Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите спланировать квартиру!!!  (Прочитано 6331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КНАУФАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Помогите спланировать квартиру!!!
« Начало темы : 17 апреля 2010, 10:30 »
Девочки, дело тут такое... Мы в скором времени переезжаем от родителей в новую квартиру. Там ничего нет. Площадь 56кв.м. Когда мы ее покупали, дом еще строился и мы решили, чтобы не было перегородок. В общем получается кухня и комната вместе... Теперь надо думать какую кухню поставить, какую мебель... Я в этом вообще ничего не шарю((( может кто интересное чего0нить подскажет? (молюсь)
17 апреля 2010, 10:26
что-то типа этого хочется...
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

 

Мамми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #1 : 20 апреля 2010, 14:28 »
Девочки, дело тут такое... Мы в скором времени переезжаем от родителей в новую квартиру. Там ничего нет. Площадь 56кв.м. Когда мы ее покупали, дом еще строился и мы решили, чтобы не было перегородок. В общем получается кухня и комната вместе... Теперь надо думать какую кухню поставить, какую мебель... Я в этом вообще ничего не шарю((( может кто интересное чего0нить подскажет? (молюсь)
17 апреля 2010, 10:26
<изображение> что-то типа этого хочется...
У меня второе обра-е Дизайнерское, так что кидай план квартиры и примерный бюджет, что то придумаем...

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #2 : 20 апреля 2010, 22:35 »
В этом жить тяжело.при объединённой площади нужна ОЧЕНЬ хорошая вытяжка на кухне , без шкафов не поживешь,неожиданно много вещей оказывается без которых никак.Такие интерьеры хороши для журналов и очень больших квартир,где лишь одно помещение будет таким.Мы тоже недавно отстроились,так я голову то поломала куда пылесос деть или доску гладильную пристроить.


Кому не нравится то, что я пишу - пусть повесится на отравленном топоре.

Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах знайте - она счастлива.

КНАУФАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #3 : 21 апреля 2010, 00:27 »
Ага,нам уже сказали,что из-за кухни всё пахнуть будет.:(будем покупать хорошую вытяжку...Думали,площадь и так маленькая,а убрав стену сделаем больше
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #4 : 21 апреля 2010, 15:29 »
В вашем случае хорошая значит мощная,а их моделей очень немного и цена на них не бюджетная.Я по опыту прошлой квартиры(была как раз студия из 114 серии)рекомендую сделать всё-таки небольшую стену в месте где будет раковина и хоз. часть,т.к. идеальный порядок ежеминутно поддерживать сложно.Стоимость ремонта равна примерно половине стоимости коробки.Могу проконсультировать по отделочным материалам,что имеет смысл,а что можно чем-нибудь заменить,т.к мы перелопатили много литературы и переспросили столько же народа.

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #5 : 21 апреля 2010, 15:33 »
Оля, могу помочь. Если интересует пиши в личку :)

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #6 : 21 апреля 2010, 15:34 »
можно я постою в сторонке, что-то на ус намотаю? мы просто тоже зависли с покупкой такой квартиры. у нас пока все на стадии суда с застройщиком, но верим что однажды получим ее все-таки, тогда может пригодятся советы))

КНАУФАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #7 : 22 апреля 2010, 02:52 »
Могу проконсультировать по отделочным материалам,что имеет смысл,а что можно чем-нибудь заменить,т.к мы перелопатили много литературы и переспросили столько же народа.
муж вроде собрался нанимать тех рабочих, которые в нашем доме и работают... Они сказали сами весь материал закупают и привозят...
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #8 : 24 апреля 2010, 09:51 »
Закупают и привозят это хорошо,НО возможность махинаций в таком случае увеличивается.На самотёк тут пускать ничего нельзя,иначе вас "ОБУЮТ":нужно точно измерить площади всех отделываемых поверхностей,т.к.деньги отдаются за метры отделки и прибавляют мастера ВСЕ(деньги из воздуха).Потом нужно знать цены на материалы и как выглядит конкретное наименование,если"жумшуты" ведут не одну квартиру ,то купят дешевое и дорогое и могут под видом дорогого намазать дешевое,потому сразу требуйте с них платежки с кассовым чеком,а не просто приходник(у многих есть уже скидки в строительных павильонах,которые не отражаются в просто платежке)Дорогие отделочные материалы лучше отбирать и закупать самим,доставка существует у всех и у строителей она не бесплатная.

КНАУФАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #9 : 24 апреля 2010, 10:12 »
Свекр вместе с прорабом ездит и все покупает))) уж он то не даст себя так сказать "обуть"))) за каждую копейку будет драться)))
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #10 : 24 апреля 2010, 16:23 »
Это хорошо.Когда работы начнутся тоже не расслабляйтесь,мы своих каждый день пасли,чтоб если где что то не устраивает сразу переделали(стена не ровная или плитку закосили)Ещё рекомендую-никаких дружеских отношений с рабочими,ты-хозяин,он-работник,тогда спрашивать проще,и деньги вперед не давайте,только за выполненную работу.Истины вроде прописные,но почему то они отдельно ,а ремонт отдельно (удивленный)
« Последнее редактирование: 24 апреля 2010, 22:25 от cuzneczova »

Барбара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 844
  • Настоящее имя: Надежда.
  • Ваши деточки: двое:сын Григорий 28.07.1999.дочь Варвара 09.09.2009.
  • Род.дом: Роддом Ангарска ,ОПЦ Никифорова.
  • Город/Район: ЖК Березовый
  • Счастлива в браке с третьего раза!!!
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #11 : 24 апреля 2010, 16:38 »
можно я постою в сторонке, что-то на ус намотаю? мы просто тоже зависли с покупкой такой квартиры. у нас пока все на стадии суда с застройщиком, но верим что однажды получим ее все-таки, тогда может пригодятся советы))
Я извиняюсь что не по теме, (стеснительный),а Вы с каким застройщиком судитесь,если что можно в личку....я не из любопытства,у нас просто ситуация близиться к такому же этапу,вот опыт Ваш и интересен (да)

Scat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978
  • Ваши деточки: Ксюша - 15.02.2008 г. и Катюша - 24.03.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #12 : 25 апреля 2010, 00:38 »
Девочки, дело тут такое... Мы в скором времени переезжаем от родителей в новую квартиру. Там ничего нет. Площадь 56кв.м. Когда мы ее покупали, дом еще строился и мы решили, чтобы не было перегородок. В общем получается кухня и комната вместе... Теперь надо думать какую кухню поставить, какую мебель... Я в этом вообще ничего не шарю((( может кто интересное чего0нить подскажет? (молюсь)
17 апреля 2010, 10:26
<изображение> что-то типа этого хочется...
Хочу вам сказать-обязательно воспользуйтесь услугами дизайнера! Честное слово, поверьте, по своему опыту знаю! У нас изначально квартира была по проекту двушка - 64 кв. примерно, мне казалось, ну что из нее можно сделать, ничего нового не придумаешь, как стену передвинуть, типа я и сама могу придумать...Но дизайнер меня уговорила, и сделала мне несколько вариантов нашей планировки, на компе с размерами и т.д. Короче я счастлива по уши, мне сделали почти трешку, при этом расширили ванную, у нас туда влезла джакузи угловая, у нас есть детская, спальня и зал-кухня. И еще, например, дизайнер изначально предусмотрела, где должны быть розетки, обычные и под телефон, розетка под тел.антенну. У нас по квартире нигде провода не валяются! Сделала раскладку по плитке для сан узла, точно посчитала, каких плиток сколько надо, сколько реек и какого цвета для потолка в ванной. Вообще была сделана схема по электрике, каким выключателем какая лампочка выключатся, хочешь-можно на пульте сделать... Полностью была составлена ею смета по материалам, пример, комната1: ламинат-столько-то кв.м., обои ...кв.м., плинтуса...кв.м. и т.д. При этом окончательный проект был полностью прорисован на компе, распечатан и прошит в альбом, я свою ванну на компе видела и сейчас она-один в один как на картинке...Воплощение мечты получилось. Потолок у нас в зале из гипсокартона, она придумала всю конструкцию, стена-потолок, освещение...все до сантиметра было нарисовано в альбоме для строителей...Не говоря уже про какие-нибудь балки в квартире, которые дизайнер может обыграть...Стоит это примерно 800 руб. за кв.м. вся работа, включая выбор материалов и авторский надзор. Можно заказать только какую-то часть, например только одну комнату и сан.узел и т.д. Если хотите я дам вам ее тел. Она много квартир у нас в Зеоне делала, от всех только хорошие отзывы. По моему мнению каждый должен заниматься своим делом, реально-это так. Если захотите скину тел. дизайнера в личку. Встретитсь, поговорите, потом решите, надо это вам или нет.

КНАУФАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #13 : 25 апреля 2010, 04:21 »
спасибо конечно за предложение...Но выше девочки предложили свою помощь... Да и нам эта квартира на пару лет, т.к потом все равно расширяться надо будет, чтоб ре комната была, поэтому сильно много вкладывать смысла нет, т.к. жить потом там будут квартиранты...
Но конечно же и экономить сильно не будем...
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Scat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978
  • Ваши деточки: Ксюша - 15.02.2008 г. и Катюша - 24.03.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #14 : 25 апреля 2010, 11:09 »
Ну не знаю (удивленный) Говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное...  (да)У нас друзья уже года четыре или пять живут в квартире, про которую говорили, что это ненадолго, нужна будет больше...
Кроме того сдавать квартиру с хорошим ремонтом, встроенной  кухней и в новом доме о-о-очень выгодно.
Я например раньше этого не знала порядок цен, пока не познакомилась с молодой семьей из Москвы, папа у них здесь в командировке, им его фирма снимала в нашем Зеоне двушку (кстати как у нас) за 40 тыс. И еще знаю такую одну семью, тоже контора платит за съем жилья командировочного человека в другом жилом комплексе! Так что подумайте, удачи вам!

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #15 : 26 апреля 2010, 13:38 »
Ягодка, вот вариант

к сожалению все очень примерно приблизительно и не факт что влезет. нужны реальные размеры!


по зонам:
1 прихожая (тут шкафы-зеленые прямоугольники как и везде далее)
2 санузел
3 детский уголок (кровать, шкафчик, возможно шведская стеночка, место для хранение игрушек, столик для занятий)
4 зона кухни (пунктир-нет стены, сплошная линия-стена. Из примечательного барная стойка-коричневая на схеме-плавно огибающая стену и перетекающая в рабочую кухонную поверхность у окна и зону рабочего места 6)
5 зона гостиной (большой диван, пару шкафов-без них в маленькой квартире будет вечный бардак, телек на стене напротив-серенький прямоугольничек)
6 рабочее место (комп)


возможно 6 туда не влезет-тогда можно попробовать пристроить в угол где шкафы в гостиной или вообще 3 и 6 поменять попробовать. Опять же нужны реальные размеры.Если вообще детский угол нужен..может нужно просто детскую кроватку впихнуть куда то?

надеюсь вариантик пригодится хотя бы для поразмыслить :)

пишите в темке какие у вас еще есть варианты и как продвигантся дело- интересно

КНАУФАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #16 : 27 апреля 2010, 09:45 »
Татьяна, как интересно вы все продумали... И насчет детского места тоже. Реальные размеры вам выслала. Насчет детского уголка будем думать...Ре еще совсем маленький, жить здесь будем мах до 3 лет... И еще забыла написать, что окно слева идет с лоджией...
27 апреля 2010, 09:41
у меня в мыслях было кухню поставить углом, там где вы детское место поставили, комп получается у правого окна..
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #17 : 28 апреля 2010, 09:58 »
Я со SKAT согласна на 100% (да),план должен быть,иначе как вы разведёте электрику.предусмотрите розетки .ТВ-антенну.выключатели,точки освещения- всё это закладывается по месту необходимости,трубы,выложите кафель,для этого нужно знать как будет стоять мебель.По моему опыту иметь только барную стойку в качестве стола не очень удобно,особенно детям(им высоко:и стол и стул),хорошо бы ещё столик для завтрака или сделать ещё одну столешницу барной стойки на той же трубе,только ниже уровнем .Есть специальные на колёсиках столы,закатывающиеся под стойку,но тогда смысл стойки теряется,тк ноги сидя девать некуда и её придется держать постоянно выкаченной. Удобно:выключатели на высоте 80 см от пола,а розетки 25 см(кроме выключателя в прихожей-одевающийся народ задом выключает свет),в спальне выключатель с пультом(как ТВ)Кафель или керамогранит  гладкий и матовый при входе и около кух. раковины,теплый пол в ванной_это здорово.А вооще всё должно быть просто удобно для вас ,потому что все навороты и перегруженности перестают использоваться уже через полгода(у наших знакомых 100!  (нифигасе)лампочек в коридоре- разный уровень подсветки,раньше хоть гостям показывали,а теперь уже все видели  и самим не надо)А ещё предусмотрите смеситель с гигиеническим душем в туалете-не раз порадуетесь такому удобному приспособлению.
« Последнее редактирование: 28 апреля 2010, 12:28 от cuzneczova »

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #18 : 28 апреля 2010, 10:20 »
Может кто подскажет дизайнера за рублей 400 за кв.м., можно начинающего, а то 800 не потяну, да и то что я хочу уже примерно знаю, надо это просто нарисовать :)

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #19 : 28 апреля 2010, 13:20 »
Может кто подскажет дизайнера за рублей 400 за кв.м., можно начинающего, а то 800 не потяну, да и то что я хочу уже примерно знаю, надо это просто нарисовать :)

Кать я могу :)  (стеснительный)

(скромненько так из уголочка говорю:) )

Детка-конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мой котенок Данечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #20 : 01 мая 2010, 16:24 »
Мы когда заказывали кухню, я отказалась от вытяжки (в целях экономии и ну не пользуюсь я ею никогда), и нисколько не пожалела. Никакого запаха по всему дому нет. слегка проткрытое окно справляется со своей задачей

Что бы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

КНАУФАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #21 : 03 мая 2010, 04:14 »
Детка-конфетка, покажи свою квартирку)))
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Черничка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #22 : 05 мая 2010, 13:52 »
постою, посмотрю :)

ЕдинственнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #23 : 09 августа 2010, 17:27 »
Мы когда заказывали кухню, я отказалась от вытяжки (в целях экономии и ну не пользуюсь я ею никогда), и нисколько не пожалела. Никакого запаха по всему дому нет. слегка проткрытое окно справляется со своей задачей
мы вот тоже не пользуемся вытяжкой :)) в новой квартире не буду ее заказывать (да)
★Конверты на выписку★ приглашаю в свою авторскую тему-галерею ► http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352852.0

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #24 : 09 августа 2010, 17:41 »
Мы в новостройке в 2-шке объединили кухню и гостиную, так вот запахов в гостиной нет только благодаря вытяжке. Если гостиная и кухня объеденены, то вытяжка нужно однозначно!   (да)
0 м. 1м.  2 м.  3 м.  4 м.  6 м.  7м.  8 м.  9 м.  12м.
52    57   63    67    68,5   72,5  75   76    80     81
3.42 5.1  6.6   7.8   8.3    9.0   9.92 10.6 11.3  12.3

52     55
3,15  4,45

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!