Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.  (Прочитано 90018 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Начало темы : 06 июля 2012, 23:10 »
Я влюблена в Санкт-Петербург страстно и навсегда! Хочу поделиться со всеми как возникла и росла эта любовь, как проходили мои поездки, сколько там замечательных неповторимых мест, а если кому интересно что-то подсказать и посоветовать :) 
С момента первой моей поездки прошло 7 лет, я успела прожить этом городе 1,5 года и понять, что прекраснее города точно нет!




До 17 лет у меня не было желания путешествовать, да и пристрастий по странам не было, хотя имелся некий опыт загран поездок и увлекательных походов по области. Манили горы, природа, песни у костра до утра, палатки затопленные дождем, куча мальчишек и безграничное голубое небо. Но видимо, со времнем все меняется, уж не знаю откуда появилось это чувство "хочу в Питер", но я очень четко помню, как сказала другу, а давай как-нибудь туда обязательно съездим. Мне было 16 вся жизнь перед нами и маленькое безудержное желание посетить этот город. Спустя год, друга отправляют в Санкт- Петербург на экономический форум, я была очень рада, мы постоянно созванивались и он рассказывал про белые ночи и праздник салютов, про большое количество рек и каналов, про другую природу, а я жадно слушала и ждала его приезда. С тех пор он начал ездить туда ежегодно и спустя несколько лет у нас появилась мечта переехать туда (ездил он, а предложение шло от меня (крейзи) ). И вот изучены тонны газет с вакансиями, выбран район места жительства, я увольняюсь, практически пакую чемоданы и .............. мы разводимся  (пардон)  Проходит время,  и я не замечаю, как мечта "про Питер" растет с каждым днем все сильнее и сильнее, но меня больше занимает другое, я делаю вид, что не замечаю ее, но все меняется опять практически в один день, когда дочь, уже второго мужа, мама увозит из Иркутска жить в Питер. Вот тут-то мечта показала себя во всей красе. Мы с мужем за 3 месяца до лета покупаем билеты на самолет в этот город. Я изучаю карты, составляю схемы маршрутов, жадно читаю новости, как раз выходит на российское вещание 5 канал... и вот долгожданный день, спустя 10 лет, мы летим!
Птичник в саду Павловского дворца


Поездка 1 (1-9.06.2010 г) День 1 (вторник)
Летели мы с пересадкой через Москву. Первое что меня удивило - облака - я бывала в разных городах, но настолько низких облаков при посадке мне не доводилось встречать. Это завораживало и пугало одновременно. До сих пор помню это состояние: на экране 300 м до земли, а за окнами не видно города  (нифигасе) 
В аэропорту непривычный ветер, нас встретили и повезли. Сначала все было как всегда когда прилетаешь в новый город: природа, указатели, перекрестки со стеллами и вдруг "БАЦ" и Московский проспект с его величавыми сталинками, Московские ворота, рабочая Нарвская, Невский проспект и наш хостел "Греческий".
Поселились мы в центре, в 2 шагах от метро площадь Восстания. За самым именитым концертным залом города КЗ Октябрьский в доме, где жил и работал писатель, написавший одно из самых любимых моих произведений "Два капитана", Вениамин Каверин (об этом я узнала гораздо позже уже после возвращения в Иркутск).
Забросив вещи в номер, мы отправились искать место для плотного ужина. По пути купили билеты на поездку в Кронштадт, именно о ней я грезила, как о первом питерском путешествии. Дело в том, что мой двоюродный дедушка много лет жил и работал в этом городе, а его родная сестра - моя бабушка, пережила в нем блокаду (об этих рассказах мамы я вспоминала, когда готовилась к поездке). Выбор мест где поесть оказался поистине велик, как в любом мегаполисе, тем более на центральной улице. И конечно, после посещения одного из мест, прогулки по Невскому было не избежать. Я готова там гулять снова и снова: утром, вечером и ночью, каждый день, в любое время года, наяву и мысленно, нет места более шикарного по своему энергетическому потенциалу. Тогда еще толком не запоминая отдельные детали, я была зачарована и покорена, окончательно и бесповоротно.
Гуляли мы втроем: я, муж и дочь мужа. На экраны вышел очередной Шрек и было решено сходить в кино. Кинотеатров оказалось огромное множество, почти каждая арка во двор имела вывеску сеансов того или иного кинозала. Сеанс удался. Довольные, мы повезли дочь мужа к маме, на одну из конечных станций метро. Станции метро в Питере - это отдельная тема, как в Москве они великолепны, но отличаются, в прочем как и все, подчеркнутой "питерской интеллигентностью". Район в который мы приехали застраивался в 70-80 годы, он был не похож на то, что я наблюдала до сих пор, в нем было много спокойствия и уравновешенности (но об этом позже). По пути с нами произошло маленькое ЧП, которое изменило ход нашей поездки (синяя энергетическая жидкость положенная случайно в сумку с ноутом лишила его возможности работать.  (убьюсь_об_стену)  )
Вернувшись на Невский мы зашли в книжный магазин, он просто поразил своими размерами: 3 этажа книг, кафе, зал ожидания с показом фильмов, зал для предварительного ознакомления с изданиями... только в 3 ночи мы посмотрели на часы.
К сожалению, фотографий этого дня не было, зато он очень живо остался в памяти, как первый день в Санкт-Петербурге!
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0
« Последнее редактирование: 23 июля 2017, 00:45 от katrinn »

 

before water

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: --
  • Род.дом: --
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #501 : 23 марта 2017, 22:57 »
Всем привет) Вот и нам довелось погулять по Питеру. Как же я рада, что побывала в таком городе! Спустя месяц только пишу. Были там пару недель с дочкой 11лет, каждый день - музеи, дворцы, театры, ну сами понимаете). В феврале особо по улице не погуляешь, этого немного не хватило, так же как и синего неба. Зато как мы культурно обогатились, я после поездки этой историю начал изучать, фильмы про Петра смотрела и читала, т.к. приехав туда почувствовала себя валенком конкретно. Везде чтут память о блокаде, о царе. У нас такого нет конечно. А люди очень приветливы, спокойные, я как дома везде гуляла, все спрашивала. Ребенок очень доволен тоже. По цене - еда, вещи дешевле чем у нас, транспорт - 40-45руб/поездка, можно карту оформить, будет чуть дешевле. в музеи тоже приемлемая цена, зато как интересно! Жаль, не попали на мосты. Зато есть повод вернуться летом! (цветы)
еда и одежда дешевле, но зато какая у них коммуналка..огого (крейзи)

КСЮШенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #502 : 26 марта 2017, 12:29 »
на днях прочитала, что принято решение о субсидиях на перелет  Иркутск – Санкт-Петербург, цена будет 6300. Воспользоваться могут пенсионеры и молодые люди до 23 лет.
И еще было упомянуто, что опять будет введен прямой рейс  (хлопаю)

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ - НУЖНО ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #503 : 26 марта 2017, 23:23 »
еда и одежда дешевле, но зато какая у них коммуналка..огого (крейзи)
Это да, я минимум за однокомнатную платила 2800, это без света и когда меня месяц не было в городе)
26 марта 2017, 23:23
на днях прочитала, что принято решение о субсидиях на перелет  Иркутск – Санкт-Петербург, цена будет 6300. Воспользоваться могут пенсионеры и молодые люди до 23 лет.
И еще было упомянуто, что опять будет введен прямой рейс  (хлопаю)
У всего есть свои + и -

Юлечка-Мамулечка))

  • 890413o324один
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка.
  • Род.дом: ГПЦ. и ИАПО МСЧ врач Агеева
  • Город/Район: Зелёный
  • Маленькое, большое счастье.
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #504 : 17 апреля 2017, 15:38 »
жаль.что только писали. но на деле нет таких цен*(((
Он говорит мне "Мама.ты моё сердечко" ..и он даже не догадывается,что он,вся моя жизнь...


Такая маленькая,а токое бОльшое счастье :)

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #505 : 22 апреля 2017, 22:32 »
жаль.что только писали. но на деле нет таких цен*(((
Вы о чем?

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #506 : 24 апреля 2017, 16:17 »
два раза была в этом красивом городе
влюблена в него беззаветно
когда смотрю фотографии такие на меня воспоминания накатывают
очень надеюсь побывать там еще
жизнь длинная
надеюсь все сбудится

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #507 : 25 апреля 2017, 21:21 »
вчера по орт начали фильм
"Великая"
дворцы
такой красивый город
в те исторические времена

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #508 : 11 мая 2017, 18:03 »
Уже не знаю где написать....
Срочно!!!!
Девочки,кто-нибудь летит в ближайшее время в Питер?Очень срочно нужно передать туда паспорт,а если еще и обратно,то к паспорту еще один документ...Но хотя бы только туда передать...
Экспресс почта доставит не раньше понедельника-вторника :(

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #509 : 11 мая 2017, 18:06 »
Уже не знаю где написать....
Срочно!!!!
Девочки,кто-нибудь летит в ближайшее время в Питер?Очень срочно нужно передать туда паспорт,а если еще и обратно,то к паспорту еще один документ...Но хотя бы только туда передать...
Экспресс почта доставит не раньше понедельника-вторника :(
DHL?

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #510 : 11 мая 2017, 18:28 »
katrinn, так же...обзвонила сегодня все доступные экспресс-доставки...если сегодня отправляю,то считаться начинает с завтрашнего дня,то есть 3-4 рабочих дня,а впереди выходные еще,в общем везде мне сказали,что самое раннее это понедельник,а скорее всего вторник...Но и у них бывают накладки,попадали и с DHL и с PONY Express...С Пони так вообще...чуть на штрафные санкции у банка не попали...
И раньше не могли...дополнительные документы сегодня только затребовали...а в Питере их без паспорта не получить,человек там,а паспорт здесь,только что прислал Экспресс почтой...и тоже,блин...вместо 3-4 дней шло аж 8 дней из-за праздников (крейзи) я вообще в ауте...

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #511 : 11 мая 2017, 19:05 »
katrinn, так же...обзвонила сегодня все доступные экспресс-доставки...если сегодня отправляю,то считаться начинает с завтрашнего дня,то есть 3-4 рабочих дня,а впереди выходные еще,в общем везде мне сказали,что самое раннее это понедельник,а скорее всего вторник...Но и у них бывают накладки,попадали и с DHL и с PONY Express...С Пони так вообще...чуть на штрафные санкции у банка не попали...
И раньше не могли...дополнительные документы сегодня только затребовали...а в Питере их без паспорта не получить,человек там,а паспорт здесь,только что прислал Экспресс почтой...и тоже,блин...вместо 3-4 дней шло аж 8 дней из-за праздников (крейзи) я вообще в ауте...
Я отправляю СПСР. Там система такая: сегодня отправляешь, летит завтрашним самолетом ( как и все) + 1 день в Москве от этого никуда, на прямых у нас не возят. На третий день в Питере. На четвертый вручают: вручают всегда без паспорта ( точнее ни разу за 7 лет не спросили его). В выходные к сожалению все доставки не работают.

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #512 : 11 мая 2017, 19:07 »
katrinn, вот поэтому и ищу кто летит,нужно очень быстро...

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #513 : 12 мая 2017, 15:06 »
Поездка 7 День 6 (пятница) часть 1
Вечером я должна была вновь покидать город. Муж еще утром сел на мотоцикл и отправился в обратную дорогу до Иркутска. Не все дни из своих поездок в Питер я помню, но каждый первый и последний день моих путешествий всегда по-своему незабываемы. Погода была летняя, теплая, ветра почти не было, поэтому я отправилась гулять. город был в цвету!

Прогуливаться по Невскому было одно удовольствие.
Уже не помню, как именно, возможно и случайно я отправилась в Михайловский Сад, что находится между Спасом-на-Крови м Михайловским замком.
В саду рамках фестиваля "Императорские сады России" проходила выставка "Сады шелкового пути".



































Флористы постарались на славу, шелковые одежды, иранские шкатулки, платки из натуральной шерсти, скульптуры - все это украшало сад. Что-то можно было купить, что-то заказать, а что-то посмотреть как мастерят/шьют/создают.
Это была самая красивая ин обычная выставка на которой я когда-либо была.
« Последнее редактирование: 12 мая 2017, 15:29 от katrinn »

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #514 : 16 июля 2017, 21:49 »
Поездка 7 День 6 (пятница) часть 2
После такой красоты захотелось более спокойного. Рядом с садом стоит Михайловский (Инженерный) замок - творение Павла, постоянное на воде. Это единственный замок в старинной части Питера. Замкам он назван потому, что Император Павел был магистром Мальтийского ордена и все свои постройки именовал замками.

Спустя много лет, замок окружен водой лишь с двух сторон: Фонтанной с востока и Мойкой с севера.
Вторая особенность замка, что все его четыре фасада -разные:
Восточный

Северный
Западный
Южный - Центральный
Дальше этих фасадов я ранее не ходила, хотя он так расположен что наверное каждая пятая прогулка пролегали мимо него.
А теперь я решила заглянуть внутрь, говорят, там до сих пор бродит призрак Павла, убитого в замке.
Внутренний двор не велик:





К сожалению интерьеров не сохранилось, потому как после смерти Павла вся мебель, картины и украшения были перевезены в Зимний дворец.
Осталась только внешняя и внутренняя архитектура.











Вот такой немного грустный замок.
А после замка было еще грустнее собирать чемодан и отправляться в аэропорт и ждать новой встречи с Питером, которая состоялась через пол года, целых три недели февраля, а буквально через пару месяцев после я прожила в этом шикарном городе год!
Я обязательно вернусь к несравненной архитектуре, потрясающим парковым ансамблям, бесконечным набережным, сотням мостов и любимому району надеюсь навсегда или почти навсегда ;)

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #515 : 23 июля 2017, 15:08 »
Поездка 7 Февраль (часть 1) Кронштадт и теплое кафе
Три недели, проведенные в 2016 году в феврале очень повлияли на мое восприятие города в целом. Я жила уже не просто как турист, смотревший на все с призмы красот города, а как житель, которому нужно ходить в магазины, выбираться в кино кино и театры, искать выгодные маршруты на авто, чтобы не стоять часами в пробках. В те дни, ко мне с Москвы приезжала подруга и мы выбирались в разные места. Первым нашим приключением была поездка в Кронштадт. Зимой нам казалось, что поездка туда будет какой-то особенной!
Сначала мы заблудились в развязке КАД и проехали по 7 лишних км в обе стороны, потом нас пугал навигатор, было очень весело не смотря на февральский ветер. И вот мы добрались





Вспоминая свои ощущения от первой поездки, 6 лет назад, поняла, что Кронштадт очень специфичное место, к нему нужно время, чтобы привыкнуть в любое время года. Сильные ветра, низкое серое небо и пронизывающая до костей влажность не дают расслабиться не на секунду. Долго гулять не получается при любой погоде. Зато воздух - необыкновенный балийский - тот, который проникает сквозь тебя и пропитывает необыкновенным чувством.
Посетили мы и Кронштадский Собор, его отреставрировали и он засверкал лучше прежнего.





Собор одновременно является и своеобразным памятником военно-морской славы: на нижних частях стен, внутри храма, установлены памятные доски из чёрного мрамора с высеченными на них именами морских офицеров, погибших в боях и при исполнении служебных обязанностей.
Уже позже, спустя год, я сдавала на экскурсовода Санкт-Петербурга и у нас была потрясающая экскурсия для гидов в Морской Никольский собор (его официальное название).
Это главный храм Российского флота. Строительство Собора длилось боле 10 лет, 6 из которых заняла отделка внутренней части Собора. Стиль у Собора очень редкий - псевдовизантийский. Купол Собора должен был быть виден за многие километры и отражать солнечные лучи так, чтобы корабли видели его за долго до появления самого острова Котлина на горизонте. Строительство завершилось в 1913 году, поэтому как собор он служил не долго с 1913 по 1917 годы и только уже в начале 2000-х был передан вновь Православной Церкви. Революция 17 года оставили на нем свои следы: все убранства были удалены на долгие годы Советского правления. В Советское время в нем был кинотеатр, клуб, концертный зал и музей.
Главный (западный) фасад акцентирован большим порталом и двумя сильно выступающими боковыми ризалитами, завершёнными звонницами; северный и южный фасады отмечены круглыми окнами-витражами, к сожалению, сейчас они заложены и восстановлению не подлежат, медный купол украшен орнаментом из якорей и спасательных кругов.
Это потрясающее зрелище, по моему мнению он уступает только Исакиевскому Собору.
После столь длинной прогулки нам захотелось в теплое место, где нет ветра и есть потрясающие вкусные вещи. Как не вспомнить про мой любимый индийский ресторан. Тем более в нем сделан ремонт.



А манговый коктейль превосходит все, что я когда-либо пробовала!
Советую всем посещение данных мест, незабываемые впечатления!

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #516 : 24 июля 2017, 13:27 »
Этим летом тоже побывала в Кронштадте в первый раз, получилось быстро, набегом, хотелось бы вернуться...

Птти-чка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #517 : 24 марта 2018, 08:50 »
Девочки, привет! Я в Питере буду на учебе и так ненадолго , может день- полтора будут свободны.  Посоветуйте,куда ну пренепременно зайти стоит?

Эрмитаж , наверно,  не пойду-весь день займет.  только снаружи

Может экскурсию какую -нибудь посоветует?? Или откуда они там уходят?? Автобусы экскурсионные??

Вообщем, напишите, хоть словцо, кого что зацепило особенно в Питере?
 
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=415579.msg15764723#msg15764723 - супертеплый полукомбинезон арктиклайн р.98
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=431570.new#new - итальянский полукомбинезон  и куртка р.98

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #518 : 24 марта 2018, 11:36 »
Птти-чка, на Невском проспекте много киосков с экскурсиями. Просто пройдите по Невскому - одно из удовольствий Питера.
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Птти-чка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #519 : 24 марта 2018, 13:04 »
Чудачка, спасибо! пошла смотреть, как туда прийти))

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #520 : 24 марта 2018, 13:44 »
Птти-чка, если у вас совсем мало времени,не заморачивайтесь с экскурсиями,это долго и утомительно при нехватке времени...Как Чудачка советует,пройдитесь по Невскому,вообще пешком по центру,прогулка займет несколько часов,тоже конечно устанете,зато удовольствие непередаваемое :) Набережная канала Грибоедова,Спас на крови,Марсово поле,Михайловский замок,
Казанский собор,Исаакий,Александровский сад,Сенатская площадь,Дворцовая площадь,от Дворцовой по набережной и через Троицкий мост можно пешком пройти до Петропавловской крепости,и там погулять.Все это займет как раз целый день,но зато пройдете пешком и получите впечатлений массу! :)
Холодно правда сейчас :( сегодня -13 с утра...днем 0+1,холодно,сильно не разгуляешься.Вообще март очень холодный...И потепления пока не будет :( Одевайтесь по зимнему.

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #521 : 24 марта 2018, 18:34 »
Птти-чка, на этом сайте есть отличные советчики, они коренные петербуржцы и дают много дельных советов и по одежде и где поесть. Андрей и Алексей Смирновы это замечательные люди. Если что, почитайте - там много информации дельной. Сама много чего так узнала...
https://ftour.otzyv.ru/search.php?t=48

Птти-чка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #522 : 26 марта 2018, 16:51 »
Ольгура, огромное спасибо!!!

НинулечкаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: у меня 3е деток.Доченьке Юлии 7 лет,19.03.2006г.р,сын Степан 5 лет,30.09.2007года и маленький Санечка,1.02.2013года)))
  • Город/Район: Нукутский район
  • Улица: Новонукутский
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #523 : 09 ноября 2018, 10:20 »
Уважаемые любители этого чудесного города! Подскажите кто нибудь квартиру посуточно, чтоб цена была нормальная... Хотим семьёй слетать в конце мая 2019 года, но я уже заранее ищу все варианты проживания... Может есть контакты у вас которые нам помогут
895 два ноля 63 один 036,звонить с 10.00-14.00 и с 17.00-21.00)))))

Alenka777

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: -
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #524 : 19 ноября 2018, 12:05 »
Уважаемые любители этого чудесного города! Подскажите кто нибудь квартиру посуточно, чтоб цена была нормальная... Хотим семьёй слетать в конце мая 2019 года, но я уже заранее ищу все варианты проживания... Может есть контакты у вас которые нам помогут
Мы снимали на сайте Питер-флэт. Нам понравилось. Квартиры разные 1,2- комнатные, есть еще гостиница по типу хостела. Все в центре. У нас была на Садовой, удобное расположение рядом с метро и до Невского недалеко. В квартире все необходимое было. Бронировала через сайт. На почту пришел ответ от хозяйки. Она подробно все рассказывает, на все вопросы отвечает.

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #525 : 05 января 2019, 20:41 »
Сегодня прилетели, закончилась питерская новогодняя неделя, зимой была там первый раз, все хорошо, кроме одного - снег не убирают совсем практически, по тротуарам ходить невозможно, несмотря на температуру в районе 0 градусов - ледяная корка, в некоторых местах как каток, нормально пешком передвигаться можно только по Невскому

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!