Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Делаем оберег. Подбираем камни по знаку зодиака.  (Прочитано 1793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лариса Анатольевна.Автор темы

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Делаем оберег. Подбираем камни по знаку зодиака.
« Начало темы : 24 июня 2014, 16:00 »
Давно хотела сделать себе оберег. Сегодня наткнулась на хорошую статью.
 Теперь знаю какие камни мне нужны.  (да) Может и вам пригодится.  (цветы)
http://topkamni.ru/category/kamni
24 июня 2014, 15:50
Апатит

Необычный минерал имеет удивительное свойство «маскироваться» под другие драгоценные и полудрагоценные самоцветы. Скорее всего, именно благодаря этому свойству он получил свое название апатит, что переводится с греческого как «обман». Несмотря на не совсем приятное название, камень считается очень полезным, ведь имеет в своем составе фосфор.

Натуральный минерал апатит

Окраска минерала апатит — желтая, синяя, зеленая, желто-зеленая, фиолетовая, белая и т.д. Довольно редко встречаются небольшие прозрачные кристаллы или варианты с расцветкой «кошачий глаз».
В народной медицине апатит применяется очень давно. Считается, что минерал хорошо влияет на горло и помогает в лечении заболеваний щитовидной железы. Украшения с апатитом рекомендуют всем, кто страдает от нервных припадков, истерий и внезапных приступов паники. Он помогает стабилизировать состояние и избавить своего хозяина от чрезмерной возбудимости.
Апатит становится для своего владельца своеобразным оберегом от множества болезней. Он не только улучшает физическое состояние, но и вносит гармонию в психологический настрой. Камень делает все, чтобы уберечь хозяина от бед и неприятностей. Бытует мнение, что когда приближается опасность, украшения с апатитом начинают «заявлять» о себе в виде зуда или покалываний.
В зодиакальном плане апатит идеально подходит Львам, Овнам и Стрельцам. Его могут носить и другие знаки, кроме Рыб, на них камень действует негативно.
24 июня 2014, 15:52

АРАГОНИТ.
Нежный минерал арагонит может иметь фиолетовую, белую или светло-зеленую гамму. Встречаются образцы синего и даже черного цветов. Свое название камень получил в честь испанской Арагонии, где был найден.
Литотерапевты используют необычный минерал чаще всего для лечения половой системы. Считается, что арагонит может вылечить импотенцию или фригидность, повысить сексуальную активность своего владельца. Камень используют и для борьбы с венерическими или воспалительными заболеваниями половых органов у мужчин и женщин. Помимо этих функций, арагонит справляется с бессонницей, помогает снять усталость, напряжение, устраняет последствия долгой напряженной работы или стрессов.

Натуральный арагонит
Нежный камешек приносит в дом уют и тепло. Он старается привить атмосферу доброжелательности и комфорта. По праву можно считать арагонит семейным камнем. При любых обострениях семейных отношений рекомендуют завести в доме вещь из данного минерала. Он не только устранит неожиданно возникший конфликт, но и позволит вспомнить все давно забытые теплые и сильные чувства. Помогает камень при воспитании детей, а также становится примирительной вещью для свекрови и невестки.
Астрологи говорят о зодиакальной универсальности данного минерала. Единственное «но»: носить арагонит могут только замужние девушки или женатые мужчины.
24 июня 2014, 15:54

ПЕРИДОТ
 – это одна из разновидностей минерала хризолита. Также его называют форстеритом, кашмир-перидотом, хризолитом, оливином. Спектр расцветок данного минерала очень разнообразен, это   светло-зеленый, изумрудный, оливково-зеленый, темный шартрез с золотистым переливом, коричневато-зеленый.

Перидот,  как и другие драгоценные камни, обладает магией. Зачастую его используют в качестве оберегающего талисмана. Издревле маги и колдуны верили в камень и приписывали ему многие полезные для ауры  человека свойства.
Бусики-КолечкиК примеру, перидот воспринимается как камень, разрушающий злые чары и оберегающий от сглазов, порчи, а также других негативных энергий.  И касается это не только самого человека, но  и окружающей его обстановки (дом, предметы). Люди, которые носят этот камень, становятся намного терпеливее, обретают успех в личных делах и семье.
Ношение камушка способствует укреплению силы духа и воли, развитию интуитивного чувства у человека. Многие уверены, что перидот предохраняет человека от пожаров и краж, потери имущества, помогает одержать победу при судебных разбирательствах. Минерал способствует завоеванию симпатий со стороны окружающих людей, принятию правильных решений в сложных ситуациях
помогаем всем обратившимся за помощью
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!