Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.  (Прочитано 15777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Начало темы : 23 января 2012, 23:51 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я несколько лет назад заинтересовалась проблемой алкоголизма (так получилось, возникли определенные обстоятельства в жизни). Читала книги, но все больше смотрела фильмы (лекции Жданова В.Г., передачи из цикла "Общее дело" об алкоголизме в России, лекции Кривоногова В.П. о собриологии, и другие).

Меня поразило, что я практически ничего не знала о вреде алкоголя! Нет, не о том, что "много пить - вредно!", а о том, что "пить в любых дозах - вредно!" Объяснение тому простое, - в средствах массовой информации об этом просто умалчивают, и навязывают нам, населению России, с детства, мифы о том, что пить даже полезно, и еще бОльший миф о том, что в России это традиция... В связи с этим масштабы трагедии сложившейся ситуации в стране просто потрясают!!!

Я не хочу ни с кем сейчас спорить на эту тему. Просто прошу вас, всех, мои уважаемые соседи по форуму... посмотрите фильм, ссылка на который дана ниже. Просто посмотрите до конца. Можете не поверить, можете проверить (в архивах, библиотеках, спросить у старожилов, например, - у меня, кстати, бабушке 88 лет, родилась и жила основную часть своей жизни в трезвой России...), но посмотрите до конца. Чтобы знать, с чем мы имеем дело. Возможно, многие (как и я до определенного времени) находятся до сих пор в глубоком заблуждении относительно природы "русской традиции выпить", и всех возможных последствий такой традиции.

Основная аудитория форума - женщины, и это известный факт  ;). Значит, от нас во многом зависит, как будет жить Россия в будущем: мы рожаем детей, мы воспитываем их... Тем более нужно знать, откуда может прийти угроза жизни наших детей, наших внуков, нас самих (и доживем ли мы до своих внуков и правнуков)...

Поэтому прошу вас, уважаемые форумчане и форумчанки, - посмотрите фильм, сделайте свои выводы. А какие получатся выводы, - можете писать здесь, в этой теме.

Спасибо вам всем огромное, что вы есть!  (цветы) Давайте жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)

А вот ссылка:
Технология спаивания (2012). Такого не покажут по ТВ!

Более подробное изложение тех же фактов, перед школьниками (лекция Кривоногова В.П.):
Кривоногов В.П. - Лекция о Собриологии

А знаете ли вы, как воздействует алкоголь на жизненно-важные системы человеческого организма? Здесь, без домыслов и мифов, научное изложение фактов о воздействии алкоголя на организм:
Алкоголь убивает - береги себя! (Полная Версия)

23 января 2012, 22:45
Кстати, если кто в онлайне посмотреть не может по каким-либо причинам, но посмотреть этот фильм хочет, - могу записать на диск (порядка 500 Мб) и доставить вплоть до квартиры (по договоренности).
23 января 2012, 23:08

Вы спросите, почему тема в разделе "Новости в мире и стране"... А как же иначе... От того, насколько качественно мы с вами будем жить, зависят все новости в стране  ;). К примеру, не поглоти Россию зеленый змий, результаты выборов в Госдуму вполне могли бы быть другими... а разве не так???  (не знаю не знаю)

Ну, если модераторы предложат более подходящий раздел, буду только признательна за помощь!  ;)


Добавляю еще одну ссылку, для тех, кто заинтересовался:
Вся ПРАВДА про АЛКОГОЛЬ и Русских!
Главный тезис здесь: до 1955 года "русский" - означало "трезвый"!!! И только с 1955 года, со времен Хрущева, и началось повсеместное пьянство... Есть ссылка на статью, где статистические данные изложены подробно...
Кое-что из статистики:
Цитата
В 1800 году в России проживало 50 миллионов человек, в 1850 – 75 миллионов, в 1900 году 130 миллионов. По оценкам русского ученого Д. И. Менделеева, к 1985 году в России должно было бы проживать 400 миллионов человек. С 60-х годов ХХ века прекратилось простое воспроизводство русской нации, а с 90-х смертность превысила рождаемость. По прогнозам специалистов к 2015 году по сравнению с 1995 годом (148 млн.) численность населения России сократится на 20%, а в последующем будет сокращаться вдвое каждые 25 лет.
Цитата
Еще в 1975 году ВОЗ сделала вывод о том, что без законодательных (то есть запретительных) мер все виды антиалкогольной пропаганды неэффективны (академик Ф. Г. Углов, декабрь, 1998).
Цитата
По данным американских ученых, как сообщила “Комсомольская правда” от 16.04.99, коэффициент интеллекта у русских ныне один из самых низких в мире. Из других источников: в 1960-х годах по уровню интеллекта русские находились на третьем месте в мире.
Цитата
Ученые пришли к выводу, что от потребления любых видов алкоголя безвозмездно гибнут клетки мозга. Одна вечеринка, к  примеру, уносит навсегда от 50 до 66 тысяч клеток мозга.
Цитата
Прием 40 граммов алкоголя увеличивает число ошибок в 6 раз, счет ухудшается почти на 10%, оценка длительности интервалов времени более чем на 50%.
Цитата
По прогнозам зарубежных специалистов, в России к концу XXI века, если ничего не изменится, будет проживать всего 10 миллионов русских. По другим прогнозам, к концу XXI века русские как этнос исчезнут с лица земли. В 1913 году в России было 95% русских, в 1989 году 82%. Что дальше?
Цитата
Опыт России 1914 года показал, что уже через 3-4 недели после введения “сухого закона” освободились камеры в полицейских участках, практически исчезло как явление хулиганство и т. д.

Поставьте запятую:
Пить нельзя жить!


Вы относите себя к культурно пьющим и считаете это нормой? А давайте разберемся, как работает "Теория культурного пития"? И каких целей она достигает на самом деле? Если вы уверены в своей правоте, то ничего не теряете, прочитав эту статью... А свои возражения пишите здесь, в теме, будем обсуждать. Но я думаю, многие сильно удивятся, что на самом деле "культурно пить  - это норма" - лозунг, нацеленный на наших с вами детей!

Теория культурного пития
Взято с просторов инета (отрывок из лекции В.П. Кривоногова школьникам):

Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.
« Последнее редактирование: 02 марта 2012, 12:08 от Масёнок-Колбасёнок »

 

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #1 : 24 января 2012, 00:10 »
Ну уж не знаю, как вы так прожили не понимая очевидного. Меня никто не учил, что пить вредно, я это и сама понимаю, ни разу не слышала такого, что "пить в меру полезно". И мне для этого не надо что-то читать или смотреть, чтобы понимать вред алкоголя для человека.

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #2 : 24 января 2012, 00:17 »
Ну уж не знаю, как вы так прожили не понимая очевидного. Меня никто не учил, что пить вредно, я это и сама понимаю, ни разу не слышала такого, что "пить в меру полезно". И мне для этого не надо что-то читать или смотреть, чтобы понимать вред алкоголя для человека.

Нас учили, что пить в меру можно, - ведь так??? А в фильме популярно объясняется, почему женщине на Руси было запрещено употреблять даже каплю спиртного!

Наталья, если вы с рождения ни разу не употребляли алкоголь, - это просто здорово!!! А если еще и в вашем окружении все трезвенники, - я искренне восхищаюсь вами!!!  (цветы) (цветы) (цветы)
24 января 2012, 00:11
И все же настаиваю: пожалуйста (молюсь), не пишите в теме отговорок, не хотите смотреть, - не смотрите. А если посмОтрите, - пишите отзывы!!! Я не собираюсь спорить с теми, кто не смотрел фильм...

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #3 : 24 января 2012, 00:19 »
Интересно было бы посмотреть ;)
А еще и дать посмотреть парочке моих знакомых (крейзи)
Попрошу знакомую, чтоб скачала, а то у меня не безлимит  ;)
Как посмотрю- отпишусь (пис)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #4 : 24 января 2012, 00:21 »
Интересно было бы посмотреть ;)
А еще и дать посмотреть парочке моих знакомых (крейзи)
Попрошу знакомую, чтоб скачала, а то у меня не безлимит  ;)
Как посмотрю- отпишусь (пис)

Спасибо, Аня, за интерес к теме!  (цветы)

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #5 : 24 января 2012, 00:25 »
Масёнок-Колбасёнок, Оля, у меня интерес не только к теме (шарик)
Просто такой интересный человек, как ты не могла посоветовать плохое (шарик)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #6 : 24 января 2012, 00:43 »
Масёнок-Колбасёнок, Оля, у меня интерес не только к теме (шарик)
Просто такой интересный человек, как ты не могла посоветовать плохое (шарик)

 Ой, давно меня никто не хвалил, даже покраснела до ушей (стеснительный) ...  (шарик)
 
Подождем... как оценят фильм форумчане... почему-то сталкиваюсь в этом вопросе с непониманием, даже у близких людей...((( что огорчает...(((



Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #7 : 24 января 2012, 00:58 »
Ну нет, меня никогда такому не учили (что пить можно в меру). Мама, наоборот, всегда говорила, что нельзя пить будущей матери.

Да, у меня муж не пьет вообще, ни грамма. Вот на свадьбе на нашей глоток шампанского только выпил, а так ни на каких праздниках, гулянках в рот не берет. Ну а, честно говорю, могу бокал красного сухого выпить на Дне рождении или в Новый год. Муж, правда, меня всегда за это поругивает :)

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #8 : 24 января 2012, 01:14 »
Очень впечатлил фильм!!! Спасибо!

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #9 : 24 января 2012, 11:32 »
Ну нет, меня никогда такому не учили (что пить можно в меру). Мама, наоборот, всегда говорила, что нельзя пить будущей матери.

Золотые слова!!! Жаль, что я их не слышала в детстве. Причем, заметьте, в моей семье не было пьяниц. Обычная такая советская семья... И я ни разу нигде не слышала о том, что женщине нельзя пить ни грамма никогда ни по какому поводу всю жизнь...

Да, у меня муж не пьет вообще, ни грамма. Вот на свадьбе на нашей глоток шампанского только выпил, а так ни на каких праздниках, гулянках в рот не берет. Ну а, честно говорю, могу бокал красного сухого выпить на Дне рождении или в Новый год. Муж, правда, меня всегда за это поругивает :)

А вот у меня вопрос возник: у вас друзья тоже убежденные трезвенники? Потому что сталкиваюсь в своей жизни с тем, что очень сложно найти трезвую компанию. Среди моих знакомых, например, таких просто нет. Ни дома, ни на работе. И все искренне недоумевают, когда я отказываюсь (теперь уже отказываюсь всегда) от бокала шампанского или глотка вина. Кто-то пытается еще и наставить меня "на путь истинный"  (нифигасе)... И уговаривают выпить  (я_упала)...
Хотя в кругу семьи мой выбор понимают, и, например, на свадьбе племянника прошлым летом я пила только сок.
24 января 2012, 11:24
Очень впечатлил фильм!!! Спасибо!

Спасибо, что посетили темку!  (цветы)
Покажите фильм, по мере возможности, друзьям и знакомым. Об этом должен знать каждый, согласны?

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #10 : 24 января 2012, 11:43 »
Мне повезло в этом плане, в нашей компании не принято заставлять и уговаривать!!! Как говорится:"Колхоз-дело добровольное!"
Только вот теперь так жалко, что не было у нас антиалкогольной пропаганды!!!! Что этот фильм не показывали нашим родителям!!!! (плачу)

Natalyae

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #11 : 24 января 2012, 11:44 »
Оля молодец, что открыла такую нужную тему, может хоть кто-то задумается. Сама смотрела фильмы Жданова и теперь на многое смотрю по-другому.

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #12 : 24 января 2012, 11:47 »
Ну нет, меня никогда такому не учили (что пить можно в меру). Мама, наоборот, всегда говорила, что нельзя пить будущей матери.

Да, у меня муж не пьет вообще, ни грамма. Вот на свадьбе на нашей глоток шампанского только выпил, а так ни на каких праздниках, гулянках в рот не берет. Ну а, честно говорю, могу бокал красного сухого выпить на Дне рождении или в Новый год. Муж, правда, меня всегда за это поругивает :)

Вам повезло в жизни, что с детства вам все правильно объяснили! Только ведь многим и многим другим этого никогда не говорили! Неужели бы будущие матери стали пить спиртное только в угоду своего "хочу", не задумываясь о своем будущем потомстве, если бы они действительно знали правду о вреде любой дозы алкоголя, даже самой маленькой??? Думаю, многие уже давно бы отказались от выпивки... Проблема в том, что на телевидении, да что на телевидении... нигде об этом не говорят!!! Почему в поликлиниках так отчаянно требуют прививать детей, а об обычном алкоголе и его вреде умалчивают??? Почему в женских консультациях не пропагандируют трезвый образ жизни??? Почему я в 30 с лишним лет впервые узнаЮ, из интернет-ресурсов, что пить нельзя вообще, и что именно это - русская традиция, именно этим Русь и процветала всегда... Почему???
24 января 2012, 11:45
Мне повезло в этом плане, в нашей компании не принято заставлять и уговаривать!!! Как говорится:"Колхоз-дело добровольное!"
Только вот теперь так жалко, что не было у нас антиалкогольной пропаганды!!!! Что этот фильм не показывали нашим родителям!!!! (плачу)

Мне тоже жаль!!! Мне очень сильно жаль теперь за каждую выпитую мною рюмку!!!!!!!!! Хотя пила я немного, но ведь пила, ... и ставила под угрозу жизнь своих будущих детей ................. а может, не пей бы я совсем, и мой ребенок не болел бы сейчас так часто, а?.........................
« Последнее редактирование: 24 января 2012, 12:00 от Масёнок-Колбасёнок »

yo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: :)
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #13 : 24 января 2012, 11:50 »
Присоединяюсь, спасибо за тему!
 (цветы)

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #14 : 24 января 2012, 11:56 »
Оля молодец, что открыла такую нужную тему, может хоть кто-то задумается. Сама смотрела фильмы Жданова и теперь на многое смотрю по-другому.

Наталья, спасибо за понимание!!!  (цветы) Где же еще, как не на форуме женщин, мам, бабушек, будущих мам, и отцов, вести подобный разговор...

Я смотрела фильмы Жданова, но этот фильм сделан много-много лучше: кратко и доступно объясняется всё, что хочет человек спросить по данной теме.
24 января 2012, 11:53
Присоединяюсь, спасибо за тему!
 (цветы)

Спасибо за поддержку!!!  (цветы)

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #15 : 24 января 2012, 13:21 »
как раз вчера смотрела этот ролик.. и хотела создать темку (цветы)

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #16 : 24 января 2012, 14:42 »
Да, фильм заставляет задуматься.

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #17 : 24 января 2012, 16:52 »

А вот у меня вопрос возник: у вас друзья тоже убежденные трезвенники? Потому что сталкиваюсь в своей жизни с тем, что очень сложно найти трезвую компанию. Среди моих знакомых, например, таких просто нет. Ни дома, ни на работе. И все искренне недоумевают, когда я отказываюсь (теперь уже отказываюсь всегда) от бокала шампанского или глотка вина. Кто-то пытается еще и наставить меня "на путь истинный"  (нифигасе)... И уговаривают выпить  (я_упала)...
Хотя в кругу семьи мой выбор понимают, и, например, на свадьбе племянника прошлым летом я пила только сок.
24 января 2012, 11:24



Нет, друзья не трезвенники, но никогда ни к чему не принуждают. Всегда есть сок, помимо алкоголя для друзей.

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #18 : 24 января 2012, 17:04 »
да, Жданов очень хорошо прочищает мозги!  (гуд)
фильм по ссылке тоже посмотрим
Я сдерживаю ликование, когда дела идут хорошо, и не поддаюсь унынию, когда дела плохи.

Сахарок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Татьянка
  • Ваши деточки: Плюшка, зима 2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Реальность
  • Улица: -
  • Я добрая, зла не помню... Я его записываю)))
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #19 : 24 января 2012, 17:12 »
Фильм посмотрела. Спасибо автору темы)))
Покажу мужу...
Мои творения. Цветочки, ободочки, бантики. Конфетные букетики.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=138476.0

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #20 : 24 января 2012, 17:26 »
Из этой темы можно было сделать такой хороший агитационный фильм.
Я с огромным энтузиазмом села смотреть это видео несколько дней назад, потому что тема эта близка.
В результате полное разочарование. Такие спорные статистические данные, такие спорные логические связки, я не стала даже досматривать...
Ни за что не поверю, что раньше на Руси не пили. В доказательство начали приводить статистику по производству и продаже алкоголя... То есть то, что крестьяне делали самостоятельно тут совершенно не учитывается, самогон, медовуха и т.д.
Во время войны сокращалось потребление спиртного, это закономерно, и зачем приплетать эту данность к эффективной работе общества трезвости. Во времена застоя уровень депрессивного состояния россиян вырос очень значительно, что привело к  увеличению потребления спиртного, но говорить, что люди стали меньше пить после "сухого закона 1985 года", это неразумно. Корявая кривая производство/покупка упала, точно, потому что производить и продавать меньше стали, а вот сколько выпили одеколона, сивухи и прочей жидкости эта кривая не учитывает.
А чего стоит эта логическая связка: французы пьют вино - турки не пьют - результат- турки во Франции угнетают французов. Ну конечно, все дело в вине. Бред. ;)
Женщине алкоголь пить недопустимо, про физиологию можно рассказать, про конечное число яйцеклеток и т.д. Так можно красочно воздействовать на подростковое сознание, очень-очень благодатная тема.  А тут цитата из домостроя, ну зачем? Очень спорный источник для мотивации девушки к отказу от спиртного.
Только про отсутствие выбора мне понравилось и связка "взрослый - алкоголь". Научные факты и статистика могла бы быть куда более впечатляющей, а главное, не высосанной из пальца.
Даже Жданов (если не путаю его фамилию) меня порадовал больше со своими лекциями, нежели этот тридцатиминутный опус.
 

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #21 : 24 января 2012, 18:02 »
кино что надо.только не давно была на ТВ передача ,что во времена Петра,  сильно приветствовалась выпивка.

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #22 : 24 января 2012, 22:52 »
как раз вчера смотрела этот ролик.. и хотела создать темку (цветы)

Мысли сходятся!  (цветы)

А я давно хотела завести разговр на форуме на подобную тему, но всё как-то аргументов не хватало, что ли... этот фильм пришелся как раз кстати...
24 января 2012, 22:21
да, Жданов очень хорошо прочищает мозги!  (гуд)

Да! Только на телевидении, в основном, ему слова сказать не дают... Даже в передачах из цикла "Общее дело" ему мало давали высказаться... Только в интернете и есть доступ к информации...
24 января 2012, 22:25
Фильм посмотрела. Спасибо автору темы)))
Покажу мужу...

Хочу показать этот фильм всем своим знакомым, и друзьям, и близким. И вот мне интересно, - после этого, они, наконец, перестанут мне предлагать выпить с ними?  (нифигасе)
24 января 2012, 22:28
Из этой темы можно было сделать такой хороший агитационный фильм.
Я с огромным энтузиазмом села смотреть это видео несколько дней назад, потому что тема эта близка.
В результате полное разочарование. Такие спорные статистические данные, такие спорные логические связки, я не стала даже досматривать...
Ни за что не поверю, что раньше на Руси не пили. В доказательство начали приводить статистику по производству и продаже алкоголя... То есть то, что крестьяне делали самостоятельно тут совершенно не учитывается, самогон, медовуха и т.д.

Не думаю, что крестьяне делали столько самогона и медовухи (из продуктов, между прочим!!!... а чем семью кормить???) что употребляли спиртное хотя бы раз в неделю, не говоря уже о том, чтобы чаще... Наверное, только по большим праздникам ... да еще чтобы не было поста... пост ведь тогда соблюдали ...

Я, конечно, не могу подтвердить или опровергнуть статистические данные. Но, в принципе, могу сказать, что выглядят они достаточно логично... Если бы в России пили так, как мы сейчас ей приписываем, то спились бы и начали вымирать уже давно... Однако, вымирание началось недавно, так?... С другой стороны, если у нас такой крепкий народ, и он во все времена много пил, и не спивался, и не вырождался, то почему именно сейчас все это происходит??? Где же хваленая "крепость" русских генов (или чего-то еще там...)? Вот где задумаешься... Можно много говорить о том, "как оно было тогда"... но мы же с вами там не были... а значит, и спорить по поводу "ну, не знаю, сомнительно что-то..." - толочь воду в ступе, ИМХО.
Даже Жданов (если не путаю его фамилию) меня порадовал больше со своими лекциями, нежели этот тридцатиминутный опус.
У Жданова несколько иной подход, и не так лаконично... В любом случае, думаю, тем, кто заинтересуется подробнее этой темой - можно посмотреть Жданова... А как начало "прозрения" фильм совсем неплох... Очень неплох...
« Последнее редактирование: 24 января 2012, 23:17 от Масёнок-Колбасёнок »

besenok

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: куйбышевский
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #23 : 24 января 2012, 23:42 »
Ольга, здравствуйте. очень заинтересовал фильм. Хотелось бы посмотреть, но нет возможности скачать. Можно мне его записать на балванку или скинуть на флэшку.

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #24 : 25 января 2012, 00:10 »
Ольга, здравствуйте. очень заинтересовал фильм. Хотелось бы посмотреть, но нет возможности скачать. Можно мне его записать на балванку или скинуть на флэшку.

Можно. (да)  Пишите координаты в личку.  (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!