Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите пожалуйста срочно  (Прочитано 1187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТанеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Помогите пожалуйста срочно
« Начало темы : 19 июня 2012, 12:51 »
Здравствуйте все! Ситуация самая ужасная! Дело в том что у меня двое детей старшему три года и младшему нету еще и двух месяцев. По причине того что у нас сломалась машина, старший временно живет у бабушки с дедушкой. (пока не сделаем машину) потому что садик находится в иркутске, а живем мы в шелехово. Так вот самое главное, суть темы: в пятницу бабушка с дедом и с ромой(наш старший сын) поехали на дачу и пробыли там до воскресенья. В субботу у ребенка поднялась температура и появились сопли. Моя мама стала давать ему литическую смесь и капать в нос капли! Температура сбивалась, но к вечеру опять поднималась! В воскресенье осип голос и появился кашель! На мои просьбы вызвать врача или скорую они говорили что некому дома сидеть с ребенком! В итоге в ночь с понедельника на вторник я кое как их уговорила со слезами вызвать скорую! (Они хотели сделать это утром! Могло бы быть поздно! И к нам домой они его тоже отказались вести!!) дело в том что ребенок жаловался на горло, но ангины бабушка не увидела и на этом успокоилась! А ночью ребенку стало плохо, тяжело дышал, плакал! И вот только тогда я их и уговорила вызвать скорую! Хоть бы для установки болезни что это вообще! В итоге их экстренно забрали в больницу и там поставили страшный диагноз: СТЕНОЗ! Но Моя мама уехала домой ночью после отказа госпитализации. Сейчас ему делают ингаляции с адреналином и пьет лазолван! Подскажите как лечить стеноз и какие последствия? В интернете жуть что написано! Читаю и плачу:( как в дальнейшем это предупредить? И как это лечить? Домой он приедет только когда вируса не будет! Боимся все что маленький заразиться! (есть печальный опыт:( брат в три месяца умер от пневмонии) я в панике! Подскажите что делать? Как правильно все подобрать! И как укрепить иммунитет? Может подскажите хорошего иммунолога? ПОМОГИТЕ! Пожалуйста!
Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди.

 

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста срочно
« Ответ #1 : 19 июня 2012, 20:58 »
А не думаете все-таки забрать ребенка к себе? Все-таки не просто сопли, а бабушка, видимо, не очень-то и хочет заниматься лечением.


ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста срочно
« Ответ #2 : 19 июня 2012, 21:32 »
Таня, вы сами успокойтесь сначала. понимаю, что трудно, так как ребенок болеет. Но все же.... Не паникуйте. сейчас вам нужна светлая голова и здравый смысл. Понимаю, что мои советы не помогут главной проблеме. Поменьше читайте интернет и дождитесь совета Анны.  (жалеть)

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста срочно
« Ответ #3 : 19 июня 2012, 21:33 »
Танеська, вызовите педиатра хотя бы платного пусть назначит правильное лечение. В таком случае самолечение хуже всего.



ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста срочно
« Ответ #4 : 19 июня 2012, 21:35 »
таня, а папа не может полежать в больнице с ребенком? Я бы на вашем месте забрала его домой......

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста срочно
« Ответ #5 : 19 июня 2012, 22:02 »
У нас был стеноз в 1,5 года, когда случился приступ, что пережила я и словами не предать, все началось с простуды, потом горло  заболело мне посоветовали попрыскать гексоралом  (убьюсь_об_стену) и видимо он спровоцировал удушье, я сначала не поняла ребенок начал тяжело дышать, потом появился свист при дыхание я растерялась, позвонила свекрови она в этом деле спец, так как у ее сына тоже такая же ерунда была в детстве не однократно, она  как услышала через трубку как дышит Соня сразу же сказал срочно вызывать скорую, скорая была через 5 мин нам вкололи гормон и увезли в больницу там мы были 1,5 суток, когда приступ сняли отпустили домой, долечивались уже дома.... лазолваном, беродуалом, физ раствором... адреналин теперь у нас в аптечке всегда, если  едим куда-то отдыхать берем с собой адреналин и небулайзер.....   мой совет забрать ребенка себе и вызвать врача для осмотра и назначения дальнейшего лечения так как стеноз может быть и от вируса, и аллергический ( например на литическую смесь) главное не бояться, а при  повторном приступе оказать первую мед.помощь( адреналин +  физ. раствор + небулайзер) и вызывать скорую... и поменьше читайте в интернете, там много ужасов написано... проверенно на себе!  ;) Скорейшего выздоровление вашему карапузу! (цветы) Кстати стеноз может повториться , а может и нет... но к 7 годам он должен пройти .. так как там в глотке уже все сформируется... как то так ...

Сахарок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Татьянка
  • Ваши деточки: Плюшка, зима 2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Реальность
  • Улица: -
  • Я добрая, зла не помню... Я его записываю)))
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста срочно
« Ответ #6 : 19 июня 2012, 22:09 »
У нас был стеноз в 1,5 года, когда случился приступ, что пережила я и словами не предать, все началось с простуды, потом горло  заболело мне посоветовали попрыскать гексоралом  (убьюсь_об_стену) и видимо он спровоцировал удушье, я сначала не поняла ребенок начал тяжело дышать, потом появился свист при дыхание я растерялась, позвонила свекрови она в этом деле спец, так как у ее сына тоже такая же ерунда была в детстве не однократно, она  как услышала через трубку как дышит Соня сразу же сказал срочно вызывать скорую, скорая была через 5 мин нам вкололи гормон и увезли в больницу там мы были 1,5 суток, когда приступ сняли отпустили домой, долечивались уже дома.... лазолваном, беродуалом, физ раствором... адреналин теперь у нас в аптечке всегда, если  едим куда-то отдыхать берем с собой адреналин и небулайзер.....   мой совет забрать ребенка себе и вызвать врача для осмотра и назначения дальнейшего лечения так как стеноз может быть и от вируса, и аллергический ( например на литическую смесь) главное не бояться, а при  повторном приступе оказать первую мед.помощь( адреналин +  физ. раствор + небулайзер) и вызывать скорую... и поменьше читайте в интернете, там много ужасов написано... проверенно на себе!  ;) Скорейшего выздоровление вашему карапузу! (цветы) Кстати стеноз может повториться , а может и нет... но к 7 годам он должен пройти .. так как там в глотке уже все сформируется... как то так ...

простите, что втыкаюсь. вы анреналин в какой форме купили и где? по рецепту?
Мои творения. Цветочки, ободочки, бантики. Конфетные букетики.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=138476.0

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста срочно
« Ответ #7 : 19 июня 2012, 22:18 »
Продается в любой аптеке без рецептов, в ампулах по 1 мл упаковка 5 ампул стоит около 60 руб хранить в холодильнике, для первой помощи при стенозе нам врач рекомендовал 3мл физ.раст на 1мл адреналина- это так на всякий случай пишу  ;) 

Сахарок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Татьянка
  • Ваши деточки: Плюшка, зима 2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Реальность
  • Улица: -
  • Я добрая, зла не помню... Я его записываю)))
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста срочно
« Ответ #8 : 19 июня 2012, 22:51 »
Продается в любой аптеке без рецептов, в ампулах по 1 мл упаковка 5 ампул стоит около 60 руб хранить в холодильнике, для первой помощи при стенозе нам врач рекомендовал 3мл физ.раст на 1мл адреналина- это так на всякий случай пишу  ;) 
огромное спасибо!

ТанеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста срочно
« Ответ #9 : 20 июня 2012, 00:05 »
Спасибо девочки за поддержку и советы! Я вот уже думаю завтра забрать его! Сложно одной конечно будет:( папа наш работает как прокаженный в этой полиции:( не дадут ему больничный. Недавно брал, с аденоидами лежали! Потом еще раз, когда я в больницу на операцию попала:( так что лечить будем дома! Завтра же заберу сынулю домой!

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста срочно
« Ответ #10 : 20 июня 2012, 00:12 »
ОХ УЖ ЭТИ БАБУШКИ. здоровья малышу, вам сил и все будет хорошо.
продам участок в Марково http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262672.new#new

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста срочно
« Ответ #11 : 20 июня 2012, 11:42 »
Самое лучшее, конечно, забрать ребенка домой и сразу же вызвать врача не дом, чтобы ещё раз послушал его и разъяснил вам всё лечение. Пока продолжайте лечиться тем же, всё правильно и нормально. Если младшего ребенка вы кормите грудью - это у него очень хорошая защита от любых инфекций! Поместите детей в разных комнатах, проветривайте дом, оставьте форточку открытой, капайте маленькому в нос капли гриппферон или грудное молоко, гуляйте с ним обязательно. Пишите, если что непонятно. поправляйтесь!

ТанеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста срочно
« Ответ #12 : 20 июня 2012, 14:29 »
проблема что у нас однокомнатная квартира, дома я с ними одна до вечера! Гулять сможем только вечером:) а не подскажите нам надо к иммунологу, куда лучше пойти? К кому?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста срочно
« Ответ #13 : 21 июня 2012, 09:22 »
Сходите в диагностический центр. И почитайте:
http://www.komarovskiy.net/navigator/immunitet-nav.html
http://www.komarovskiy.net/navigator/zakalivanie-nav.html

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!