Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отдых в Аршане!!!  (Прочитано 20971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АюнаАвтор темы

  • У меня одна слабость - мой ребенок)))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ая
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда у АфанасьеваЭ.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Эталон
    • Награды
Отдых в Аршане!!!
« Начало темы : 15 июня 2010, 13:47 »
 В эти праздники съездили в Аршан, такое ощущение, что весь Иркутск там был, машину ставить негде... На источнике за водой, про очередь я вообще молчу!!! Но все таки отдохнули супер, правда до водопада не дошли. Давайте организуем совместную  поездку, там есть очень хороший парк- лесочек для прогулки с детьми,  там же волейбольная площадка, ну и конечно же воздух, горы, солнце.. Ночной клуб неплохой!!! Есть идеи? Делитесь!!!  (идея)

 

★OKSA★

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 649
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать!
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #1 : 15 июня 2010, 13:58 »
Класссно! Я с родителями через пару неделек хочу туда съездить,!

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #2 : 15 июня 2010, 14:37 »
А где там ночной клуб построили? Я 3 года назад там работала, не было вроде бы клуба (не знаю не знаю), только дискотека ночная на улице...Да, интересно там , конечно, все 12 водопадов пройти...Захватывающе так!

АюнаАвтор темы

  • У меня одна слабость - мой ребенок)))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ая
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда у АфанасьеваЭ.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Эталон
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #3 : 15 июня 2010, 14:48 »
 Вот там же, где и была площадка под открытым небом "Новый век", они построили закрытое здание, так как жители жаловались на громкую музыку, теперь у них все закрыто и очень даже ничего... (гуд)

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #4 : 15 июня 2010, 16:02 »
Совсем прогрессирует Аршан! Ночной клуб! (гуд)

АюнаАвтор темы

  • У меня одна слабость - мой ребенок)))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ая
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда у АфанасьеваЭ.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Эталон
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #5 : 15 июня 2010, 23:45 »
 Ага, все для ВАС, как говорится... Любой каприз, за ваши бабки... Ну, Ночной клуб, конечно громко сказано, но "потусить" после похода на водопад, усыпив детей, и т.д. можно...

Larsil

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #6 : 30 июня 2010, 10:37 »
а не подскажите пож-та  телефончик,где можно остановиться  в аршане с 7 мес. ребятёнком?

юля_к

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: Тихон, родился 06.06.07 Прохор, родился 09.04.15
  • Род.дом: опц,гпц
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #7 : 30 июня 2010, 10:43 »
Аюна, привет!
Еще такой вопросик: есть ли в Аршане надежные автостоянки, чтобы не страшно было оставить машину и с ночевкой пойти в поход? Или не стоянки, а просто надежные люди, у которых во дворе за плату можно было бы оставить машину?

Пушистик83

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #8 : 30 июня 2010, 10:46 »
вот тел женщины  89500517153 всегда у нее останавливаемся, хороший дом и место для парковки машины, банька, место для шашлыка

Якитория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #9 : 30 июня 2010, 10:48 »
Ага, все для ВАС, как говорится... Любой каприз, за ваши бабки... Ну, Ночной клуб, конечно громко сказано, но "потусить" после похода на водопад, усыпив детей, и т.д. можно...
Мой каприз....готова платить налом  (девочка_куул) хочу что б убрали коров с центральных улиц и их какули (плохо)....убрали весь мусор (гоооры мусора) в парках,  по дороге к источнику и к водопаду...сделали нормальные лестницы у 1го водопада...
Если ваше счастье не в деньгах, шлите их мне (девочка_куул)

Selena

  • Гость
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #10 : 30 июня 2010, 10:50 »
Аюна, привет!
Еще такой вопросик: есть ли в Аршане надежные автостоянки, чтобы не страшно было оставить машину и с ночевкой пойти в поход? Или не стоянки, а просто надежные люди, у которых во дворе за плату можно было бы оставить машину?

заезжаешь к кому-нибудь во двор, платишь 50-100 рублей и оставляешь.
мы так машину бросали у домика цветного, он как раз перед каким-то травмпунктом находится по левой стороне перед свороткой на рыночек. и спокойно ходили по всем водопадам.

МалышкаЯ

  • Всё просто замечательно!!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки Алина 14.08.2009 и Мария 12.09.2012
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #11 : 01 июля 2010, 16:50 »
Да,ночной клуб,это точно громко сказано,мы один раз сходили в кафе открытое,так там местная молодежь хотела кулаки почесать об наших иркутских, просто собрались и ушли,не выпив ни глотка из заказанного,а на след.день встретили одногоиз этих парней в форме милиционера,так что аккуратнее,мы отдыхаем типа в санатории от работы,адреса не помню,он только для работников,там хорошо,кыргынга бежит между жомиками,лес ряом,площадка,

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #12 : 07 июля 2010, 12:17 »
 (оффтопик)
Девочки, подскажите номера телефонов где можно остановиться на Аршане? можно даже в каком нить пансионате или что-там, или частный дом... и куда там стоит сходить? я там первый раз буду
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #13 : 07 июля 2010, 13:10 »
Были в эти выходные: коров только утром видела, когда их выгоняли, а вот лошадками пахнет всю дорогу до Дацана...еще кафешку снесли, которая напротив входа к источнику была, с открытой  верандой на втором этаже(в прошлом году завтракали там)...
клуб громко сказано конечно, но ночью мы туда танцевать ходили, население дружелюбное...
с жильем вообще проблем нет, можно даже по выбирать...мы в основном на ведомственной базе отдыхаем, но и дикарями ездили- сразу же дом нашли, рядом с входом к источнику
а направлений там всего ничего: источник, Дацан, водопады, ну можно на пик Любви...но не с ребенком конечно...
если подольше жить собираетесь там, то можно в санаторий (Аршан, Саяны) сходить: на процедуры какие-нибудь записаться...

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #14 : 07 июля 2010, 17:27 »
Жасминка, т.е. туда можно приехать и не волноваться где жить буду? а может телефончики есть, чтобы сразу забронировать?

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #15 : 07 июля 2010, 18:13 »
Жасминка, т.е. туда можно приехать и не волноваться где жить буду? а может телефончики есть, чтобы сразу забронировать?
Там прямо на въезде стоят с табличками Жилье куча народа, а еще на некоторых домах висят таблички о сдаче, там народ кормится этим...а чтобы не волноваться, конечно можно забронировать через иркутские турфирмы места в пансионатах, их там куча...
телефончика у меня нет...мы от работы мужа в этот раз ездили, на их базу...

Зеленая Вишня

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: приморский
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #16 : 07 июля 2010, 22:22 »
на аршане не нужна тусовка...там единение с природой-самое главное!

Ula_Vad

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #17 : 08 июля 2010, 00:46 »
Недавно были на Аршане.. народу действительно очень много. А еще на границе ДАНЬ собирают :(
Хочется вновь поехать, но туда где нет толпы. Или хотя бы на горячие источники и к радиоастрофизической обсерватории :)


Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #18 : 08 июля 2010, 09:56 »
Недавно были на Аршане.. народу действительно очень много. А еще на границе ДАНЬ собирают :(
Хочется вновь поехать, но туда где нет толпы. Или хотя бы на горячие источники и к радиоастрофизической обсерватории :)

Как это ДАНЬ собирают??  (нифигасе)

Selena

  • Гость
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #19 : 08 июля 2010, 10:31 »
Как это ДАНЬ собирают??  (нифигасе)

ну типа это нац парк... мы не платим!!! (яхоо)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #20 : 08 июля 2010, 10:40 »
Что за Дань? - первый раз слышу.

МалышкаЯ

  • Всё просто замечательно!!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки Алина 14.08.2009 и Мария 12.09.2012
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #21 : 08 июля 2010, 11:06 »
Да,дань собирают но не знаю сколько,мы ехали по путевке поэтому пронесло,а хотим поехать во вторник,останавливаться будем на базе от работы,это возле леса и кыргынга течет по ограде,поедем с ребенком ,так что звоните объединимся,чтобы не скучно было

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #22 : 08 июля 2010, 11:39 »
Мы в эти выходные отдыхали. Останавливались (уже не первый раз) в доме. Тел. не помню (если очень надо попробую узнать, хотя там такой дом один, все остальные поменьше), по улице братьев Домышевых,44 если не ошибаюсь.
 Трех этажное здание с номерами на 2-3 человека, удобства правда во дворе. В номерах кровати широкие, может для кого то жестковатые, но я как раз такие люблю. Постельные пренадлежности, матрасы, все в хорошем состоянии, не заношеное, немного недоделаны окна (стеклопакеты поставили ,а откосы не сделали) и уже немного обшарпалась краска. Наверное есть номера похуже (на третьем этаже мне показалось номера без отделки, просто брус), возможно еть получше.
Есть баня, отдельно кухня со всем необходимым, веранда где можно тоже кушать. Можно у них заказывать, я так поняла, еду. Позы и чебуреки точно готовят, позы точно вкусные... (гуд). Большой двор прямо как в лесу, сосны стоят. Есть водоемчик с ручьем. Во дворе большая качеля (такая лавкой со спинкой). Есть беседки, можно жарить шашлык (мангал и шампура дают) Место под машины есть. Вообще там хорошо.... (гуд) и от центра не далеко.
Минус сейчас - плохой подъезд. У них на этой улице водопровод прокладывают ,все перерыли. Но вроде работы идут и там где проложили сразу яму закапывают.
Да,дань собирают но не знаю сколько,мы ехали по путевке поэтому пронесло,а хотим поехать во вторник,останавливаться будем на базе от работы,это возле леса и кыргынга течет по ограде,поедем с ребенком ,так что звоните объединимся,чтобы не скучно было
Нас тоже остановили, спросили с какой целью едете, мы сказали на лечение по путевке. Попросили показать ,муж ответил, что он не полезет ее искать, видимо весь вид его говорил, что платить не собирается и нас отпустили.... (пардон)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Nata-mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 солнышка и 1 звездочка
  • Род.дом: Старший - на 8 Советской, младшие - на Бограда
    • Награды
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #23 : 08 июля 2010, 12:04 »
(оффтопик)
Девочки, подскажите номера телефонов где можно остановиться на Аршане? можно даже в каком нить пансионате или что-там, или частный дом... и куда там стоит сходить? я там первый раз буду
Света, там с жильем никогда проблем не было. Практически все сдают домики. Могу дать телефон хозяйки, у которой мы останавливались в прошлом году. Там и до источника не далеко (сравнительно), и за воротами Кынгырга и полянки красивые, где можно шашлыки пожарить. Хозяйку зовут Оксана (русская) - 89500670232.
Куда сходить уже выше писали, я бы еще посоветовала в Жемчуг съездить, туда тоже куча маршруток идет от рынка. На вулканы есть экскурсия, в Нилову пустынь, на дальние источники (забыла их название, там каждый для опреденных органов, есть женский, мужской, для сердца, для желудка и т.д.), на горное озеро пешая на целый день. В общем можно очень активно время провести, ну или просто договориться и каждый день на ванны ходить, если с целью лечения туда едите. 

Selena

  • Гость
Ответ: Отдых в Аршане!!!
« Ответ #24 : 08 июля 2010, 12:13 »
плата 50 рублей с человека вроде, но целью они просто интересуются, по идее должны все платить... только непонятно за что, может нам тоже при въезде в город собирать деньги... кпц...
08 июля 2010, 12:11
а обчно дрова для мангала тоже дают или покупаете?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!