморачивайтесь генетикой, типа не стоит тратить деньги и сдавать кровь на хромосомы - всё у вас хорошо, главное, чтобы резус-фактор не был отрицательный. Говорит, три месяца попейте гормональные - и снова в бой! Правда, некоторые гормоны перед этим сказала сдать. Мы вообще долго планировали беременность, кучу анализов сдавали, на всевозможные инфекции - всё хорошо было. Так что не знаю, стоит ли пересдавать сейчас...

NеrNаt

  • … она же kalinka-malinka, ialyalya, Kseния, Nuchka
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: волжская
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #3 : 03 августа 2012, 13:16 »
тоже в феврале 2009 пережила замершую, все сдала и генетиков прошла. Восстанавливалась долго, уже 2 гистероскопии прошла и синехии убрала, и муж сбежал от проблем и родил с любовницей ребенка, а ребеночка все нет и нет.

lilu_11

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Артемий 3820 гр, 54 см. 27.01.2012, Денис 3420 гр. 53 см. 01.01.2016, Матвей 3640 гр. 51 см 29.04.2018 .
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ, МСЧ ИАПО.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Квартал Стрижи
  • СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #4 : 03 августа 2012, 13:52 »
тоже в феврале 2009 пережила замершую, все сдала и генетиков прошла. Восстанавливалась долго, уже 2 гистероскопии прошла и синехии убрала, и муж сбежал от проблем и родил с любовницей ребенка, а ребеночка все нет и нет.
Такая печальная история...
Девчонки, мне эта тема очень близка, сама пережила замершую в ноябре 2010г. и через 1г. и 2 мес. родила замечательного сына!!! Хочу вас поддержать и вселить уверенность, что все обязательно получится, только надо верить и сильно сильно этого хотеть.
Я когда узнала о замершей, для меня мир перевернулся.  Я даже не знала, что такое бывает... :(  Началась депрессия длиною в 5 мес.
Врачи сказали, что инфекционный фактор. Мой гинеколог направила меня в генетику, та посмотрела на выписку и процитировала, то что там написано  (ржу) и зачем я к ней ходила спрашивается, так что если с родословной все хорошо, даже не тратьте время на него. Еще мне врачи говорили пить гормональные 8-12 мес.  (убьюсь_об_стену). Я их конечно не послушала попила 2 мес. и потом активно приступили к действиям. и через 3 мес. я забеременела.
P.S. В жизни ничего не происходит просто так, раз это случилось, значит еще не время или вы должны осознать что-то. Вот сейчас спустя время я понимаю, что если бы родила тогда, то мы бы малыша не потянули финансово, а решила забеременеть, т.к. все родственники гундели над головой.
Удачи всем и не теряйте надежду!!!  (цветы) (хлопаю)

BulaVkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: в ожидании малыша)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #5 : 03 августа 2012, 15:30 »
Людмила, спасибо большое за поддержку! Очень рада, что у вас всё получилось и вы стали счастливой мамой! Уверена, что все мы скоро такими будем))))
Мне вот тоже один врач сказал минимум полгода пить гормональные, а гинеколог, очень хорошая такая тётенька, сказала, что и трёх месяцев достаточно! Думаю, достаточно будет, главное ведь - хорошо себя чувствовать и быть готовой к беременности. Думаю, надо многое поменять в своих привычках. Мама мне всё время твердит, что у меня дефицит веса, поэтому на ребёночка у организма и не хватило сил...не знаю, может, она и права. В любом случае сейчас питаюсь регулярно и полноценно! А работа ушла далекооооо на задний план:) Это раньше постоянно из-за неё убивалась, а теперь - на-пле-вать!

lilu_11

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Артемий 3820 гр, 54 см. 27.01.2012, Денис 3420 гр. 53 см. 01.01.2016, Матвей 3640 гр. 51 см 29.04.2018 .
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ, МСЧ ИАПО.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Квартал Стрижи
  • СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #6 : 03 августа 2012, 16:26 »
Людмила, спасибо большое за поддержку! Очень рада, что у вас всё получилось и вы стали счастливой мамой! Уверена, что все мы скоро такими будем))))
Мне вот тоже один врач сказал минимум полгода пить гормональные, а гинеколог, очень хорошая такая тётенька, сказала, что и трёх месяцев достаточно! Думаю, достаточно будет, главное ведь - хорошо себя чувствовать и быть готовой к беременности. Думаю, надо многое поменять в своих привычках. Мама мне всё время твердит, что у меня дефицит веса, поэтому на ребёночка у организма и не хватило сил...не знаю, может, она и права. В любом случае сейчас питаюсь регулярно и полноценно! А работа ушла далекооооо на задний план:) Это раньше постоянно из-за неё убивалась, а теперь - на-пле-вать!
Ой, Мария, а мы с вами очень похожи. Скажите если не секрет ваш рост и вес??? Я при росте 170 см весила 50 кг  (смех_оскал). Сейчас даже не знаю, что-то около 53 кг.
Все меня всю жизнь худой обзывали, гады  (плачу). Да и сейчас не отстают, несмотря на то что я уже МАТЬ !!! (стеснительный)
Зато как вы видите по линеечке, я родила богатыря 3820 гр. и 54 см. Акушерка была в шоке после взвешивания и удивилась: где он у тебя там поместился???? (смех_оскал)
Мне очень помогла моя внутренняя вера и молитвы, если вы верующий человек, то сходите в церковь и все обязательно получится!!!

BulaVkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: в ожидании малыша)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #7 : 03 августа 2012, 16:40 »
Людмила, у меня рост под 178 где-то, а вес - 60 с копейками, так что я даже буду потолще вас:))))
Я просто ещё аэробикой активно до операции занималась, прыгала-скакала...даже не знаю теперь, может, стоит и ограничить нагрузки...
В церковь я уже запланировала поход) Где-то прочитала, что в районе ИВВАИУ есть церковь с частичкой мощей Святой Матроны. Не знаю, правда ли...В лбом случае помолиться обязательно нужно сходить. А что касается желания - то оно у нас с мужем просто огромное! Тем более, он меня на 11 лет старше, ему 35, поэтому он-то сильно-пресильно детишек уже хочет))) 
03 августа 2012, 16:38
Ксения, очень вам сочувствую. Но мне кажется, если муж с вами не прошёл через это тяжёлое испытание - значит он вас не достоин! Мне кажется, что подобные трудности должны ещё больше сплотить по-настоящему любящих друг друга людей. Поэтому не огорчайтесь, всё будет хорошо - счастье оно где-то рядом:)))

lilu_11

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Артемий 3820 гр, 54 см. 27.01.2012, Денис 3420 гр. 53 см. 01.01.2016, Матвей 3640 гр. 51 см 29.04.2018 .
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ, МСЧ ИАПО.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Квартал Стрижи
  • СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #8 : 03 августа 2012, 22:47 »
Людмила, у меня рост под 178 где-то, а вес - 60 с копейками, так что я даже буду потолще вас:))))
Я просто ещё аэробикой активно до операции занималась, прыгала-скакала...даже не знаю теперь, может, стоит и ограничить нагрузки...
В церковь я уже запланировала поход) Где-то прочитала, что в районе ИВВАИУ есть церковь с частичкой мощей Святой Матроны. Не знаю, правда ли...В лбом случае помолиться обязательно нужно сходить. А что касается желания - то оно у нас с мужем просто огромное! Тем более, он меня на 11 лет старше, ему 35, поэтому он-то сильно-пресильно детишек уже хочет))) 
Да мы еще с вами ровесницы, мне тоже 24.  (шарик)
Вы такая молодец, в церковь обязательно сходите, она мне очень помогла и сейчас помогает, ВЕРА это единственное спасение в жизни, жаль что этого многие не понимают!!!!
С таким настроем все у вас будет отлично!!! (укачиваю лялю)

BulaVkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: в ожидании малыша)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #9 : 04 августа 2012, 12:07 »
Да мы еще с вами ровесницы, мне тоже 24.  (шарик)
Вы такая молодец, в церковь обязательно сходите, она мне очень помогла и сейчас помогает, ВЕРА это единственное спасение в жизни, жаль что этого многие не понимают!!!!
С таким настроем все у вас будет отлично!!! (укачиваю лялю)
Люда, давай тогда на ты, если не возражаешь! Ещё раз спасибо за поддержку)
Я вот на удивление быстро как-то психологически адаптировалась, вернулась к обычной жизни, как будто ничего не было - хотя мы ООООЧЧЧЕЕЕЕНННЬЬЬЬ хотели ляльку! В общем, решили пока подумать о ремонте. Машину как раз недавно купили - к беременности. Вот будет время мужу подучиться ездить, чтоб потом беременную жену катать (смех_оскал)
Единственное, конечно, где-то глубоко внутри страх остаётся...думаю, наверное, не избавлюсь от него до тех пор, пока не рожу (коляскобег).
Люд, ещё хотела уточнить, тебе после замершей, кроме гормональных, какие-то таблетки ещё назначали? Гинеколог мне сказала, что нужно будет дюфастон попить...

lilu_11

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Артемий 3820 гр, 54 см. 27.01.2012, Денис 3420 гр. 53 см. 01.01.2016, Матвей 3640 гр. 51 см 29.04.2018 .
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ, МСЧ ИАПО.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Квартал Стрижи
  • СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #10 : 04 августа 2012, 19:17 »
Давай, нет не возражаю.  (цветы)
Да этот страх мне очень знаком, я потом как забеременела никому не говорила до 4 месяцев, даже маме своей сказала на 9 неделе и то случайно проболталась  (смех_оскал).
Я пила только гормональные Линдинет 20, а дюфастон нет. Я почитала про него в инете, пишут что помогает, так что если врач говорит, то попей немного. Просто у меня такая ситуация была, что я стала на учет в ГПЦ т.к. мой гинеколог в поликлинике мне не нравится, обнаружила замершую врач в ГПЦ, поэтому моим лечением после операции особо никто не занимался, даже гормональные мне выписала врач, которая делала операцию. Вот так!!!
Ремонт дело хорошее и отвлекает отлично. :))

BulaVkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: в ожидании малыша)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #11 : 04 августа 2012, 20:33 »
Это точно))) Кстати, я тоже от своего гинеколога в поликлинике по месту жительства ушла, вообще меня не впечатляет эта дамочка! Ещё одно совпадение :)  По рекомендации знакомой хорошей записалась к Гальченко, не знаю, слышала нет, принимает на Бограда в "Речнике" - суперпозитивная женщина и специалист классный. Она мне план оздоровления-восстановления и составила)
Кстати, мне гормональные тоже врач назначила, которая оперировала - я в городской поликлинике на Волжской, там чудесная зав отделением гинекологии - я как раз с ней интервью делала для газеты нашей, и судьба потом свела нас. Кто бы мог подумать, что когда-то я ней попаду в качестве пациента...В общем, жизнь - штука ох какая непредсказуемая:))))

lilu_11

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Артемий 3820 гр, 54 см. 27.01.2012, Денис 3420 гр. 53 см. 01.01.2016, Матвей 3640 гр. 51 см 29.04.2018 .
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ, МСЧ ИАПО.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Квартал Стрижи
  • СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #12 : 04 августа 2012, 21:35 »
Неа не слышала Гальченко, я у Городовской была. У меня никакого плана не было, думала только о беременности. :(
Дам тебе совет, отрывайся сейчас по полной, забудь о ребенке. Потом будешь это долго вспоминать. Малыш это круто, но жизнь твоя с его рождением ох как поменяется и ты уже будешь привязана к нему. У нас в городе нет близких, поэтому малышом занимаемся только вдвоем по очереди, ритм жизни бешеный, при том что оба учимся, хоть муж в этом году защитился!!!  (смех_оскал)
Так что отдыха и развлечений тебе побольше!!!  (идея)

BulaVkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: в ожидании малыша)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #13 : 04 августа 2012, 22:48 »
Я попробую обязательно - это насчёт отдыха и развлечений! Тем более тут по работе на недельку есть возможность сгонять в Китай, на море) Смена обстановки, думаю, пойдёт на пользу!
Какие вы молодцы, ещё и учиться успеваете! А если не секрет, на кого учишься?
Мы тоже с мужем только на себя можем рассчитывать - ни бабушек, ни дедушек у нашему будущего ребёнчишка не будет здесь( 

lilu_11

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Артемий 3820 гр, 54 см. 27.01.2012, Денис 3420 гр. 53 см. 01.01.2016, Матвей 3640 гр. 51 см 29.04.2018 .
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ, МСЧ ИАПО.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Квартал Стрижи
  • СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #14 : 06 августа 2012, 13:00 »
Давай через личку общаться, от любопытных глаз )))

BulaVkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: в ожидании малыша)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #15 : 06 августа 2012, 13:37 »
слушай, а это как? Я тут вообще не сильно ориентируюсь пока(((

Пнюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки, Полина, родилась 23.01.2013г, Ульяна, родилась 04.12.2014
  • Род.дом: ОПЦ, и помогала нам оба раза, замечательная Татьяна Васильевна Бузикова!
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #16 : 07 августа 2012, 14:37 »
можно я вклинюсь?))) BulaVka, с таким настроем все обязательно получится! ты молодец, что настроилась на позитив! еще посоветую 3 месяца попить фолиевую кислоту вам с мужем вместе, она необходима для начала Б)  (на_удачу)


BulaVkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: в ожидании малыша)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #17 : 07 августа 2012, 14:46 »
Пнюша, конечно, присоединяйся к разговору! Фолиевую обязательно попьём :) и витаминчики! ДА всё что только можно!!!
Стараюсь сохранять позитивный настрой, хотя, конечно, бывают моменты, когда грустно-прегрустно становится...и плакать хочется. Очень расстроилась, когда поняла, что с момента операции и трёх недель не прошло, так время тянется - ужас! Хотя и работы много, и дел по хозяйству, а всё равно...Надеюсь, время всё-таки пойдёт побыстрее))) Да и муж меня на позитив настраивает...при виде слёз моих он так сильно огорчается, что мне даже стыдно становится...я-то пореву, а он всё в себе переживает. В общем, стараюсь как могу думать о хорошем! Задача максимум - зачать ребятёнка в этом году! Верю, что получится. Больше мне вообще ничего не нужно)))) на данный момент, по крайней мере)))

Пнюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки, Полина, родилась 23.01.2013г, Ульяна, родилась 04.12.2014
  • Род.дом: ОПЦ, и помогала нам оба раза, замечательная Татьяна Васильевна Бузикова!
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #18 : 07 августа 2012, 16:21 »
хорошо что муж тебя поддерживает) старайтесь друг другу больше приятностей делать, романтик устраивать, съездить на выходных куда-нибудь,  и мысли плохие гоните подальше! а витаминами лучше не увлекаться, и перед их приемом всетаки с врачем посоветоваться ;)
а ты в ЖК на волжской наблюдаешься или нет?

BulaVkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: в ожидании малыша)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #19 : 07 августа 2012, 16:48 »
Пнюша, я на Волжской в городской больнице оперировалась. А у гинеколога стояла на учёте в Академгородке, по месту прописки (больница ИНЦ), но мне она жутко не нравится...так что теперь наблюдаюсь у Гальченко Евгении Владимировны, которая в "Речнике" принимает. Жутко позитивная женщина и, как мне показалось, компетентный специалист. Мне её моя хорошая знакомая порекомендовала.

v_polosky

  • Красивая, умная, все есть, готовить умею, голова не болит.. Никого не ищу, просто хвастаюсь.)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Майя
  • Ваши деточки: всему свое время
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #20 : 02 октября 2012, 19:27 »
Девочки, кто забеременел после первой зб, расскажите, как вы восстанавливались и к какому врачу обращались! и сколько у вас времени прошло с момента операции по первой беременности? А то мне в больнице сказали, что только через полгода можно планировать, и эти полгода Регулон пить, а отзывы про него не очень.. :(
Что рекомендуете принимать из витаминов и травок? мне вот все сбор "Анастасия" хвалят и рекомендуют крапивой внутри промывать.
Очень хочется опять попробовать ребеночка завести, но так страшно..  (плачу)
Порой мы сами не знаем, какая из наших ошибок привела нас туда, где мы есть..

BulaVkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: в ожидании малыша)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #21 : 06 октября 2012, 01:08 »
v_polosky, Привет! У меня тот же диагноз был, анэмбриония, в середине июля прооперировали. Беременность была планируемая, в течение 8 месяцев с мужем ждали, ждали...и вот такая трагедия. Как ни странно, психологически, я очень быстро отошла. Да и физически. Врач прописала Джес и всё. Рекомендовали пить от 3 до 6 месяцев. А гинеколог сказала, что трёх вполне достаточно, потому что организм в целом здоровый , так что в скором времени возобновим попытки))) Пила Анастасию около месяца, мёд с боровой маткой, а теперь перешла на витамины. Сдали анализ с мужем на хромосомную совместимость, всё хорошо, съездили на море в отпуск, и я окончательно успокоилась и поняла, что всё БУДЕТ ХОРОШО! И у меня, и у всех, кому пришлось пережить подобные печальные ситуации. Главное - верить, что всё получится! А верующим можно сходить в церковь и помолиться.

v_polosky

  • Красивая, умная, все есть, готовить умею, голова не болит.. Никого не ищу, просто хвастаюсь.)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Майя
  • Ваши деточки: всему свое время
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #22 : 06 октября 2012, 18:18 »
BulaVka, правильно, главное верить и потихоньку восстанавливать организм! И настраивать себя на лучшее!!! Удачи вам с мужем! с таким настроем. у вас точно все получится! :)
и спасибо за ответ! :)

BulaVkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: в ожидании малыша)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #23 : 06 октября 2012, 19:11 »
v_polosky, спасибо! И у вас всё получится, даже не сомневайся! Ещё важно не зацикливаться на своём желании иметь ребёнка. Вот хочу и всё, прямо сейчас. Всему своё время. И дети - это дар, который даётся свыше. Они лучше нас знают, когда на свет появиться:)

__Yulenka__

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Глебушка. Родился 10.11.11
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Планирование беременности после анэмбрионии/замершей беременности
« Ответ #24 : 07 октября 2012, 16:41 »
Я тоже пережила замершую на 9 неделях в октябре 2009 и поэтому очень очень понимаю ваши  переживания. Было очень тяжело морально, потому что беременность была желанная. Потом сдавала на инфекции, ходили к генетику. Пропила 5 месяцев Ярину и на второй цикл после отмены забеременела. О беременности рассказывать боялась, на узи часто бегала, всё боялась повторения, успокоилась немного, когда уже шевеления почувствовала:) а в ноябре 2011 родился мой любимый сыночек. Поэтому всё будет хорошо, просто всему своё время и все вы обязательно испытаете это огромное счастье быть мамой!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!