Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Достопримечательности Иркутска - какие они?  (Прочитано 12454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Начало темы : 30 мая 2009, 21:51 »

А  действительно, представьте,  приедет  к  вам  человек  в  гости ,  дня  на  2-3  погостить,  в  Иркутске  впервые (и  человек  не  из деревни,  который  нигде  не  бывал, и  для   которого  светофор -  уже  достопримечательность,  ну  и  не  иностранец -  для  них  тоже другая  страна -   это  уже   интересно ;)).  А  вот  просто  знакомый, товарищ, приятель  или  родственник  из  другого  города. Куда  вы  его  поведёте,  что  ему  покажете?  Ведь,  наверное,  хочется, чтобы  у  человека  осталось  приятное  впечатление  от  города.

И  отдельным  пунктом -  Байкал наше  всё (гуд). А  куда вы  за  эти  два  дня  поедите, чтобы  показать  гостю  эту  нашу  жемчужину?

 

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Re: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #26 : 03 июля 2009, 18:40 »
А есть где покупаться и позагорать? А ехать долго?

загорать можно на травке, песчаных пляжей там нет, везде большие камни, берега оч. крутые, сразу глубоко.
ну... купаться там - это из разряда небольшого экстрима))) но мы иногда в августе-сентябре там купаемся, вода уже хоть чуть-чуть прогревается)))
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Re: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #27 : 05 июля 2009, 00:10 »
 А я поведу гостей Иркутска к вечному огню, это ведь не только памятник героям 2 мировой войны , но и место где был заложен г. Иркутск в 1661 году   http://express.irkutsk.ru/history/ostrog/, Затем на Площадь Кирова - Тихвинская площадь http://express.irkutsk.ru/history/street/tihv_p/index.htm ,
на улицу К. Маркса ( Большую) где все здания дышат историей...  http://express.irkutsk.ru/history/street/k_marx/
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #28 : 06 июля 2009, 13:53 »
загорать можно на травке, песчаных пляжей там нет, везде большие камни, берега оч. крутые, сразу глубоко.
ну... купаться там - это из разряда небольшого экстрима))) но мы иногда в августе-сентябре там купаемся, вода уже хоть чуть-чуть прогревается)))
Спасибо (цветы)

OLLA

  • Гость
Re: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #29 : 30 июля 2009, 15:11 »
Я думаю надо начинать с нижней набережной Ангары это и есть самое историческое место в Иркутске, музеи конечно хорошо, но их достаточно много поэтому надо остановиться на двух: Краеведческий и музей Истории города Иркутска. Далее декабристы и мецинаты. Наш город отличается большим количеством церквей можно выбрать несколько: Знаменский монастырь там памятник Шелехову, там же захоронение семьи Волконских.   За одно памятник Колчаку посмотреть, Крестовоздвиженская церковь и Казанская в рабочем там же музей Колчаку. Ну и для  полной картины посеть о. Дъячий откуда все началось

Olga82

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 12.07.2007. Доча Алина родилась 08.09.2011.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: ул. Баррикад
  • Мечты сбываются!!!
    • Награды
Re: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #30 : 05 августа 2009, 21:14 »
культурную программу можно продолжить походом в Костел, Филармонию, театр им. Охлопкого. Тоже интересные места. На нижней набережной можно погулять, от сквера Кирова-рядом. Помню, 10лет назад, когда сама вперые приехала в Иркутск, повели меня именно туда, до сих пор это место люблю... там так красиво, среди церквей можно посидеть на лавочках,  на вечный огонь  цветы возложить, на Ангару полюбоваться....

Edelweiss

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: лапочка-сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #31 : 27 августа 2009, 13:33 »
Вот этот проект я начинала делать  (пузяка)  http://www.irktur.com/
Там много всего написано про достопримечательности.
Выйду из декрета, наверно еще про славных людей нашего города добавлю инфу.

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Re: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #32 : 28 августа 2009, 12:55 »
А мне вспомнилась одна история, связанная с нашим городом. Может не совсем в тему, но все равно интересно.  Мне ее несколько лет назад рассказал один всезнающий иркутяник. Есть на улице Горького дом с колоннами. Эти колонны облицованы темными плитами. Так вот эти плиты после революции привезли с разграбленного кладбища (не иркутского, а какого-то другого города) - это были надгробия!  (нифигасе) Кстати, если внимательно посмотреть, в нескольких местах на этих плитах сохранился текст, я сама видела, годы рождения, кажется, или что-то в этом роде.
ух ты!!! а где это здание? я вообще люблю наш город. В прошлом году приезжали гости из Тоска - я первым делом повезла их на Ленина, оттуда до Памятника Александру 3, потомпо набережной вниз, оттуда к яйцу на Канадзавы, вечный огонь, нижняя набережная и Польский костел.
На Дек.Событий, музей волконских, Танк, наш ЗАГС и фантаны у него.
Обязательно нерпинарий - но только в Листвянке.
Листвянка - камень Черского (туда катиться на фуникулере).
еще свозила бы в Култук, там вид красивейший на Байкал и вкусное кафе


Люсьена

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня сыночек и доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Консультант Mary Kay 890256восемь825девять
    • Награды
Re: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #33 : 31 августа 2009, 02:42 »
 (хлопаю) Девочки, все верно говорите. Замечательный у нас город. есть,что показать. Ко мне в июне родственники из Омска приезжали погостить. Дак мы им только достоприм-ти в центре города 3 дня показывали. Их удивило большое количество красивейших церквей, наша набережная (пусть не супер модная с плиточкой, такие и у них есть), а вот такая с тинистыми аллеями, с памятниками Александру 3 и Ю.Гагарину. А еще зря обижаете Листвянку. Там сейчас красиво. Мы гостей туда свозили - прежде всего в музей Байкала. Совершили там погружение на дно Байкала. Они (и мы сами) от музея были в восторге. А еще в Листвянке есть ресторан "Прошлый век". Там шикарно готовят рыбу и не только! Рекомендую. Покушать наших разносолов, сидя у окошечка с видом на Байкал... Сказка. Вобщем наши гости остались ооочень довольны. А еще им понравилась наша черемша.

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #34 : 29 сентября 2009, 20:51 »
приезжим из других городов очень нравится органный зал-который возле городской думы, музей тстория Иркутска угол Карла Маркса и Набережной, пик любви-ночью вид красивый,в солнечном корабль музей

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #35 : 30 сентября 2009, 22:20 »
Все верно, только Органный зал находится возле областной администрации (а не городской думы), а на углу К. Маркса и Набережной (бульвар Гагарина) расположен областной краеведческий музей.
А музей истории города - на пересечении К. Маркса и Франк-Каменецкого  (шарик)
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Люсьена

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня сыночек и доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Консультант Mary Kay 890256восемь825девять
    • Награды
Re: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #36 : 01 октября 2009, 20:12 »
А нашим гостя еще понравилась набережная. Сказали: "... не новомодная без деревьев..., а тинистая  и здорово, что две дорожки...дети, каляски, молодежь, танцы по выходным..."

annetta

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Очень хочу малыша!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #37 : 12 января 2011, 20:27 »
Сейчас кругобайкалка стоит 1250 с чел! Советую всем. "Иркутсктурист" - три раза без проблем брала билеты там, идут на встречу всегда....

Rotki

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Один сыночка Гринечка, родился на паску 04.04.2010, когда на востоке цветет сакура
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Пархоменко
    • Награды
Ответ: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #38 : 13 января 2011, 23:31 »
Ничего себе как много всего интересного!!!
Все мы мечтаем о волшебном саде роз, который находиться где то за горизонтом, вместо того чтоб посмотреть на розы цветущие за нашим окном

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #39 : 14 января 2011, 22:58 »
Здорово !!!
Живу в Иркутске уже 22 года,а никогда не думала о достопримечательностях....... (удивленный)   (нифигасе)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

zayka1986

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Анютка
  • Город/Район: Sydney
  • обнимашки ;)
    • Награды
Ответ: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #40 : 16 января 2011, 15:57 »
в Иркутске очень красивые церкви и храмы!

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #41 : 17 января 2011, 22:32 »
Да,и это правда. Я была во всех.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #42 : 17 января 2011, 22:37 »
Это наверно уже из экзотики, есть у нас в Иркутске дом, на котором текст Интернационала написан. Отгадайте где?

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #43 : 20 января 2011, 17:41 »
Это наверно уже из экзотики, есть у нас в Иркутске дом, на котором текст Интернационала написан. Отгадайте где?
Я такого ни разу нигде не видела.
Скорее всего где-то в центре или где старые постройки - это Марата,Рабочее,Радищева,ну или подобное этим районам
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #44 : 20 января 2011, 22:48 »
Я такого ни разу нигде не видела.
Скорее всего где-то в центре или где старые постройки - это Марата,Рабочее,Радищева,ну или подобное этим районам
на угла К.Маркса и Пролетарской, где главный вход в ТЦ Сезон. Рядом еще голова Ленина (кстати этот памятник молодежь называет "БОШКА").

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #45 : 21 января 2011, 23:16 »
на угла К.Маркса и Пролетарской, где главный вход в ТЦ Сезон. Рядом еще голова Ленина (кстати этот памятник молодежь называет "БОШКА").
Анфиса,спасибо - не ожидала.
 (смех_оскал)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #46 : 21 января 2011, 23:22 »
Пожалуйста.
Давайте делиться необычными местами. Вот мимокаждый день ходим, а заметить не можем, а это же так интересно.
Удивила находка: в пиццерии "Домино" на остановке Управление ГЭС если войти в первые двери и поднять голову, то над входом надпись кафе очень старая

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #47 : 22 января 2011, 23:47 »
Пожалуйста.
Давайте делиться необычными местами. Вот мимокаждый день ходим, а заметить не можем, а это же так интересно.
Удивила находка: в пиццерии "Домино" на остановке Управление ГЭС если войти в первые двери и поднять голову, то над входом надпись кафе очень старая
Интересная информация.Спасибо
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #48 : 22 января 2011, 23:54 »
мы всегда куда-то торопимся, спшим, по сторонам смотрим только для того, чтобы не упасть или не столкнуться с кем-нибудь.
А иногда надо остановиться. Посмотреть вокруг, ведь в мире много всего интересного. Даже в нашем маленьком городе ть то, то заслуживает наше внимание.
Давно было. С класом пошли в Охлопкого. Вышли из театра, ну как водится, все за пивом побежали, стоим возле памятника Вампилову, выпиваем, а я глаза на дом подняла, торец дома где магазин "банька" и начала стих читать, вс обалдели, думали я сама сочинила, а это на доме написано было, кстати, это доска со стихом еще там висит. Жаль что слова я уже не помню.
Это я к чему? К тому, что иногда очень интрсное совсм рядом, надо только голову повернуть

Юлиус

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два талантливых сыночка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Арт-студия "иЮЛЬское солнце"
    • Награды
Ответ: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #49 : 23 января 2011, 01:10 »
Здание управления ВСЖД на Карла Маркса - напротив памятника А. Вампилову.  Если поднять голову - то  увидете наверху барельефы.  В середине  справа - И. Сталин.  Рядом с  памятником Вампилова  старейший тополь. Ему более 100 лет.
Еще один  барельеф на ул. Ленина на здании, в котором находится  Приемная комиссия экономической академии. Это барельеф Зои Космодемьянской .
На территории Знаменского монастыря в Марата есть несколько  знаменитых могил.  Жены декабристов с детьми,  ШелИхов ( позже буква И в названии города стала Е ) и могила почетного гражданина города Иркутска в виде пня с обрубленными сучьями, означающая, что у него были дочери и  дальше его фамилия не продолжилась.
Есть на улице Грязнова древние ворота.  На них узор "рожаница "  Узор означает продолжение рода . Выглядит как матрешка в матрешке. Женское начало.   Дом  с этими воротами находится  около Крестовоздвиженской церкви.  в 1999 году  я пришла посмотреть на эти ворота, через неделю  узнала о том , что сама беременна .  Такое совпадение ))
Об Иркутске могу говорить бесконечно. 

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Достопримечательности Иркутска - какие они?
« Ответ #50 : 23 января 2011, 01:15 »
Здание управления ВСЖД на Карла Маркса - напротив памятника А. Вампилову.  Если поднять голову - то  увидете наверху барельефы.  В середине  справа - И. Сталин.  Рядом с  памятником Вампилова  старейший тополь. Ему более 100 лет.
Еще один  барельеф на ул. Ленина на здании, в котором находится  Приемная комиссия экономической академии. Это барельеф Зои Космодемьянской .
На территории Знаменского монастыря в Марата есть несколько  знаменитых могил.  Жены декабристов с детьми,  ШелИхов ( позже буква И в названии города стала Е ) и могила почетного гражданина города Иркутска в виде пня с обрубленными сучьями, означающая, что у него были дочери и  дальше его фамилия не продолжилась.
Есть на улице Грязнова древние ворота.  На них узор "рожаница "  Узор означает продолжение рода . Выглядит как матрешка в матрешке. Женское начало.   Дом  с этими воротами находится  около Крестовоздвиженской церкви.  в 1999 году  я пришла посмотреть на эти ворота, через неделю  узнала о том , что сама беременна .  Такое совпадение ))
Об Иркутске могу говорить бесконечно.

Спасибо за инормацию. Кстати Здание управления ВСЖД на Карла Маркса - напротив памятника А. Вампилову одно из люимых моих зданий в городе. Мне нравится у него небо (синий купол как небо).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!