Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Собираемся в Детский сад  (Прочитано 44212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗефирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Собираемся в Детский сад
« Начало темы : 22 августа 2008, 11:57 »
У меня, как у мамы уже почти новоявленного детсадовца куча вопросов.
Что, сколько нужно приобрести к саду. Я имею ввиду одежду и т.д.
Я отчалила в отпуск!

 

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #51 : 01 апреля 2009, 20:20 »
Ира (Вилма), если не секрет, как удалось в сад попасть? Вы же в муниципальный?


VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #52 : 01 апреля 2009, 20:29 »
Ага, в муниципальный. Шёпотом:" По блату...."( никому не говори (мочу не вижу не слышу) )
« Последнее редактирование: 01 апреля 2009, 20:40 от Вилма(Vilma7) »

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #53 : 16 апреля 2009, 16:00 »
Ну ладно девы, что вы плачете то? (шарик)
Радоваться надо, ребёнок начинает вливаться в общество!  :)

Интересно было бы послушать мнение мамочек. которые уже водят какое-то время в садик. Тоже плакали поначалу, и как это быстро прошло потом?

Вилмочка, мы ходим с 1 июня 2008 года, точнее не ходим, а делаем вид! 2 недели ходим, 2 болеем, при том что до сада что такое кашель не знали вообще, и насморк на себе испытывали 1 раз за 2 года. А теперь хоть график составляй: 2 недели ходим, на 15 день температура 38.5, без симптомов, так 4 дня, потом на 20 день появляются сопли и кашель, их мы лечим неделю, потом снова в сад, и на второй круг. (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)

Ходим без удовольствия, каждый раз надутый уходит в группу со словами: Мамочка, ты меня заберешь? Из сада идет счастливый, но при этом рассказывает какие то небылицы, то воспитатель забрала у всех компот и сама выпила, то Сережа проносил живую змею, вообщем новостей много, есть что обсудить! (удивленный) (удивленный) (удивленный)

Плакала ли я? Нет, я успокаивала Танюшку, ее сын с моим Андрюшей в одну группу начали ходить, мы бродили вдвоем вокруг сада и поддерживали друг друга, потом приноровились ездить вдвоем в город, потому что дома без ребенка было не возможно находится, где то через месяц МАМЫ привыкли к саду, но тут Андрюша и Саша заболели.

Прошел почти год, я больше не переживаю за сына, как то привыкла, что он в саду, да и на работе сильно не попереживаешь!

Анис

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ах, лето!
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #54 : 17 апреля 2009, 10:29 »
Мы второй месяц ходим в сад, пришли в уже сложившуюся группу, причем он был почти самый младший 2, 1. Больше недели я Женю оставляла только до пол первого, до сна, он кушал и мы шли домой спать, хныкал, но остовался более менее спокойно. Потом заболели и 1,5 нед дома просидели. После этого был ужас. Плакал дома, по дороге и в садике, орал дико, смотрел мне в глаза: хочу домой, к маме. Я ходила весь день как в тумане, думала поседею за эти дни, успакаивало, только то, что воспитатели говорят, что плачут они, пока не закроется дверь за мамой, а дальше видут себя замечательно, забираю довольного ребенка, болтает, рассказывает новости. Правда вредничать стал больше, хныкать (чтобы мама пожалела приласкала), терпение нужно нереальное. Сейчас он остается на сон (я вобще не представляла как он сможет там спать) он не умеет самостоятельно засыпать. слушается воспитателей играет, кушает, поправился, у него появился друг. Стало полегче, но все равно с нетерпением жду выходных, скучаю.
Видимо в знак протеста, отказывался ходить на горшок, так что труселей, носков , шорт уходило море, сейчас меньше.
На тему адаптации разговаривала неоднократно со свекровью (она воспитатель как раз в ясельной группе), у нее большой опыт. Она однозначно сказала, что лучше с ре не оставаться, а уходить, он сразу должен понять что значит ходить в д\с. Не оставлять сразу надолго, даже если ему первые дни уходить не хочется. После болезни, желательно опять плавно продлять время пребывания ребенка в садике.
Всем, кто собирается в сад желаю легкой адаптации и не болеть!

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #55 : 17 апреля 2009, 10:36 »
Уф, мне что-то страшно даже стало! Неужели тоже будет плакать и проситься домой? Мы постарше вроде вас - может не будет сильно плакать?
Когда у бабы с дедой остаётся, то не гонится, спокойно говорит:" Пока!"

Раньше оставался дома спокойно один ненадолго, а я до магазина бегала, а сейчас не хочет, хочет идти вместе со мной. Последний раз оставила, прихожу, а Вадик плачет, правда так показательно больше, видно, что выдавливает слезу. Так что теперь не оставляю, с собой беру.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #56 : 17 апреля 2009, 10:37 »
мой Мишка ходит в садик с 1,7 лет. Первый месяц вообще не болел, не плакал, оставаться на целый день начал через неделю. Он очень общительный и в садике ему было гораздо интереснее с ребятишками, чем со мной дома. А вот когда вышла на работу - практически год у нас были разные ОРЗ-ОРВИ - каждый месяц почти... И еще считаю большим плюсом, что наша группа набиралась именно из ребятишек одного возраста, они все вместе там начинали.


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #57 : 18 апреля 2009, 12:32 »
Ой девочки, страшные вещи вы рассказывате...Мы тоже вот в сентябре может в садик пойдем, так у меня уже паника. Вы пишите, что неделю водите до обеда, это обязательно? Я уже поняла, что вещей надо куча- и колготки, и майки, и платки.А вообще в чем там дети ходят - в колготках или в шортах?А какая разница, какая обувь на ребенке в садике(писали, что обязательно на липучках)А про то , что там дети постоянно в садике болееют. совсем пугает. И неужели все дети болееют?  (удивленный)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #58 : 18 апреля 2009, 12:53 »
Я вот тут что-то думаю, а будет ли ре слушаться воспитателя? Вдруг не будет?

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #59 : 18 апреля 2009, 15:01 »
Наш врач говорила: в период адаптации не болеют только те дети, чьи родители не считают это болезнью!  А про слушатся воспитателя я тоже очень боялась, сына своенравный, тогда он еще дрался и кусался, я даже готовилась к проблемам, но оказалось что в саду он стал вести себя иначе, ни у кого ни чего не забрал, игрушки убирал, на него НИКОГДА воспитатели не жаловались!



Добавлено: 18 апреля 2009, 15:05
Мы ходили в 3 сада, в каждом я предупреждала воспитателя, что мы умело манипулируем людьми, что уговаривать нас совершенно бесполезно, что в гневе и в расстройстве его нужно оставить в покое!   
« Последнее редактирование: 18 апреля 2009, 15:05 от Anny »

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #60 : 19 апреля 2009, 14:30 »
мы начали ходить в сад неделю назад, вот в пятницу уже не пошли-заболели, первый день плакала минут 30, второй и третий вообще нет, даже сама в группу заходила, я переодевала и улетала оттуда, пока она не обращала  внимания :)), а в четверг плакала там все время-погода была какая-то не такая, воспитатель говорила, все дети плаксивые были. Начали ходить 2дня на 2часа, третий день-до обеда-покушала даже  :)(утром там не ест (удивленный)), а вот 4день(когда плакса была) тоже до обеда, только не ела и плакала все время. Завтра не пойдем, еще лечимся, вот не знаю, как после этих "каникул" будем опять вливаться (удивленный)



МамАнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #61 : 21 апреля 2009, 22:57 »
Мы болеть более менее меньше стали только через 2 года посещения садика (1 г - частный, 1 г - муниципальный) Видимо имунитета набралась к тамошним бактериям... Хотя заметила - как только появляется в группе новенький - мы и еще полгруппы сразу на больничный...))) Видимо к его бактериям у нас имунитет еще не выработался (смех_оскал)

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #62 : 21 апреля 2009, 23:06 »
мы только собираемся в садик, а я уже думаю. что сделать чтобы не болеть.
 откликнитесь мамочки , у кого детки в садике не болеют (или не часто). такие бывают? если есть, откройте в чем секрет?

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #63 : 21 апреля 2009, 23:10 »
Мы ходили к лору, она сказала в течении полугода пить гомеопатическое средство, точно не помню как называется - что-то вроде адаптаген к детскому саду( потом точно могу посмотреть) и ещё гомеопатические препараты.

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #64 : 22 апреля 2009, 09:04 »
Мы ходили к лору, она сказала в течении полугода пить гомеопатическое средство, точно не помню как называется - что-то вроде адаптаген к детскому саду( потом точно могу посмотреть) и ещё гомеопатические препараты.
ага, посмотрите пож как называется........................а вообще это не вредно так долго пить?

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #65 : 22 апреля 2009, 09:08 »
Действительно, первое время можно поддержать ребенка гомеопатией, ослбенно в период простуд... А еще - у меня Мишка рано научился горло полоскать - так я ему завариваю ромашку или календулу или раствор Малавита... после садика полощет теперь )))
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #66 : 22 апреля 2009, 09:57 »
в гомеопатию я не верю, а этот метод действеут только тогда когда веришьв него. поэтому для меня не подходит.
а вот насчет полосканий мысль.  (да)
а кто-нибудь назал нос детками чем-нибудь типа оксалинки, виферона?дествует или нет?

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #67 : 22 апреля 2009, 10:06 »
в гомеопатию я не верю, а этот метод действеут только тогда когда веришьв него. поэтому для меня не подходит.
а вот насчет полосканий мысль.  (да)
а кто-нибудь назал нос детками чем-нибудь типа оксалинки, виферона?дествует или нет?


Виферон, оксолин, Иммуномишки, Моример что мы только не делали, что с ними что без них, частота заболеваний одна и та же.
Сейчас досидим неделю, с понедельника в сад, буду давать Оциллококцинум одна капсула в неделю!

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #68 : 22 апреля 2009, 10:06 »
да, я мазала носик вифероном. А насчет гомеопатии - я в нее не верю, но моему сыну она помогает - значит это вряд ли психологи. Сама гомеопатическими средствами не пользуюсь. И еще  первое время давала  тоже гомеопатические капельки успокоительные.. кто-то чай давал по вечерам травяной успокоительный, тоже хорошая вещь - ребенок первое время после садика взбудораженный, нервный, глицин тоже хорошо в таких случаях.
Оксиллококцинум - тоже гомеопатия, но помогает здорово!
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

МамАнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #69 : 22 апреля 2009, 10:16 »
Нам кстате медсестра в садике на собрании советовала после садика дома первым делом рот полоскать с солью, мол все микробы и бактерии смываются, а в носик если промывать не умеем или не дает - аквамарис допустим пшыкнуть и микробы вышмергнуть))))  (идея)
И еще какие-то рецепты народные говорила, но все были без записнушек а на слух уже все забылось... (удивленный) Вообще если в садик к медику подойти и спросить что из народного можно подавать на первых порах, они с высоты своего опыта вам кучу рецептов надают (лучше под запись). (я_счаслив)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #70 : 22 апреля 2009, 10:23 »
В нос - виферон ( у него 8 часов действия, хоть что-то - хотя ребенок в саду обычно 10-11 часов проводит. У оксолинки - 2 часа). Оциллококцинум - уже девчонки писали. После сада - нос промыть аквалором, обязательно умыть лицо и руки с мылом, сменить одежду на домашнюю.  Сироп шиповника, кислородный коктейль. вспомню - еще напишу.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #71 : 22 апреля 2009, 10:40 »
Да, кстати, сиропы витаминные давала тоже... Шипвник просто в термосе заваривала, чай этот с удовольствием пил ))
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #72 : 22 апреля 2009, 10:56 »
Нос оксалинкой или вифероном мажем - для нас все равно, пока иммунитет, ко всем 20 ребятишкам (а они  кашляют, и чихают, и с соплями) не выработается все бесполезно :(. Когда только начали ходить в сад, чем только не поила для профилактики - бестолку. Сайчас по прошествии полу года и болеем реже и в сад дольше ходим, ттт... А в период гриппа чеснок на шею доче одевала. (идея)
Хотя есть дети, которые ходят в сад и НЕ болеют (вот бы все так ;))



Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #73 : 22 апреля 2009, 11:06 »
Вспомнила - капли в нос - деринат. Можно еще всякие анаферон, бронхомунал, эхинацею давать - для стимулирования иммунитета, но я не пробовала - не хочу перегружать организм. Даю витамины Мульта Табс иммуно Кидс с малиновым вкусом.
А вообще большинство детей после 5 лет уже реже болеет - организм крепче становится.

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #74 : 22 апреля 2009, 11:15 »
а как часто болели, когда начали ходить?

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #75 : 22 апреля 2009, 11:16 »
Ну усе, начиталась, вспомнилась как тяжело мой ре привыкал к саду. Пошли в октябре плакали истерили, домой приходила с синяками под глазами, наплачется натрет, ужас был. Наш первый день в саду меня вообще поверг в шок. Оставила я дочу дверь закрыла и бегом в окошко смотреть. Стоит моя доча посреди комнаты, игруху прижала к себе и незнает что и куда и зачем, а воспиталка сидит на стульчике за столом и никакого внимания на нее, так минуты три, после обратила внимание, игрушку у моей посмотрела. Я конечно постаралась объяснить воспиталке, что так делать нельзя и осталась еще виноватой, т.к. у ей видетели отчет срочно сдавать и детей куча а я требую!!! к своему ре много внимания. Я была мягко говоря в шоке. Потом я выяснила что это с воспиталкой моя неподружилась и при ней постоянно плакала (ее почемуто все дети неочень воспринимают). Со второй воспиталкой совсем все подругому, дети все ее любят, в сад приходят и бегом к ней бегут плачут рыдают что мама их оставила но все быстренько у них проходит. Хорошо пошли в сад только в январе после всех праздников, ре уже видать понял что в саду намного интересней и веселее.

И еще мы сделали такую штуку прикольненькую, дни недели. Стоит на столе теперь каждое утро отмечаем какой день наступил и ск-ко ходить еще осталось, доча  (нам так кажется) с ней лучше в сад пошла. Поняла сколько ходить в сад и сколько дома в вых сидеть.


Добавлено: 22 апреля 2009, 11:18
о еще забыла написать, болели две нед. дома одна в саду. Пропили анаферон две упаковки, теперь тьфу-тьфу.
« Последнее редактирование: 22 апреля 2009, 11:18 от Оляля »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!