Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума  (Прочитано 4537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OlgaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Начало темы : 26 октября 2009, 23:46 »
Сил моих больше нет (убьюсь_об_стену) Готовлю, готовлю, а все без толку.
От груди сын отказался в 6,5 месяцев, когда полезли зубы. Смесь какую только не пробовали, ни одну не стал есть. В итоге начила варить ему жидкие кашки и давать из бутылки утром и вечером, а в течение дня прикорм. Все было вроде ничего, но в один прекрасный момент он отказался от прикорма вообще и сидел на одной каше. Я понимаю, что нужно же разнообразие в еде и начинаю с ним воевать. Иногда получается что-нибудь в него впихнуть, а иногда нет. Потом вроде бы опять все восстанавливается и я довольна. А в последнее время опять началось. Он вообще ничего не ест, только эту кашу. Я только варить ее успеваю. Пробовала отказаться от нее вообще, итог: двое суток мы пили только водичку и орали как ненормальные. Пришлось вернуть ее на место. А тут уже четвертый день кашу просит, я бегу варить, а он не ест, и ничего другого тоже. Сегодня за весь день удалось впихнуть е му в 11 утра 200 мл каши и в 7 вечера чайную ложку супа. Сейчас спит, а в животе урчит на весь дом.
Не знаю, что делать. С ума уже схожу.

 

OlgaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #26 : 04 ноября 2009, 18:59 »
И у меня похожая история, ничего не хочет есть, кроме каши (причём любой), творога и банана!!! Ему уже 2 года, а он всё ещё ест из бутылки жидкую кашу ночью. А что длать без неё вообще не спит! (да)


Добавлено: 04 ноября 2009, 01:08
Конечно сильно не паникую, на край и хлеба можно дать. Любые хлебобулочные на ура ;)
У вас хорошо, что творожок еще ест. У нас из молочного только каша, а все остальное как увидит, что белое, сразу орет "не нано".

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #27 : 04 ноября 2009, 19:06 »
у нас как зубы лезут по 3-4 дня не ест только пьет, и чуть чуть каши, только сухари грызёт- дёсны чешит, и так уже было раза 3 за полтора года, недавно 4 клыка лезли пил только воду прохладное молоко, от теплой пищи отказывался, мама мне сказала предлагай ему разную еду он выберет, что захочет))
похудел сильно, а теперь ест, ест и ест, так что мы привыкли..))

Колибри

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Лиана
  • Город/Район: Шелехов-Иркутск
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #28 : 10 ноября 2009, 17:14 »
Мы тоже плохо едим,  только титю просим. И покупала разные пюреши и готовила и на молочку ходила и супы и каши и ....., а все равно - только титя (удивленный)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #29 : 10 ноября 2009, 17:33 »
Когда моя начала плохо есть, я задумалась, как быть. Надоело: зовешь ее, зовешь, десять раз повторишь, а она играет и не идет есть, уже все остыло...

Тогда я сменила тактику. Наливала всем (и ей тоже) суп в тарелки, звала всех к столу по именам. А ее не звала и как будто не замечала. Иногда она так и ложилась голодная. Но через пару дней она заметила, что ее не зовут. Стала сама приходить.
Придет, встанет у стола и спрашивает: "Почему меня не зовете?" Я отвечаю: "Решили тебя не кормить, все-равно ты ничего не ешь, нечего продукты на тебя переводить!" Она надулась, ушла. Потом пришла и потребовала свою порцию супа. И в следующий раз - тоже. Потом, если забывала, я просто наливала ей в тарелку ее суп и громко говорила: "А Анну мы сегодня не кормим, значит нам с папой больше достанется!". И она поспешно появлялась и стоя ела свою порцию.
Были дни, когда ее суп остывал на столе, а я больше вообще не касалась темы еды, ни разу за день. Но так как голод не тетка, то Анна неизбежно появлялась на кухне и ела. Пусть руками, остывшее, стоя, но ела.

И в холодильнике всегда были для нее кусочки еды, котлетки или что-нибудь еще.

Я уверена, что важнее не режим, а чувство голода. Если ребенок не хочет есть в нужное ВАМ время, значит у него еще желудочный сок не начал вырабатываться. Не портите ему желудок! Проголодается - сам придет!

У нас до сих пор так в семье (дочери уже 15). Я не зову ее, если не хочет. Если у нее самой есть желание поужинать с нами (что бывает очень часто), то она сама наливает себе и садится с нами за стол. Если у нее плохое настроение и никого видеть не хочется, то она не ест или ест позже, одна. Я уважаю ее личные привычки - это мой девиз.

Мою сестренку в детстве заставляли есть всякими способами. Это превратилось в войну под названием "Мы обязаны накормить ребенка!" Что в результате закончилось стойким отвращением к еде, лечению у психиатра, нервному срыву у мамы, и рвотным рефлексом сестры на любую еду. От этого она лечилась несколько лет. Но до сих пор осталась тощей и бледной. А если бы ее не пичкали, думаю, все было бы нормально.

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #30 : 10 ноября 2009, 18:35 »
как и у большинства наверное, трудно накормить ребенка, ест с удовольствием только фрукты, мороженое да сладости.
а мясо может часами жувать, один раз уснула днем во рту с мясом (крейзи)

сейчас читаю Мануковскую, так она пишет "никогда не заставляйте ребенка есть, если он не хочет.
сколько времени вы потратите на то, чтобы втолкнуть в него еду, столько же потом ему , взрослому, придется тратить на то,
чтобы избавиться от лишнего веса. заставляя ребенка есть, вы обрекаете его на вечные муки борьбы с полнотой и ее последствиями"

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #31 : 10 ноября 2009, 18:46 »
Я где-то читала, что в возрасте ребенка ДО трех лет у него формируется жировая клетчатка, и количество жировых клеток. Если ребенок пухленький, то в будущем он будет иметь лишний вес. А тощие дети будут стройными всю жизнь.

Пока наблюдала немного, только несколько окружающих примеров (моя дочь, моя сестра, я сама, мой муж, моя мама) но пока убеждаюсь, что это действительно так.

Я воспитываю ребенка по теории Ошо. Даю ребенку полную свободу и веду себя так, будто я подруга своей дочери. Правил у нас не существует. Зато и проблем нет, ни с учебой, ни со здоровьем, ни с нашими с ней отношениями. Трудный возраст? Его у нас нет и не было, потому что у ребенка нет повода протестовать. Не хочешь спать - не спи. Не хочешь есть - не ешь. Я только рассказываю ей все варианты выбора и плюсы и минусы этих вариантов. А выбирает она сама. Это ее жизнь.
Правда если ребенку хочется гулять, а я занята, то я старалась с ней договориться на другое время.

Tratata

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #32 : 10 ноября 2009, 19:10 »
Моя Даринка тоже тот еще едок! Не ест ничего молочного , кроме йогурта, глазированных сырков, мороженого и молочных каш(ест только  рисовую и геркулесовую). Не ест совсем ничего мясного, в том числе супы на мясном бульоне, даже запах мясного ей противен.Из белковой пищи ест только яйца и рыбу. На обед все едят суп, а Даше персональная еда - жареные яйца или каша. Растет плохо, я спрашивала врача, она направила на анализ крови, который оказался очень хорошим. Врач сказала, что все нормально, пусть ест, что может.

Татира

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Татира
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #33 : 10 ноября 2009, 23:11 »
у нас тоже периодами - то все подряд ест, то только (титя)
я склоняюсь к мнениям о том, что ребенок сам знает чего хочет. он еще совсем маленький, но уже личность, надо с ним считаться.
я думаю, что у детей сильный инстинкт выживания и голодными сознательно они не останутся. кормите его тем, что он любит и просит. и сами успокойтесь  не нервничайте по этому поводу (жалеть) -  здоровая мама - здоровый малыш  (шарик)

OlgaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #34 : 10 ноября 2009, 23:17 »
у нас тоже периодами - то все подряд ест, то только (титя)
я склоняюсь к мнениям о том, что ребенок сам знает чего хочет. он еще совсем маленький, но уже личность, надо с ним считаться.
я думаю, что у детей сильный инстинкт выживания и голодными сознательно они не останутся. кормите его тем, что он любит и просит. и сами успокойтесь  не нервничайте по этому поводу (жалеть) -  здоровая мама - здоровый малыш  (шарик)
Стараюсь не нервничать изо всех сил, но получается не всегда. Ну хоть опять начал есть свою кашу. Вчера правда был прогресс, съел почти две тарелки супа, а сегодня опять только каша.

Татира

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Татира
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #35 : 10 ноября 2009, 23:29 »
ну две тарелки супа - это тоже очень даже неплохо))
а что за каша такая чудесная?

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #36 : 11 ноября 2009, 02:26 »

Я воспитываю ребенка по теории Ошо.
(оффтопик)а как ребенку нравится такое воспитание?
не слышала о такой системе, сейчас кратко прочитала о ней информацию в нете
но все же хотелось узнать у вас поподробнее, как пришли к этому и с какого возраста воспитываете ребенка по ней  (не знаю не знаю)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #37 : 11 ноября 2009, 10:19 »
(оффтопик)а как ребенку нравится такое воспитание?
не слышала о такой системе, сейчас кратко прочитала о ней информацию в нете
но все же хотелось узнать у вас поподробнее, как пришли к этому и с какого возраста воспитываете ребенка по ней  (не знаю не знаю)

Про Ошо и его книги я узнала сравнительно недавно. Но видимо мое собственное мировоззрение было всегда очень схожим с его точкой зрения.
Настольная книга у меня: "Быть родителем нового ребенка. Даря свободу, уважая границы, помогая расти"

Ребенку моему очень нравится такое воспитание. Все ее личные качества отсортировались в процессе взросления, и положительные только растут, а отрицательных практически нет.

Разве что лень - но это нормально. Ей лень убираться у себя в комнате - и я не заставляю ее, это ее личное дело (и в 5 лет, и в 15 лет). Намного более действенным будет, если друг или подружка (а не я) скажут ребенку: "Фу, ну у тебя и бардак и носками воняет!!!"

Но ей не лень учить английский в школе ABC. Не лень делать то, что важно для нее самой. Если у нее есть мотивация - ей не лень.

Мы летом живем отдельно от нее уже три года. Сейчас ей 15.
И если поначалу она раза три звала к себе подружек ночевать, то это ей самой быстро надоело, и она перестала их звать. Их же надо накормить, им надо постелить постель, а еще они хотят включить музыку на всю громкость, сожрать все что есть в холодильнике или покурить в окно...

А у нашей даже желаний таких не возникало. Зачем что-то нарушать, если этого никто не запрещает?
Чаще всего дети растут отморозками, если в семье жесткий контроль, и родители неблагополучные.

У нас в семье всегда мир и любовь, в этом мне просто повезло. Когда был жив мой первый муж (отец моей дочери), он пил и мы ссорились и даже дрались. Ребенок рос издерганным и капризным, я плакала.
Но с пяти лет ее воспитывает отчим, которого она очень уважает и ценит за его уважительное отношение к ней.

Если это Вам показалось интересно, прочитайте книгу, о которой я написала выше. Это самая маленькая по объему книга, ее очень легко читать. Другие книги Ошо более мудреные, и Вы их вряд ли дочитаете до конца.
« Последнее редактирование: 11 ноября 2009, 11:24 от AlenaNick »

OlgaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #38 : 11 ноября 2009, 11:06 »
ну две тарелки супа - это тоже очень даже неплохо))
а что за каша такая чудесная?

Любая каша с бутылки, обязательно с каким-нибудь фруктом и обязательно вареная, а не из коробки.

Татира

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Татира
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #39 : 11 ноября 2009, 17:12 »
на самом деле натуральная каша вареная (не из коробки) гораздо питательнее, на мой взгляд, и калорийнее, так что ваш ребенок наверняка получает определенное количество витаминов и микроэлементов содержащихся в зерновых )))


Добавлено: 11 ноября 2009, 17:15
Про Ошо и его книги я узнала сравнительно недавно. Но видимо мое собственное мировоззрение было всегда очень схожим с его точкой зрения.
Настольная книга у меня: "Быть родителем нового ребенка. Даря свободу, уважая границы, помогая расти"

Ребенку моему очень нравится такое воспитание. Все ее личные качества отсортировались в процессе взросления, и положительные только растут, а отрицательных практически нет.


Если это Вам показалось интересно, прочитайте книгу, о которой я написала выше. Это самая маленькая по объему книга, ее очень легко читать. Другие книги Ошо более мудреные, и Вы их вряд ли дочитаете до конца.


мне показалась инетересной теория. Надо будет почитать. предлагаю завести отдельную тему по разным теориям воспитания, и там это обсудить, чтобы не флудить здесь.

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #40 : 11 ноября 2009, 18:08 »
мне показалась инетересной теория. Надо будет почитать. предлагаю завести отдельную тему по разным теориям воспитания, и там это обсудить, чтобы не флудить здесь.
подтверждаю, и конечно обязательно куплю и прочту книжку, спасибо  (шарик)

Мама Поли

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две доченьки!
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Улица: Луговое
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #41 : 21 ноября 2009, 17:14 »
Да, наверное почти у всех мам возникает когда нибудь проблема накормить родное чадо. И у нас также было, да и есть зачастую, привыкнуть к этому не могу, но значительно стало лучше кушать когда отлучила от тити. До этого она у нас и пить то не хотела, только постепенно сок сначала, а сейчас ещё морсы добавились. Любит попревередничать, поковыряться, корочевсе нервы вымотает, потом придет и руками остывшую еду таскает.

Лучистая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #42 : 21 ноября 2009, 17:23 »
Когда у нас лезут зубы, то мы тоже ничего не едим. Бывает по несколько дней. Как вылезут, то сразу все ок! Лопаем все.

Марфа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Семён 30.06.08 г., Нина 30.07.14г.
  • Род.дом: ОПЦ, Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #43 : 27 ноября 2009, 00:43 »
У меня ребенок начал есть только когда отучила от груди. т. е совсем недавно в 1.4 мес. А стало прчиной то что мы попали в больницу. Так вот там он наголодался да еще тити лишили, в общем он как давай лопать все подряд, так мы его боялись перекормить, сейчас подуспокоился маленько. А вес плохо набирает в 1.4 мы весим 9.9 кг. Педиатр сказала можно препараты попринимать. Пойдем на прием на сл. недели, может что-нибудь пропишет

OlgaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #44 : 27 ноября 2009, 02:36 »
У меня ребенок начал есть только когда отучила от груди. т. е совсем недавно в 1.4 мес. А стало прчиной то что мы попали в больницу. Так вот там он наголодался да еще тити лишили, в общем он как давай лопать все подряд, так мы его боялись перекормить, сейчас подуспокоился маленько. А вес плохо набирает в 1.4 мы весим 9.9 кг. Педиатр сказала можно препараты попринимать. Пойдем на прием на сл. недели, может что-нибудь пропишет
Нам скажете потом, что вам прописали, пожалуйста.

Марфа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Семён 30.06.08 г., Нина 30.07.14г.
  • Род.дом: ОПЦ, Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #45 : 27 ноября 2009, 13:24 »
 (да)

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #46 : 02 февраля 2010, 01:16 »
Сестра сегодня мне пожаловалась,что её сын,ему 1,5 года стал плохо кушать.Ничего не беспокоит по поводу здоровья.Пил смесь из бутылочки всегда и засыпал на ночь с бутылочкой,а тут не берет бутылочку со смесью вообще и плохо стал кушать.Засыпает теперь без бутылки 2 дня,но долго,ворочается.Я думаю,может зубы коренные начинают расти,а что может быть еще?Как же без смеси,ведь ему она сейчас нужна?

Свет мой зеркальце, скажи...

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: наши радости: сыночек Савелий 20.12.2008 и доченька Влада 24.07.2005.
  • Род.дом: 2-ой Иркутск, Ангарский роддом
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Лермонтова341, ост.МНТК МОЙ ТЕЛЕФОН 8964 *274*500*4
  • Жизнь хороша и жить хорошо!!!
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #47 : 16 февраля 2010, 14:26 »
Ольга, у меня сыночка также зовут Савелий (20.12.2008г.), как о моём писали! Я думаю, по сравнению с нами Ваши утренние и вечерние каши дают ему кое-какую сытость. Нам 1.2  через несколько дней. Едим в основном моё молоко, зубки режутся, и 1 раз в день что-нибудь из обычной пищи:каши редко, с песнями и плясками, зато от рыбки собственноручно малосолёной за уши не оттащишь, но это несколько ложечек - и вот всё на весь день!  (мама с детьми) (мама с детьми)
ХУАШЭН:ЛЕЧЕБНАЯ ОДЕЖДА скидка 30%.

НЕБУЛАЙЗЕР http://38mama.ru/forum/index.php?topic=53542.0
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

OlgaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #48 : 16 февраля 2010, 14:42 »
Ольга, у меня сыночка также зовут Савелий (20.12.2008г.), как о моём писали! Я думаю, по сравнению с нами Ваши утренние и вечерние каши дают ему кое-какую сытость. Нам 1.2  через несколько дней. Едим в основном моё молоко, зубки режутся, и 1 раз в день что-нибудь из обычной пищи:каши редко, с песнями и плясками, зато от рыбки собственноручно малосолёной за уши не оттащишь, но это несколько ложечек - и вот всё на весь день!  (мама с детьми) (мама с детьми)
А у нас икру попробовал и за уши не оттащишь. Оказывается он может еще что-то любить, кроме каши.

Свет мой зеркальце, скажи...

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: наши радости: сыночек Савелий 20.12.2008 и доченька Влада 24.07.2005.
  • Род.дом: 2-ой Иркутск, Ангарский роддом
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Лермонтова341, ост.МНТК МОЙ ТЕЛЕФОН 8964 *274*500*4
  • Жизнь хороша и жить хорошо!!!
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #49 : 17 февраля 2010, 15:20 »
  (гуд) Здорово! Наш Сава тоже пальцами с бутерброда икру собирал на Новом году, вообще даём всё, что сами едим/допустимое, а он уже подходит к каждому продукту выборочно/например, печенье,хлеб - это сухое, предлагать не надо, а икру кабачковую 0.5 ложечки - пожалуйста, съем. Сейчас яблоки, груши понадкусывает со всех сторон, очень уж процесс нравится, а есть - мамино дело, жевать ему нечем/только 2 верхних коренных вылезли. (малыш)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

OlgaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Ребенок ничего не ест, а мама сходит с ума
« Ответ #50 : 17 февраля 2010, 15:27 »
Ну мы тоже все, точнее практически все, что сами едим, то и ему даем. Только он бы еще ел, хотя иногда бывает. У нас уже 19 зубов и яблоки, груши жует ходит, только все равно шкурку маме или папе в рот засовывает, а чищенные ему видите ли не надо.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!