Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.  (Прочитано 25086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

цветочница аллушаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сергей - 03.04.2003г.р., Ксения - 29.03.2012 г.р., Рома - 17.03.2015 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • 890четыре133шесть6три3
    • Награды
Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Начало темы : 24 марта 2017, 11:39 »
Моему сыну 14 лет. Он переживает и я вместе с ним подростковое восполение личности, которое главным образом для меня как для родителя выражается в резком спаде успеваемости в школе. Парень не глупый, за четверть не все тройки, а есть пятёрки и четверки, но появились и двойки за четверть по важным предметам. Я была с ним в прошлом году на приеме у психолога, когда ситуация уже меня беспокоила, но не была настолько запущенной. Так вот он посоветовал мне и всем остальным старшим родственникам оставить ребенка в полном покое,  не заставлять, относится как "к душевно-больному" человеку, т.е. не трогать его, дать возможность самому принимать решения, что я и сделала. Но вот к концу четверти я поняла, что ошибка была просто спрашивать - как дела в школе?  Он распустился и позволил себе не делать вообще домашние задания по всем предметам, не сдавать задаваемые устно обязательные задания, например стихи или теоремы по геометрии и принёс в итоге дневник с двойками за четверть. Он у нас спортсмен по киокушинкай, занимается у мирового действующего чемпиона тренера Лунева Дмитрия Александровича, который из нашего Сергея сделал чемпиона. Я к нему обращалась с такой же просьбой пообщаться с ним на эту тему, провести так сказать воспитательного характера беседу, но все как было, так и осталось. Я не паникую, но хочу уже сейчас, пока он в 7 только классе, открыть ему глаза и настроить его на путь поступления в гуманитарный институт МВД, где нужна история, обществознание и русский профильный ЕГЭ, но по алгебре и геометрии ему придётся сдать и базу в школе, а как он её сдаст, если уже у учителя сложилось о нем мнение тупого человека ( хотя он просто ленивый, а не глупый), но ведь учителя не переубедить словами, надо поступками доказывать. Подскажите - как мне построить отношения с сыном, чтобы он не отрицал мою помощь с уроками на отрез,  а принимал, соглашался и взялся за ум в следующей четверти?     
 
Я молодая, современная мамочка!
Награды
Многодетная  мама форума

 

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #1 : 24 марта 2017, 11:49 »
А тренер с ним поговорил? может и не было беседы?

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #2 : 24 марта 2017, 11:53 »
Обычно если ребенок заинтересован в тренировках, то на него действует требование тренера показывать дневник и недопущение до занятий в случае неудовлетворительных оценок.... тренер для него сейчас значимый взрослый.

Странно, но у моего сына в подростковом возрасте сознательность наоборот повысилась, и из троешников он перешел в твердые ударники при полном отсутствии моего контроля ранее и сейчас.  (удивленный)
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"
« Последнее редактирование: 24 марта 2017, 16:05 от Чудачка »

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #3 : 24 марта 2017, 11:57 »
Вариантов всегда два: кнут или пряник.
Либо мотивация серьезная, которая сына заинтересует. Либо контролировать и заставлять.
Считаю, что степень свободы и возлагаемой на человека личной ответственности зависит не от возраста, а от степени зрелости и готовности нести эту ответственность. Поэтому есть дети, кто с 7 лет все сам, а есть кто и до института нуждается в опеке.
Тут только родитель решает как ему быть, реально оценивать ребенка или требовать сознательности раньше, чем сам ребенок готов к ней .

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #4 : 24 марта 2017, 16:00 »
Анна, похоже, что пока у вас с сыном нет контакта. Пока контакта нет, все, что вы говорите пролетает мимо и не работает. Он вас просто не услышит и будет отрицать все, что вы скажете.
С ребенком могло работать, но с подростком уже придется по-другому. В этом плане почти все родители "запаздывают" и пытаются с подростком общаться как с ребенком. Это не сработает никогда!
Первое, что надо сделать - научиться устанавливать контакт с сыном. Это нетрудно, только нужно знать, как это делается.
Приходите, научу.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Елена_я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Елена
  • Улица: Иркутская область
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #5 : 14 апреля 2017, 08:39 »
Нужен совет! Мою дочь обзывает и пытается запугивать девочка, с которой они вместе посещают занятия в Доме детского творчества. По словам дочери она ее обзывает, может замахнуться, но не ударить, а как бы припугнуть или может сделать вид, что хочет плюнуть в нее. Такое поведение девочки продолжается уже длительное время. Ранее эта девочка посещала один и тот же кружок с моей дочей, но педагог из-за такого неадекватного общения исключил девочку из этого кружка и теперь она посещает другой, но нападки не прекратились. Хочу вмешаться, но не знаю правильно ли будет это....  Боюсь, что вмешательство может повлечь более агрессивное поведение девочки. Посоветуйте...

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #6 : 14 апреля 2017, 11:25 »
Елена_я, а детям сколько лет?

Елена_я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Елена
  • Улица: Иркутская область
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #7 : 14 апреля 2017, 21:35 »
Paulinka, моей 11, та, примерно, такого же возраста.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #8 : 18 апреля 2017, 00:31 »
Нужен совет! Мою дочь обзывает и пытается запугивать девочка, с которой они вместе посещают занятия в Доме детского творчества. По словам дочери она ее обзывает, может замахнуться, но не ударить, а как бы припугнуть или может сделать вид, что хочет плюнуть в нее. Такое поведение девочки продолжается уже длительное время. Ранее эта девочка посещала один и тот же кружок с моей дочей, но педагог из-за такого неадекватного общения исключил девочку из этого кружка и теперь она посещает другой, но нападки не прекратились. Хочу вмешаться, но не знаю правильно ли будет это....  Боюсь, что вмешательство может повлечь более агрессивное поведение девочки. Посоветуйте...
Елена, а как дочка реагирует?

Елена_я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Елена
  • Улица: Иркутская область
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #9 : 18 апреля 2017, 08:43 »
Пока не спросила про нее ничего не говорила, а спросила так она все это рассказала. На вопрос: "Ты боишься ее?", говорит, что нет. Занятия посещает с удовольствием и бросать не собирается. Когда та ее обзывает, моя говорит ей сама такая ))) но ребенок у меня в эмоциональном плане незрелый, т.е. проще сказать у нас ЗПР, поэтому каких то вещей или скрытый смысл она просто не понимает. Поэтому, я так понимаю, девочка и выбрала ее как жертву.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #10 : 18 апреля 2017, 14:04 »
Пока не спросила про нее ничего не говорила, а спросила так она все это рассказала. На вопрос: "Ты боишься ее?", говорит, что нет. Занятия посещает с удовольствием и бросать не собирается. Когда та ее обзывает, моя говорит ей сама такая ))) но ребенок у меня в эмоциональном плане незрелый, т.е. проще сказать у нас ЗПР, поэтому каких то вещей или скрытый смысл она просто не понимает. Поэтому, я так понимаю, девочка и выбрала ее как жертву.
если я правильно понимаю, ребенок не страдает сильно
научите ее, как отвечать

Елена_я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Елена
  • Улица: Иркутская область
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #11 : 18 апреля 2017, 15:12 »
Александр Мусихин, спасибо

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #12 : 19 апреля 2017, 09:34 »
Елена_я, На вашем месте я бы вмешалась уже и обязательно спросила бы ту козявку, зачем она это делает и понравилось бы ей, если бы по отношению к ней так делал бы. Ну и с мамой девочки по говорила бы, отведя в сторону и без наездов, что мол так вот, ваша так вот себя ведёт, хотя моя к ней никаких внимание не проявляет. Узнайте, у нее,имол, пожалуйста, что не так и почему она задирает мою




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #13 : 19 апреля 2017, 10:02 »
Елена_я, На вашем месте я бы вмешалась уже и обязательно спросила бы ту козявку, зачем она это делает и понравилось бы ей, если бы по отношению к ней так делал бы. Ну и с мамой девочки по говорила бы, отведя в сторону и без наездов, что мол так вот, ваша так вот себя ведёт, хотя моя к ней никаких внимание не проявляет. Узнайте, у нее,имол, пожалуйста, что не так и почему она задирает мою
Согласна полностью. У меня у самой классе в 6 была такая ситуация, одноклассница из неблагополучной семьи меня постоянно задирала, помог только перевод в другой класс.. Для ребенка это все равно психологическая травма.. Правильно отвечать научить не возможно, как правило, пристают к детям, которые слабы психологически и не могут дать отпор. Я бы однозначно вмешалась и поговорила с родителями девочки (а лучше, чтобы даже папа поговорил, а не мама, ИХМО)


Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #14 : 20 апреля 2017, 12:59 »
Согласна полностью. У меня у самой классе в 6 была такая ситуация, одноклассница из неблагополучной семьи меня постоянно задирала, помог только перевод в другой класс.. Для ребенка это все равно психологическая травма.. Правильно отвечать научить не возможно, как правило, пристают к детям, которые слабы психологически и не могут дать отпор. Я бы однозначно вмешалась и поговорила с родителями девочки (а лучше, чтобы даже папа поговорил, а не мама, ИХМО)
ну да, свалите все на папу :)
я научил отвечать. Поэтому считаю, что возможно научить. Быть психологически сильнее - это тоже, кстати, навык. И кто, если не родители, этому научит?
Если ситуация острая, весь класс ополчился и видно, что ребенок выстоять не может, то, конечно, проще перевести. И вмешаться, и поговорить. Но ото всех же не защитишь, как бы ни хотел.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #15 : 20 апреля 2017, 14:52 »
ну да, свалите все на папу :)
я научил отвечать. Поэтому считаю, что возможно научить. Быть психологически сильнее - это тоже, кстати, навык. И кто, если не родители, этому научит?
Если ситуация острая, весь класс ополчился и видно, что ребенок выстоять не может, то, конечно, проще перевести. И вмешаться, и поговорить. Но ото всех же не защитишь, как бы ни хотел.
Я честно говоря, не представляю, как можно этому научить...Вот серьезно, я и сейчас не умею отвечать обидчикам (хорошо, что во взрослом возрасте такое - большая редкость).. Не против была бы научиться... Обидчики ведь не просто так выбирают своих "жертв", а очень тонко чувствуют, кого можно обидеть, а кого нет... И один человек такой может целого класса стоить... Детский коллектив невообразимо жесток.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #16 : 20 апреля 2017, 15:58 »
Я честно говоря, не представляю, как можно этому научить...Вот серьезно, я и сейчас не умею отвечать обидчикам (хорошо, что во взрослом возрасте такое - большая редкость).. Не против была бы научиться... Обидчики ведь не просто так выбирают своих "жертв", а очень тонко чувствуют, кого можно обидеть, а кого нет... И один человек такой может целого класса стоить... Детский коллектив невообразимо жесток.
это правда. Во-первых, даже если не чувствуют, один дает отпор, а другой - нет. Вот и почувствовали. Тут все просто проверяется на практике. Кого-то можно троллить, а кого-то - слишком хлопотно и себе дороже.
Во-вторых, если родитель сам не умеет давать отпор, то он, конечно, не представляет, как ребенка научить. В таких случаях мы обучаем сразу обоих: и маму, и ребенка.

Елена_я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Елена
  • Улица: Иркутская область
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #17 : 24 апреля 2017, 08:24 »
 Я вмешалась, сходила в ДДТ, познакомилась с этой девчулей, ей 10 лет, она ниже моей на голову, но... задира еще та..... Без всяких угроз, просто спросила:"Зачем?" Моя дочь хотела, чтоб я сходила, защитила ее, я это сделала, моей стало легче.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #18 : 24 апреля 2017, 09:13 »
Я вмешалась, сходила в ДДТ, познакомилась с этой девчулей, ей 10 лет, она ниже моей на голову, но... задира еще та..... Без всяких угроз, просто спросила:"Зачем?" Моя дочь хотела, чтоб я сходила, защитила ее, я это сделала, моей стало легче.
клево!

Фрекен Бок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #19 : 24 апреля 2017, 11:11 »
Я вмешалась, сходила в ДДТ, познакомилась с этой девчулей, ей 10 лет, она ниже моей на голову, но... задира еще та..... Без всяких угроз, просто спросила:"Зачем?" Моя дочь хотела, чтоб я сходила, защитила ее, я это сделала, моей стало легче.
У нас тоже была подобная проблема. Ловкая девочка третировала остальных девчонок в танц.группе. Пинки, мат, распускание рук ( пощечины, головой об стену), разбрасывание чужих вещей. Любила ходить за кем-ниб. следом и повторять : "ты дура, тебя никто не любит, ты страшная, ты дура,..". И так могла делать целый день, когда дети в лагере были. При родителях ( очень пожилых)- ангел. Глаза опушены, тихий голос, иногда мастерская слезинка. Никогда не подумаешь, что творит ребенок в их отсутствие. Педагог и психолог ансамбля о происходящем знали, но беседы с девочкой проблемы не решили. Об исключении из ансамбля речи быть не могло, т.к. папа девочки много сделал для ансамбля, на каждом собрании его благодарил лично директор. 
Родители шустрой девицы в штыки принимали любую информацию о поведении дочери. Ни разу не остались и не понаблюдали за ее поведением. Девочка наслаждалась ситуацией и плевала на всех.
Только личная беседа с ней помогла избавить моего ребенка от ее внимания. Честно, я ох...ла, когда сумка и костюм  моего ребенка улетели на пол со стула, когда " мадам" заявилась в раздевалку. Это все на моих глазах и с наглой ухмылкой. Типа, ничего мне не будет
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #20 : 24 апреля 2017, 11:40 »
Фрекен Бок, ........слов нет

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #21 : 26 апреля 2017, 12:45 »
У нас тоже была подобная проблема. Ловкая девочка третировала остальных девчонок в танц.группе. Пинки, мат, распускание рук ( пощечины, головой об стену), разбрасывание чужих вещей. Любила ходить за кем-ниб. следом и повторять : "ты дура, тебя никто не любит, ты страшная, ты дура,..". И так могла делать целый день, когда дети в лагере были. При родителях ( очень пожилых)- ангел. Глаза опушены, тихий голос, иногда мастерская слезинка. Никогда не подумаешь, что творит ребенок в их отсутствие. Педагог и психолог ансамбля о происходящем знали, но беседы с девочкой проблемы не решили. Об исключении из ансамбля речи быть не могло, т.к. папа девочки много сделал для ансамбля, на каждом собрании его благодарил лично директор. 
Родители шустрой девицы в штыки принимали любую информацию о поведении дочери. Ни разу не остались и не понаблюдали за ее поведением. Девочка наслаждалась ситуацией и плевала на всех.
Только личная беседа с ней помогла избавить моего ребенка от ее внимания. Честно, я ох...ла, когда сумка и костюм  моего ребенка улетели на пол со стула, когда " мадам" заявилась в раздевалку. Это все на моих глазах и с наглой ухмылкой. Типа, ничего мне не будет
и какова была Ваша реакция? действия? слова?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Фрекен Бок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #22 : 26 апреля 2017, 15:33 »
и какова была Ваша реакция? действия? слова?
Непедагогичная    :(
В резкой форме, используя эпитеты, объяснила, что я с ней сделаю в случае рецидива.  И если она будет жаловаться,  ей никто не поверит, ибо я добропорядочная мамочка, а она вруша и матершинница. Ее логика.  В общем, сработало.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #23 : 26 апреля 2017, 15:38 »
Непедагогичная    :(
В резкой форме, используя эпитеты, объяснила, что я с ней сделаю в случае рецидива.  И если она будет жаловаться,  ей никто не поверит, ибо я добропорядочная мамочка, а она вруша и матершинница. Ее логика.  В общем, сработало.
Вот мое личное мнение, что абсолютно правильно сделали.. Мне кажется, что на таких детей только так и можно повлиять.

Анюта Л.

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сашенька - 2004, Надюша - 2010, Марина - 2011
  • Род.дом: Юбилейный и Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова
    • Награды
Ответ: Ужажаемый психолог форума, пожалуйста проконсультируйте.
« Ответ #24 : 05 мая 2017, 18:19 »
Дочке 12 лет. Не могу отучить играть на телефоне. Объясняю, что игры глупые, однотипные, после 20-30 минут игр с ней невозможно общаться. Теряется время на уроки, на общение со мной (я хочу с дочкой общаться, мне есть о чем кроме учебы с ней обсудить, поделиться опытом, вместе что-то сделать), мало читает, нет времени на отдых. Ставила условие - пришла со школы, уроки сделала и поиграла полчасика. Соглашается, только играет сразу, прячет телефон, изображает деятельность.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!