Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: кровь из носа  (Прочитано 1805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LelechkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня 2 сыночка: Вова, 25.01.2006 г и Семен 23.02.2011р.
  • Род.дом: на бограда
  • Город/Район: п. Малая Топка
    • Награды
кровь из носа
« Начало темы : 07 июля 2011, 12:25 »
когда нам было года 2-3 при игре с другом часто получал по носу, при этом из носа шла кровь, потом на протяжении года ничего не было, сейчас ребенку 5 лет, где-то неделю назад он проснулся утром, а у него кровь из носа, всю постель заморал, а вчера ударился лбом, а из носа кровь пошла, что это может быть подскажите?
   

 

ЛюдМилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: У меня растет сынишка. Очень сладенький мальчишка!!!
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: кровь из носа
« Ответ #1 : 07 июля 2011, 22:11 »
Где-то я уже создавал такую темку.
Ничего внятного мне не подсказали.  :(  Хотя ребенку уже 4года, мучаемся носовыми кровотечениями уже давно, больше года точно.
Кровь течет из носа сама по себе, это просто жутко. Иногда кровь просто подтекает, т.е. ее видно снаружи - в носике, но дальше она не течет, как-то видимо останавливается сама по себе,  иногда также как у вас посреди ночи, иногда днем.
Сегодня дошло до крайности: кровь текла ночью, из одной "норочки" с большим трудом удалось остановить кровотечение, как тут же потекла из другой. и уже 4 раза днем и это все за одни сутки, а день еще не закончился.
Врачи как заколдованные говорят попейте аскорбинку - пьем, кушайте мясо - едим .....
На вопрос может сдать какие-либо анализы говорят не надо!  (нифигасе) Им жалко, что-ли. Я готова уже идти в диагностичкий центр и сдавать платно!
Еще ходили к ЛОРу она назначила аскорутин - пили больше месяца, а результат - НОЛЬ!  (убьюсь_об_стену)
 (убьюсь_об_стену)
Девочки, форумчанки, наверняка среди вас есть педиаторы, может даже студенты, ну расскажите уже пожалуйста, что знаете!!!  (молюсь)
А может кто-то знает очень хорошего доктора, пусть даже и дорогого?  (молюсь)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: кровь из носа
« Ответ #2 : 07 июля 2011, 22:18 »
у меня в детстве была такая же проблема, пила аскорутин , возрастом прошло, а так кровь через день шла
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: кровь из носа
« Ответ #3 : 08 июля 2011, 13:29 »
У меня сыну 5 лет. Такая же проблема, кровь может пойти просто так. Позавчера ночью, ложилась спать, подошла к его дивану, поправить одеяло, смотрю - вся простынь, подушка в крови, а он даже не проснулся. Были у ЛОРа, тоже ничего вразумительного не сказала, но при этом хоть немного успокоила тем, что я считала что кровь из носа идет очень долго, а она сказала что долго- это когда минут 20-30 не удается остановить кровь. Так что это обычные носовые кровотечения, которые с возрастом пройдут. У моей младшей сестры было то же самое, лет до 9-10, почти каждую ночь. Прошло само. Мы сдавали кровь на свертываемость, тромбоциты и еще какой то анализ - ушко царапают, какую то бумажку прикладывают, чтобы определить за какое время кровь останавливается.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: кровь из носа
« Ответ #4 : 08 июля 2011, 14:43 »
Сходите обязательно к ЛОР-врачу, сдайте анализ крови общий с тромбоцитами и ВСК. Пока попейте аскорутин по 1 таб 3 раза в день.

ЛюдМилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: У меня растет сынишка. Очень сладенький мальчишка!!!
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: кровь из носа
« Ответ #5 : 08 июля 2011, 22:17 »
Девочки спасибо всем кто откликнулся.
Да, наверное они с возрастом продут, но сейчас реб. очень пугается,  (плачу) ночью зачастую просыпается от этих кровотечений, а на улицу выходить без рулона ватки уже жутковато. Я одно время даже перекись с собой носила.
И потом с каким возрастом они пройдут, может еще и совсем не скоро, а не дай Бог чего серьезнее?
Анна Потёмкина спасибо (шарик) К лору мы ходили в прошлом году, она нам говорила про аскорутин, сейчас опять идти? сидеть в очереди целые сутки, чтоб опять услышать тоже самое? Или спустя год действительно могло что-то измениться?  (удивленный)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: кровь из носа
« Ответ #6 : 11 июля 2011, 09:55 »
Вообще, раз кровотечения пока сохраняются, желательно осматриваться Лором  как минимум 1 раз в год.

natalie19

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
    • Награды
Ответ: кровь из носа
« Ответ #7 : 20 июля 2011, 12:50 »
у меня с детства такая жем фигня. Совсем не прошла, но реже гораздо стало. Заметила по себе что часто случается когда нос воспален  или насморк. То есть сосуды рядом как врачи сказали. Хотели прижигать их.

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: кровь из носа
« Ответ #8 : 20 июля 2011, 14:57 »
у моего младшего деверя такая же петрушка - просто сосуды близко к слизистой и ничего не поделать... питание хорошее, гематоген немного помогают, но это как вилами по воде... и с каким-то мифическим результатом - сидит потом такой забавный с ваткой в носу в корявой позе... уже 25 лет и все мучается... думаю если причин нет для кровотечений,то можно и прижечь некоторые сосудики, чтоб фонтаном не хлестало  (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: кровь из носа
« Ответ #9 : 14 октября 2011, 18:56 »
А нас та же проблема. Сейчас только из Лор -скорой. В садике началось кровотечение, остановить не могли, вызвали скорую и меня. Вчера было то же самое, только остановили в садике самостоятельно. Бывают кровотечения и ночью, и днем. Спасаемся только гемостатической губкой. Лор сейчас сказала, что ничего страшного, у детей это распространено, назначила аскорутин и анализы крови. Я вот думаю, как анализы получим, к гематологу на прием сходить - никто не консультировался?
[реклама удалена]

GlebaMama

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: сынок, 12.08.14
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
Ответ: кровь из носа
« Ответ #10 : 14 октября 2011, 19:06 »
У меня у брата такая же проблема была с детства, тоже врачи говорили ничего особенного, у детей бывает, с возрастом пройдет. Но ничего не проходило, где то в лет 15 мама потащила его все таки на обследование в диагностический, сдавали анализов кучу дорогих. В итоге выявили у него заболевание крови, называется тромбоцитопения, низкая агрегация тромбоцитов.
К счастью, ничего страшного в этом заболевании нет, жить можно, но есть кое какие ограничения. Для него этого оказалось плюсом, т.к. в армию с этим заболеванием не берут, чему он, естественно обрадовался немеренно. (смех_оскал)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!