Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Учеба и кормление грудью  (Прочитано 2814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Учеба и кормление грудью
« Начало темы : 08 августа 2010, 23:51 »
Уважаемые консультанты, а так же мамы на личном опыте подскажите пожалуйста как быть?
восстановилась на учебу на заочное! доче 6 мес ... в сентябре начнется учеба, как мне быть с кормлением? каждое утро сдаиваться? или сейчас начать копить молочко,но в чем? и как?

Консультанты как правильно поступать чтобы молочко не потерять?
Девочки скажите как спасались?

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #1 : 08 августа 2010, 23:56 »
Аня, у тебя ситуация уже неплохая - малышке 6 месяцев и к сентябрю у вас уже будет помощь в виде прикорма.
Самое главное на учебе - чтобы был хороший молокоотсос, возможность сцеживаться и хранить молоко в холодильнике (в деканате или на кафедре спроси разрешения оставлять сцеженное молоко). Сцеженным молоком будут кормить твою лялю на следующий день. А ночью, утром и вечером будешь кормить сама.

Желательно кормить из мягкой ложечки.

Если будешь сцеживать обе груди достаточно стабильно (раз в три часа или по очереди через полтора часа), то молоко сохранится.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #2 : 09 августа 2010, 00:15 »
Аня, у тебя ситуация уже неплохая - малышке 6 месяцев и к сентябрю у вас уже будет помощь в виде прикорма.
Самое главное на учебе - чтобы был хороший молокоотсос, возможность сцеживаться и хранить молоко в холодильнике (в деканате или на кафедре спроси разрешения оставлять сцеженное молоко). Сцеженным молоком будут кормить твою лялю на следующий день. А ночью, утром и вечером будешь кормить сама.

Желательно кормить из мягкой ложечки.

Если будешь сцеживать обе груди достаточно стабильно (раз в три часа или по очереди через полтора часа), то молоко сохранится.

молокоотсос у меня меделовский .... на батарейках... брать с собой можно ... минус только в том что он ужасно засасывает сосок... он у меня аж синеет бывало и трескался ((( может я скорость большую ставлю или неправильно пользуюсь? (не знаю не знаю)

Котьк@

  • Ребята, давайте жить дружно и поддерживать друг друга в трудную минуту
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Катрина
  • Ваши деточки: доча Кристина 14.12.1999г. и сыночек Ярослав 22.07.2010 г.
  • Род.дом: Ангарский
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18мкр
  • 8*924*шесть*000*8 один*1
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #3 : 12 августа 2010, 01:23 »
Всем доброго времени суток!!!
У меня похожая ситуация, только нашему младшему сыночку 3 недельки, а сессия у меня в октябре  :( , нам будет 2,5-3 месяца, прикорм еще нельзя, на смесь не хочу переводить, если молочка достаточно будет. Так еще и учеба в Иркутске, а живем в Ангарске :(
Как поступить и в чем хранить молоко? И еще, с каких лучше кормить бутылочек, чтоб не отказался от груди? Заранее благодарна за совет!!!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #4 : 12 августа 2010, 01:49 »
Я вышла на очку когда моей доче и месяца не было, мне очень жаль что так получилось, но каждый выбирает сам. Вот молоко я так себе раздоила что в столовой даже чай горячий не могла пить, сразу приливало. Уезжала на долго и оставляла в бутылочках авент и молокоотсос ручной у меня с собой брала потому что грудь просто разрывало от приятных ощущений(хоть сколько то сцедить) Никому не советую перерасцеживвать грудь - лактостазы обеспеченны. Так вот в 12:10 кормила грудью и после ей две бутылочки нацеживала, и в путь.  потом позно возвращалась, доча уже плакала, её папа весилил, подкидывал и всё такое. Так и пережили.

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #5 : 12 августа 2010, 02:02 »
Сильно то конечно не надо раздаиваться ) повторюсь... Консультант сказала сдаиваться на учебе каждые 3 часа и сцеженым молоком кормить на след.день вот можно ли хранить молоко в контенере полдня? А поить лучше из поильника моя бутылку вобще не признает.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #6 : 15 августа 2010, 02:11 »
Аня, лучше хранить в холодильнике в деканате или столовой (как договоришься). А затем в контейнер или коробочку с стенками, не пропускающими тепло-холод.

Кормить лучше меделовской мягкой ложечкой.


Бутылочки и пустышки могут привести к проблемам - неправильному захвату груди, трещинам сосков, уменьшению количества молока, отказу от груди.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #7 : 15 августа 2010, 02:23 »
Я на сессию (зочно училась) первый раз после рождения сына вышла, когда ему было 1,5 месяца.
Примерно с 5.30-6.00 утра я сцеживала молоко в контейнеры или бутылочки. Потом в 8.00 кормила перед выходом, на учебе после первой пары и на последующих приходилось бегать в туалет сцеживаться. В мое отсутствие сына кормили с бутылочки (Авент 0+, т.к. у других дырочка большая была и он захлебывался, не успевал глотать) моим сцеженным молоком. Про ложечку Медела, я тогда не знала. Как только приезжала с учебы-сразу же кормила грудью. ТТТ, но мой сын грудь не бросил и к бутылочке не привык. Я сдаивалась руками, т.к. от молокоотсоса тоже очень болели соски.
У вас уже будет прикорм вводиться-это уже немного попроще  ;)
Аня (И.О.Н.А), желаю Вам, чтобы у вас все было хорошо!

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #8 : 15 августа 2010, 02:33 »
Аня, лучше хранить в холодильнике в деканате или столовой (как договоришься). А затем в контейнер или коробочку с стенками, не пропускающими тепло-холод.

Кормить лучше меделовской мягкой ложечкой.
<изображение>

Бутылочки и пустышки могут привести к проблемам - неправильному захвату груди, трещинам сосков, уменьшению количества молока, отказу от груди.

а что из себя представляет ложечка... я смотрю она как шприц.. какая у нее функция?

ребзя моя бутылку не в какую любая жидкость только из поильника или стакана!


Я на сессию (зочно училась) первый раз после рождения сына вышла, когда ему было 1,5 месяца.
Примерно с 5.30-6.00 утра я сцеживала молоко в контейнеры или бутылочки. Потом в 8.00 кормила перед выходом, на учебе после первой пары и на последующих приходилось бегать в туалет сцеживаться. В мое отсутствие сына кормили с бутылочки (Авент 0+, т.к. у других дырочка большая была и он захлебывался, не успевал глотать) моим сцеженным молоком. Про ложечку Медела, я тогда не знала. Как только приезжала с учебы-сразу же кормила грудью. ТТТ, но мой сын грудь не бросил и к бутылочке не привык. Я сдаивалась руками, т.к. от молокоотсоса тоже очень болели соски.
У вас уже будет прикорм вводиться-это уже немного попроще  ;)
Аня (И.О.Н.А), желаю Вам, чтобы у вас все было хорошо!

руками это конечно замечательно ... но у меня почему то они немееют ... не успев нацедить 10 мл  (плачу)

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #9 : 15 августа 2010, 02:39 »
Всем привет. Я вышла на сессию когда доченьке было 3 месяца, сцеживалась рано утром и непосредственно перед тем как убежать на учебу, получалось 2 бутылочки по 125мл. Доча категорически отказалась пить из бутылочку и поильника, кормили ее моим молочком с ложечки. молоко у меня оставалось в норме, т.к. когда я прибегала, тут же давала титю доче. поэтому не было ни застоев, ни дискомфорта. сцеживала я руками, т.к. молокоотсосом получалось сцедить совсем мало, а руками отлично было))) Да, то что доча недоедала в этот день я выливала и назавтра рано утречком сцеживала новую партию, но лучше конечно, чтоб был стратегический запас на всякий пожарный)))

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #10 : 15 августа 2010, 02:42 »
Всем привет. Я вышла на сессию когда доченьке было 3 месяца, сцеживалась рано утром и непосредственно перед тем как убежать на учебу, получалось 2 бутылочки по 125мл. Доча категорически отказалась пить из бутылочку и поильника, кормили ее моим молочком с ложечки. молоко у меня оставалось в норме, т.к. когда я прибегала, тут же давала титю доче. поэтому не было ни застоев, ни дискомфорта. сцеживала я руками, т.к. молокоотсосом получалось сцедить совсем мало, а руками отлично было))) Да, то что доча недоедала в этот день я выливала и назавтра рано утречком сцеживала новую партию, но лучше конечно, чтоб был стратегический запас на всякий пожарный)))

а на учебе как поступали? сцеживались куда то или ?

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #11 : 15 августа 2010, 02:44 »
а на учебе как поступали? сцеживались куда то или ?
мне повезло, в ту сессию у меня каждый день было по 2 пары, тити наливались, но до дома я успевала доехать и накормит этим дочу, так что ни разу в инсте не сцеживалась)))

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #12 : 15 августа 2010, 02:56 »
мне повезло, в ту сессию у меня каждый день было по 2 пары, тити наливались, но до дома я успевала доехать и накормит этим дочу, так что ни разу в инсте не сцеживалась)))

по две пары это вообще супер... но у меня будет сложнее... т.к ускореная форма учиться буду до 17-00 минимум 15-00  :(
15 августа 2010, 02:50
вот.. почему то сейчас подумала о селеконовых накладках... а если молокоотсосом отсасывать через накладку??? интересно можно так  (удивленный) (не знаю не знаю) какпец  (смех_оскал)

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #13 : 19 августа 2010, 15:26 »
Вот и у меня сессия в сентябре, нам третий месяц будет только. Я немного молока заморозила. а сейчас особо и сцеживать-то некогда, малыш кушает за раз обе тити каждые два-три часа.Тоже переживаю, как быть с молоком.
У меня вопрос??? Сцеживалась меделовским молокоотсосом и замораживала в меделовские одноразовые пакеты, там в инструкции вроде указано, что молоко перед кормлением нужно разморозить и сразу давать, мой педиатр рекомендует прокипятить на всякий случай, кто скажет точно? надо кипятить или нет? с одно стороны страшновато давать размороженное грудное молоко, с другой стороны - при  кипячении наверное полезные вещи пропадут из молока?!


Дорогу осилит идущий...
Бойся своих желаний - они могут исполниться..
С берега кораблем не правят...(Тит Ливий)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #14 : 19 августа 2010, 15:33 »
Вот и у меня сессия в сентябре, нам третий месяц будет только. Я немного молока заморозила. а сейчас особо и сцеживать-то некогда, малыш кушает за раз обе тити каждые два-три часа.Тоже переживаю, как быть с молоком.
У меня вопрос??? Сцеживалась меделовским молокоотсосом и замораживала в меделовские одноразовые пакеты, там в инструкции вроде указано, что молоко перед кормлением нужно разморозить и сразу давать, мой педиатр рекомендует прокипятить на всякий случай, кто скажет точно? надо кипятить или нет? с одно стороны страшновато давать размороженное грудное молоко, с другой стороны - при  кипячении наверное полезные вещи пропадут из молока?!

Жанна, кипятить  нельзя грудное молоко, насколько я знаю. У меня подруга вышла на сессию, когда малышу 3 месяца было. Ребенок был с дедом, они приезжалис ним  в универ и она кормила его в машине между парами

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #15 : 19 августа 2010, 22:11 »
Девочки не все могут привезти ре :)  вообще незнаю как оставить почти 7 месячного :) не говоря уж а 3х :):):)

leravin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Лера
  • Ваши деточки: Тамара 8мая 2010, Яков 12 марта 2012
  • Род.дом: на баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: красноказачья
    • комиссионный магазин"от Мамы к Маме"
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #16 : 19 августа 2010, 23:14 »
приветствую)) вышла на работу через 2 недели. молочко сцеживаю и замораживаю, если в отдельном ящике то храниться может 6 мес, если сливаете в одну емкость молоко,сцеженное в разное время, то 1 месяц, если охлажденное то 1 неделя( кстати более полезное) контейнеры исполюзую авент от малокоотсоса и баночки от фруто нани, а так везде с отсосом и в гости и на работу- сейчас лучший друг мой
комиссионный магазин "от Мамы к Маме"
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=379912.msg13841846#msg13841846

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #17 : 20 августа 2010, 14:49 »
приветствую)) вышла на работу через 2 недели. молочко сцеживаю и замораживаю, если в отдельном ящике то храниться может 6 мес, если сливаете в одну емкость молоко,сцеженное в разное время, то 1 месяц, если охлажденное то 1 неделя( кстати более полезное) контейнеры исполюзую авент от малокоотсоса и баночки от фруто нани, а так везде с отсосом и в гости и на работу- сейчас лучший друг мой
Лера, а как даешь малышу замороженное молоко? Как малыш его пьет, из бутылочки? И как самочувствие малыша, с животиком не было проблем?

leravin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Лера
  • Ваши деточки: Тамара 8мая 2010, Яков 12 марта 2012
  • Род.дом: на баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: красноказачья
    • комиссионный магазин"от Мамы к Маме"
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #18 : 20 августа 2010, 16:07 »
знаете0 у меня и мысли не было что ре может не взять бутылку, это сейчас я знаю, что могло быть иначе, но все обошлось и от тити мы не отказались. сначала использывала авентовские и бытылку и соску,но после еды доча сильно срыгивала.прям фантаном, посматрела а в соске дырка круглая и молоко ей  рот просто заливалось. ей даже трудиться не приходилось.потом муж в китае купил бутылку с соской в кторой дырка крестом сделана, теперь трудиться так же как и с титей))))))с животом поблем не было, чесно скажу больше недели не хранила, молока у меня не так много, тика в тику быть сытым. а потом подогреваем замороженное молоко растаивает в естественных условиях. а потом подогреваю

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #19 : 20 августа 2010, 22:24 »
знаете0 у меня и мысли не было что ре может не взять бутылку, это сейчас я знаю, что могло быть иначе, но все обошлось и от тити мы не отказались. сначала использывала авентовские и бытылку и соску,но после еды доча сильно срыгивала.прям фантаном, посматрела а в соске дырка круглая и молоко ей  рот просто заливалось. ей даже трудиться не приходилось.потом муж в китае купил бутылку с соской в кторой дырка крестом сделана, теперь трудиться так же как и с титей))))))с животом поблем не было, чесно скажу больше недели не хранила, молока у меня не так много, тика в тику быть сытым. а потом подогреваем замороженное молоко растаивает в естественных условиях. а потом подогреваю
мы вот тоже пробовали пить плантекс из бутылочки "доктор браун" (типа бутылочка без срыгиваний) тоже пошло все обратно через нос и рот, попало в дыхалку - малыш посинел и не дышал, муж еле откачал, мы чуть не поседели. Пришлось с плантексом и бутылочкой попрощаться. Ищу тоже соску типа вашей, но пока безрезультатно

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Учеба и кормление грудью
« Ответ #20 : 21 августа 2010, 21:52 »
У меня вопрос??? Сцеживалась меделовским молокоотсосом и замораживала в меделовские одноразовые пакеты, там в инструкции вроде указано, что молоко перед кормлением нужно разморозить и сразу давать, мой педиатр рекомендует прокипятить на всякий случай, кто скажет точно? надо кипятить или нет? с одно стороны страшновато давать размороженное грудное молоко, с другой стороны - при  кипячении наверное полезные вещи пропадут из молока?!
Кипятить НЕ НУЖНО. Пакеты стерильные, все было заморожено. А педиатр видимо перестраховывается.

Лера, а как даешь малышу замороженное молоко? Как малыш его пьет, из бутылочки? И как самочувствие малыша, с животиком не было проблем?
Хорошо работает меделовская ложка, я выше ставила картинку ложки (кстати не поняла чем она похожа на шприц - она похожа на бутылочку с выходом не в виде соски, а в виде удобной мягкой ложечки). То, что ее использование не портит прикладывание к груди и сохраняет ГВ уже доказано и проверено многими мамами, в том числе и на нашем форуме.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!