Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: варикозное расширение вен после родов  (Прочитано 12322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Натсам

  • Гость
варикозное расширение вен после родов
« Начало темы : 27 февраля 2011, 21:05 »
подскажите как можно уменьшить варикоз. Появился после родов.к врачу идти нет времени.да и не знаю к какому.

 

Мини бикини

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Александр - 01.01.2001 и София-10.08.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Пролетарская
  • Удивительное рядом
    • Награды
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #1 : 01 марта 2011, 18:23 »
Уменьшить варикоз нельзя самостоятельно, это необратимый процесс. Для профилактики - контрастный душ, побольше ходить, поменьше сидеть и стоять, гели противоварикозные тоже для предупреждения, уже имеющиеся вены они не уберут. К врачу все таки нужно найти время сходить, врач - флеболог, т.к. кроме косметического дефекта могут иметь место и внутренние проблемы. А там уже врач подскажет каким способом избавиться от них в зависимости от состояния, или склерозированием, или хирургическим путем.

Дамочка с сюрпризом

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Ивана Рослого
    • Награды
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #2 : 02 марта 2011, 21:27 »
после второй беременности на правой ноге появился варикоз, дело было в 2002г. и вот только  добралась до врача в этом году, записалась к флебологу в Элит центре на Волжской. Прием длится почти час, врач прощупал ноги и сделал УЗИ обоих ног, (большой плюс, что УЗИ делает сам врач!!!) дал рекомендацию, что нужна операция на правой ноге хирургическая или лазер, я выбрала второе, тут же выбрали дату, дал список анализов(которые сдала там же в центре, но можно и в любом другом месте сдать) и 22 числа пришла на операцию, предварительно купив компрессионные чулки, через два с половиной часа, я уже была свободна ))) сейчас прошла неделя, режим компрессионный трикотаж две недели круглосуточно и вначале прием через две недели с контролем на УЗИ, потом через два месяца и через полгода, после раз в год. Боли нет, есть немного не приятное ощущение под коленкой, с врачом созванивалась, сказал, что это норма.
p.s. за эти девять лет периодически мазала вены кремами поддавшись рекламе, но не чего не куда не исчезло и не рассосалось. Надо идти к врачу.
02 марта 2011, 21:11
саит флеболога http://www.phleboirk.ru/
Бегу по песку не оставляя следов....Это не крылья....Это - любовь........

Натсам

  • Гость
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #3 : 02 марта 2011, 21:42 »
операция была под наркозом? это платно?

Limit

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Маркова
    • Награды
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #4 : 02 марта 2011, 21:44 »
А у меня после вторых родов на правой ноге в 15-20 сантиметрах выше колена проявились под кожей маленькие сосудики. Издалека не заметно, но если много хожу днём, то вечером болеть начинают. Это - варикоз?

Дамочка с сюрпризом

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Ивана Рослого
    • Награды
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #5 : 02 марта 2011, 21:51 »
операция была под наркозом? это платно?
местное обезболивание. Да платно, консультация 840р., УЗИ 1000, операция 15000, анализы  около 2000р., цена на операцию от 6000.р. зависимости от тяжести
02 марта 2011, 21:49
А у меня после вторых родов на правой ноге в 15-20 сантиметрах выше колена проявились под кожей маленькие сосудики. Издалека не заметно, но если много хожу днём, то вечером болеть начинают. Это - варикоз?
надо к врачу,  они есть не только платные, но так же и гос. мед. учреждениях

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #6 : 02 марта 2011, 21:54 »
Недешево...
Самое главное чувство на земле - чувство меры.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Натсам

  • Гость
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #7 : 02 марта 2011, 21:58 »
надо к врачу,  они есть не только платные, но так же и гос. мед. учреждениях
в том то и дело, что я не встречала в больнице такого врача.

Дамочка с сюрпризом

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Ивана Рослого
    • Награды
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #8 : 02 марта 2011, 22:05 »
раньше был в первой поликлинике,  в больнице на волжской, наверняка в областной есть, в железнодорожной. Позвоните в регистратуру. Мне просто было удобнее в платную клинику обратится, без очереди и все в одном месте, и  в интернете много положительных отзывов именно про флеболога Смирнова А.А.

Натсам

  • Гость
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #9 : 03 марта 2011, 16:46 »
тоже самое. маленький на руках. куда девать- незнаю, пока по врачам ходить буду. но уже надо- вены все сильнее проступают, а скоро лето, стыдно будет ноги показать

Kobra88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Ваши деточки: Мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #10 : 26 марта 2011, 09:16 »
Для лечения варикоза на начальной стадии (это когда венки вылазят и ноги ноют) мне очень помогла гирудотерапия (лечение пиявками). Нужно сказать, что гирудотерапия не убирает те венки, которые сильно вылезли , а приостанавливает течение болезни. Мучалась от боли в ногах я года 4 назад, два года назад я ходила на курс гирудотерапии (7 сеансов), и с тех пор не могу сказать что меня что-то беспокоит. Стоимость одной процедуры в то время была 550-650р. в зависимости от того, сколько пиявок на Вас навесят. На сами ноги пиявки не прикрепляют, их прикрепляют в осн.на крестец, область печени, затылок, область ниже пупка и др. По Вашему желанию Вас могут закрыть простынкой и Вы не будете смотреть как пиявки работают.  (смех_оскал). А вообще - самое лучшее лечение варикоза-это профилактика

мамаВики

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #11 : 27 марта 2011, 15:06 »
Татьяна, а подскажите, пожалуйста, куда вы ходили на курс герудотерапии?

natalia_r

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: четыре девочки 05.05.1987;11.03.1989;26.03.1993; 10.02.2001
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда, 2-й Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #12 : 01 апреля 2011, 11:09 »
Татьяна, напишите подробней куда ходили, пожалуйста. Я давно слышала о герудотерапии и собиралась сходить, но услышала что в том месте вроде-бы используют повторно пиявок и меня это остановило. :(

Kobra88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Ваши деточки: Мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #13 : 10 мая 2011, 15:20 »
Иркутский Центр Восстановительной Медицины на Свердлова,37. Знаю что еще есть на Бограда,4 (там где раньше был санаторий Речник). ;)
10 мая 2011, 15:02
Кстати повторно пиявок не используют, их бросают в баночку со спиртовым раствором и они прямо на глазах там "умирают".  :("Попив" крови пиявка либо отваливается сама, либо ее снимают с помощью проспиртованного тампончика. После контакта со спиртом пиявку уже нельзя использовать повторно. У меня ни разу сами пиявки не отваливались, и я видела как их снимают тампончиком и сбрасывают в отходы. Не бойтесь что их используют повторно!  ;)Вот не особенно приятное последствие- это кровотечение после сеанса, т.е.ранки кровоточат несколько часов- выходит какая-то густая алая кровь которая застывает как желе...незнаю с чем это связано. Врач-гирудотерапевт привязывает толстую прокладку к этому месту. Но я помню что у меня эти прокладки быстро промокали как только я доезжала до дома. Самое интенсивное кровотечение -когда пиявок ставят на область затылка или крестец. Самое неприятное ощущение- когда на область печени. А вообще это ни капельки не больно, легкое ощущение пощипывания во время процедуры. Лучше несколько раз потерпеть эти пощипывания, чем каждый вечер ощущать как ноют ноги. Для женщин рекомендуется нечетное кол-во процедур (5-7-9), для мужчин по-моему четное. Я сама ходила 5 раз. И если пойдете на гирудотерапию- не забывайте смазывать пиявочные ранки после процедур регулярно, до полного заживления. Т.к.я не уделяла этому должного внимания-и у меня теперь в области печени до сих пор есть маленькие шрамчики. Незаметно, но все же есть ;)
10 мая 2011, 15:18
ранки после пиявопроцедур смазывают солкосерилом- врач сам скажет Вам об этом. ;)

Fenixbird

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Пять детей. Четыре девочки и один мальчик. Тоня, Аня, Саша, Люба, Вадик.
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Хомутовская
    • Награды
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #14 : 31 мая 2011, 14:40 »
Вам здесь дают очень хорошие советы. Так что,на операцию не торопитесь,"лишнее" вырезать всегда успеют. Еще есть вариант- корректирующее лечебное белье. Почитайте о нем на www.fohow.ru   www.fohow.org    fohow.com.  Будут вопосы-пишите

Tatiana102

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #15 : 31 октября 2011, 10:07 »
раньше был в первой поликлинике,  в больнице на волжской, наверняка в областной есть, в железнодорожной. Позвоните в регистратуру. Мне просто было удобнее в платную клинику обратится, без очереди и все в одном месте, и  в интернете много положительных отзывов именно про флеболога Смирнова А.А.
  Люба! Как у Вас сейчас дела?? На каком сайте отзывы о Смирнов можно посмотреть?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #16 : 31 октября 2011, 10:12 »
Кому надо. Недавно узнала, что можно по полису пройти консультацию в Факультетской клинике гдето на Красноармейской , если надо уточню. Причем вроде как врачь там не плохой принимает....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #17 : 31 октября 2011, 10:14 »
Уважаемые форумчанки! Если вам выпишут компрессионные гольфы (противоварикозные), обращайтесь в личку. У меня есть совершенно новые гольфы Венотекс, 1 пара, за пол-цены. В магазинах они стоят 740-790 руб, моя цена 350 руб.

Если я не отписалась тут, что проданы, значит еще не продала )

Tatiana102

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: варикозное расширение вен после родов
« Ответ #18 : 31 октября 2011, 23:43 »
Кому надо. Недавно узнала, что можно по полису пройти консультацию в Факультетской клинике гдето на Красноармейской , если надо уточню. Причем вроде как врачь там не плохой принимает....
    Можно дуплексное исследование вен нижних конечностей пройти в диагностическом. взять направление от хирурга по месту жительства и записаться  в сосудистое отделение в городской больнице на Волжской, я так сделала. Но мне сказали , что операция длится час под общим наркозом, потом ходить на перевязки, одна радость , что бесплатно , по полису, ну и анализов кучу сдать перед госпитализацией. Потом еще месяц ограничения по физ нагрузке. (не знаю не знаю)

lurasiya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Захар 2013 и Алиса 2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Все получится-главное верить!!!
    • Награды
Ответ: Варикозное расширение вен после родов
« Ответ #19 : 08 февраля 2013, 18:12 »
AlenaNick, Привет! Хочу уточнить гольфы не продали ещё? Кажется,мне надо,никогда не думала-а что делать...

Ольца

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Варикозное расширение вен после родов
« Ответ #20 : 10 февраля 2013, 23:48 »
Два раза в год пью Детралекс...

Maletinochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Самый красивый ребенок в мире!
  • Род.дом: Он самый.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Варикозное расширение вен после родов
« Ответ #21 : 21 июля 2013, 04:03 »
Мне в диагностическом сказали на операцию надо, но вот дороговато что и делать незнаю... После родов очень сильно болят и даже судороги.

Ilinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Илина
  • Ваши деточки: Дочь Наташа 20.03.2013
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
    • Награды
Ответ: Варикозное расширение вен после родов
« Ответ #22 : 13 декабря 2016, 14:36 »
Беременность, роды - это все большая нагрузка на организм, наверное, у большинства рожавщих проявляется варикоз, у кого-то сразу, у кого-то позже.
Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"!)

Б_о_с_о_н_о_ж_к_а

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Варикозное расширение вен после родов
« Ответ #23 : 27 декабря 2016, 03:45 »
Тоже после родов начались проблемы с венами, мне еще тогда один врач сказа, что пока начальная стадия, надо укреплять сосуды, тогда я и так мучиться от варикоза не буду, да и он не будет так прогрессировать, с тех пор пью Венарус, он действительно помогает, варикоз не прогрессирует.

papka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Николай Кузьмин
  • Ваши деточки: Двое, Любовь и Федор))
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Мой спа-массажный кабинет
    • Награды
Ответ: Варикозное расширение вен после родов
« Ответ #24 : 21 сентября 2017, 10:14 »
Очень плохо что многим  пациентам, просто не обьясняют для чего делается та или другая манипуляция...При гинекологических проблемах ( в плоть до бесплодия) курс гирудотерапии составляет 25-50 пиявок. Точки и зоны постановки пиявок - строго по схеме! Пиявка обладает поистине волшебными свойствами, о которых писать можно бесконечно( я себе варикоз устранил только благодаря им). Для всех желающих! Гирудотерапия! Стоимость - 170 рублей штучка!!! Предварительная консультация ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!! 89643500001 (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)
реклама удалена

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!