Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите советом срочно - лактостаз  (Прочитано 14867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

olala2310Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Пивовариха
  • Улица: квартал Загородный
    • Награды
Помогите советом срочно - лактостаз
« Начало темы : 09 июня 2012, 23:44 »
Пожалуйста, подскажите может я что-то делаю не так? Нам 8,5 мес, вчера пропустили кормление, надо было уехать, результат - грудь набухла и чуть болела, ре уже спала и была сыта когда приехала. Дала грудь она немного поелa, села сцеживаться, грудь не реагирует на молокоотсос. Резко поднялась температура, страшная ломота, боль во всем теле, приняла на ночь цитромон, ночью давала грудь, ели все ок. С утра опять лихорадка, темпа 38, малышка уже большая не могу заставить ее хорошо поесть, выкручивается, в груди комок, компресс с медом, кап лист, панадол, нурофен, поехала днем на 8 сов, врач сказал расцеживаться и все. В итоге в перерывах между действием обезбал, страшная ломота темпа морозит. Под вечер после врача массаж, потом душ теплый, дала ре, она не сосет эффективно- как назло!комок остается как не стараюсь размять, или сильнее давить? Просто прочитала, что еще больше наврежу...я уже и при корм убрала, чтобы она проголадалась- не тут то было, ползает как огалделая, не нужна ей эта грудь, поест прибывающeе и все! Не могу уже терпеть эту ломоту и боль.....что делать?

 

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #1 : 09 июня 2012, 23:50 »
я лист капусты обдавала кипятком и вкладывала в бюстгальтер и так ходила, периодически меняя листы

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #2 : 09 июня 2012, 23:59 »
я перед тем как давать грудь на комок теплую грелочку делала. а можно и с ней давать и тогда комок рассасывался. а ни лепешка ни капуста не помогали. грелочку делала из детского носка в него рис и в микроволновку на чуть-чуть. осторожно не обожгитесь главное.

Polosataya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Марина д.р. 01.03.2005г. Екатерина д.р. 12.05.2012г.
  • Род.дом: в Шелехове; ИАПО
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 4 м-он
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #3 : 10 июня 2012, 12:04 »
Вы сами массажируете? Мне невестка хорошо грудь расцеживает. Я так не могу сама. И как массажируете, какие движения? Обхватываете двумя руками грудь, два больших пальца сверху груди, остальными поддерживаем грудь. Желательно разогреть и намазать маслом. И сильно надавливая большими пальцами с центра груди вести их в бок.

olala2310Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Пивовариха
  • Улица: квартал Загородный
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #4 : 10 июня 2012, 13:54 »
Вы сами массажируете? Мне невестка хорошо грудь расцеживает. Я так не могу сама. И как массажируете, какие движения? Обхватываете двумя руками грудь, два больших пальца сверху груди, остальными поддерживаем грудь. Желательно разогреть и намазать маслом. И сильно надавливая большими пальцами с центра груди вести их в бок.
сама, помочь некому, постоянно массажирую, не могу избавиться от комка, или он сразу не проходит? не могу сильно сжимать, консультанты говорят надо потихоньку, опять же в роддомах слышала, так продавливают...незнаю уже что делать, утром была темпа, сбила панадолом, в 12 опять голова заболела сильно - выпила нурофен,
незнаете где можно ультразвук сделать? с учетом выходных

Polosataya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Марина д.р. 01.03.2005г. Екатерина д.р. 12.05.2012г.
  • Род.дом: в Шелехове; ИАПО
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 4 м-он
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #5 : 10 июня 2012, 17:25 »
мне сильно массажируют, да больновато, но нужно терпеть.Повредить Вы там ничего не повредите. А Вы одна живете? может подружку попросить? она массажирует сильно, а Вы сцеживаете. Начинайте разминать с соска, поднимаясь выше, движения с центра к бокам.

olala2310Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Пивовариха
  • Улица: квартал Загородный
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #6 : 10 июня 2012, 22:57 »
мне сильно массажируют, да больновато, но нужно терпеть.Повредить Вы там ничего не повредите. А Вы одна живете? может подружку попросить? она массажирует сильно, а Вы сцеживаете. Начинайте разминать с соска, поднимаясь выше, движения с центра к бокам.
темпа к вечеру ушла, состояние нормолизовалось ттт, по вашему совету села настроилась и налача...что есть сил и терпения мять, ну не могу с этим комком разобраться ! живу не одна с мужем, но у него на этот счет руки не подходят, как ни пытался  (плачу), еще выходные-все разъехались! а комок сразу уйдет как протока очистится? или может неск дней рассасываться?

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #7 : 12 июня 2012, 01:43 »
если был сильный лактостаз мог появиться отек ткани, поэтому не получается сразу расцедить. Попробуйте после процедур (массаж и сцеживание) прикладывать на это место холод, минут на 7-10, и прохладный капустный лист после этого. Отек будет лучше сходить.
Можно уже мазь Траумель С на кожу груди, если температура будет меньше.
При ухудшении состояния, появлении красноты в области уплотнения или увеличения "комка" покажитесь повторно врачу.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Polosataya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Марина д.р. 01.03.2005г. Екатерина д.р. 12.05.2012г.
  • Род.дом: в Шелехове; ИАПО
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 4 м-он
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #8 : 13 июня 2012, 15:30 »
Комок уходит сразу.

Vikamir

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Данил 2007 Кристина 2012
  • Род.дом: Баграда и 2Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #9 : 20 июня 2012, 03:03 »
Как я вас понимаю, сама сижу с этой проблемой  (плачу), надоело уже. Мне посоветовала медсестра компрес из Димиксида 1к4 на час, потом сцеживать, один раз делала, вроде легче сцеживается, но не могу до конца  (крейзи) сил и терпения нет, а у меня не вся грудь затвердела, а в районе подмышки, в общем пол груди и красное это место. К гинекологу ходила, (во втором, рядом с роддомом) она говорит, что я тебе буду сцеживать чтоли? (девочка_куул). Короче я в шоке, не знаю как до конца избавится от этого комочища уже дня 4 точно.
Будет больно - терпи! Будут - слёзы сотри! Будет трудно - держись! И всегда помни, это жизнь!

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #10 : 21 июня 2012, 12:18 »
девочки капустные листы это канечно хорошо...но надо сразу к врачу показаться дело нешуточное эти комки :(

Этерия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишка, 17 июня 2012г.
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #11 : 09 июля 2012, 09:19 »
 Девочки,, подскажите как быть. Помле лактостаза молоко в эти дольки перестало прибывать   :( его как-то можно вернуть или уже все?  (удивленный)

Uliana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Сынишка Егорка 09/03.2010г. Сынишка Антошка 08/11.2011г.
  • Род.дом: Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Зеленый, 6 Советская
  • 9500839374
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #12 : 15 июля 2012, 16:45 »
Как я вас понимаю, сама сижу с этой проблемой  (плачу), надоело уже. Мне посоветовала медсестра компрес из Димиксида 1к4 на час, потом сцеживать, один раз делала, вроде легче сцеживается, но не могу до конца  (крейзи) сил и терпения нет, а у меня не вся грудь затвердела, а в районе подмышки, в общем пол груди и красное это место. К гинекологу ходила, (во втором, рядом с роддомом) она говорит, что я тебе буду сцеживать чтоли? (девочка_куул). Короче я в шоке, не знаю как до конца избавится от этого комочища уже дня 4 точно.

такая же проблема в области подмышки! 2 раа дите подбородком раздалбливал при сросании. а сейчас даже подложить не могу...комок высоековато!!
девочки капустные листы это канечно хорошо...но надо сразу к врачу показаться дело нешуточное эти комки :(
какому врачу? гинекологу? хирургу? мамологу?


89500839374

Vikamir

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Данил 2007 Кристина 2012
  • Род.дом: Баграда и 2Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #13 : 23 июля 2012, 04:09 »
Все, дотянула. Пришла к опять к гинекологу, а та говорит, скорее к хирургу, а хирург отправила резать, было очень больно  (крейзи). А если бы гинеколог Довголева, сразу отправила к хирургу, а не отправила меня с нагноением разминать и сцеживать домой, то и не пришлось бы резать. ГВ с трудом сохранила, но комки опять меня одолевают. А не знаете, ультразвук делают у нас?
23 июля 2012, 04:08
Вначале к гинекологу, но лучше и к хирургу на всякий случай

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #14 : 25 июля 2012, 17:12 »
Если при появлении уплотнения/болезненности/покраснении при выполнении обычных мер улучшение не наступает, то тогда обязательно идем к врачу, лучше маммологу или хирургу. Температуру можно сбить разово, затем проверить что молоко из больной дольки уходит и температура при этом падает. Но если все идет не так, заниматься несколько дней приемом таблеток от температуры нельзя, ситуация только ухудшится.

В норме при возникновении проблемы
1. ребенка подбородком на уплотнение почаще
2. не помогло - аккуратно сцеживаем грудь и затем ребенка подбородком
3. после кормления капустный лист, траумель
4. внимательно следим, чтобы было видно постепенное, но четкое улучшение ситуации

если нет улучшения - К ВРАЧУ

Что делать точно нельзя
1. мять сильно грудь (этим усиливаем воспалительный процесс)
2. терпеть температуру
3. прекращать кормления ребенка больной грудью
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #15 : 25 июля 2012, 17:13 »
Vikamir, ультразвук делают в поликлиниках при назначении врача.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Уuliana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: три лапочки дочки!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова, "Высота"
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #16 : 22 августа 2012, 12:19 »
помогите советом- сегодня утром проснулась с температурой 37,5, головная боль, в глазах темно, тошнота. На левой груди небольшое покраснение и болит, когда на неё надавливаешь, боль такая, как будто я стукнулась. Грудь при этом мягкая, никаких уплотнений нет. Покормила ребенка из этой груди-она очень хорошо поела, стала ещё мягче. Но температура не уходит.
Награды
Многодетная  мама форума

Uliana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Сынишка Егорка 09/03.2010г. Сынишка Антошка 08/11.2011г.
  • Род.дом: Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Зеленый, 6 Советская
  • 9500839374
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #17 : 23 августа 2012, 12:05 »
Мне ультразвук не помог стало еще хуже! Муж помог.......

sergionikus

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Сергей
  • Ваши деточки: Вика 26.07.2012
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #18 : 23 августа 2012, 12:06 »
Образовался застой в левой груди в области подмышки (уже в третий раз в течение месяца), температуры пока нет, следуем рекомендациям Агат. Вроде чуть-чуть улучшение наступило, ребенок рассосал комочек, но на соске есть гнойничек, как будто молоко в дырочке забилось и засохло, даже стал чуть-чуть больше за ночь, мазали бепантеном и дико больно сосок и ариолу при кормлении, жжет.

Что это за гнойничек и как его лечить?

И еще вопрос: при лактостазе какой лист капусты нужно прикладывать: теплый или холодный?




Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #19 : 23 августа 2012, 17:33 »
sergionikus, охлажденный лист белокочанной капусты уменьшает болезненность и отечность. Его следует тщательно  помыть и сделать либо несколько надрезов, либо помять скалкой, после этого лист прикладывать к больной груди. Лечебное действие длится 1.5-2 часа.

Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Аньюта

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: сын Ярослав, октябрь 2006г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Академия
    • ГК "БайкалСвязьЭнергоСтрой"
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #20 : 29 августа 2012, 13:46 »
Девочки, тоже страдала... пыталась сцеживать, муж ... помогал, в общем... Потом почитала статью в "Мой ребенок". Если только почувствовали проблему, может помочь ребенок рассосать застой молока. Во время кормления подбородочек ребенка должен указывать на застойную зону (было написано, что именно с этой стороны сильнее молоко отсасывается во время кормления). Крутилась вокруг своего сыночка таким вот образом... но ПОМОГЛО! Остальные рекомендации не помню...поищу журнал, если найду, то выложу скан статьи

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #21 : 29 августа 2012, 18:36 »
Образовался застой в левой груди в области подмышки (уже в третий раз в течение месяца), температуры пока нет, следуем рекомендациям Агат. Вроде чуть-чуть улучшение наступило, ребенок рассосал комочек, но на соске есть гнойничек, как будто молоко в дырочке забилось и засохло, даже стал чуть-чуть больше за ночь, мазали бепантеном и дико больно сосок и ариолу при кормлении, жжет.

Что это за гнойничек и как его лечить?


надеюсь, уже не актуально. Но все же (шарик). Не знаю, какой у Вас гнойничок. у меня после лактостаза на соске тоже был КАК БЫ гнойничок, не утерпела, проткнула его иглой(её предварительно обработала), так как одна доля все еще оставалась плотной, тугой и болезненной, это была самая настоящая пробка, вытекло жирненькое молочко, сливки видимо (ржу), и потом молоко из этой дольки бежало и бежало, пока сынок все не выпил

Сабелька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: наш самый любимый Славик :) 03.08.12г. 4515 55см.
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
  • Как это все таки классно-БЫТЬ МНОЙ)))
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #22 : 08 сентября 2012, 20:30 »
а кто нибудь знает как темпиратуру сбить,раз терпеть  нельзя? что делать?


Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #23 : 08 сентября 2012, 21:11 »
температуру сбиваем обычными средствами, желательно чтобы был монопрепарат - парацетамол или ибупрофен.

Сабелька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: наш самый любимый Славик :) 03.08.12г. 4515 55см.
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
  • Как это все таки классно-БЫТЬ МНОЙ)))
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #24 : 08 сентября 2012, 21:58 »
Werew, а ничего,что малышу всего месяц? животик не заболит?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!