Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лапароскопия  (Прочитано 118716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КоркаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярослав))) 28.03.10
  • Род.дом: на Бограда у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: Дальневосточная
  • звонить с 10-00 до 22-00 656*256, на СМС не отвеча
    • Награды
Лапароскопия
« Начало темы : 21 марта 2009, 13:45 »
Девочки, поделитесь кто где делал, какой врач, как проходил процесс восстановления ну и свои впечатления.
Мне надо для сестры инфу собрать
  История следующая:
у меня есть сестра (сводная), сейчас ей 21 год, уже дважды была апоплексия яичника:
первый раз в январе 2008 г. - увезли на скорой, сделали диагностическую лапараскопию, откачали жидкость, отправили домой, посадили на ОК на полгода
второй раз - в первом же цикле после отмены ОК, во время занятия сексом появилась резкая боль, опять скорая, гинекологическое отделение, обошлись без лапары, жидкость откачали (сделали пункцию через задний свод влагалища), опять отправили домой пить ОК.

Она прошла обследование на ЗПП - все отрицательно, кроме ВПЧ (нашли 16 и 52 типы); нашли эрозию (сделали биопсию, там вроде все нормально)

Врач, как лучший метод лечения предлагает беременность, но нет человека с которым бы она хоетла связать свою жизнь, а рожать и воспитывать ребенка одной очень тяжело, т к она еще учится и работает (ее собственный бизнес, который она не может бросить). Второй вариант - это лапараскопия, но никаких гарантий, что он поможет, т к причина апоплексии неизвестна.

Гормоны она не сдавала, т к с момента обнаружения проблем уже сидела на ОК.

Она и сейчас сидит на ОК (на Ярине, кажется), сегодня сделали УЗИ, там около 15 кист в обоих Я, они увеличены и вот-вот лопнут, отправляют срочно на лапару.  Она ревет и ниче слушать не хочет.... Как так может быть, что при приеме ОК все равно образуются кисты? Ну и главный вопрос где лучше сделать лапару?

 

((Апельсинка))

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Танечка
  • Ваши деточки: в планах)))
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: первомайский
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1351 : 28 июля 2012, 15:22 »
Я недавно делала лапароскопию на горького у Захарова, очень хороший врач, безумно понравился;))))с юмором:) забегал в палату частенько, но совсем ненадолго:)и вообще персонал там очень хороший, все добрые, отзывчивые люди:)))осталась вообщем всем довольна:)

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1352 : 28 июля 2012, 21:43 »
Я недавно делала лапароскопию на горького у Захарова, очень хороший врач, безумно понравился;))))с юмором:) забегал в палату частенько, но совсем ненадолго:)и вообще персонал там очень хороший, все добрые, отзывчивые люди:)))осталась вообщем всем довольна:)

Да, на Горького все хорошие и врачи и медсестры  (да) (гуд)
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

ДОГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 1087
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1353 : 28 июля 2012, 22:05 »
((Апельсинка)), платно или бесплатно делали? Если платно, то во сколько обошлась операция?

((Апельсинка))

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Танечка
  • Ваши деточки: в планах)))
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: первомайский
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1354 : 28 июля 2012, 22:09 »
медсестры так вообще замечательные :) :) а кто-нить знает Захаров, как гинеколог прием ведет?
28 июля 2012, 22:06
((Апельсинка)), платно или бесплатно делали? Если платно, то во сколько обошлась операция?

я все бесплатно делала,и выскабливание перед операцией тоже бесплатно :) :) :) по направлению со своей поликлиники. а платно она щас 13 или 14 стоит вроде.

МалышкаЯ

  • Всё просто замечательно!!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки Алина 14.08.2009 и Мария 12.09.2012
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1355 : 18 августа 2012, 11:52 »
я делала на 5месяце беременности в онкологии,всё прошло хорошо,день в реанимации,встала и пошла,сейчас об этом напоминают только три маленьких шва,дырочки прокалывают,и ничего страшного,гинекологическое отделение на тот момент было хорошее 2009 год,не знаю как сейчас,и операция стоила 12 тыс, на руки врачу

((Апельсинка))

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Танечка
  • Ваши деточки: в планах)))
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: первомайский
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1356 : 24 августа 2012, 00:44 »
я делала на 5месяце беременности в онкологии,всё прошло хорошо,день в реанимации,встала и пошла,сейчас об этом напоминают только три маленьких шва,дырочки прокалывают,и ничего страшного,гинекологическое отделение на тот момент было хорошее 2009 год,не знаю как сейчас,и операция стоила 12 тыс, на руки врачу

а сколько дней лежала? и не помнишь кто операцию делал? и как вообще там персонал относится к лежащим?))то мне ложиться туда скоро и переживаю как там..

рысь

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын, дочь
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1357 : 02 сентября 2012, 21:45 »
Девочки, может кто оперировался в больнице ИАПО во втором Иркутске? Как там с врачами? очень бы хотелось услышать отзывы
Надежда умирает последней, я убила бы её первой....

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1358 : 03 сентября 2012, 20:12 »
Девочки, может кто оперировался в больнице ИАПО во втором Иркутске? Как там с врачами? очень бы хотелось услышать отзывы
Я оперировалась, в отделении всего 2 врача, Кобзева и Дунаева, оперирует один врач - сама заведующая - Дунаева Татьяна Михайловна, врач очень хороший, внимательная, тактичная и руки золотые. Делает как полостные, так и лапароскопию.

рысь

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын, дочь
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1359 : 13 сентября 2012, 12:37 »
Irunya, исход операции положительный?

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1360 : 13 сентября 2012, 15:03 »
Irunya, исход операции положительный?
Как определяется отрицательный? Мне сделали операцию, я жива и здорова. Что еще человеку нужно? :)

Касандрита

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: елена
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1361 : 17 сентября 2012, 12:23 »
девченки, вопрос такой. Вы когда анализы для операции собирали вас на записи заворачивали / нет? у меня на некоторых просрочка , эт я сравнивала со списком который на горького дали, там срок действия написан. Они к этому дотошно относятся?

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1362 : 25 сентября 2012, 10:12 »
девченки, вопрос такой. Вы когда анализы для операции собирали вас на записи заворачивали / нет? у меня на некоторых просрочка , эт я сравнивала со списком который на горького дали, там срок действия написан. Они к этому дотошно относятся?
мне моя доктор говорила да, дотошно, заставляют пересдавать.

maynina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Janna
  • Ваши деточки: 27 января 2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1363 : 26 сентября 2012, 15:38 »
Мне для операции сказали только узи сделать и анализ крови 135. А остальные там в больнице, до операции сделали.
)

Касандрита

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: елена
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1364 : 04 октября 2012, 08:59 »
А я сходила, записалась на 15 октября, анализы у меня были просрочены: это лапароскопия и гсг, и мониторинг еще.....и ничего , записала. Так что мне кажется то что к крови не относится и является долгоиграющей процедурой, то можно и не ориентироваться на срок годности в списке. Единственный вопрос , записывалась я в 20 числах сентября, а операция 15 октября, не скажут ли опять пересдавать кровь и мазок. Для информации : заплатила 15600 , палата улучшенная. Операцию будет делать Чертовских. Подозрение на эндометриоз, нет беременности 2 года, все остальное в норме.

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1365 : 04 октября 2012, 09:54 »
Касандрита, если вас уже записали на операцию, то уже все в больнице сделают, что им будет надо.

KPV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Стремлюсь к совершенству!
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1366 : 08 октября 2012, 12:54 »
Девочки, подскажите плиз... Мне сделал лапору Чертовских  в июне, сказал через четыре месяца на узи сходить, ну схожу я на узи, а дальше что? с результатами узи снова к нему на прием идти, ведь он должен посмотреть и сказать что делать дальше, пить таблетки или через год на прием уже к гинекологу...или как? я у него забыла этот вопрос уточнить при выписке... как вы поступали?

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1367 : 08 октября 2012, 14:25 »
Поняк, я вам точно сказать не могу, как поступить, но у меня после операции (месяца еще не прошло) поставили сальпингит. Я к нему на Горького прорвалась, он сказал что типа нужно к гинекологу идти, а не к нему... но я сказал что к нему пришла потому, что может эти трубы тогда того - убрать, но он меня успокоил, что никакого сальпингита нет, типа операция была сложная и это просто послеоперационный отек. Инфекций у меня, кстати, никаких не было... В общем принять-то он меня принял, но вот чтобы был по этому поводу счастлив я бы не сказала :)  для себя я поняла, что если к нему идти еще раз, то только с направлением от гинеколога на операцию.

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1368 : 09 октября 2012, 19:52 »
девочки,здравтсвуйте. а кто в 8 больнице делал лапароскопию?какие отзывы?


KPV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Стремлюсь к совершенству!
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1369 : 10 октября 2012, 14:12 »
Поняк, я вам точно сказать не могу, как поступить, но у меня после операции (месяца еще не прошло) поставили сальпингит. Я к нему на Горького прорвалась, он сказал что типа нужно к гинекологу идти, а не к нему... но я сказал что к нему пришла потому, что может эти трубы тогда того - убрать, но он меня успокоил, что никакого сальпингита нет, типа операция была сложная и это просто послеоперационный отек. Инфекций у меня, кстати, никаких не было... В общем принять-то он меня принял, но вот чтобы был по этому поводу счастлив я бы не сказала :)  для себя я поняла, что если к нему идти еще раз, то только с направлением от гинеколога на операцию.

понятно, спасибо за ваш опыт.  Думаю, что для таких послеоперационных консультаций лучше тогда идти к нему на прием в клинику "линия жизни", он там консультирует по определенным дням и по-моему 700 рублей прием. Там думаю он бы спокойнее отнесся к вашим проблемам, а на Горького  - другие у него задачи. ;)

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1370 : 10 октября 2012, 14:58 »
...Думаю, что для таких послеоперационных консультаций лучше тогда идти к нему на прием в клинику "линия жизни", он там консультирует по определенным дням и по-моему 700 рублей прием.

Не знаю как сейчас, но я тогда (в мае) пыталась записаться к нему в линию жизни, там девушка-администратор меня еле-еле записала, сказав, что консультативные приемы просто так (опять же без направления на операцию он не ведет), но это у меня был запасной аэродром :) если на Горького к нему попасть не получится...

Anastasi000

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька и сыночка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1371 : 11 октября 2012, 21:02 »
Я делала лапору в Областной больнице, оперировал Шарифулин. Мужик с золотыми руками, его женщины чуть не на коленях умоляли чтобы только он их оперировал. В 2010 году все анализы и операция обошлась примерно в 12 000 рублей и анализы около 3000 рублей. Пришла просто в поликлинику к Фомичевой (гинеколог) принимает в 315 кабинете.

Aurumis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1372 : 14 октября 2012, 21:24 »
Нужно ли делать лапару, если беременность в ближайшее время не планируется? И делают ли ее в больнице №1 на Баргузине? И какие сейчас цены?

Маришуличка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1373 : 17 октября 2012, 12:49 »
Девочки, кто-нибудь делал операцию у Зуева? Чертовских сейчас в командировке :(

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1374 : 17 октября 2012, 13:18 »
Девочки, кто-нибудь делал операцию у Зуева? Чертовских сейчас в командировке :(

Чертовских должен был уже приехать... Если вам не срочно, может подождать его до конца этой недели?

Маришуличка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: Лапароскопия
« Ответ #1375 : 17 октября 2012, 13:40 »
Чертовских должен был уже приехать... Если вам не срочно, может подождать его до конца этой недели?
В линии жизни сказали, что неизвестно когда приедет, если бы неделю, я бы лучше подождала, точнее не мне надо, я у него уже делала лапору на Горького

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!